Образование Как превратить обучение в вузе в старт для успешной карьеры

Как превратить обучение в вузе в старт для успешной карьеры

До начала приемной кампании осталось меньше двух недель — пора выбирать вуз

Рассказываем, что должен требовать от вуза абитуриент

Мир стремительно меняется, одни профессии приходят на смену другим. Но неизменной ценностью в обществе остается качественное образование, знания и навыки, которые делают молодого специалиста конкурентоспособным и востребованным на рынке труда.

Меньше двух недель остается до начала приемной кампании. Пора выбирать вуз! Обучение в университете — это не только получение высшего образования. Сегодня вузы предлагают множество возможностей, и еще будучи студентом, ты можешь начать строить карьеру в выбранной сфере. Какие возможности легко получить в вузе?

Иностранный язык открывает двери мира


Южно-Уральский государственный университет предоставляет студентам возможность изучать английский язык и многие другие иностранные языки по выбору.

Студенты изучают иностранные языки и имеют возможность разговорной практики

Возможность совершить научное открытие


Уже во время учебы студент может заниматься исследованиями мирового масштаба. В университете работает более 40 научно-образовательных лабораторий и центров, в том числе 12 лабораторий международного уровня, возглавляемых известными учеными из разных стран.

Российские студенты на занятии в лаборатории интеллектуальных измерительных систем

Прямой контакт с работодателем


В очередь за выпускниками ЮУрГУ стоят более 3000 предприятий, с которыми у вуза подписаны партнерские соглашения. Студенты проходят производственную практику в ведущих организациях Челябинской области и России, а затем остаются в организациях, хорошо зарекомендовав себя. Многие магистранты совмещают работу и учебу.

В очередь за выпускниками ЮУрГУ стоят более 3000 предприятий

Элитное образование


В Южно-Уральском государственном университете традиционно поддерживают талантливых студентов. В ЮУрГУ уже давно сформирован широкий набор преференций для высокобалльников — студентов, поступивших на первый курс с высокими баллами по результатам ЕГЭ. В течение 1-го семестра им выплачивается именная стипендия в размере 10 000 рублей. Такие студенты имеют возможность углубленного изучения английского языка, могут получить дополнительное образование, обучаться в элитных группах. Отбор талантливых ребят начинается еще с момента подачи документов: за индивидуальные успехи абитуриента в учебе, спортивной и общественной жизни университет готов дать ему больше баллов, а значит, увеличить шанс на успешное поступление. Полный перечень учета индивидуальных достижений абитуриента вы можете найти на сайте вуза.

В Южно-Уральском государственном университете традиционно поддерживают талантливых студентов

Заработать деньги своим умом


Студенты ЮУрГУ могут зарабатывать, усердно учась в университете. Получать стипендию с будущего года смогут не только учащиеся бюджетной формы. Именную стипендию ректора в размере 10 000 рублей утвердили для студентов контрактной формы.

Кстати, абитуриенты, поступившие на контракт в ЮУрГУ в этом году, смогут получить скидку на оплату учебы до 30%. Кроме того, университет запустил дополнительные стипендиальные конкурсы и единовременную выплату. Подробнее почитать о бонусной системе можно здесь.

Студенты ЮУрГУ могут зарабатывать, усердно учась в университете

Получить военную специальность без отрыва от учебы


ЮУрГУ — единственный вуз в Челябинской области, в котором есть Военный учебный центр. Наряду с гражданской профессией ты можешь получить военное образование. ВУЦ ЮУрГУ признан одним из лучших в России и входит в число крупнейших в стране.

Наряду с гражданской профессией студенты могут получить военное образование

Встретить единомышленников и найти дело по душе


Лучшие годы — студенческие. Студенты ЮУрГУ живут яркой и насыщенной жизнью. Ты можешь стать участником творческого коллектива в Центре творчества и досуга ЮУрГУ, заняться спортом в одной из спортивных секций или выбрать организацию, в которой будешь реализовывать свои идеи.

Студенты ЮУрГУ живут ярко и могут реализовать себя в творчестве

Учиться и жить с комфортом


Студент ЮУрГУ не только получает престижное образование, но и чувствует себя как дома. Вуз расположен в самом центре города, в живописном районе с развитой инфраструктурой. В 10 общежитиях блочного и коридорного типа могут разместиться более 5000 студентов. В каждом общежитии есть комнаты для занятий спортом, оборудованные техникой кухни и прачечные, комнаты отдыха и помещения для учебы с компьютерами и университетским вайфаем. В структуру ЮУрГУ входит крупный спортивный комплекс, который включает в себя легкоатлетический манеж, бассейн. На базе спорткомплекса ЮУрГУ можно сдать нормативы ГТО.

Студенты вуза могут улучшить свои компетенции и повысить конкурентоспособность на рынке труда

Итак, Южно-Уральский государственный университет дает возможность студентам в полной мере реализоваться в научной деятельности, а также в спорте, творчестве, волонтерстве. А благодаря разнонаправленным инновационным проектам вуза студенты могут улучшить свои компетенции и повысить конкурентоспособность на рынке труда.

Официальный сайт ЮУрГУ;
«ЮУрГУ News» в Telegram;
«Я люблю ЮУрГУ» VK;
центр по работе с абитуриентами: (351) 267–91–47;
приемная комиссия: 8 800 300–00–55 (звонок по УрФО бесплатный);
e-mail для общих вопросов: prkom@susu.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления