Мне как учителю русского языка весьма печально увидеть глагол в форме 1 лица в такой дичайшей вариантности" ПЫЛЕСОШУ"Жуть!Да,господа россияне, вы меня фундаментально разочаровываете
Гость
12 января 2022, 19:51
Вы даёте неправильный ответ: не говорят" пылесошу"- нет в норме литературного языка такого неблагозвучия.
Гость
12 января 2022, 15:03
Ха, лёгкий тест😁
Гость
12 января 2022, 14:59
Не надо дезинформировать людей. Откуда взялось "пылесошу" . Вы ещё скажите, что слово " волнительный" имеет место быть!! Изувечили такие грамотеи русский язык .
Гость
12 января 2022, 02:07
А компетентность.... Это не про создателей теста?
Гость
12 января 2022, 02:00
Некорректная анкета, менталитет не русское слово. Видимо у автора дома стоит пылесош. Раз он пылесошит. Даже редактор google ставит пылесосить. Хотя в наше время всё что не скажешь, всё грамотно. Ходят по слЕдам, а не по следАм. Стоят на мосте, а не на мосту, ну и в этом часе, а не не часу.
Гость
12 января 2022, 00:30
Вы бы послушали преподавателей живот можно порвать, схема звэзда, двыгун стыральной машини, остонивка и там ещё много было, новый украинский язык.
Почему у многих вызывает негатив слово "пылесошу"? Посмотрите орфографический словарь...
Гость
11 января 2022, 20:55
Не налезают
Гость
11 января 2022, 18:06
Согласна с мнением гостя о компетентности
Гость
11 января 2022, 17:57
Пылесосю и пылесошу не имеют грамматических ошибок
Гость
11 января 2022, 17:38
Если я правильно ответила на большинство вопросов, это не значит, что я "ткнула наугад". Видимо, авторы судят всех по себе. Компетентности не хватает. Но это уже не моя компетенция.
Гость
11 января 2022, 15:35
Вспомнила уроки русского языка. Здорово!
Гость
11 января 2022, 14:45
С "компетенцией" и "компетентностью" в последнее время наблюдается большая путаница. В систему образования внедрили слово "компетенция", передрав его с английского "competence", но толком не поняв, что оно значит. В русском языке это слово имело четкое значение "сфера полномочий" и этим отличалось от слова "компетентность", означавшего "осведомленность, способность хорошо разбираться в какой-либо профессиональной области". А теперь каждый вкладывает в это слово что ему в голову взбредет. Низкопоклонство перед Западом до добра не доводит.
Гость
11 января 2022, 11:38
Слово "пошлите" отмечено как правильный ответ. Хотя в объяснении пишут, что он не верный. Я ответила верно на все вопросы
Гость
11 января 2022, 10:19
а еще можно было добавить ляж и ляг. Жена постоянно попровляет и звОнит звонИт
Гость
11 января 2022, 02:49
Тем, кто этот тест придумал, самим не мешало бы поучиться русскому языку. 🙃 КОМПЕТЕНЦИЯ 😂😂😂
Гость
11 января 2022, 01:47
"Пылесошу" тоже неправильная форма.
Гость
11 января 2022, 01:18
Вроде прошла, только в двух словах ошиблась.
Гость
10 января 2022, 21:27
Был удивлен,как изменились познания нового поколения. Не читают книги вот и разговаривают на полуамериканорусском.богаче русского языка нет в мире поэтому для запада наш язык "темный лес".
Гость
10 января 2022, 21:16
Согласен со многими читателями относительно тэста. Это для ЕГЭ. Тэст интересный. К слову "пошли",если человек просит ,надо послать и посылайте куда подальше.
Гость
10 января 2022, 20:56
"Пылесошу" - это конец всему! Нет такого слова в словарях, милостивые государи! Это просторечие, форма не кодифицирована!!! Чего только не встретишь на просторах интернета!..((
Гость
10 января 2022, 18:50
Иногда некоторым, нужно самим подучить Рус. яз. " пылесошу"@
Гость
10 января 2022, 16:35
Смешно.
Гость
10 января 2022, 15:17
Тест интересный , я не безграмотная 10/11.радует , спасибо !
Гость
10 января 2022, 13:31
Про автобиографию проверьте ответ и вопрос, там написано свою!!!
Гость
10 января 2022, 09:41
Да ну!! Определяют как пишутся и ЧитаЮтся слова такие -же обыватели , которые решили что они только могут изменять русскую речь, чушь !русская речь имеет свободное мнение для произношения и ни кто не вправе судить ни кого , тем более за произношение!
Гость
9 января 2022, 18:42
Если всё будут образованные, то кто же тогда работать то будет?
Гость
9 января 2022, 14:15
Ситуация. На столе лежат стопки документов на кандидатов. У вас не заполнен бланк "Автобиография". Можно ли тогда кадровик попросить вас заполнить (написать) свою автобиографию?
Гость
9 января 2022, 09:48
Жертвы ЕГЭ
Гость
9 января 2022, 08:06
У вас тоже ошибки: что значит "проблески сознания"? Может проблески знаний? Я что была всё остальное время без сознания? Людей учите, а что сами накарякали, даже не умудрились прочитать.
Гость
9 января 2022, 01:23
Сколько себя помню всегда владела родным языком,чего и желаю составителям данного теста.На мой взгляд им бы не мешало ещё подучиться,а их ответы просто откровенное хамство
Гость
8 января 2022, 13:52
"Ткнули" случайно в правильный вариант? Вы серьезно?????
Начните,наверное, с себя проверку на грамотность...
Гость
8 января 2022, 12:58
9/11
Гость
8 января 2022, 12:41
Ответила делать уборку, так как пылесошу и пылесосю не нравится в принципе, а замена слов не менее реально
Гость
8 января 2022, 10:21
Тест так себе.
Гость
7 января 2022, 19:40
Ваше знание русского языка — идеал. Но вы не выставляете это на показ. Ведь гордыня — смертный грех) автор теста, похоже, не в курсе, что слово напоказ в этом случае пишется слитно)
Гость
7 января 2022, 19:13
На счёт биографии чушь
Гость
7 января 2022, 18:45
Со словом компетентность разработчики теста ошиблись. В вопросе были слова "знание" и "опыт".
Гость
7 января 2022, 17:38
Не существует глагола пылесосю и тем более пылесошу. Аффтары видимо не в курсе литературной нормы русского языка. Однако в узусе присутствуют оба эти ненормативные варианта.
Гость
7 января 2022, 12:16
10 из 11 потому что мне чужды ваши заповеди.. чем человек грамотнее тем бозбожнее и наоборот, тупому главная книга Библия.. эрудированные и компетентные люди библиб даже не открывали,потому что вера в себя и свои силы не позволяет верить в чушь.
Гость
7 января 2022, 11:36
А как же ложь? Про не и ни вообще тоска
Гость
7 января 2022, 10:51
А может, сервис надо делать так, чтобы нужные кнопки отжимались сразу, а не приходилось бы тыкать во все подряд, дабы проверить, работает ли он вообще или завис наглухо? Да и по поводу компетенции - компетентности я не уверена в вашей правоте. А вы?
Гость
7 января 2022, 07:06
К вопросу о компетентности. В соответствии с вашим комментарием о юристе компетенция - практически наличие подтверждающего обучение документа, а вот знания и опыт юриста - всё-таки компетентность.
Гость
7 января 2022, 04:04
По поводу "гордыни", автор, вы не правы. В Библии написано:"Гордым Бог противится..."
Гость
7 января 2022, 02:57
С первого раза 9 из 11. Но когда я говорю от акцента уши схлопываются. Ха-ха.
Достижения
Свой среди своих