Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не будь таким, как Павел I»: учитель истории — о личностях, современных учебниках и критическом мышлении»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ140
15 июн 2022 в 13:23

Позор, таким "историкам".Молодой ещё,как потом людям, ученикам в глаза смотреть будешь???

Гость
15 июн 2022 в 13:34

Романовы в свой род ни славян ни татар не пускали, только Европейцев. Задумайтесь кто нами правил)

Гость
15 июн 2022 в 13:35

Слава богу, дети в Штатах, не будут мучит внуков Словом о полку Игореве. Хотя, наверное, там свои идеологические промывалки. А я так и не понял, как на современный русский переводятся "Гой Еси"...

Гость
15 июн 2022 в 13:42

Плохой Павел ввёл в армии шинели и тулупы. Про которые "забыл" хороший Пётр I. И плохость его идёт от табакерочников его убивших.

Фото пользователя
15 июн 2022 в 13:45

В учебниках по Окружающему миру есть исторические сведения. Зачем ещё отдельный предмет в начальной школе?

Фото пользователя
15 июн 2022 в 13:49

В школе учат в основном историю Западной цивилизации. Востоку уделяют очень мало времени. А жаль.

Фото пользователя
15 июн 2022 в 14:13

Блогер, позиционирующий себя как марксиста, Андрей Рудой тоже учитель истории.

Фото пользователя
15 июн 2022 в 14:15

Учителя истории в основном дают задания перечитывать и пересказывать учебник. Редко кто показывает документальные фильмы или составляет таблицы.

Фото пользователя
15 июн 2022 в 14:20

В статье ни слова о Московском государстве. Такой термин только в университете узнала. В школе только "Россия" и "Российская империя".

Фото пользователя
15 июн 2022 в 14:46

Философ..

Мультики
15 июн 2022 в 15:25

Владимир Вячеславович, так держать! Правда, переслушать я своего ребёнка, рассказывающего мне после школы древнегреческие мифы, легенды, законы Хаммурапи я с трудом могу)) но значит подача материала интересная, а заинтересовать учеников, наверное, главный педагогический талант!! Вообщем, учитель по истории моим детям достался отличный!

Мультики
15 июн 2022 в 15:25

И да, я за идеологию!

Лариса.
15 июн 2022 в 15:48

Когда училась в агростроительном техникуме. меня часто просили заменить лектора по истории и политологии. и провести семинары и научные крнференции! Потому что я читала умные книжки по истории древнего времени и разных стран и народов!).. преподаватель по истории приходил ко мне в общагу конспектировать мои рассказы)..и послушать предания старины глубокой. которыми я его потчевала неоднократно)..

Гость
15 июн 2022 в 19:18

Каждый квартал, на 74 себя пиарит. С очень, мягко говоря, «спорными» высказываниями. Правильно сказали, обычный историк - карьерист. Видно, что амбиций много, а историю всю жизнь преподавать не хочется. Поэтому, крутимся как можем))). Чтобы заметили).

Александр
15 июн 2022 в 21:54

Каким не будьте? Как Павел I? Высокообразованный монарх, победы русского оружия, в его правление. Реформы. Недовольство ими дворян. Индийский поход, против ост-индской компании. Не закончен, в связи с гибелью императора. Английский посол во главе заговора. Неудачное правление? Не боялся никто императора? Что это за историк такой? Вольнотрактовщик?

Гость
15 июн 2022 в 23:44

Плохо вы помните историю, это был Петр 2, муж Екатерины Великой

Фото пользователя
16 июн 2022 в 06:38

когда всю мерзость от троллей уберут ..все темы изгаживают .позорище просто .

Гость
17 июн 2022 в 10:56

Павел I принял государство с ослабевшей армией, расстроенной финансовой системой, разложившимся дворянским сословием, в разы вросшим крепостным гнётом и втянутым в антифранцузскую коалицию. Пытался ограничить дворянский произвол и коррупцию, ограничил барщину 3 днями, начал вести суверенную внешнюю политику. Павла никто не любил и не боялся???? Таким его представил В. Сухоруков, в роли Павла. Но проблема в том, что Сухоруков сыграл самого себя. И интервьюируимый Брюхов, рассказывает о каких то своих внутренних представлениях и комплексах, а не о личности Павла I.