Комментарии к публикации «В Челябинске отца будущего ученика лицея возмутило добровольное пожертвование в 35 тысяч рублей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ357
шкуратер
18 мая 2022 в 20:30

вот у меня такой пример есть у меня в классе кто хорошо учился ничего в жизни не добились ,так себе от зп и до ЗП живут,а кто плохо учился имеют свои фирмы а у одного мини производство и живут отлично,так что образование это далеко ещё не признак хорошей и успешной жизни

Вова
18 мая 2022 в 20:34

Директору, на новый Майбах не хватает, Хату то на Кипре, загнивающая Европа отобрала

Гость
18 мая 2022 в 20:35

А что, так можно было? Получится вымогательство это нормально?

Идиот
18 мая 2022 в 20:39

В свое время устраивали дочь в лицей на СЗ по тем деньгам 2014 год запросили 15000 послали лесом устроили ребёнка в обычную школу. По окончанию года участвовали в губернаторском конкурсе заняли первое место. По результатам звонит жене директор и говорит у нас есть свободные места, готовы принять ребёнка к себе. В итоге ребёнок учится бесплатно в обычной школе и отлично.

18 мая 2022 в 20:50

Одного родителя при подаче документов в лицей спросили: а что он может сделать для лицея? Он ответил: возбудить уголовное дело. Ближайшие 10 лет вопросов к нему не было...

Рост
18 мая 2022 в 20:58

Хм… вот узнал бы про это Владимир Владимирович Путин или Рамзан Ахматович Кадыров - уж они то бы быстро разобрались с этим бардаком!

Ванька
18 мая 2022 в 20:59

С таким правительством ожидать всего можно.при ввп.начались поборы.

Зоя
18 мая 2022 в 21:03

В 148 лицее первым делом тоже договор сунули на добровольные пожертвования. А я ещё не знаю, ребёнок будет там учиться или нет? Тем более что отношение персонала к нам родителям во время подачи заявлений было мягко говоря невежливым. Сами не организовали, ввели в заблуждение, ещё и главбух ходила орала что работать им мешаем.

Гость
18 мая 2022 в 21:08

Ну вот видите, Комитет образования в курсе и считает это нормой. Также и Минобр в курсе, директора школ же свои люди. Кстати, в 124 школе тоже просят на ремонт ежегодно, правда по 3 тыс., неугодных гнобят.

666
18 мая 2022 в 21:08

После получения диплома и вовсе удивится что все изученное для профессии не пригодиться, зато сколько денег потрачено будет на учебу, на экзамены и т.д. И не факт что еще и работу найдет с хорошей з.п.

Гость
18 мая 2022 в 21:10

Никогда такого не было и вот опять

Гость
18 мая 2022 в 21:11

Так пусть папа и ведет в обычный класс если они по прописке, эти классы отличаются только продленкой, а кто хочет возить сюда к нам с северка и платите, я вообще не понимаю, что все прут к нам сюда с северка, возить ежедневно , классы такие же как и обычные, мы там учимся и я вам это от первого лица говорю, все кружки те же самые, и за продленку вы будете платить в ,,лицейских, классах по 8 тыс ежемесячно, ребенок к вечеру никакущий. Лицейские они только на словах, даже в документах этого нигде нет. Всех детей по прописке размещают в обычных классах и если не заплатите будете в типо простом, но на деле тоже самое. И еще в этом лицее классы все по 30_32 человека, все друг на друге сидят, причем сейчас вам скажут по 25, а в сентябре будет уже 30.

Гость
18 мая 2022 в 21:15

Поборы продложаются, у директоров аппетиты только усиливаются. Проблема решается только полным запретом, иначе это может далеко зайти. Прокуратура а может стоит все таки занятся директорами, а то ведь уже слишком они в комерцию ударились.

Гость
18 мая 2022 в 21:16

В 82 лицее такая же схема. Только ещё чтобы оценки ребёнку ставили хорошие и хорошо относились нужно оказывается учителю и ее дочери, которая занимается репетиторством с учениками своей матери платить хорошую сумму. И только тогда вашему ребёнку будет обеспечено хорошее отношение, а если не заплатить то и отношение соответствующее.... Речь про начальную школу

Гость
18 мая 2022 в 21:18

Мутные схемы все изощреннее и изощреннее и руководство учебных учреждений еще белее и пушистее.

Альтернатива
18 мая 2022 в 21:18

А в чём трагедия не пойму. Принудили вас к (пожертвованию) ,вы записали все призывы и потом уже вперёд........вам даже деньги собирать не придётся,всё выдадут.

Фото пользователя
18 мая 2022 в 21:19

Как писал давным давно И.Крылов: "...да только воз и ныне там..." 😐

Всё администрации школ и лицеев "наесться" не могут... зарплаты у директоров далеко за 100т.р./мес, плюс постоянные премии...замы и завы тоже не бедствуют, а аппетиты всё не убавляются 😐

Так вот и думаешь (сужу по своей школе тоже), а в чём смысл этих лицеев, если там учатся большинство посредственных детей с посредственными знаниями...где больше половины "проплаченных" или "по звонку"!?! 😶

Ковид из Сосновки
18 мая 2022 в 21:19

Тестирования при поступлении запрещены законом

Гость
18 мая 2022 в 21:20

Сажать надо, сажать заевшихся и заигравшихся, потерявших страх.

Гость
18 мая 2022 в 21:21

Посмотрите на директоров и сразу станет все ясно.

Д. Эйзенштейкина
18 мая 2022 в 21:24

Сейчас дожди пошли, в полусаднике не попировать! А жаль, сирень, черёмуха, яблочница зацвела! По всей Котина аромат стоит! Маркелыч на трубах сидит с синяками, фанфурики пьют, да собака ихняя с ними. Скоро дожди пройдут, будем куриные ножки от Рависа пекчить!

Гость
18 мая 2022 в 21:29

Так называемые добровольные пожертвования есть в каждой школе, разница только в аппетитах директора.

Гость
18 мая 2022 в 21:30

Когда же начнут садить таких директоров-вымогателей? Каждый год одно и тоже.Пока не начнут давать минимум 5 лет,ничего не изменится.Чем занимается доблестная прокуратура?

Гость
18 мая 2022 в 21:36

Ох и не повезёт родительскому комитету с гражданином

Гость
18 мая 2022 в 21:38

Страна лжи.
Принуждение и вымогательство называется добровольным пожертвованием.
Президент, выбравший сам себя, называется всенародно избранным.
И далее по списку "понятий"...

Гость
18 мая 2022 в 21:38

Хочешь "элитного" сыночка? Плати. Хотел рыночка? Получи и не плачь.

Гость
18 мая 2022 в 21:40

Учить стали очень плохо, зато деньги считать хорошо.

Фото пользователя
18 мая 2022 в 21:46

Рано в начальной школе делить классы на профильные и обычные. Класса с 5, пожалуйста. К этому возрасту понятно, кто хочет учиться, а кто не может или не хочет.

Гость
18 мая 2022 в 21:46

Сын там учился. Тоже платили эти "добровольные взносы". А вот качество образования, и атмосфера в лицее - хуже, чем в обычной. За 4 года началки сменилось 4 учителя! В лицее процветает показуха, и для нее, собственно, все и делается.
После 4го ушли в обычную школу - и сын сразу стал спокойнее, и друзей завел, и знания подтянул. Хотя по идее должно быть наоборот, да?

Гость
18 мая 2022 в 21:47

Понятно, почему школы топят за царя.
Он их рэкет крышует.

Гость
18 мая 2022 в 21:51

Наш минобр всем составом давно пора...гхм... Там атас полнейший. Ещё бы деньги, выделяемые на оборудование проследили получше. С ЗП давно все зависит от адекватности директора учебного заведения. Не люблю наш минобр, Кузнецов испортил его.

Обычная мама обычного ребенка
18 мая 2022 в 21:52

Мамаши энд папаши. Объясните мне, обычной маме обычного ребенка, который скоро заканчивает обычную школу. Что же вы все пихаете своих детишек в лицеи? С чего вы взяли, что ваши дети семи пядей во лбу. Ванга предсказала? или астролог какой платный? Ну водили вы своих детей в автограф или еще куда, может сами занимались, как этот папаша, ну изучил ваш ребенок программу первого класса, а дальше что? Вы уверены, что во втором, третьем классе он будет такой же отличник и не забуксует? Обычно так и бывает. В первом классе все отличники, а дальше, как попрет. Хотите хвастаться у себя на работе среди коллег, что ваше ребенок такой умный и в лицее учится, платите, даже хвастовство требует жертв.

Гость
18 мая 2022 в 21:53

Директора школ "обеспечивают" голоса на выборах.
За это им на разграбление отдаются школы и родители учащихся.

Отец
18 мая 2022 в 21:58

это же очевидно что минобр в доле!

Гость
18 мая 2022 в 22:04

Лицей у нас в стране был один - Царскосельский.
А эти "лицеи" - это Дольче и Габбано с китайского рынка.

Гость
18 мая 2022 в 22:05

В школе № 21 по пр.Победы 113а требуют такие же "добровольные" пожертвования. А также ежемесячные взносы. Там бесконечные поборы

Гость
18 мая 2022 в 22:15

А что дает этот лицейский класс?

Гость
18 мая 2022 в 22:16

"В комитете по делам образования администрации Челябинска подчеркнули, что по закону в школе могут просить о пожертвованиях"
Вот он - корень зла. Должно быть запрещено, не то что просить, а принимать "материальную помощь" от родителей в любой форме! Под угрозой уголовного наказания. И сразу поборы кончатся!

Леонид
18 мая 2022 в 22:41

Статья про 97 лицей, а на фото гимназия 93.

Гость
18 мая 2022 в 22:43

7й класс у нас, а сумма всё та же осталась.

Гость
18 мая 2022 в 22:46

Эх мужик мужик, теперь твоему ребенку в лицейский класс дорога закрыта навсегда)))
Не понимаю для чего это делают родители? Хотите бесплатно - идите в обычный класс. Хотите хорошо - платите. Истина, которую знает даже не особо умный человек!
У меня двое детей учатся там, довольна всем. А главное - окружением! Умные и воспитанные дети из семей со средним достатком.

Юрген
18 мая 2022 в 22:49

На мой взгляд, корень зла в материальном неравенстве родителей. В обществе образовался слой людей, у которых ну уже абсолютно некуда девать деньги, у них есть квартиры, машины, они не отказывают себе в поездках за границу, в ресторанах, в репетиторах и с энтузиазмом готовы платить эти "взносы", они делают погоду в родительских комитетах и гнобят менее обеспеченных родителей. Именно из-за этой прослойки и возможен сам "институт" таких "пожертвований".

Евгений
18 мая 2022 в 22:50

Я в 2016 году тоже вносил эту сумму. Мы набирались по общегородскому набору, то есть в лицейский класс. Но тогда я был рад, потому что ожидал гораздо более большой суммы.

Гость
18 мая 2022 в 22:50

Читать смешно! Только за деньги попадают в лицейский класс, а не за знания! Не хочешь не плати, ни кто не заставляет. Сейчас за всё платишь! И в магазине есть эконом товар и премиум, в каждой категории. Ни кто не заставляет и к голове пистолет не подставляет!

Житель
18 мая 2022 в 22:52

Мой ребёнок закончил обычную школу в 2915 г. На бюджет в университет не прошёл (экономика), поскольку бюджетных мест не было. Учился платно. Закончил с красным дипломом. С 4 курса официально работает в одной из крупных компаний России. Взяли его одного из 40 чел. Ну и зачем вам лицеи?!! Если у ребёнка есть способности и желание учиться, вполне можете посылать далеко все лицеи вместе взятые!! Не тратьте деньги. У многих моих знакомых дети лицеи заканчивали, а работают обычными коекакерами, простите, - менеджерами))

гость
18 мая 2022 в 23:23

Всю систему надо давно менять! Государство не финансирует образование в полной мере, поэтому директора и крутятся как могут и никто их не трогает, все в курсе дел. И каждый год одно и тоже, школы в основном живут на советском наследии и честном слове, государство своих обязанностей не выполняет- экономит на учениках и учителях, молча вынуждая родителей все оплачивать, кроме нищенских зарплат учителей.

Гость
18 мая 2022 в 23:56

Больше всех жалуются на поборы те, у кого денег на всё хватает. Эти люди жалеют деньги именно на пожертвования школе, но при этом на айфон и мерседес раскошеливаются и глазом не моргнув .

Гость
18 мая 2022 в 23:59

Люди, поймите ж вы наконец, что за эти немалые деньги школа ни-че-го не гарантирует. Вообще ничего.
Выше отписались счастливые поповцы из 31. Ну у них все хорошо. А у очень многих остальных - плохо. Кто отвечать будет?
Лицеи, гимназии и иже с ними заняли очень удобную позицию: они ни за что не отвечают вообще. Получится хорошо с учебой - им слава и почет, а вылетит ребенок - сам виноват.
Добровольные пожертвования с учащихся школ надо запретить! Вот с выпускников (которых не выгнали) пусть и просят пожертвования. В той же 31 есть фонд помощи от выпускников, вот это правильно.
Лицей выучил, люди состоялись, зарабатывают - вот и жертвуют.
А "пожертвования" от несчастных родителей, которые бегают по всему Челябинску с целью пристроить ребенка туда, где мало-мальски нормально - это форменное вымогательство! Школа еще ничего не сделала. Как выучится ребенок - неясно, за результат ЕГЭ отвечают репетиторы, ребенок не зарабатывает еще - с чего там жертвовать??

ФАНТОМАС
19 мая 2022 в 05:56

В духовном Скрепостане нет и не может быть коррупции, доблестный директор перечислял все эти деньги беженцам, жертвовал на храм, покупал бронежелеты нашим солдатикам, ни копейки на себя не потратил.

Гость
19 мая 2022 в 06:27

Прошли в 97, директор сидя в шикарном кожаном кресле за дорогой мебелью (при предложил пожертвовать 35 т.р. , я тогда подумал, что там собираются деньги на шикарную мебель для чиновничей задницы директора.

Чмз
19 мая 2022 в 06:43

Посадить всех директоров и завучей на следующий день после последнего звонка...вот подарок выпускникам и их родителям будет...следующие к 1 сентября все найдут и все отремонтируют к 1 сентября