25 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

1 ноя 2021 в 10:29

Что из этого не писал Шолохов? - Тихий Дон (неправильно)

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2021 в 10:32

Странно сформулированный тест в части про Мусоргского. Зачем оперы Чайковского, Бородина и Глинки внесли?

Фото пользователя
1 ноя 2021 в 10:35

0 из 10 и чо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2021 в 10:44

И что этот тест дает? Мы что должны знать знать все мелочайшие подробности за все года и века существования цивилизации?
Человек в современном мире получает в 15!!! раз больше информации в день, чем 30 лет назад! А человеческая память (мозг) не безграничен! Так что не надо тут нас стыдить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2021 в 11:06

История которую вам придумали.

ГосТья
1 ноя 2021 в 11:10

Вы сами неграмотные. Про богов и богинь. Верны оба варианта. Греческой и римской мифологии. У вас-только римской.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2021 в 11:14

0 из 10 как то хуже или лучше не стало

Чел
1 ноя 2021 в 11:25

"Судьба человека" написана после войны, а не до 1936 года.

ГосТья
1 ноя 2021 в 11:31

Да, вы правы. Приношу извинения. Невнимательно прочитала.

Дед.
1 ноя 2021 в 11:46

После внимательного изучения соответствующими органами ответов на этот тест через год сотни тысяч респондентов, не справившихся с этими вопросами, были расстреляны, а еще большая их часть была отправлена на дополнительное образование в места не столь отдаленные. Советское правительство уделяло огромное внимание вопросам образования и просвещения советского народа.

ОТВЕТИТЬ
Простой вопрос
1 ноя 2021 в 11:48

Зачем автор статьи позорится, навязчиво подчёркивая, что не сумеет назвать даже двоих представителей утопического социализма?

Гость
1 ноя 2021 в 12:05

В 1936 году культурным людям ломали кости на допросах. Впрочем как и некультурным.

ОТВЕТИТЬ
Чел
1 ноя 2021 в 13:00

Не может в Огоньке за 1936 год быть вопроса о рассказе Шолохова "Судьба человека", который написан в 1956. Ивано- Франковск в 1936 назывался Станиславов и был польским городом.
Не красиво получается, культурные редакторы из 2021...

Арам
1 ноя 2021 в 13:40

5 из 10 чисто угадал,

Гость