вот у меня такой пример есть у меня в классе кто хорошо учился ничего в жизни не добились ,так себе от зп и до ЗП живут,а кто плохо учился имеют свои фирмы а у одного мини производство и живут отлично,так что образование это далеко ещё не признак хорошей и успешной жизни
В какой-то мере соглашусь с Вами. Потому что отличники привыкли все делать по правилам, а в жизни, тем более в России, таких правил нет. Что-то начинали и прогорали, руки опускали. Нам даже многие преподаватели в ЮУрГУ на экономическом факультете предлагали забыть то, что там изучали и не применять на практике. Сейчас смотрю на своих бывших одноклассников, 20 лет прошло со дня окончания школы. Так вот успехов добились как раз середнячки. Не прям двоечники, но и далеко не отличники. Методом тыков, проб и ошибок добивались, шли к успеху, не опускали руки. Еще вспоминаю одну отличницу, которая закончила сначала школу с медалью, потом ВУЗ с красным дипломом. Считала, что ей все должны, и практику организовать, и работу предоставить и поклониться не забыть. Сама из области, туда и уехала, работает обычным кассиром в отделении банка. А многие середнячки здесь закрепились.
В какой-то мере соглашусь с Вами. Потому что отличники привыкли все делать по правилам, а в жизни, тем более в России, таких правил нет. Что-то начинали и прогорали, руки опускали. Нам даже многие преподаватели в ЮУрГУ на экономическом факультете предлагали забыть то, что там изучали и не применять на практике. Сейчас смотрю на своих бывших одноклассников, 20 лет прошло со дня окончания школы. Так вот успехов добились как раз середнячки. Не прям двоечники, но и далеко не отличники. Методом тыков, проб и ошибок добивались, шли к успеху, не опускали руки. Еще вспоминаю одну отличницу, которая закончила сначала школу с медалью, потом ВУЗ с красным дипломом. Считала, что ей все должны, и практику организовать, и работу предоставить и поклониться не забыть. Сама из области, туда и уехала, работает обычным кассиром в отделении банка. А многие середнячки здесь закрепились.
Ни школу, ни институт не Заканчивают, а Оканчивают
Знаешь сколько у меня примеров:
1. плохо учившихся - но папа, мама вывезли их в жизнь. Без мамы и папы пропали бы, не было у них фирм должностей и т.д. Они и учились поэтому плохо, что деньги были, платно их пристроят родители в вузы.
2. плохо учившихся - закончили шараги, кто-то спивается, кто в тюрьме, кто вечно в каких то подработках мутных.В основном и родители у них сводили концы с концами или неблагополучны.
3. хорошо учившихся - все у них в жизни нормально.В основном у них родители также сводили концы с концами. Но они поступили на бюджет в вуз, отучились, добились нормальной жизни.
Так что не надо ЛЯ ЛЯ, что троечники всего добиваются. ОНи добиваются в основном за счет РЕСУРСОВ родителей.
В свое время устраивали дочь в лицей на СЗ по тем деньгам 2014 год запросили 15000 послали лесом устроили ребёнка в обычную школу. По окончанию года участвовали в губернаторском конкурсе заняли первое место. По результатам звонит жене директор и говорит у нас есть свободные места, готовы принять ребёнка к себе. В итоге ребёнок учится бесплатно в обычной школе и отлично.
Одного родителя при подаче документов в лицей спросили: а что он может сделать для лицея? Он ответил: возбудить уголовное дело. Ближайшие 10 лет вопросов к нему не было...
В 148 лицее первым делом тоже договор сунули на добровольные пожертвования. А я ещё не знаю, ребёнок будет там учиться или нет? Тем более что отношение персонала к нам родителям во время подачи заявлений было мягко говоря невежливым. Сами не организовали, ввели в заблуждение, ещё и главбух ходила орала что работать им мешаем.
Ну вот видите, Комитет образования в курсе и считает это нормой. Также и Минобр в курсе, директора школ же свои люди. Кстати, в 124 школе тоже просят на ремонт ежегодно, правда по 3 тыс., неугодных гнобят.
После получения диплома и вовсе удивится что все изученное для профессии не пригодиться, зато сколько денег потрачено будет на учебу, на экзамены и т.д. И не факт что еще и работу найдет с хорошей з.п.
Так пусть папа и ведет в обычный класс если они по прописке, эти классы отличаются только продленкой, а кто хочет возить сюда к нам с северка и платите, я вообще не понимаю, что все прут к нам сюда с северка, возить ежедневно , классы такие же как и обычные, мы там учимся и я вам это от первого лица говорю, все кружки те же самые, и за продленку вы будете платить в ,,лицейских, классах по 8 тыс ежемесячно, ребенок к вечеру никакущий. Лицейские они только на словах, даже в документах этого нигде нет. Всех детей по прописке размещают в обычных классах и если не заплатите будете в типо простом, но на деле тоже самое. И еще в этом лицее классы все по 30_32 человека, все друг на друге сидят, причем сейчас вам скажут по 25, а в сентябре будет уже 30.
Поборы продложаются, у директоров аппетиты только усиливаются. Проблема решается только полным запретом, иначе это может далеко зайти. Прокуратура а может стоит все таки занятся директорами, а то ведь уже слишком они в комерцию ударились.
В 82 лицее такая же схема. Только ещё чтобы оценки ребёнку ставили хорошие и хорошо относились нужно оказывается учителю и ее дочери, которая занимается репетиторством с учениками своей матери платить хорошую сумму. И только тогда вашему ребёнку будет обеспечено хорошее отношение, а если не заплатить то и отношение соответствующее.... Речь про начальную школу
А в чём трагедия не пойму. Принудили вас к (пожертвованию) ,вы записали все призывы и потом уже вперёд........вам даже деньги собирать не придётся,всё выдадут.
Как писал давным давно И.Крылов: "...да только воз и ныне там..." 😐
Всё администрации школ и лицеев "наесться" не могут... зарплаты у директоров далеко за 100т.р./мес, плюс постоянные премии...замы и завы тоже не бедствуют, а аппетиты всё не убавляются 😐
Так вот и думаешь (сужу по своей школе тоже), а в чём смысл этих лицеев, если там учатся большинство посредственных детей с посредственными знаниями...где больше половины "проплаченных" или "по звонку"!?! 😶
Сейчас дожди пошли, в полусаднике не попировать! А жаль, сирень, черёмуха, яблочница зацвела! По всей Котина аромат стоит! Маркелыч на трубах сидит с синяками, фанфурики пьют, да собака ихняя с ними. Скоро дожди пройдут, будем куриные ножки от Рависа пекчить!
Когда же начнут садить таких директоров-вымогателей? Каждый год одно и тоже.Пока не начнут давать минимум 5 лет,ничего не изменится.Чем занимается доблестная прокуратура?
Страна лжи.
Принуждение и вымогательство называется добровольным пожертвованием.
Президент, выбравший сам себя, называется всенародно избранным.
И далее по списку "понятий"...
Рано в начальной школе делить классы на профильные и обычные. Класса с 5, пожалуйста. К этому возрасту понятно, кто хочет учиться, а кто не может или не хочет.
Сын там учился. Тоже платили эти "добровольные взносы". А вот качество образования, и атмосфера в лицее - хуже, чем в обычной. За 4 года началки сменилось 4 учителя! В лицее процветает показуха, и для нее, собственно, все и делается.
После 4го ушли в обычную школу - и сын сразу стал спокойнее, и друзей завел, и знания подтянул. Хотя по идее должно быть наоборот, да?
Наш минобр всем составом давно пора...гхм... Там атас полнейший. Ещё бы деньги, выделяемые на оборудование проследили получше. С ЗП давно все зависит от адекватности директора учебного заведения. Не люблю наш минобр, Кузнецов испортил его.
Мамаши энд папаши. Объясните мне, обычной маме обычного ребенка, который скоро заканчивает обычную школу. Что же вы все пихаете своих детишек в лицеи? С чего вы взяли, что ваши дети семи пядей во лбу. Ванга предсказала? или астролог какой платный? Ну водили вы своих детей в автограф или еще куда, может сами занимались, как этот папаша, ну изучил ваш ребенок программу первого класса, а дальше что? Вы уверены, что во втором, третьем классе он будет такой же отличник и не забуксует? Обычно так и бывает. В первом классе все отличники, а дальше, как попрет. Хотите хвастаться у себя на работе среди коллег, что ваше ребенок такой умный и в лицее учится, платите, даже хвастовство требует жертв.
"В комитете по делам образования администрации Челябинска подчеркнули, что по закону в школе могут просить о пожертвованиях"
Вот он - корень зла. Должно быть запрещено, не то что просить, а принимать "материальную помощь" от родителей в любой форме! Под угрозой уголовного наказания. И сразу поборы кончатся!
Эх мужик мужик, теперь твоему ребенку в лицейский класс дорога закрыта навсегда)))
Не понимаю для чего это делают родители? Хотите бесплатно - идите в обычный класс. Хотите хорошо - платите. Истина, которую знает даже не особо умный человек!
У меня двое детей учатся там, довольна всем. А главное - окружением! Умные и воспитанные дети из семей со средним достатком.
На мой взгляд, корень зла в материальном неравенстве родителей. В обществе образовался слой людей, у которых ну уже абсолютно некуда девать деньги, у них есть квартиры, машины, они не отказывают себе в поездках за границу, в ресторанах, в репетиторах и с энтузиазмом готовы платить эти "взносы", они делают погоду в родительских комитетах и гнобят менее обеспеченных родителей. Именно из-за этой прослойки и возможен сам "институт" таких "пожертвований".
Я в 2016 году тоже вносил эту сумму. Мы набирались по общегородскому набору, то есть в лицейский класс. Но тогда я был рад, потому что ожидал гораздо более большой суммы.
Читать смешно! Только за деньги попадают в лицейский класс, а не за знания! Не хочешь не плати, ни кто не заставляет. Сейчас за всё платишь! И в магазине есть эконом товар и премиум, в каждой категории. Ни кто не заставляет и к голове пистолет не подставляет!
Мой ребёнок закончил обычную школу в 2915 г. На бюджет в университет не прошёл (экономика), поскольку бюджетных мест не было. Учился платно. Закончил с красным дипломом. С 4 курса официально работает в одной из крупных компаний России. Взяли его одного из 40 чел. Ну и зачем вам лицеи?!! Если у ребёнка есть способности и желание учиться, вполне можете посылать далеко все лицеи вместе взятые!! Не тратьте деньги. У многих моих знакомых дети лицеи заканчивали, а работают обычными коекакерами, простите, - менеджерами))
Всю систему надо давно менять! Государство не финансирует образование в полной мере, поэтому директора и крутятся как могут и никто их не трогает, все в курсе дел. И каждый год одно и тоже, школы в основном живут на советском наследии и честном слове, государство своих обязанностей не выполняет- экономит на учениках и учителях, молча вынуждая родителей все оплачивать, кроме нищенских зарплат учителей.
Больше всех жалуются на поборы те, у кого денег на всё хватает. Эти люди жалеют деньги именно на пожертвования школе, но при этом на айфон и мерседес раскошеливаются и глазом не моргнув .
Люди, поймите ж вы наконец, что за эти немалые деньги школа ни-че-го не гарантирует. Вообще ничего.
Выше отписались счастливые поповцы из 31. Ну у них все хорошо. А у очень многих остальных - плохо. Кто отвечать будет?
Лицеи, гимназии и иже с ними заняли очень удобную позицию: они ни за что не отвечают вообще. Получится хорошо с учебой - им слава и почет, а вылетит ребенок - сам виноват.
Добровольные пожертвования с учащихся школ надо запретить! Вот с выпускников (которых не выгнали) пусть и просят пожертвования. В той же 31 есть фонд помощи от выпускников, вот это правильно.
Лицей выучил, люди состоялись, зарабатывают - вот и жертвуют.
А "пожертвования" от несчастных родителей, которые бегают по всему Челябинску с целью пристроить ребенка туда, где мало-мальски нормально - это форменное вымогательство! Школа еще ничего не сделала. Как выучится ребенок - неясно, за результат ЕГЭ отвечают репетиторы, ребенок не зарабатывает еще - с чего там жертвовать??
В духовном Скрепостане нет и не может быть коррупции, доблестный директор перечислял все эти деньги беженцам, жертвовал на храм, покупал бронежелеты нашим солдатикам, ни копейки на себя не потратил.
Прошли в 97, директор сидя в шикарном кожаном кресле за дорогой мебелью (при предложил пожертвовать 35 т.р. , я тогда подумал, что там собираются деньги на шикарную мебель для чиновничей задницы директора.
Посадить всех директоров и завучей на следующий день после последнего звонка...вот подарок выпускникам и их родителям будет...следующие к 1 сентября все найдут и все отремонтируют к 1 сентября
вот у меня такой пример есть у меня в классе кто хорошо учился ничего в жизни не добились ,так себе от зп и до ЗП живут,а кто плохо учился имеют свои фирмы а у одного мини производство и живут отлично,так что образование это далеко ещё не признак хорошей и успешной жизни
Директору, на новый Майбах не хватает, Хату то на Кипре, загнивающая Европа отобрала
А что, так можно было? Получится вымогательство это нормально?
В свое время устраивали дочь в лицей на СЗ по тем деньгам 2014 год запросили 15000 послали лесом устроили ребёнка в обычную школу. По окончанию года участвовали в губернаторском конкурсе заняли первое место. По результатам звонит жене директор и говорит у нас есть свободные места, готовы принять ребёнка к себе. В итоге ребёнок учится бесплатно в обычной школе и отлично.
Одного родителя при подаче документов в лицей спросили: а что он может сделать для лицея? Он ответил: возбудить уголовное дело. Ближайшие 10 лет вопросов к нему не было...
Хм… вот узнал бы про это Владимир Владимирович Путин или Рамзан Ахматович Кадыров - уж они то бы быстро разобрались с этим бардаком!
С таким правительством ожидать всего можно.при ввп.начались поборы.
Никогда такого не было и вот опять
Мутные схемы все изощреннее и изощреннее и руководство учебных учреждений еще белее и пушистее.
Тестирования при поступлении запрещены законом
Сажать надо, сажать заевшихся и заигравшихся, потерявших страх.
Посмотрите на директоров и сразу станет все ясно.
Сейчас дожди пошли, в полусаднике не попировать! А жаль, сирень, черёмуха, яблочница зацвела! По всей Котина аромат стоит! Маркелыч на трубах сидит с синяками, фанфурики пьют, да собака ихняя с ними. Скоро дожди пройдут, будем куриные ножки от Рависа пекчить!
Так называемые добровольные пожертвования есть в каждой школе, разница только в аппетитах директора.
Когда же начнут садить таких директоров-вымогателей? Каждый год одно и тоже.Пока не начнут давать минимум 5 лет,ничего не изменится.Чем занимается доблестная прокуратура?
Ох и не повезёт родительскому комитету с гражданином
Страна лжи.
Принуждение и вымогательство называется добровольным пожертвованием.
Президент, выбравший сам себя, называется всенародно избранным.
И далее по списку "понятий"...
Хочешь "элитного" сыночка? Плати. Хотел рыночка? Получи и не плачь.
Учить стали очень плохо, зато деньги считать хорошо.
Понятно, почему школы топят за царя.
Он их рэкет крышует.
Наш минобр всем составом давно пора...гхм... Там атас полнейший. Ещё бы деньги, выделяемые на оборудование проследили получше. С ЗП давно все зависит от адекватности директора учебного заведения. Не люблю наш минобр, Кузнецов испортил его.
Мамаши энд папаши. Объясните мне, обычной маме обычного ребенка, который скоро заканчивает обычную школу. Что же вы все пихаете своих детишек в лицеи? С чего вы взяли, что ваши дети семи пядей во лбу. Ванга предсказала? или астролог какой платный? Ну водили вы своих детей в автограф или еще куда, может сами занимались, как этот папаша, ну изучил ваш ребенок программу первого класса, а дальше что? Вы уверены, что во втором, третьем классе он будет такой же отличник и не забуксует? Обычно так и бывает. В первом классе все отличники, а дальше, как попрет. Хотите хвастаться у себя на работе среди коллег, что ваше ребенок такой умный и в лицее учится, платите, даже хвастовство требует жертв.
Директора школ "обеспечивают" голоса на выборах.
За это им на разграбление отдаются школы и родители учащихся.
это же очевидно что минобр в доле!
Лицей у нас в стране был один - Царскосельский.
А эти "лицеи" - это Дольче и Габбано с китайского рынка.
В школе № 21 по пр.Победы 113а требуют такие же "добровольные" пожертвования. А также ежемесячные взносы. Там бесконечные поборы
А что дает этот лицейский класс?
"В комитете по делам образования администрации Челябинска подчеркнули, что по закону в школе могут просить о пожертвованиях"
Вот он - корень зла. Должно быть запрещено, не то что просить, а принимать "материальную помощь" от родителей в любой форме! Под угрозой уголовного наказания. И сразу поборы кончатся!
Статья про 97 лицей, а на фото гимназия 93.
7й класс у нас, а сумма всё та же осталась.