Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «С подачи Минпросвещения в школах будут забирать телефоны у детей на время уроков»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ433
22 апр 2022 в 13:42

дети в средней школе носят два телефона,один сдают,другой оставляют.при необходимости идут в туалет или еще куда и там пользуются им сколько влезет.

Гость
22 апр 2022 в 13:45

Телефон при входе в школу отбирать, получил двойку - иди домой учи и пересдавай - потом отдают телефон. Я так своего воспитывал - школу без троек закончил.

LR!!!
22 апр 2022 в 14:31

очередной бред придумали
телефон в первую очередь средство связи ребенка с родителями
это безопасность
а вы собираетесь отобрать это средство связи
лучще бы мобильный интернет в смартфонах запретили вот тогда была бы большая польза, перестали бы фигней в интернете заниматься и взрослые и дети

Фото пользователя
22 апр 2022 в 14:55

В 95-м лицее уже несколько лет так

СашкаБородачи
22 апр 2022 в 20:48

Придумали моду айфоны телефоны майфоны...на уроку труда их надо отправлять указки шлифовать нождачкой и варить борщ учить, летом на отработку на картошку или в сад при школе облагораживать, ишь придумали патифоны, палено растет поленом, потом вас же к пенсии сдаст в дом престарелых.

💩маски на каски💩
22 апр 2022 в 23:23

Сдали телефончики и пошли на эвакуацию в неизвестном направлении, так?
Телефон частная собственность, правильно! Ребенок всегда должен быть на связи в наше непростое время.
Учитель пусть следит, чтоб на уроке никто за телефон не брался, только и всего.
Будут требовать, буду класть второй телефон чисто для сдачи учителю))

Артём
23 апр 2022 в 01:23

Всё правильно, пусть сдают, нечего сидеть в телефоне во время урока!

Фёдор
23 апр 2022 в 08:27

В комментах одна малолетняя школота! Занервничали,что зомбофоны будут отбирать!

Елена
23 апр 2022 в 09:04

Почему чиновники и депутаты не сдают телефоны, когда приходят на работу, вдруг они будут играть в игры или сидеть в соц.сетях, во время рабочего дня? Можно и камеры поставить каждому в кабинет ( как на ОГЭ и ЕГЭ) чтоб народ контролировал, что делает чиновник за свою зарплату ( немаленькую из денег налогоплательщиков)

Л.Филипп
23 апр 2022 в 12:41

Во многих школах дети отключают телефоны, входя в школу, уже знают, что нельзя в урочное время пользоваться ими. И ничего, прекрасно общаются и обходятся! Если возникает необходимость, тогда, конечно, можно!

Наталия
23 апр 2022 в 14:18

Правильно сделают.а то не уроки слушают а звонок на перемену.особенно началка. Всю перемену сидят уткнувшись в телефон.их больше ничего не волнует

Олеся
23 апр 2022 в 23:28

Обратите внимание на исследования учёных, которые показывают как влияет наличие телефона на оперативную память и продуктивность человека. В эксперименте у участников трёх групп смартфоны находились 1) в соседней комнате, 2) в сумке рядом с испытуемым 3) на столе испытуемого экраном вниз. Отгадайте, в какой группе результаты оказались в разы выше? Может быть у того, кто рефлекторно переставал на себя надеяться, поскольку рядом находился гаджет с выходом ы интернет? Да, школьная программа на данный момент не из самых лучших, но и она способна развить учащегося, увеличить количество нейронных связей в головном мозге при соблюдении условий, включающих активное действие/участие самого ученика, без наличия смартфона в образовательном процессе. Более того, если что-либо случится серьёзное с ребёнком в школе, учитель быстрее сообразит позвонить родителям. Школьники находятся в том возрасте, когда нужно бегать, прыгать, общаться друг с другом и тд. Именно эти действия помогут развиваться физически ребёнку, налаживать социальные контакты, развивать эмпатию, приобретать социальный опыт, которые так необходимы во взрослой жизни. Яжматери потом сами начинают жаловаться на последствия гиперопеки, на то, что 40-летнее чадо не желает удаляться далее стола с мамкиными ватрушками. А потом те ребята, которые не таращились в гаджеты, развивались и чего-то в жизни добились, по-любому "наворовали")

Гость
24 апр 2022 в 11:04

а сколько детей осталось без отцов и сколько не родится из за игры кремлевских дядь

Евгений
24 апр 2022 в 13:41

Я считаю что ученики должны иметь постоянный доступ к телефону. Мало ли ситуаций в которых нужно экстренно позвонить или заснять правонарушение на камеру. А учителя просто должны следить чтобы на уроке не чатились и не играли.

Людмила
18 авг 2022 в 11:39

Давно пора! А то потом обвиняют учителей, учили их плохо! Мозгами своими уже думать совсем перестали и на уроках слушать, странно что некоторые родители этого до сих пор не поняли....

Кекак
21 авг 2022 в 02:35

Тут такая ситуация что если человек дебил , то и без телефона им останется. Более умные ученики пользуются телефоном чтобы во время перемены немного отдохнуть , или же материал посмотреть какой то по урокам
А отбирать телефоны не должны.
Некоторые комментарии меня вводят в ступор, своей однобокостью . И хорошо что у нас в школе с этим всё в порядке , распоряжаться надо уметь всем, а не злоупотреблять как говорится

Марья Ивановна
25 авг 2022 в 03:08

Отличная идея! Результат то оказался плачевный- завалили экзамены по всем предметам из-за того, что не удалось воспользоваться телефоном! Правда на стороне учителей и надо научиться уважать их! Знания нужны, а это работа ума, а не списывание готового... , нужны не очумелые ручки для использования телефонов. Знания = сила!!!