Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Может ли это стать пропагандой?»: учитель — об идее министра просвещения ввести урок истории с первого класса»

Вернуться к публикации
Все комментарии185
19 апр 2022 в 22:28

Это не может не стать пропагандой, вот так было бы вернее сказать.)

Гость
19 апр 2022 в 22:30

История, это история никакой пропагандист в ней нет и преподавать историю детям нужно.

Александр
19 апр 2022 в 22:34

Дети должны знать историю своей страны, можно даже в садике раскатывать начать, хотябы на картинках)

Гость Галина
19 апр 2022 в 22:37

Даже не знаю как фамилия у министра просвещения ,но у него то точно там домика нет в этой европе , у многих есть ,

Гость
19 апр 2022 в 22:45

Для общего развития точно будет полезно!

Гость
19 апр 2022 в 22:49

Историю нужно знать, чтобы не поддаваться потом на ложную информацию в интернете

Гость
19 апр 2022 в 22:52

Да это нужная тема, учитывая, что история сейчас забывается

Мята
19 апр 2022 в 22:55

Зачем пропаганда ? Каждый гражданин должен знать гимн своей страны

Олнн
19 апр 2022 в 23:00

вы шутите?Как может урок истории быть пропагандой? Нда уж.

Сашка
19 апр 2022 в 23:01

Если честно, идея хорошая, это намного легче чем изучать английский с первого класса.И нафиг он сейчас нам нужен по фактам.

Гость
19 апр 2022 в 23:03

Лишний раз подтверждается аксиома. История самая продажная наука.

Гость
19 апр 2022 в 23:13

Я уже не хочу во всем этом разбираться,но каждый последующий день мне нравится меньше,чем предыдущий,а мне все равно пытаются навязать,что для баранов главный-пастух,и он один знает,куда надо идти баранам.Все бы ничего,но к сожалению,я не баран

123
19 апр 2022 в 23:16

Я только за то чтобы детям преподавали историю с начальных классов.

Пам пам
19 апр 2022 в 23:17

Боже, что за статья такая. Как история может быть пропагандой. Без истории нет будущего, не обязаны знать люди.

Гость
19 апр 2022 в 23:27

Я скажу одно власти,как в той сказке-избушка,избушка,повернись ко мне передом,к лесу задом.И пока эта избушка будет стоять ко мне задом,какого терпения и понимания они требуют?И не требовать надо ,а просить.Поэтому-без меня

Максим
19 апр 2022 в 23:28

Все правильно. дети гимна не знают, стыдно должно быть

Вах вах вах
19 апр 2022 в 23:32

А что плохого в пропаганде? Почему мы не можем своим детям с самого детства передавать гордость за свою Великую страну? С радостью восприняла новость и про историю, и про флаги, и про гимн в школах. Наконец-то хоть какой-то патриотизм в детях мы начнём воспитывать. Несколько поколений было потеряно, это те кому сейчас стыдно что они русские. Те кто больше всего переживает что ему не съесть сейчас mcdonald's и не полистать картинки в одной запрещённой сети.
Может быть наконец-то то будем детям рассказывать о том что есть вещи важнее, чем много и вкусно пожрать

Сашка
19 апр 2022 в 23:36

Рома- с чего это ложь?Кто вам такое сказал?Вы хотите сказать, что наши военные и советские в совокупности не освобождали мир от напасти нацизма?

Гость
19 апр 2022 в 23:36

Историю при этой власти будут лепить так,как будет угодна власти!

Уля К
19 апр 2022 в 23:36

Так правильно все, почему бы не прославлять свой ум историей с младых ногтей?Что в этом такого то?

кашалот
19 апр 2022 в 23:37

Нет- не может, история это очень важно.

Гость
20 апр 2022 в 00:00

Какая перед школой должна стоять задача? Дать подрастающему человеку общее образование. Общее!
Что это означает? Это означает дать человеку общую картину мира, законов, по которым этот мир развивается или умирает. И параллельно привить человеку любовь к семье, потому как круче семьи в жизни у человека ничего быть не может. Привить любовь к Родине, нашей, многонациональной Родине, потому что другой Родины у человека нет и не будет. По этой причине школа и называлась, и называется общеобразовательной.
Но после развала СССР перед средним образованием кураторами из США и спонсорами типа Сороса, была поставлена другая задача, а именно, не развить умственные способности человека, не дать ему общее образование, т.е. общую картину мира, но превратить его, мягко говоря, в черепаху. И вся так называемая реформа образования в постсоветской России преследовала именно эту цель и решала именно эту задачу. Под решение этой задачи стали создаваться всякие там лицеи, гимназии, различные гуманитарные классы и т.п. То есть шло полное разрушение прежней системы и попытка создания на её обломках системы образования в США, чтобы на выходе получить, образно и необразно говоря такую картину: человек отлично умеет вколачивать гвоздь, но вот если вместо гвоздя ему дать шуруп и сказать его завернуть, он не сможет этого сделать.
Такая система не способна воспроизводить умы, она нацелена на их угнетение.

тостер
20 апр 2022 в 00:02

обязательно станет пропагандой. да уже сейчас стало.
нашим детям учительница в 3-ем классе на полном серьёзе втирает все эти клише из телевизора

Лёха
20 апр 2022 в 00:10

Если не превращать в пропаганду, то и не станет ею.

Авакум
20 апр 2022 в 00:25

Правильно делают! Любовь к стране надо с пелёнок прививать, иначе получится майдан.

Гость
20 апр 2022 в 00:27

Если бы писали правду, то почему бы и нет? Как в великой отечественной были союзники, те же французы-летчики, и об этом есть песни советские , и т.д. Зачем пропаганда, зачем настраивать против других стран, плохо это и ведёт к регрессу

Гость
20 апр 2022 в 00:57

" Слава богу, пока еще всё зависит от учителя в классе."
Господин учитель, любой человек учится сам. Какой бы гений не был учитель- учитель, родители, общество. Все дают только информацию. Плохую или хорошую. Всем кажется, что они приложили руку к воспитанию. Нет. Они только дали информацию. А человек принимает, отвергает, идет на опережение, что-то считывает даже, я бы это назвала информационным полем(интуиция).

Антижлоб
20 апр 2022 в 01:45

В россии два варианта развития – откат в застой или закат в отстой

20 апр 2022 в 02:10

Какая политика будет у правящей партии, так и и историю будут трактовать. К сожалению сегодня история превращается в разменную монету,а не изложение фактов

Гость
20 апр 2022 в 02:37

С другой стороны - злоба "самостоятельно и свободно" продавшихся западу людей - от чиновников, бизнесменов и до кухарок, надеющихся что заживут как в голливудской киношке которую они зырили по тв - но уровень жизнь предателей не повышается и они ещё больше злятся на Россию.

Новый гость
20 апр 2022 в 02:54

Это такая ирония?

Тыковка
20 апр 2022 в 04:53

спасайте детей от промывки мозгов. сейчас они Павликов Морозовых подготовят, только это и умеют делать....

Гость
20 апр 2022 в 06:24

Побольше бы детям образования в чистом виде. Свою не пропаганду а просвещение оставьте пожалуйста себе.

Гость
20 апр 2022 в 06:44

До тошноты противно читать комментарии ботов. Речь о наших детях! Как можно писать о том, чтобы "прививать детям любовь к родине"? Даже за деньги. Это очень низко! Ребенок маму свою любит за то что она хорошая, а не заставляет любить себя. С родиной должно быть точно так же!

Гость
20 апр 2022 в 06:57

А Текслер с Котовой уже начали по утрать петь гимн?

рома
20 апр 2022 в 07:12

Наши учебники истории можно сдать на макулатуру.

20 апр 2022 в 08:17

Я полагаю.что в первом классе еще рано историю детям преподавать .

гость
20 апр 2022 в 13:00

С чего начинается
Родина
С картинки в твоем букваре
С хороших и верных товарищей
Живущих в соседнем дворе
А может она начинается
С той песни что пела нам мать
С того что в любых испытаниях
У нас никому не отнять
С чего начинается
Родина
С заветной скамьи у ворот
С той самой березки что во поле
Под ветром склоняясь растет
А может она начинается
С весенней запевки скворца
И с этой дороги проселочной
Которой не видно конца
С чего начинается
Родина
С окошек горящих вдали
Со старой отцовской буденовки
Что где-то в шкафу мы нашли
А может она начинается
Со стука вагонных колес
И с клятвы которую в юности
Ты ей в своем сердце принес
С чего начинается
Родина...

Менделеев
20 апр 2022 в 13:16

Историю России грех не знать. и чем раньше ее ребенок будет изучать, тем лучше

Малая
20 апр 2022 в 13:16

Лучше историю изучать в первом классе, чем английский

Ильинишна
20 апр 2022 в 13:17

Почему нет? Что в этом плохого?

Проскура
20 апр 2022 в 13:18

Идея хорошая. Пока ребенок не умеет читать, ему могут помочь в изучении истории учитель

Фаза
20 апр 2022 в 13:18

Поддерживаю! Надо заменить историей уроки английского!

Doni
20 апр 2022 в 13:19

Только преподавать надо интересно! А то как вспомню свои уроки истории...вечно какой-то сон час у всего класса

Хамелеон
20 апр 2022 в 13:19

Народ, вы хоть знаете значение слова Пропаганда? Оно к истории никакого отношения не имеет

вот
20 апр 2022 в 13:47

В моем детстве мы класса до 3го тоже гимн СССР читали и ничего, не пропаганда, но знать надо было

Гуз
20 апр 2022 в 13:51

Я за то, чтобы детям историю рассказывали как можно раньше, подробнее и правдиво. А то когда я учился, нам историю 20 века просто не успевали рассказать, в итоге ноль знаний

Росток
20 апр 2022 в 13:56

Ну вспомните советские тетради - на них был текст стихотворения день победы, гимн писали в учебниках, что от этого все стали фанатами недумающими? Нет, просто знали. А патриотизм.. Разве это плохо, когда он есть

Нам
20 апр 2022 в 13:57

Посмотрите футбольные матчи чемпионата мира, все болельщики из других стран знают слова своих гимнов.