Комментарии к публикации «Каждый ваш шаг будет отслеживаться»: студенты ЮУрГУ пожаловались на рассуждения преподавателя о ковидном заговоре»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ1211
15 дек 2021 в 14:19

Такой "махровый совок", как-будто и не было этих тридцати лет. Одно досадно," уходят" хороших преподавателей, а оставляют "менеджеров по предоставлению образовательных услуг".

Гость
15 дек 2021 в 14:19

Это каких таких это студентов возмутила такая лекция?! Слепых или тупых, которые сами-то не видят, что происходит и осознать не могут?!

Гость
15 дек 2021 в 14:22

Знаю данную девушку, не как преподавателя , а по жизни. Всегда была странная , задолго до ковида.

Ольгерд
15 дек 2021 в 14:25

Дай ,Господь, ей всего хорошего!

Гость
15 дек 2021 в 14:31

она в чем-то права!!

Гость
15 дек 2021 в 14:40

дак после статейки её уволят, 74 держите нас в курсе!

Челябинец.
15 дек 2021 в 14:45

А всём преподаватель не права?
QR инструмент социального контроля. Как он отношение он имеет к медицине? По сути нам предлагают дать опцию наличия у нас базовых прав в руки чиновников.
А студенту выложившему это должно быть стрёмно.

Гость
15 дек 2021 в 14:45

Можно озвучить фамилии будущих архитекторов, желающих учиться с кодами и на дистанте? Чтобы случайно заказ на строительство им не сделать в будущем... напишите в комментариях, кто их знает...

Гость
15 дек 2021 в 14:48

Преподавателя поддерживаю абсолютно.. но... лучше потихоньку осваивать дистант, это объективное будущее, и его тоже надо потихоньку учиться делать хорошо... Сама ненави дистант, но придется. По крайней мере сейчас, пока у власти эти...

Гость
15 дек 2021 в 14:49

Преподаватель тоже человек и может по разному себя повести, неизвестно что там происходило, и вообще преподаватель ли на записи. Выдернутая из контекста беседы минута разговора не даёт никакого понимания о его сути и содержании. И когда именно это произошло (на занятии или это была обычная болтовня в перерыве). И даже если так все и было, и даже если это - ее мнение, то виновата она только в том, что высказала это не к месту. Глупые мысли о бытовухе наказуемы, но в то же время и преодолимы. Однако, это не делает преподавателя плохим преподавателем, не делает человека хуже. На самом деле очень показательно поведение студентов: тайная запись, провокация, подговаривание друзей, все это помноженное на неспособность усвоить предмет… действия за спиной, слив фио преподавателя, отсутсвие разрешения на запись… желание идти на что угодно и по чьим угодно «головам» ради достижения сиюминутной выгоды… Это очень ярко характеризует личные качества этих студентов - ниже падать просто некуда. Я бы таких работников к себе не взял, я бы таких друзей себе не завёл, я бы с такими соседями не здоровался. С такими людьми мне точно не по пути.

Попозже
15 дек 2021 в 14:50

Молодец

Гость
15 дек 2021 в 15:11

а препод то, прав! а эти стукачи-я думаю бестолковые студенты, на удалении им проще, чем в универ ходить, вот и сдали препода! друзья, девчата, парни смотрите, кто раз сдал, тот и два сдаст, и три... так что не дружите с такими!

Гость
15 дек 2021 в 15:17

Зачетный препод! полностью поддерживаю.

Семен
15 дек 2021 в 15:18

А как же свобода слова? Почему она не может публично выразить свое мнение? Может дело в студентах, не хотят учить предмет и решили слить преподавателя? Я такого же мнения, что с введением QR- кодов, нарушаются мои конституционные права! ЧС не вводят, а запреты применяют, вот вам и нарушение прав граждан!

Гость
15 дек 2021 в 15:19

Студенты отследили каждый шаг препода.

15 дек 2021 в 15:21

Подписываюсь под каждым словом преподавателя!!!

Ната
15 дек 2021 в 15:23

Преподавателю - уважение за то, что хватает смелости отстаивать свою точку зрения. А что на архитектурном факультете такие глупые студенты - печаль!

Житель
15 дек 2021 в 15:28

А почему преподавателя называют по имени и фамилии, а стукачей не называют. Хотя бы в этом надо быть честными.Они боятся свое лицо открыть?

Юлия
15 дек 2021 в 15:33

Так а что она неверного сказала! Молодец, герой нашего времени - это человек, который не боится говорить правду!

Liliya
15 дек 2021 в 15:36

Преподаватель прав идёт нарушение прав человека, а студенты стукачи

15 дек 2021 в 15:36

охота на ведьм продолжается!
Блин, с такими друзьями врагов не надо...

Светлана
15 дек 2021 в 15:37

Радует, что есть смелые люди, которые не ведутся на тот абсурд, что происходит вокруг. А студентам просто учиться реально лень, на дистанционке проще. Респект преподавателю.

Потапенко Анастасия
15 дек 2021 в 15:37

Я училась у этого преподавателя, она вела у нас дисциплину "Отопление". Приличное количество людей отсеилось на этом экзамене, но оно и правильно. Предмет профильный, очень сложный. Просто лентяи студенты решили таким образом слить преподавателя. Ничего у них не выйдет, отчислят потом. Очень подло так поступать!
Юлию Викторовну полностью поддерживаю!

15 дек 2021 в 15:38

Сдай соседа и получи... Что?
На что надеются эти студенты?
Неужели так и научились мыслить...

Выпускник ЮУрГУ
15 дек 2021 в 15:40

Хорошо, что преподаватель говорит! Всё правильно.

А студенты пусть головой думают, что к чему им хотят навязать СМИ наподобие этого, а не занимаются стукачеством.

Вдобавок приплести успехи в профессиональной деятельности, чтобы максимально выставить человека как посмешище — очень низкий журналистский ход.

Наталья
15 дек 2021 в 15:44

Люди, что вы пишите, вы учились у этого преподавателя? Вы контактировали с ней? Она, что в мой период обучения кошмарила всех непонятно чем, так и продолжает делать это дальше! Она свой предмет не знает, задаешь вопрос какой то, 5 минут ожидания и ответ ищите в справочнике, ибо сама не может ответить. Полгода сдаешь предмет не из за технической части, а из за запятой не в том месте. Прогулять пару, отменить ее, прийти на полчаса позже? Да запросто, без проблем. Человек не обладает никакой компетенцией и свойствами, которыми должен быть наделен преподаватель. Знаете как проходили пары по Revit (программа для проектирования) - Показать уроки на ютюбе. Она сама в жизни ничего там не отрисует. Давно гнать ее надо. Жалоб на нее не писали. Жалоб издавна было предостаточно. Чтобы обучать нормальных специалистов, нужны нормальные кадры, а не истерички, которые имеют общее представление о предмете, который они "преподают" с лекций периода своего обучения, написанных с ошибками!!! И голос это ее, в страшном сне узнаю, еще сто лет бы не слышала!!!!!

Гость
15 дек 2021 в 15:48

Читаю комментарии и диву даюсь. Сколько же тут овощей рассуждает о сегрегации даже не понимая что это. Теории заговоров строят. А что касается новости - гнать такую преподавательницу тряпками из университета. Если её личное мнение будет кому-то интересно то её об этом спросят, ибо как у преподавателя у неё есть конкретные обязанности. Жду в комментариях тех, кто верит в то что коронавирус распыляют с самолётов (я знаю вас много) :D

Пролетарий
15 дек 2021 в 15:50

У нас всё образование сведено на нет, у студентов нет мозгов, если они не могут ответить на простые исторические вопросы и несут реальную чушь, а сдесь политика откуда им с куринными мозгами понять её.

Фото пользователя
15 дек 2021 в 15:54

Студенты позорники и стукачи. Препод - любитель конспирологии.

Елена
15 дек 2021 в 15:56

Полностью поддерживаю преподавателя, коды не для свободных людей!

Гость
15 дек 2021 в 15:57

Что там за студенты? И в школе, и в институте мне встречались преподаватели которые высказывали свою точку зрения далеко не только по предметам. Декан в 2000 призывал голосовать за Путина, не называя правда прямо фамилию. А учительница в школе ударилась в религию и на урокам биологии нам что - то из библии иногда рассказывала.В голову никому не приходило жаловаться

Артем
15 дек 2021 в 16:00

Доносы писать это как-то не порядочно. Тема, конечно, модная и возможно приведет к увольнению преподавателя, но вероятно так и начинались репрессии в тридцатых годах прошлого века: одни написали донос потому что им зачет не поставили, другие потому что настроение плохое, а третьи написали донос на вас самих... И остановить этот маховик очень трудно!

Гость
15 дек 2021 в 16:07

А где имена доносчиков? Доносчики, как понимаю, готовы уже чипизации и хотят в себя затолкать что нибудь электронное, что бы им приказывали из одного центра что нужно делать?

Гость
15 дек 2021 в 16:17

Политика партии идёт уже с детского сада, продолжается в школе и дальше. А как появилось альтернативное мнение, то сразу надо заклевать. Давайте может привлечём нашу училку которая заставляет первоклашек смотреть фильм про ВОВ, я считаю, что рановато им ещё на войну смотреть. Или за то, что заставляет отчитываться перед ней, что проголосовали на выборах? Хотя при чем тут она, только исполнитель

Гость
15 дек 2021 в 16:22

Не тот студент сейчас! Собственной тени боятся.

15 дек 2021 в 16:28

Преподаватель права. Только для террора не обязателен заговор. Террор - это "спонтанный порядок".
А еще террор должен быть бессистемным, поэтому теперь ее либо наградят, либо уволят и впаяют двушечку.

Гость
15 дек 2021 в 16:33

Так поступают в Европе,друг за другом следят и по всякой мелочи вызывают полицию.Я считала,что наши люди не такие.Так нет,подрастает новое поколение мелких пакостников.Противно.

Гость
15 дек 2021 в 16:39

охота на ведьм в чистом виде.
не согласна с политикой ВУЗа, конечно сразу и успеваемость плохая, и все вот это.
школота же просто обленилась за время дистанта.

Гость
15 дек 2021 в 16:41

Студентам поставить двойки, что бы не ябедничали, а преподше выдать шапочку из фольги для защиты от 5G и рептилойдов.

Фото пользователя
15 дек 2021 в 16:43

Преподаватель права! Руки прочь от нее!

Гость
15 дек 2021 в 16:45

неудивительно, что в Челябинске такая стремная ситуация с архитектурой и градостроительством.
как можно выучить на дистанте архитектора, который к тому же, не хочет учиться, а хочет доносы на нелюбимого препода строчить?

Наталия
15 дек 2021 в 16:47

Высказанные преподавателем доводы подтверждаются многочисленными источниками. Как минимум, для общего развития почитали бы Фурсова А. Но что ждать от того жалобщика , который не понимает, что плохая успеваемость студента является следствием тупости самого студента, а не педагога. Вряд ли они вообще 😂могут осознать, что происходит.

Дед.
15 дек 2021 в 16:53

,,КОВИД-ЭТО ВСЕМИРНЫЙ ЗАГОВОР. И ЕСЛИ Я БУДУ ВЕСТИ ДИСТАНЦИОННО, ЗНАЧИТ Я ПРИЗНАЮ ЕГО,, .СКОЛЬКО ЕЩЕ ТЫСЯЧ ЛЮДЕЙ ДОЛЖНЫ УМЕРЕТЬ ЧТО БЫ ВЫ И ВАМ ПОДОБНЫЕ ПРИЗНАЛИ ЕГО?! В ОДНОМ ТОЛЬКО СОГЛАСЕН С ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ-ЭТО ГДЕ ОНА ПРО ВЫБОРЫ И МУДАКОВ. И ЕЩЕ,КАК ТО НЕ ОЧЕНЬ КРАСИВО ПОЛУЧАЕТСЯ-СТУДЕНТЫ ПУБЛИЧНО ЖАЛУЮТСЯ НА ПРЕПОДАВАТЕЛЯ, ЧТО ТО ТИПА ДОНОСА.

Альфред
15 дек 2021 в 17:06

Учился у нее, она нормальный преподаватель. Один из лучших, что были. Да опаздывает, впрочем как и многие, я тоже опаздывал, и не только я, и пар прогуливал много, лекции не писал. Брал лекции потом у других и вполне выучил материал, пусть и не сдал с первого раза, ни курсач, ни экзамен. В чем-то может и строгая, но это потому что курсачи все у друг друга переписывают и не делают все вовремя, впрочем я такой же был, а потом бегают толпой. Но в итоге все сдают, если совсем не забивают. Для того чтобы она как-то сильно придралась нужно было себя очень плохо вести, мешать проводить пары. Она ведет основные и очень важные предметы по специальности. И вполне неплохо, учитывая сколько платят в универе. Блин у людей такая наивность, типо вот этого прогоним лучше придет. Нет не придет, в сфере платят намного больше. И зачем идти на условные 40к в университет, если в отрасли людям с опытом платят 80-100к?

Гость
15 дек 2021 в 17:07

Какой мерзкий заказной материал! Среди моих знакомых есть студенты, ни один из них не поддерживает дистант! Смелый преподаватель, имеющий свою гражданскую позицию и не боящийся ее открыто высказывать. Поддерживаю, на таких этот мир выстоит. Принуждение в медицинским процедурам, в частности, к вакцинации, действительно незаконно. Что за нападки на женщину, которая не сделала ничего противозаконного?! Позор...

Гость
15 дек 2021 в 17:14

Послушайте, этот ЮУРГУ уже давно себя зарекомендовал, как самый низкорейтинговый институт. Туда идут только те, кто уж совсем никуда не поступил, и парни - "маменькины слизняки", которым надо срочно откосить от армии, ведь тут есть военная кафедра! Идут на любой самый захудалый факультет, лишь бы возле мамочкиной юбки отсидеться.

15 дек 2021 в 17:17

Уволить такого преподавателя без всяких разбирательств!!!

Любовь
15 дек 2021 в 17:36

Жаль,молодежь растет бесхребетная,пустышки!!! Надеюсь их мало....

Гость Я
15 дек 2021 в 17:40

Го...ки знали позицию преподавателя по этому вопросу, вызвали её на разговор и когда она стала говорить, начали записывать!....
Подонки и подлецы!!!