ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)
гость
6 мая 2022 в 16:36

🤔 не люблю когда говорят "вот бы в этом году отменили егэ", я, как ученик готовящихся, а не жопу просиживающий, могу сказать, что с карточками все сложнее, егэ грамотно структурировать, все задания вполне выполнимы (да и есть олимпиады кому егэ не нравится) что вам не нравится!? если не нравится то, что ученик после егэ выходит нулевыми знаниями - это только его проблема, если человек хочет хорошую работу и приличный заработок, то он должен работать и егэ лишь ступенька, а не сама цель 🤨 если первую легко преодолеет - что при отсутствии знаний весьма сомнительно - не значит, что вторая поддаётся так же легко :/ отсюда какой смысл жаловаться на сложность или некорректно ть проверки, если в вузе "плохие" студенты быстро отсеиваются. на мой взгляд, егэ - намёк ученику, что в современном обществе без толики знаний хорошую жизнь / жизненный путь не выстроишь. Но вот та куча правил и ограничения мне тоже не нравятся, особенно то, что использовать можно только те закономерности, которые прописаны в учебниках :(

ОТВЕТИТЬ
Валентина
7 мая 2022 в 16:39

ЕГЭ не страшен для тех, кто учился серьезно. А кто балду пинал, тот и кричит, что ЕГЭ надо убрать.Уберут ЕГЭ, вернётся коррупция в ВУЗах.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 мая 2022 в 09:22

Ежегодные обострения с этим ЕГЭ..
а когда то было все просто и понятно..

Гость
6 мая 2022 в 09:40

В СССР было лучшее образование, то что сейчас, это просто ужас и мягко еще сказано, все против наших будущих поколений, надо возвращатся к тому правильному советскому образованию, с нынешни просто беда для всех нас и России.

Гость
6 мая 2022 в 17:18

ЕГЭ даёт шанс поступить в любой ВУЗ страны, А не просиживать в дыре

вопрос
6 мая 2022 в 09:22

Куда сейчас гонят детей по такой погоде, добрый хозяин в такую погоду собаку не выгонит ,а они нашими детьми, что хотят ,то и делают.
РОДИТЕЛИ АУУ, ВЫ В КУРСЕ?

Гость
6 мая 2022 в 10:33

А какой толк от егэ, если они себе приготовить поесть не умеют. Школа не учит детей быть приспособленными к этой жизни, элементарно дорогу переходить не умеют.

Гость
6 мая 2022 в 13:15

В школе не учат самым важным вещам как финансовая грамотность,которая просто необходима в наше время

7 мая 2022 в 01:51

Я одна замечаю, что чаще всего люди которые критикуют ОГЭ/ЕГЭ, не знают ни что это толком за экзамены, чем они отличают, как они расшифровываются, не говоря уже про структура и проведение самого экзамена, зато мнение такое, как-будто каждый из них через это прошёл.. Да ЕГЭ/ОГЭ сложное, это государственный экзамен, он не может быть такой, чтоб его каждый двоешник мог сдать.. Структура ЕГЭ очень даже хорошая, она независимая от отношений учителей, да и тут не столько отношения влияют как кое-что другое.. это сделано специально, чтоб все сдали на равных, без всякого взятничесва и тому подобное... Там не надо сдавать 6 предметов... Чаще всего это 3 предмета для поступления иногда 4.. Углубленно изучить 3 предмета которые вы будете с большой вероятностью изучать в вузе и с которой у вас чаще всего связана профессия... Там не просто проверяют знания за 11 класс, а за весь курс предметам, это сделано специально, чтоб человек не просто выучивал программу не зная сути, а вникал.. неужели для кого например лучше как в колледже поступить по аттестату где должны быть почти все "5", чем сдать 3 предмета? Другое дело уже когда в школе никак не преподают и ты должен сам тратить деньги на изучение материала, а то что учителя толком не обучают, то ЕГЭ здесь не причем, это всего лишь аттестации, проверка знаний..

Гость
6 мая 2022 в 09:45

Вот зачем в школе сдавать 2 дополнительных экзамена для потсупления в вуз, если в университете всё равно есть вступительные на каждом факультете? Почему не достаточно сдать ЕГЭ по русскому и математике?

ОТВЕТИТЬ