RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

730мм 83%
Подробнее
6 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Взрыв мозга: 10 сложных задач на логику

18 апреля 2022, 10:00
Гость
Гость
23 апреля 2022, 02:29
В четвёртой задаче про овощи профессор по математике использует девять овощей, а вот профессор по ботанике только шесть, так как с точки зрения его науки помидор🍅 это ягода, а не овощ.
Гость
19 апреля 2022, 17:18
Вы наверное никогда не держали в руках советский учебник по логической математике. До сих пор вздрагиваю)))
Гость
19 апреля 2022, 01:29
Нормальные задачки :-) приговорили к смертной казни, двое хотят тебя убить... это загадки для детей??????? Правильно говорил Задорнов! Жаль что ушел рано! Тут столько интересного оказывается начинается...
21930088

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2022, 23:32
Задача с водителями-убийцами выдаёт в авторе очень ограниченное и поверхностное мышление. Для начала: чтобы лгать, водители должны знать о намерениях друг друга. Отсюда: если бы Стефан действительно не хотел убить нашего героя, он бы не посоветовал ему ехать с двумя водителями-убийцами. Вам бы попроще задачи на ложь-истину формулировать, а не разыгрывать из себя Сименона. Незачёт
Гость
18 апреля 2022, 19:16
По логике еще будет похолодание. А без всякой логики мэрша решила, что она умнее температурного режима. Авот интересно за 12 дней перерасчёт будет на оплату потом обогревателей.
Гость
18 апреля 2022, 17:59
Предлог 'со' употребляется перед формами родительного и творительного падежа слов лев, лёд, лён, лоб, мох, ров, рот: схватка со львом, виски со льдом. Всё-таки, 'со львом', а не 'с'.
Гость
18 апреля 2022, 17:02
Знаете, что в задачках "про жабу"не так? Они направлены не на развитие когнитивных навыков, а на угадывание того, что хотел сказать автор задачки. А у авторов задачки вопросы явно психиатрического характера. Их бы самих для начала обследовать.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 апреля 2022, 17:00
Ошиблась только с поездом. Про "мяу" и "ква" ткнула наугад и угадала. ) Это задание, конечно, слов приличных нет...
Гость
18 апреля 2022, 16:26
Почему 'с львами'? 'Со львами' же!
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 апреля 2022, 17:15
...Всегда употребляется предлог «со» в том случае, если следующее слово начинается на две и более согласных, первая из которых «с» или «з»; часто – если последующее слово начинается с любых двух и более согласных или даже с одиночного «щ»... Так что "с львами" допустимо.
Гость
18 апреля 2022, 14:21
Пришёл первый поезд, через 10 минут второй, через 20 третий, через 30 четвертый, через 40 пятый, через 50 шестой. Правильный ответ - за час придёт 7 поездов.
Гость
18 апреля 2022, 15:23
Первый поезд прибудет на станцию через 5 минут)))) так что за час будет 6 поездов , а не семь.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 апреля 2022, 17:10
Гость
18 апреля 2022, 15:23
Первый поезд прибудет на станцию через 5 минут)))) так что за час будет 6 поездов , а не семь.
Нет. С чего это поезд прибудет через 5 минут? Если Вы едете в движущемся поезде, то встречаете поезда каждые пять минут. Но вокзал стоит на месте. Следовательно взаимная скорость вокзала и поездов в два раза меньше. Значит поезда будут проезжать мимо него в два раза реже, т. е. каждые 10 минут. Допустим первый поезд прибыл через 1 минуту после начала отсчёта. Остальные тогда прибудут в 11, 21, 31, 41, 51 минуту. Седьмой поезд приедет в следующий час.
Гость
18 апреля 2022, 14:02
10 из 10!!! За три минуты!!! Я тупой, но мне фортит)))
Гость
18 апреля 2022, 13:58
С безопасной комнатой согласна.А где логика в том что мяу=ква=гав?
Гость
18 апреля 2022, 14:35
Число букв в словах же...
Гость
18 апреля 2022, 17:00
Гость
18 апреля 2022, 14:35
Число букв в словах же...
Это шиза
Гость
18 апреля 2022, 19:06
Гость
18 апреля 2022, 17:00
Это шиза
Твентин Карантино, думал может количество жизней но нет
Гость
18 апреля 2022, 12:36
А вот еще одна задача на логическое мышление: В мэрии объявили о завершении отопительного сезона в Челябинске, к концу недели минусовые на ночь и днем не выше +5С....Где здесь логика??????
Гость
18 апреля 2022, 19:06
цель дефекации, ответ, качнем отопление в последнее потепление, чтоб жизнь мёдом не казалась, а в холод отрубаем
поГОСТинец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2022, 10:54
то ли я тупой, толи логики нет у меня просто... всегда не понимал логики решения задач такого рода... всего 3 ответа
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 апреля 2022, 17:01
Составляете таблицу, отмечаете данные, а остальное - выводы из данных.
Гость
19 апреля 2022, 14:19
Да не гадай, скорее всего и то и другое.
Гость
18 апреля 2022, 10:49
Это не на логику, на логику только про львов и про кувшинки, остальные на банальное математическое абстрактное мышление, умение рисовать в воображении уравнения. Для этого требуется определенная психическая энергия и внутреннее пространство - как чернила и тетрадь.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 апреля 2022, 17:02
Есть ещё математическая логика.
Гость
18 апреля 2022, 19:04
18 апреля 2022, 17:02
Есть ещё математическая логика.
Аксиология, я а листочке то запарился рисовать связи
Гость
18 апреля 2022, 10:06
Отличный пример егэшной "угадайки"! В классической школе надо объяснить нахождение своего решения, чтобы учитель мог оценить вашу способность рассуждать, а "ваш метод", просто экспресс диагностика, чтобы минимизировать бюджет образования. "Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит" М. Ломоносов, великий русский учёный, 18 век
Дед.a1538613.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2022, 10:16
Так в тесте всего два примера на логику.
Гость
18 апреля 2022, 10:19
18 апреля 2022, 10:16
Так в тесте всего два примера на логику.
и это меняет егэшный подход? не скучай! ))
Дед.a1538613.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2022, 10:22
Гость
18 апреля 2022, 10:19
и это меняет егэшный подход? не скучай! ))
Дело не в подходе, а В ЛОГИКЕ подачи материала.
Гость