Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске вырастет плата за питание в детсадах. Из бюджета на него направят дополнительные деньги»

Вернуться к публикации
Все комментарии62
31 мар 2022 в 19:38

Терпите патриоты.Дальше будет ещё хуже!

31 мар 2022 в 19:20

Да какого черта?! Доллар почти вернулся, а цены не вернулись

Гость
31 мар 2022 в 19:35

вот вам кушайте голосующие за стабильность. зарплаты не растут, а всякие сборы, налоги, ЖКХ растёт, что явно подтверждает антисоциальную политику

Вася
31 мар 2022 в 19:27

Так интересно читать вопросы ну почему дорожает. Господа, мы это заслужили

Чих-пых, ой-ой-ой!
31 мар 2022 в 20:21

Проверяйте сумки детсадовских работников и калькуляцию измените в меньшую сторону, так как эти работники тащут сверх того, что накладывают детям! У знакомого жена работает, так она всё их семейство из пяти человек кормит весь месяц без оглядки. И так происходит в каждом садике.

Плановый отдел
31 мар 2022 в 20:13

У Владимира путина личико округлилось, щёчки порозовели, значит всё идёт по плану.

Гость
31 мар 2022 в 19:22

Шо опять?
Вот же недавно повышение было!!!

Гость
31 мар 2022 в 20:17

Искуственная стабилизация курса доллара не остановит инфляцию!

Мальва
31 мар 2022 в 21:28

Ну хотите вкусно кушать и кормить детей, очевидно что придётся платить. Бесплатно ваших детей никто кормить не станет.

Гость
31 мар 2022 в 19:27

Так доллар же падает стремительным домкратом?

Гость
31 мар 2022 в 19:31

КСП эта контора подконтрольнная тефтелеву, он сидя в тюрьме зарабатывает десятки а может и сотни миллионов.

Хорошая зарплата
31 мар 2022 в 20:15

Ах какое удивительно красивое метро недавно открыли в Челябинске, комфортабельные, современные вагоны домчат нас в любой уголок города - героя, города - труженика! На улице гололёд, снег с дождём , слякоть, грязь, а в метро тепло, светло, сухо, вайфай на всех станциях. всё чисто, красиво, современно, гордость берёт за страну! Всё сделано из отечественных комплектующих. После такого счастья прёт!, работать хочется, руки чешутся, ноги сами в пляс идут! Мы гордимся за страну! Спасибо нашему руководству руководству и президенту!

Гость
31 мар 2022 в 20:30

Патриоты сразу с ложкой подходите за какой и какавой

Ильинишна
31 мар 2022 в 21:21

Так эта плата будет все равно не от родителей, а от бюджетна Челябинской области как бы

Гость
31 мар 2022 в 21:26

90р в месяц это не так уж и существенно. Самое главное, что основная часть питания оплачивается из бюджета.

Кочергин
31 мар 2022 в 21:21

Нет, ну если такое дело, то пускай. Все равно платить будут не родители. Что непременно радует, кстати

Рита
31 мар 2022 в 21:25

Самое главное, чтобы деток в садике хорошо и вкусно кормили.

Ирэн
31 мар 2022 в 22:23

Главное что есть чем кормить!! 100- 200 рублей не деньги!!! Наши дети в 90е на одной картошке в садиках сидели ,вроде бы и деньги готовы мы были заплатить, а продуктов не было, от слова совсем! Супчик на воде, спасибо Горбачеву с алкашом!

Челябинка
1 апр 2022 в 09:46

Пособия на детей платят, значит из них и платить за питание, или у нас сейчас только "ОБЯЗАНЫ"? В нашей стране есть "пласт" населения, которое вырастило детей без помощи государства, от слова совсем. + дикий дефицит одежды и т.п. Таким детям уже под 30 лет, но родители прекрасно помнят, что все расходы были на них самих, увы.

Гость
1 апр 2022 в 12:47

а сколько сейчас в садик стоит ходить?

Гость
31 мар 2022 в 19:23

Вот же только дорожало осенью. Опять что ли?

Гость
31 мар 2022 в 19:26

Да с чего то бы вдруг ? Вроде все нормально. И тут такое

Гость
31 мар 2022 в 20:29

Вот сейчас Путин и оплатит,теми рублями за которые газ купят

Гость
31 мар 2022 в 21:21

А можно поднять стоимость побольше и кормить детей качественными продуктами?

Родион
31 мар 2022 в 22:35

Сколько можно крепится!!!???
Это шайка в думе, вообще не вникает какая Заработная плата в регионах 15000 рублей!!! Это не жизнь а выживание..

Андрей
31 мар 2022 в 23:58

Олигархов может потрясти, а житель бункера!

Гость
1 апр 2022 в 10:23

Не самая низкая плата за питание в Челябинске,это абсолютно не так!!! В Санкт-Петербурге родственники оплачивают 1200 рублей!!! И это без всяких льгот!

Гость
1 апр 2022 в 11:23

Дорогие родители, когда рожаете детей вы должны понимать что дети требуют больших затрат. Или вы с детства будите говорить детям, что денег нет, нет денег на игрушки, на фрукты и пр. Тогда очень жалко вас и ваших детей.

гость
1 апр 2022 в 11:38

1 апреля! Ни кому не верю! Шутят, наверно?

Гость
1 апр 2022 в 17:13

Мосты,скверы не нужные осваиваются моментально за бюджетные деньги,зарплаты чиновникам и прочим не особо нужным и не заслуженным (специалистам) платятся с бюджетных денег.За то на людей которые пашут на реальных работах и платят за садики,школы и институты лежит вся нагрузка,даже эти чиновники,они заслужили зарплаты?а своих детей кормят за счёт бюджета,а наши дети кормятся за счёт родителей!

Чилябинес
2 апр 2022 в 10:21

Это говно должны бесплатно выдавать. Чиновников на такое питание и чтобы платили за него по цене ресторанной еды. И на корпоративы столы накрывать этой "едой".

Гость
31 мар 2022 в 21:23

А при навальном прям жили бы припиваючи🤔 ну ну,... Я ни одного его поступка/помощи не помню за все время. Только рассказывал всем какие все плохие. Да и светился заграницей с сомнительными людьми...

Эврибади
31 мар 2022 в 21:27

Потому что продукты стали дороже, ну это либо есть, либо нет. Так что не понимаю, чего вы удивляетесь.