Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинская школа разместила в соцсетях пост об этикете курильщиков. Как это объяснили»

Вернуться к публикации
Все комментарии54
Гость
16 июня 2022 в 11:06

Так нормальный же пост был, чего учителя-то ругать? Какая ещё пропаганда курения?! В школе только единицы не курят. Дом рядом со школой: как ни проходишь мимо, всегда у подъездов стоят — курят школьники разных возрастов. Заплевали везде, загадили, а так бы хоть этикет курения соблюдали!

Двуличие
16 июня 2022 в 12:00

А разве не лучше рассказать о правилах этикета, чем делать вид, что ничего не происходит, что в школе нет курильщиков. Мне это напоминает времена, когда вместо того, чтобы учить планировать беременность и предохраняться от инфекций везде говорили и писали, что секса нет.

Гость
16 июня 2022 в 12:05

Всё правильно в посте написано, в чем проблемы то 74.ру? Мне вот как некурящему тоже противно когда ктото воняет этой отравой или курит неподалеку. отвратительная вонь.

Гость
16 июня 2022 в 12:43

Судя по комментариям, девочка очень нужный и правильный пост написала. Это вечные "блюдители порядка" как обычно переворачивает все с ног на голову. Думают, если проблему не озвучивать, то её и нет? И никакой пропаганды кроме как учитывать интересы окружающих, в посте не заметно. И чем это не устраивает?

16 июня 2022 в 14:22

Когда я курю на балконе, то никогда не выбрасываю окурки вниз, потому что боюсь, что окурок занесет ветром в какое-нибудь окно, вспыхнет пожар, взорвутся газовые баллоны, умрут люди, начнется следствие и выяснится, что это я виноват. Меня покажут по телевизору, и мама узнает, что я курю.

16 июня 2022 в 14:22

Бросаю курить, посоветовали занять руки мелкой моторикой. Записался на лепку из глины. На первом уроке мы лепили пепельницы.

Гость
16 июня 2022 в 12:23

Отличный пост, я бы еще премию выписал от министерства образования за такое рвение и доходчивое объяснение подросткам, а то под окнами уйма бычков везде не зависимо школа, дом и тд.

16 июня 2022 в 14:19

Анекдот. Зачем на пачках с сигаретами печатают такие страшные надписи и картинки? Их же дети курят!

Эйс
16 июня 2022 в 11:10

Разумеется в школе окурки бросать нельзя! Только в пепельницы или в урны! Ну и если учителя кальян на ананасе курят в учительской, то проветривать! А то зайдет первоклашка и вырубится с непривычки! А вейпы и подавно нельзя, только если на улице!

Гость
16 июня 2022 в 12:40

А что не так девочка написала? За что там все извиняются?! Очень грамотно и понятно. Все эти таблички "о вреде курения" направлены только на самих курильщиков, которые говорят "я сам решаю про свое здоровье" и продолжают курить. И ни слова про окружающих! Мы не хотим дышать их выхлопами! Когда кто-то курит на ходу, дым тянется за ним по всему тротуару! И другим пешеходам вообще некуда деться, ни свернуть, ни перейти на другую сторону. Или когда на остановке курят, вроде и в сторону отходят, но ветер тянет на всю остановку! Поэтому такие посты, как написала эта девочка надо наоборот везде размещать, чтобы курильщики наконец-то задумались об этикете. А от замалчивания проблемы, она не исчезнет

16 июня 2022 в 14:22

Петя выкуривал 20 сигарет в день, а Коля выкуривает 15 сигарет в день.
Вопрос: не настораживает ли Колю то, что о Пете упоминается в прошедшем времени?

16 июня 2022 в 14:24

Не надо печатать на сигаретных пачках стремные надписи, достаточно написать: «Вырученные от продажи средства будут переданы в фонд партии „.........“». Мигом полстраны курить бросит!

Я только спросить
16 июня 2022 в 11:04

КУРИЛЬЩИКИ!!!ХВАТИТ КУРИТЬ ИЗ ОКОН!!! ВАШ ВОНЮЧИЙ ДЫМ ЗАЛЕТАЕТ В СОСЕДНИИ ОКНА!!!

Гость
16 июня 2022 в 12:22

Состав табачной смолы вам никогда не скажут, а это обязательное требование любого товара. Табачное лобби настолько сильное что они плевать хотели на законы любой страны. Лаконично пишут "Смола" и всё.

Гость
16 июня 2022 в 13:47

Оч странная тетя директор) А если будет пост о правильном сексуальном воспитании, то она скажет, что всех аисты принесли?!

Гость
16 июня 2022 в 13:04

За что пальчиком грозить? Нормальный пост, пропаганды нет, кто хочет курить, тот будет это делать. В школах всегда были курильщики и никак это не побороть. А культура должна быть. И наказывать надо тех, кто продает несовершеннолетним табак.

Гость
16 июня 2022 в 13:12

Зашугали школы так, что теперь все, от технички до директора любого писка боятся.
Обыкновенный пост. Не надо делать вид, что школьники ни разу не курят.
Почему директор должна оправдываться ни за что?

Гость
16 июня 2022 в 11:59

Всё правильно, курильщиков вообще надо налогом дополнительным обложить.

Валерий
16 июня 2022 в 12:15

Давайте, двигайте к Северной Корее, немного осталось!

Гость
16 июня 2022 в 12:20

Ну какие все нежные стали! Да в Советском Союзе где только не курили! И на рабочих местах, и в самолетах, везде! А щас повылазили эти цветы полей душистых, от которых порой за версту несет бог знает чем, а сами указывают как жить другим.

Х Х I
16 июня 2022 в 12:00

Пик крупнейшей пандемии в истории человечества — так называемой черной смерти — пришелся на середину 1340-х. Возбудителем стала чумная палочка Yersinia pestis, которая унесла жизни 30-60 процентов населения Европы. Невзирая на огромные демографические и социальные последствия, «родину» черной смерти долгое время не удавалось установить. Однако известно, что в 1347 году чума впервые попала в Средиземноморье благодаря судам, перевозившим товары с территорий Золотой Орды в регионы Черного моря. Затем инфекция распространилась по Европе, Ближнему Востоку и Северной Африке, повторные вспышки случались вплоть до XIX века.

Гость
16 июня 2022 в 16:45

школьники не только курят, а еще это самое делают, что и взрослые, но об этом говорить нельзя, т.к. этого нет и курева тоже нет, дети просто ангелочки всегда.

Забег Дебилов
16 июня 2022 в 17:36

Что-то эта тетя похоже сама дымит где ни попадя и бычки повсюду разбрасывает. Вот и взъелась на этот пост.

Гость
17 июня 2022 в 10:40

Марина Маслова очень хороший и грамотный руководитель 54 школы, можно сказать вся школа держится на ней! жаль, что директора школы мы за время обучения ни разу не видели((( почему то Управление образования этого не видит(((