ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1211)

Гость
15 дек 2021 в 09:12

Что такого, что преподаватель высказала свою точку зрения?
Какое право имели студенты вести аудиозапись?
Подумаешь, учить видите ли их заставляют! Привыкли, что на дурака тут не прокатывает.
Кстати, будущие челябинские архитекторы, у вас спроектировать и расчитать одну балку - целая курсовая работа, когда в Екате студенты здание целиком проектируют.
Трутни челябинские. Противно и стыдно за вас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2021 в 09:13

По больше бы таких преподавателей, может бы у России было бы будущее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2021 в 09:14

Сказать что разочаровали- не сказать ничего. Хорошо бы знать этих хорь-в, дабы исключить их попадание в наш трудовой коллектив.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2021 в 09:14

Очень печально, что ЮУрГУ выпускает таких "овощных" студентов. Хотя уверен, что это из доли тех самых 30% одобрянтов.

Высокий титр - 25 см.
15 дек 2021 в 09:14

Студики не желают учиться.
I don't wanna study
I just wanna party

Гость
15 дек 2021 в 09:14

Некоторые студенты - как дятлы: голова почти пустая, а клювом - стук-стук-стук!

Фото пользователя
15 дек 2021 в 09:15

Ну вот и стукачи двоечники поперли, достойные наследники Павлика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2021 в 09:15

Ну и в чём она не права? Так всё и есть. А стукачи и жалобщики планируют подняться именно в этой системе. При Сталине они писали доносы, при Гитлере сдавали евреев и подпольщиков, ну а сегодня стучат оккупантам на препода.

Уроженец города Челябинск
15 дек 2021 в 09:16

Поколение стукачей! Вот таким точно место в резервации.
Кто-нибудь ещё сомневатся, что это рабы имеющие собственное мнение? Они пойди и заявление уже на преподавателя написали.
Юля, вы молодец! Побольше таких людей в нашей стране, которые прежде чем что-то сделать, думают головой!

ОТВЕТИТЬ
Интерсвязь - 💩💩💩
15 дек 2021 в 09:16

Эта небольшая группа подлeцов, обиженных на преподавателя, которых презирают остальные студeнты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2021 в 09:16

Информацию можно по разному подать. Можно сказать правду и выглядеть идиотом. А можно врать так что заслушаешься. Не вдаваясь в детали и нюансы, по сути, она все верно сказала. Мне кажется с ней просто студенты решили свести счеты. Мы тоже многих преподов терпеть не могли.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
15 дек 2021 в 09:17

Очень радует, что такая молодая девушка - преподаватель и так борется за права человека. И жаль, что дети наши растут бесхребетными, Данями Милохиными. Юля, Вы молодец!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2021 в 09:17

Всю группу на отчисление! Такие специалисты никому не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2021 в 09:18

Студентам желаю включать критическое мышление, а не быть стадом. В чем здесь не правда? .. Послушайте лекции историка и преподавателя МГУ Андрея Фурцева. Студенты всегда были прогрессивной и думающей частью общества, что происходит сейчас? Дистант обучение, ЕГЭ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2021 в 09:20

Согласен с преподавателем. Она имеет право высказывать своё мнение по всем вопросам касаемых коронавируса. А то, что она за очное преподавание в аудитории , так это она вообще молодец.
Всё то, что сказано в её адрес смахивает на обливание грязью человека, неугодного системе.

ОТВЕТИТЬ
Василий
15 дек 2021 в 09:24

а в Миасском филиале Юргу объявили, что не привитых не допустят к сессии.. Это вообще как, законно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2021 в 09:25

ЮУрГУ - кузница стукачей. Студенты постоянно пользуются этим способом шантажа. Вместе со своими замечательными родителями.

Татьяна
15 дек 2021 в 09:29

Больше похоже на кляузу недовольных студентов, препод похожа на адекватного преподавателя и неподкупного, может сложный предмет и олухи сдать его не могут, если бы она была ленивой-не вела бы очно, пока все сидели дома на дистанте. Это крысятничество,граждане студенты,фу...

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2021 в 09:29

Новые зойки с павликами подросли.

ОТВЕТИТЬ
Челябинский пельмень.
15 дек 2021 в 09:32

Препод молодец! Надо во всех вузах и школах внегласно вести разъяснение детям!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2021 в 09:33

Большое гражданское спасибо, Вам, Юлия, что не боитесь доносить правду, что выносите это на аудиторию, в публичное пространство.

ОТВЕТИТЬ
Житель
15 дек 2021 в 09:37

Браво, Юлия, если бы каждый из нас так смело отстаивал правду, много из того хаоса, что происходит сейчас, не случилось бы. А этих несчастных троешников и двоешников, не могущих сдать зачет, выпустить бы со справкой вместо диплома- о том, что просидели дома вместо учебы.

noname
15 дек 2021 в 09:38

А вам не кажется, что здесь студентов беспокоит не "антипрививочная агитация", а принципиальная отмена занятий без возможности понять материал самостоятельно. С помощью темы коронавируса все жалобы от беспокоящихся студентов и попали в утреннюю статью.. Если даже преподаватели кафедры говорят, что она может завалить всю группу из принципа, стоит наконец задуматься о ее компетентности. Может это просто способ самоутвердиться за счет студентов :)

Все снова рассуждают на тему QR - кодов, как о единственной в мире. А здесь проблема в ее способе преподавания и давления на студентов по темам, не касающихся учебного процесса. Может быть, стоит тратить учебное время на объяснение драгоценного материала?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2021 в 09:39

Вот Павлики Морозовы наросли.. это 18-летние? Старшие дети поколения «яжматерей». Держитесь, преподы, следующие ещё хлеще будут

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2021 в 09:41

Там в рядах студентов фанаты Терешковой? "Во благо народа отмените мне пенсию и зп?"

Сын Солнца
15 дек 2021 в 09:42

Все правильно сказала.....
Это очевидные вещи .

ОТВЕТИТЬ
внимательный гость
15 дек 2021 в 09:44

Потеря веры во, что то чистое, светлое, самая большая потеря. Очень жаль этого преподавателя, она реально думала, что ведёт беседу с умными, энергичными людьми, а по факту вела беседу с приспособленцами, которые уже в этом возрасте так рассуждают. Возникает серьёзный вопрос- для чего этих студентов учить дальше, всё, что от них требовалось они уже знают. Это идеальная "контролируемая масса человекоподобных особей", не задающих не удобных вопросов, на всё согласных без сомнений.
"Проблема этого мира в том, что глупцы слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений" Бетран Рассел.

ОТВЕТИТЬ
Лолка
15 дек 2021 в 09:45

ТАК ОНА ПРАВА! А СТУДЕНТЫ ЖЕЛТОРОТЫЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫРАСТУИ И ПОЙМУТ ЭТО! НО УЖЕ К СОЖАЛЕНИЮ НА СВОЕЙ ШКУРЕ!

Гость
15 дек 2021 в 09:47

Что за позиция у руководства Юургу-голову в песок, у нас все хорошо. А почему? В стенах университета творится произвол - преподаватели, призванные внедрять образование в массы, публично несут средневековую ахинею, а руководство их покрывает. Надо не на 74 писать, а в МинОбр

ОТВЕТИТЬ
Челябинский пельмень.
15 дек 2021 в 09:47

Я уже давно считаю,что с таким правительством,которое хвастается не построенными новыми школами,больницами,дет.садиками,сделанными бесплатно операциями детям,а хвастается гиперсуперпупер ракетками,танками,зенитками! Да нам с таким правительством не по пути! Нам нужны честные люди,которые днем и ночью будут думать о том как сделать нашу с Вами жизнь лучше,счастливей,безопасней,богаче! Я так думаю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2021 в 09:47

Как я ее понимаю и поддерживаю! Для кого еще неочевидны последствия оцифровки?

ОТВЕТИТЬ
Не студент
15 дек 2021 в 09:52

Преподаватель - молодец и очень смелая женщина! И права на все 100% !Студенты радоваться должны, что она отстаивает ИХ права на очное обучение! Она учит их искать имеющую очень важное значение информацию, которой нет в центральных СМИ, в которых запрещено выражать отличную от госпропаганды точку зрения.
Цените таких преподавателей, и старайтесь услышать и понять то, о чем они говорят. Ищите информацию самостоятельно. А преподавателю небольшой совет - почаще ссылайтесь на авторитетных юристов, медиков и ученых, и делитесь ссылками на их труды!
Имеющий уши да услышит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2021 в 09:52

Фамилии этих студентов назовите, если они были. У нас сейчас из воздуха уголовные дела лепят, все становятся экстремистами, иноагентами и тд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2021 в 09:54

1937 год возвращается.....

ОТВЕТИТЬ
Умница преподаватель!
15 дек 2021 в 09:57

Умница преподаватель! Хоть кто то правду сказал✊🏼👍🏼👍🏼👍🏼

ОТВЕТИТЬ
Студентка
15 дек 2021 в 10:02

А снимала это все на телефон коллега преподавателя - шульга ес

ОТВЕТИТЬ
Преподаватель
15 дек 2021 в 10:03

Когда я учился в ЧПИ у нас был один преподаватель, который имел очень сильный дефект речи,жутко шепелявил. Ничего разобрать невозможно было. А лекция проводилась в двухэтажной поточной аудитории на 200 студентов. Когда его просили что-то повторить, он отказывался. При этом по его предмету был экзамен. А экзамены в то время проводили честно, не так как сейчас. Поэтому мы боялись не сдать. В конце концов у студентов кончилось терпение и кто-то прямо на лекции пустил по аудитории листок - обращение к ректору о замене лектора. С указанием фамилии студента и группы. Подписывали не все. Кто-то побоялся "репрессий". Обращение видимо попало к ректору, так как через неделю пришел новый лектор. Никто никого не наказывал. Сдали экзамен честно с объективными оценками. Мне иногда студенты жалуются на необъективность преподавателя. Например, поставит подпись в зачетку, а в ведомость (что важнее) - отказывается. Бывают случаи оскорбления студентов со стороны преподавателей. Хотя, на мой взгляд, студент "нормальный", думающий, желающий учиться. Я рассказываю историю про тот случай и спрашиваю "А как вы отстаиваете свои права и честь? Куда-то обращались?" Чаще всего получаю отрицательный ответ. Боятся что будет преследование со стороны других преподавателей и администрации... Так что поддерживаю студентов из этой статьи! Не бойтесь! Боритесь! Отстаивайте свою точку зрения! Вы правы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2021 в 10:03

Провакцинировать стукачей! И ревакцинацию каждый месяц, пока не поумнеют!

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2021 в 10:04

С ума сойти, даже среди людей с высшим образованием засели мракобесы! Гнать ее из ВУЗа, позорище средневековое

Гость
15 дек 2021 в 10:06

Ну вот, теперь и мнения обиженных двоечников превращаются в материалы статьи на 74 ру. С такими жалобами в деканат ходят, причем тут СМИ?

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2021 в 10:09

74.ру , когда вы уже запретите анонимные комментарии??? Или тогда все ваши комменты сократятся в трое, боитесь? Ибо лишь по 20 однотипных комментариев пишут два-три недалеких антиваксера и лайкают их не более 30-40 таких же как они, на весь город-милионник!! Сколько ещё будет продолжаться этот цирк с манипуляцией общественным мнением? Сколько их на самом деле мы знаем чётко

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2021 в 10:10

Правильно , на парах надо учить студентов , а не дичь нести.

ОТВЕТИТЬ
Стас
15 дек 2021 в 10:12

Раньше студенты были революционерами,а сейчас,получается,приспособленцы.Да ещё и стукачи.Тьфу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2021 в 10:13

А в чем преподаватель-то не права? Так и не понял. Никто ж не утверждает, что ковида нет. Конечно, это порой страшная (у кого как) болезнь, от которой умирают люди, но которую можно лечить, чем наша медицина и должна заниматься. При должном подходе и при обеспечении качественной и своевременной медицинской помощи количество летальных случаев будет значительно меньше, чем сейчас. Как связаны qr коды и лечение от ковида? Никак. Это есть сегрегация. Если же есть те, кто утверждает о прямой связи кодов и ковида, то предлагаю имеющим код, но тем не менее заболевшим, прикладывать его куда хотите как подорожник, вдруг вылечит.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2021 в 10:15

А фамилии пожаловавшихся студентов можно узнать? Фамилию преподавателя вы ведь обнародовали, тем самым позволили выразить персональное уважение Человеку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2021 в 10:17

Пф, время идет а ЮУрГУ остается, узнаю узнаю, были у нас такие))) с другой стороны, благодарен многим нашим преподам. Помню по философии был один препод, говорил, дословно правда не помню: "В чем смысл нашей жизни? Мы себя ощущаем или мы так думаем? Существую ли я на самом деле или это всего лишь сон, абстракция сознания?" Препод призывает студентов подумать, поразмыслить! Сделать вывод. А студенты блин, ради того чтобы неугодного препода слить готовы кричать:

Россия! Путин QR! Победа!

Гость
15 дек 2021 в 10:17

фильм есть, "Разрушитель" со Сталоне, там отлично показан весь расклад.

Гость
15 дек 2021 в 10:19

Студенты правы. Высказывать свое мнение на работе, которую оплачивает законопослушный работодатель - как минимум непрофессионализм. Можете высказывать это мнение во внерабочее время и не во время изложения материала, за который вам платят. В частности - близким людям и дома, традиционно - на кухне. Пришли на работу - работайте. Читайте лекции по архитектуре, принимайте зачеты, раз в этой области вы имеете образование. Нет - вас могут выставить за дверь на вполне законном основании.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2021 в 10:21

Смотрю тут количество плюсов на дичайших постах и просто охреневаю от вашей тупости(( *facepalm*

Гость
15 дек 2021 в 10:24

Студентов допекло!
Эта Дорофеева известный антиваксер !
Уже второй год читает лекции студентам о том, что пандемии нет, власти всех зомбируют, чипируют,какие они инертные, не инициативные и не выходят на протесты. В общем, такой же бред как в комментариях к статье. А руководство кафедры закрывает на это глаза, не риагируя на устные жалобы студентов. Требует бумагу с фамилиями - держит студентов за дурачков.
Если руководство вуза не видит, не хочет и не может разобраться в ситуации, может быть им поможет прокуратура, проанализирует записи?

ОТВЕТИТЬ