RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Английский для взрослых: как сменить профессию в 30, 40, 50 лет и начать хорошо зарабатывать

Английский для взрослых: как сменить профессию в 30, 40, 50 лет и начать хорошо зарабатывать

Переобучение в Институте повышения квалификации и переподготовки кадров ЧелГУ займет от трех месяцев

Повышение квалификации и переподготовка по профилю «Иностранный язык с дипломом для профессиональных целей» помогут больше зарабатывать, читать английскую литературу и расширять круг общения

Можно быть просто хорошим врачом, юристом, экономистом или программистом, а можно стать отличным специалистом со знанием английского и идеальным кандидатом на любую вакантную должность. Свободное владение иностранным языком в каждой профессии дает возможность больше зарабатывать, свободно вести бизнес-переговоры международного уровня, переводить документы и инструкции, разбираться в ПО.

Английский — это еще и удовольствие лично для себя: читать Шекспира в оригинале, понимать, о чём говорится в любимых песнях, получать максимум от путешествий. Внешняя ситуация меняется, а язык и знания остаются с нами навсегда. Легко и быстро прокачать знания английского языка помогут в Институте повышения квалификации и переподготовки ЧелГУ. Курсы можно пройти без отрыва от работы.

Знание языка позволит исключить искажение, которое может присутствовать в переводе

Дополнительное профессиональное образование


Обрести недостающие компетенции, углубить профессиональные знания или даже с нуля освоить специальность переводчика и педагога английского языка вполне реально, причем всего за несколько месяцев. При этом стартовые навыки и компетенции могут быть совершенно различными. Наличие диплома, возраст и основная профессия также не имеют значения.

Начать обучение в Институте повышения квалификации и переподготовки ЧелГУ могут специалисты с оконченным высшим образованием, средним специальным образованием либо студенты в момент учебы в вузе. Получить дополнительное образование или повысить квалификацию можно по программам «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации (английский язык)», «Преподаватель английского языка» и «Разговорные курсы иностранного языка (с применением интенсивной методики)».

При поступлении проводится бесплатное тестирование для определения уровня владения языком и определяется наиболее подходящая программа

Кто может стать переводчиком или педагогом английского?


— К нам поступают люди из абсолютно разных профессий — юристы, медики, программисты, экономисты, есть историки, лингвисты и так далее. Кто-то мечтает полностью поменять род деятельности, кто-то стремится занять определенную должность на службе. Нередко наши слушатели, пока учатся, получают повышение, — отмечает руководитель направления «Курсы иностранных языков» в Институте повышения квалификации и переподготовки кадров ЧелГУ Ирина Шведова с 25-летним опытом организации и проведения обучения иностранным языкам.

При поступлении проводится бесплатное тестирование для определения уровня владения языком и определяется наиболее подходящая программа, формируются группы от 5 до 10 человек. В зависимости от имеющихся знаний студент может учиться от 3 месяцев до 2,5 лет.

— Если человек поступает после школы с хорошим уровнем знаний, ему достаточно годовой программы. Если это лингвист, который прекрасно знает язык и ему нужен только модуль переводчика, он учится полгода. Мы работаем по международной уровневой системе. В одной группе оказываются студенты одного уровня подготовки. Все учебно-методические комплексы построены по принципу «простейший, средний, выше среднего, продвинутый». Исходя из стартового капитала знаний, здесь получают не только право заниматься переводами и преподаванием в рамках курсов дополнительного образования, но и ценные практические навыки от действующих профессионалов отрасли, — подчеркивает Ирина Шведова.

Занятия проводятся в классическом формате — очно в университетской аудитории в вечернее время с 18:30 до 21:00

Процесс обучения и наполнение программы


Учебный план слушателя будет зависеть от продолжительности курсов. В программу включены теоретические дисциплины (стилистика, страноведение, язык делового общения) и практические занятия (практикум перевода, переводческая практика, устный перевод, IT в работе переводчика). Институт обеспечивает электронными учебными пособиями и аудиодисками. Цифровые учебники избавляют от необходимости тратиться на покупку литературы.

Занятия проводятся в классическом формате — очно в университетской аудитории в вечернее время с 18:30 до 21:00, по три академических часа, что удобно для совмещения с работой. Обязательным является домашнее задание, иначе английский язык не выучить. По всем дисциплинам последовательно сдаются зачеты или экзамены по итогам проделанной работы.

По программе «Переводчик» предусмотрен экзамен по прямому и обратному переводу. По программе «Преподаватель английского языка» — защита диплома по методике или основам педагогики. Все полученные дополнительные знания и навыки помогут при получении новой должности или работы в условиях высокой конкуренции на рынке труда. Английский будет нужен менеджерам по закупкам, юристам-международникам, маркетологам, веб-дизайнерам, программистам.

Получить дополнительное образование могут специалисты с оконченным высшим образованием, средним специальным образованием либо студенты в момент учебы в вузе

Роль английского в современном мире


Незнание английского буквально отрезает от многих достижений цивилизации. Этот язык имеет богатую историю и глубокие корни. Его изучают в школах, вузах, на профильных курсах английского онлайн и офлайн. Такой подход в современном обществе считается не просто нормой, а необходимостью. Количество носителей языка, для которых английский является родным, составляет порядка 600 миллионов человек. А число людей, свободно говорящих на английском, составляет более 1,5 миллиарда человек.

— Без английского языка никуда в науке, спорте, сфере туризма, медицине, мире образования и филологии, — дополняет Ирина Шведова. — Геополитическая ситуация может сиюминутно меняться, но язык международного общения не денется никуда. Институт повышения квалификации и переподготовки кадров ЧелГУ помогает слушателям освоить английский уже 25 лет. Более 2000 наших выпускников уже получили новые для себя компетенции и открыли перед собой широкие перспективы без языковых барьеров.

Челябинск, ул. Бр. Кашириных, 129, каб. 320;
тел.: 8 (351) 326-73-37;
курсычелгу.рф;
vk.com/csuipkpk;
ipkpkcsu@mail.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления