Комментарии к публикации «В школах Челябинска собирают согласия родителей на вакцинацию детей от коронавируса. А вы привьете ребенка?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ502
Фото пользователя
25 янв 2022 в 10:05

Ну что ваксеры дождались!!!! Бегите колите шмурдяк своим детям!!!

коренной челябинец
25 янв 2022 в 10:06

А в чём "дикость" как в статье говорит одна мамашка? Всегда при прививках родители заполняют согласие и эта точно такая же.

Горожанин
25 янв 2022 в 10:06

1. Не ФЗ 5487/1, а Основы законодательства №5487-1
2. Не от 22.07.1997 г., а от 22.07.1993 г.
3. Данный акт утратил силу.
4. Нигде в ФЗ 157-ФЗ не сказано, что отказ родителей от вакцинации нарушает права ребенка.
5. В соответствии с ФЗ 157 граждане имеют право на отказ от вакцинации.
6. Отказ гражданина от вакцинации в соответствии с ФЗ 157 может повлечь для него ряд ограничений, ни одно из которых не касается прав несовершеннолетних.
7. В соответствии с Приложением 2 к Приказу Минздрава РФ от 6 декабря 2021 г. N 1122н (Календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям) "вакцинация проводится добровольно при наличии письменного заявления одного из родителей (или иного законного представителя". Т.е. отсутствие заявления родителей достаточно для НЕвакцинирования.

Гость
25 янв 2022 в 10:07

Родители не хотели носить маски и соблюдать дистанцию. Что хотели то и получили

Гость
25 янв 2022 в 10:08

Ничего не подписывайте. Следите за чадами. Пусть они снимают на телефон всякую возню в школах.

ГостьГость
25 янв 2022 в 10:09

лучше дома пусть сидит ребёнок , и наплевать на ихнее образование дома научим. сейчас дома ещё быстрее и лучше научишь, чем в школе.

Гость
25 янв 2022 в 10:09

Привитых на систему подсадят? Ежегодные проколы? Платно? Штрафы? Не?

Гость
25 янв 2022 в 10:10

НЕТ!
ПРОЧЬ ПОГАНЫЕ РУКИ ОТ ДЕТЕЙ!

Сын Солнца
25 янв 2022 в 10:10

Ребята...вся это истерия с Барановирусом и была затеяна для вакцинации Детей.....
На Вас , в принципе наплевать..... ( в большинстве)
А Вот молодой Детородный - Геномный материал --- вот основная цель.....
Поэтому разбирайте мякину и пшеницу... 😎😎😎,,,
Сразу к вашим детям нельзя было подобраться... а сейчас рычагов больше....

Гость
25 янв 2022 в 10:11

В тиктак выкладывайте завучей как они будут бегать с бкмажками)).

Яжемать
25 янв 2022 в 10:11

За лавэ ,я свою личинку от чего хошь привью !

Злая мама
25 янв 2022 в 10:14

Ни в одном согласии на другие прививки не было, что я " нарушаю права... "! Дальше предсказать? дальше вас объявят " несознательным родителем" , и т. д.

Гость
25 янв 2022 в 10:15

Пока мы сремся в каментах, кто-то осваивает бабло)))),

Сын Солнца
25 янв 2022 в 10:15

Когда проколют первых мышат ---- их второе поколение - уже бесплодны.....
Но Уже пройдет 20 -30 лет и установить связь будет невозможно....- да и уже бессмысленно, внуков уколотым все равно не видать.....
И Слезы уже не помогут....

Гость
25 янв 2022 в 10:15

Давай лавэ лавэ лавэ...

Лариса .
25 янв 2022 в 10:16

Х-рен вам!

Гость
25 янв 2022 в 10:16

Директрисы и завучи проявят свою гражданскую позицию?)))

Гость
25 янв 2022 в 10:19

Сейчас начнутся рамсы "ваксеров" и "антиваксеров". Кто вообще до таких слов додумался??? Люди, вы словари вообще какие-то читаете, нет, молодежь или кто вы там?? Хватит деградировать! Нет никаких "ваксеров" и "антиваксеров". Люди в большинстве своем не против прививок. НО вакцины должны быть как минимум проверены, испытаны каким-то временем, а не с бухты-барахты создали-вкололи. Люди гибнут после этих уколов. Ситуаций множество, историй масса. У них свои страхи и опасения. А вы мозги свои включить не можете, даже не понимаете слов, которые произносите и пишите.

Гость
25 янв 2022 в 10:19

Ну наконец-то! Дождались! Детский шмурдячишко на подходе. Так, я уже детей одела, обула, шнурки погладила, диктуйте быстро адреса шмурдячных, а то жарко в коридоре одетыми стоять! Уже на старте … и побежали всем семейством и волосы назад, и вперёд тусов, аж тапки на ходу теряя!

Челябинец
25 янв 2022 в 10:20

НЕТ, НЕТ, НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!!!

Даня
25 янв 2022 в 10:20

Сталин лучший руководитель 20 века

СПОКОЙНЫЙ
25 янв 2022 в 10:23

Какие ограничения введут для не вакцинированных детей и родителей ?

Гость
25 янв 2022 в 10:25

Заметьте какую деятельность ведут на сайте иностранные агенты, какую отрицательную роль они играют в становлении кап. России.

Фото пользователя
25 янв 2022 в 10:27

Делают Генно Модификацию Детей. Забавно. А в случае чего виноваты будут родители давшие согласие. Это тест на идиотизм?

Фото пользователя
25 янв 2022 в 10:28

Скоро появиться термин - ГМД (генномодифицированные дети). 😁

Гостья
25 янв 2022 в 10:28

Почему вы удаляете все комментарии против прививок? Вы и так каждый день размещаете пропагандистские статьи. Если и в комментариях нельзя высказываться несогласным, то зачем вообще нужны комментарии? Отключите их и оставьте одну пропаганду прививок.

Гостья
25 янв 2022 в 10:28

А в Англии ситуация меняется, идут послабления, уже не требуют даже маски.!

Злая мама
25 янв 2022 в 10:29

НЕТ!!!

Гость
25 янв 2022 в 10:30

Актриса Мария Шукшина опубликовала в своем telegram-канале доходы ряда российских чиновников за период с 2018 по 2020 годы. В список вошли должностные лица, напрямую связанные с борьбой с коронавирусом в РФ, директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, вице-премьер России Татьяна Голикова и главный санитарный врач России Анна Попова.Согласно данным, опубликованным Шукшиной, доходы Гинцбурга увеличились в два раза, с 6 164 243 руб. (2018 год) до 18 352 730 руб. Татьяна Голикова в 2020 году получила 40 384 281 руб., что значительно выше, чем доход в 14 225 416 руб. за 2018 год. Анна Попова заработала 10 859 402 руб. за 2018 год и 18 390 854 руб. за 2020 год.

Фото пользователя
25 янв 2022 в 10:31

Вот и стал Таракан
победителем,
И лесов и полей повелителем.
Покорилися звери усатому.
(Чтоб ему провалиться,
проклятому!)
А он между ними похаживает,
Золоченое брюхо поглаживает:
«Принесите-ка мне, звери,
ваших детушек,
Я сегодня их за ужином
скушаю!»

Бедные, бедные звери!
Воют, рыдают, ревут!
В каждой берлоге
И в каждой пещере
Злого обжору клянут.

Да и какая же мать
Согласится отдать
Своего дорогого ребёнка —
Медвежонка, волчонка, слоненка, -
Чтобы несытое чучело
Бедную крошку
замучило!

Плачут они, убиваются,
С малышами навеки
прощаются.

Виктория
25 янв 2022 в 10:31

Наконец-то. Я лично обеими руками за. Почти вся семья переболела, дочери повезло, слава богу, не заразилась. Лучше привиться, чем болеть

Партизан
25 янв 2022 в 10:31

Кто смелый опыт поставить? Выживет после укола, заболеет или плацебо поставит и стороной пройдёт.

Гость
25 янв 2022 в 10:33

Яжмамки как обычно, много шума из ничего. Обычная попытка медработников призвать родителей взвесить риски, а они сразу в визг, что заставляет кто-то

Фото пользователя
25 янв 2022 в 10:33

Для этого Олёша и отправил своего сына с Ырэн в Москву. От греха подальше.

Гость
25 янв 2022 в 10:35

В ЭТОЙ СТРАНЕ ЧЕЛАВЕКА ЗАСТАВЛЯЮТ ПЛАТИТЬ ЗА ВСЕ И НЕ ПО РАЗУ!

а вакцина которая не прошла испытаний и не признана нигде в мире --БЕСПЛАТНА??????
чудо какое-то!!!
бесплатный сыр только в мышеловке!

БЕС-- это дьявол!
ПЛАТНА??????
и получается по смыслу "БЕС"ПЛАТНА-- плата бесу(дьяволу)!!!!!!!

Гость
25 янв 2022 в 10:35

Спутником - нет. Не антиваксер, вакцинирован сам и дети всеми вакцинами по возрасту и календарю. Но не спутник. Нет. Дождемся детского ковивака

Гость
25 янв 2022 в 10:36

Я за вакцинацию. Проблемы не вижу, если не хотите ребенка защитить от болезни - так и подписывайте отказ. Главное потом не забудьте, что сами отказ подписали, когда ребенок заболеет

Алена
25 янв 2022 в 10:37

Надо предохранятся от гомолеи!!!

Фото пользователя
25 янв 2022 в 10:37

Глупость и наглость учителя истории и по совместительству министра по комментариям Гехт не знает границ. Альфредовна, окстись!

Гость
25 янв 2022 в 10:38

Ну ... это было давно известно.
Для этого минировали школы и выгоняли детей на мороз, все делали для поднятия заболеваемости детей.
Глупые конечно привьют своих детей.
Вопрос в другом, как будут действовать с несогласными?
Не пускать в школу?
Не выдавать аттестат?
Не пускать на экзамен и контрольные?

То есть если ребёнка не пускают в школу, кто-то с ним должен сидеть дома, то есть кто-то из родителей потеряет работу.

Александр
25 янв 2022 в 10:41

Нет👍

Обнаружена пропаганда
25 янв 2022 в 10:41

Ни в коем случае не подпускайте этих шарлатанов со шприцами к своим детям!
У них нет возможности заставить, они действуют только обманом и запугиванием.

Гость
25 янв 2022 в 10:43

— На днях ждем вакцину, поэтому начали работать с родителями, — сказала Ирина Гехт.
Тут должны были быть слова. Но так как ЦЕНЗУРНЫХ НЕТ - тут будет пусто. РАБОТАТЬ она будет с родителями...

Гость
25 янв 2022 в 10:43

Раньше вообще не спрашивали, приезжали в школу и поголовно всех кололи! Каждый месяц то зубы лечили, то манту всякие ставили, от менингита и прочей холеры. Ничего никто не умер, только здоровее становились!

Гость
25 янв 2022 в 10:44

Мамашки Кончайте бузить! Сейчас же не средние века, прям смешно честное слово.

Алатта
25 янв 2022 в 10:44

Только после текслера и его семейки

Гость
25 янв 2022 в 10:46

Однозначно нет, будут навязывать, уйдем из школы.

Гость
25 янв 2022 в 10:46

А мигрантов всех привили?

Гость
25 янв 2022 в 10:46

Не усугубляйте, чревато плохими для вас последствиями, своих детей хоть заколитесь

Гость
25 янв 2022 в 10:47

Не понимаю смысл истерии. На работе много непривытых. Кадры разослали всем, что можно сделать тест на антитела и при их наличии получить кукод переболевшего на полгода. Потом можно повторить. Разделения по возрасту в этой указявки минздрава нет

Гость
25 янв 2022 в 10:47

кто со шприцом к нам придет, от шприца и погибнет, желающие есть?