Комментарии к публикации «Дети будут начинать учебную неделю с исполнения гимна. Что об этом говорят директора челябинских школ»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ291
22 апр 2022 в 13:23

А почему директора школ высказываются анонимно?
Не дело это, если вы против, так и скажите министру от своего имени, что против, что это не целесообразно, не уместно и технически тяжело.
Чего бояться то? А то привыкли за глаза власть ругать, а на деле исполнять все бесприкословно.

Гость
22 апр 2022 в 13:25

Очень правильно, а кому не нравится, можете уйти пешком в сторону сша и там кланяться звёзднополосатому.

Гость
22 апр 2022 в 13:28

«Перед Олимпиадой в Москве всех продавцов проинструктировали: ни в коем случае не говорить «этого нет», « и этого тоже нет» - а уводить разговор в сторону. Иностранец покупает перчатки. - Вам кожаные? - Да. - Потеплее? - Хотелось бы. - Черные или коричневые? Черные. - Так ведь вы, наверно, к шубе подбираете? Принесите же шубу - и мы подберем. Покупатель отправляется за шубой и сообщает об этом встретившемуся приятелю, на что тот говорит: - Да плюнь, не ходи! Я уже им и унитаз приносил, и ж.. три раза показывал - ну никак туалетной бумаги не подберут!»

бес
22 апр 2022 в 13:28

предлагаю и на всех предприятиях, независимо от форм собственности, кажну рабочую смену начинать с гимна, поднятия флага, прослушивания актуальной повестки по спэцоперации, а также фэйках, выдуманных за предыдущую ночь врагами, и их разоблачений. также и в обед, и в конце рабочей смены. не до работы щас, не до учебы, не до занятий всякой ерундой типа науки или искусства. родина в опасности! нужно сплотиться вокруг прэзидента, правительства и армии со флотом, а также вокруг первого канала и показать всему миру, который против нашей величайшей сверхдержавы, шо мы едины и неделимы, как никогда! прошу галасовать, товарищи! единогласно! принято!

Фото пользователя
22 апр 2022 в 13:33

Давайте-давайте. Больше ада!
Помню, нам тоже впихивали патриотизм в уши до рвотного рефлекса, но даже тогда гимн петь не заставляли. А в 90-м мы сломали государство.
Давайте!)))

Гость
22 апр 2022 в 13:36

А зачем восстанавливать разрушенное здание? Закрыл красивым флагом! Песенку спел! И все прекрасно!

бес
22 апр 2022 в 13:36

с чаво начинается родина?
с чекиста в твоем букваре

Гость
22 апр 2022 в 13:37

Боже царя храни надо петь !

Гость
22 апр 2022 в 13:37

Очередной псевдопатриотизм. Лишь бы предложить, а для чего никому не ясно

бес
22 апр 2022 в 13:39

и нужно еще ввести пятиминутки ненависти (1984). а то вечернего соловьиного помета, видимо, ужо недостаточно

Анод
22 апр 2022 в 13:39

"Боже царя храни"?

Гость
22 апр 2022 в 13:39

Вот кто придумал, пусть сами и поют. Может, ещё молиться заставят и крестный ход с ликом "царя" вокруг школы с воплями: боже царя храни . И до и после уроков, ежедневно? Маразм

Vic_
22 апр 2022 в 13:39

Очередная дурь.

Евгений
22 апр 2022 в 13:41

Большие чиновники, как обычно, далеки от реалий. И дебильность законов компенсируется их неисполнением или кривым исполнением. Я вижу так: будет играть гимн в понедельник в 8 утра, например. Кто успел к 8, тот построился, кто не успел, тот не успел.

Гость
22 апр 2022 в 13:41

Замечательная идея!

Гость
22 апр 2022 в 13:42

На фото 121 школа!!!!!!!!

Гость
22 апр 2022 в 13:43

Гордиться своей страной и флагом это хорошо! Но это человек должен делать сам, а не по указке. Что для этого сделало государство?

Фото пользователя
22 апр 2022 в 13:46

Почему неделю?! Каждый день! И кстати, ввести в каждый дом. Утром по тв играет гимн, все встают и поют. Контроль за исполнением осуществлять через встроенную тв камеру.

22 апр 2022 в 13:47

Совсем уже ошалели.

Сталкер
22 апр 2022 в 13:47

А сортиры нормальные (тёплые и с водой) они во всех школах не хотят сделать?! Вот это точно очень востребовано. Достали уже эти инициативы псевдопатриотов халуев-коекакеров! Любовь к родине не привить через принуждение. Это чувство формируется само, через восприятие объективной окружающей реальности. Никто не проникнется никаким настоящим чувством, если к ниму будут принуждать и навязывать, а вокруг будут культивироваться различные мерзости. Только развитие, образование, культура, социальные лифты, доступность возможностей, личный пример публичных личностей смогут сформировать настоящую, действительную любовь к Родине и государству.

Фаниска
22 апр 2022 в 13:47

Расскажите лучше про школу в области, где в ведра, которые стоят в спортзале и классах, течет вода через дырявую крышу, а на стенах плесень. Недавно была тут статья. Починили или нет? Как в таких условиях дети будут петь гимн?

бес
22 апр 2022 в 13:47

грят, в татарстане, башкирии и улан-удэ будут по 2 гимна петь: один-официальный, другой-национальный. а в чечне намаз проводить

Гость
22 апр 2022 в 13:51

скоро во всех школах страны: "Боже, Царя храни!..."

бес
22 апр 2022 в 13:52

нужно расширять патриотический фронт: гимны петь и в психбольницах тоже. и шоб никаких там вражеских наполеонов и черчиллей. токма народные русские герои: невский, кутузов и стален.

Гость
22 апр 2022 в 13:53

Хорошая новость , поддерживаю . Мы в 60 х годах ходили строем с речёвками и выросли не самыми плохими людьми . Это необходимо - как мыть руки перед едой .

Гость
22 апр 2022 в 13:54

Такая принудиловка может выработать не патриотизм, а рвотный рефлекс.

Эйс
22 апр 2022 в 13:59

Ура! Технички с ведрами и охранники с дубинками будут стоять по стойке смирно! Торжественно внесут знамя! Заиграет гимн России! Это же здорово! И совсем недолго, всего по два часа до и после уроков! А потом вынесут портрет Вождя для целования!

Гостья
22 апр 2022 в 14:02

Сектой пахнет, в новой России

Гость
22 апр 2022 в 14:02

Очень правильное и мудрое решение. Гимн страны, в которой живешь, надо знать. Кстати, во всяких там америках гимн знают и поют и ничего плохого в этом нет.

Адольф 2.0
22 апр 2022 в 14:16

Спасибо родной партии и правительству за то, что с женой пришли к решению о том, что детей заводить, если не сможем накопить на редакцию, или не произойдет смена политического режима, явно не будем.
"Люди, стрелявшие в наших отцов, строят планы на наших детей".

Рост
22 апр 2022 в 14:25

Ура!!!!! Ура!!!!! Наконец то!!!! Хахахаха!!!! Вот это наша победа!!!!! Выкусите американцы!!!!!! А будете еще выеживаться, мы его и вечером петь будем!!!!!!

Гость
22 апр 2022 в 14:26

Хорошая идея! Молодежь хоть какой-то патриотизм разовьет хоть

Гость
22 апр 2022 в 14:28

Гимн, как символику государства, в котором проживаешь - должен знать каждый гражданин этого государства. Очень хорошее решение минпросвещения. И об ответственности за посягательство на символику и атрибуты государства не мешало бы также довести до населения.

Гость
22 апр 2022 в 14:28

Дети и так все пропитаны западом, пусть хоть так любовь к родине развивают!

Гость
22 апр 2022 в 14:29

Правильно решение, давно надо было подобное вводить.

Швондер
22 апр 2022 в 14:35

А чо? Нормально!

Гость
22 апр 2022 в 14:39

Интересная задумка) Интересно было бы посмотреть на реализацию.

Гость
22 апр 2022 в 14:45

Сейчас такая молодежь пошла, что надо вводить подобное точно.

олег
22 апр 2022 в 14:46

ерунда все это, что детям дома родители дадут то и будет. поэтому работайте лучше с родителями, повышайте им уровень жизни и благосостояние чтобы они и детей патриотично воспитывали

Гость
22 апр 2022 в 14:47

Во многих странах поют гимн, чем наша хуже?

Vic_
22 апр 2022 в 14:48

я сейчас всмоминаю как раньше пионерии первый отряд, вижу снова рабочую пресню и веселые лица ребят, спой песню как бывало отрядный запевала, а я ее тихонько подхвачу и молоды мы снова и к подвигу готовы и нам любое дело по плечу!

Фото пользователя
22 апр 2022 в 14:49

Воспитывать патриотизм конечно надо, но как то вспоминается домком во главе со Швондером, распевающем целыми днями интернационал.

Народная песня
22 апр 2022 в 14:55

Наш дурдом голосует за ........
Наш дурдом этому рад.

Гость
22 апр 2022 в 14:58

Поддерживаю такую инициативу) И с телефонами тоже

Гость
22 апр 2022 в 15:00

Можно и без поднятия флага, но спеть разочек гимн можно

starmos
22 апр 2022 в 15:01

Кто не поет, или слов не знает = не выдавать аттестат и всего делов. "Прогрессивным" ты можешь не быть, но гражданином быть обязан.

Гость
22 апр 2022 в 15:05

Теперь детей научат родину любить.

циник
22 апр 2022 в 15:08

а чЁ идея здравая!!! возле меня есть место, где каждое утро гимн включают, ребята там, правда, не очень хорошие собрались, да и не по своей воле, вооще-то

Патриотичный угар
22 апр 2022 в 15:14

Лебединое озеро когда показывать начнут?

Гость
22 апр 2022 в 15:23

Нас в дестве в школе тоже заставляли петь гимн. Мы пели:

Союз нерушимый
Бежит за машиной:
Америку хочет
Быстрее догнать!

Гость
22 апр 2022 в 15:31

"Боже Царя храни ...царствуй на славу ...." Скоро петь начнут ))))