Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Для ребенка это страшное потрясение»: выпускницу лишили золотой медали за три балла ЕГЭ»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ196
28 июн 2022 в 09:18

все справедливо. зубрила все а знаний нет в итоге и по факту. все справедливо

Ванька
28 июн 2022 в 09:25

В кремле бы хоть раз в год проходили ЕГС.хоть посмеялся бы народ.

Рептилоид
28 июн 2022 в 09:26

Справедливости ради, 33 балла - это неуд. Стало быть, школа необъективно оценивает знания учащихся, да и знаний как таковых не дает. Зато, наверное, это был "любимчик".

Гость
28 июн 2022 в 09:26

Ой, бяда. Как же теперь мамаша будет хвастать перед подружками золотой медалькой...

Татьяна
28 июн 2022 в 09:29

Красный диплом ни чего не дает. Зачем так убиваться. У меня сын его получил, а учился дальше так же на коммерческой основе.

Гость
28 июн 2022 в 09:30

Порог ЕГЭ - это как "Три-с-минусом".
Не получила порог (по любому предмету) - не достойна медали.
Что тут несправедливого?
Гораздо несправедливей, когда выпускница сдает ЕГЭ лучше медалистов, но медали не имеет, потому что конфликтовала с идиоткой-преподавательницей и имеет единственную четверку по физике.

28 июн 2022 в 09:34

золотая медаль, красный диплом.
и что дальше?
Продавец в магните.
никто и не спросит эти корки

Эйс
28 июн 2022 в 09:34

Госдума же разрешила выпускников отправлять на фронт! Почему деваха до сих пор не в окопе?

Гость
28 июн 2022 в 09:35

Был на вручении аттестатов в 11 лицее.
Устойчиво тошнило, когда "медалисты" выступали с ответными словами - СРАЗУ СТАНОВИЛОСЬ ЯСНО, что не только (точнее, не столько) за знания получают медали эти сформированные карьеристы-лизоблюды.
"Уважаемая Елена Владимировна! Мы никогда не забудем Ваши "Завтраки с директором"! Они нам так много дали!"
Уже не было смысла лизать, медаль уже получена.
Но лизоблюды остановиться не могут )))
Вторая натура сформирована, им теперь всю жизнь лизать.

Гость
28 июн 2022 в 09:37

Если шла на золотую медаль, то и химию должна знать.

28 июн 2022 в 09:38

дочери-сходить к психологу и успокоиться. родителям лучше было раньше объяснить ребенку, что мания получения медали ни к чему. ни на что этот значок в будущем ее не повлияет и родители от его присутствия или отсутствия не будут любить ее меньше.
владелец такого же "значка".

Фото пользователя
28 июн 2022 в 09:41

И что ? ) У меня не было золотой медали из -за физики ..Директор подходила к физику .чтоб исправил в полугодие 4 на 5 .что на Золотую медаль меня выдвинут .так он так разорался ))Получила атестат со всеми пятерками .но без медали .хотя директор школы сказала .что сочинение по русскому и литературе у меня было 100 процентов медальное ..И никакой трагедии я из -этого не делала )

Дед.
28 июн 2022 в 09:46

Лучшие знания выпускники школ получают в Дагестане. По количеству золотых медалей Дагестан уверенно держит первое место.

Фото пользователя
28 июн 2022 в 09:47

Если девочка не тянет на золотую медаль, причем тут школа? На сколько мне известно, золотая медаль достается тому, у кого все пятерки по всем предметам в аттестате. По крайней мере, в наши времена так было.

Бабуля
28 июн 2022 в 09:49

Какая медаль, если химию не сдала. Значит оценки были липовые, получала зубрежкой.

Гость
28 июн 2022 в 09:50

Грош цена такой медали, если по химии даже на тройку не дотянула

ЕГЭ самая объективная оценка.
28 июн 2022 в 10:00

33 балла по химии!? Тогда, извините меня, о какой медали может идти речь? Уровень знаний явно не дотягивает до медали, как тут можно что-то обсуждать. Понятно уже, что девочке натягивали оценки, а ЕГЭ поставил всё на свои места. 33 балла!!!! Это результат троечника. Медалист и отличается тем, что все предметы знает на отлично, без исключений. На отлично, а не на хорошо, а тем более на удовлетворительно!!!!

Гость
28 июн 2022 в 10:00

Зачем выбирать было тот предмет, который не нужен для поступления в вуз? Лишь бы сдать? Но у неё было 2 других по выбору. Проверить знания хотела? Ну так проверила. Ответ очевиден. На кого обижаться?

Гость
28 июн 2022 в 10:04

Самое странное в этой ситуации зачем школа предложила сдавать ЕГЭ по химии, который девушке не нужен, а девушка на это согласилась. Судя по выбору истории и обществознания, девушка собиралась на гуманитарные направления в ВУЗ. Подготовка к ЕГЭ по любому предмету требует сил и времени. Его нельзя сдать, опираясь только на школьные уроки. Обычно школы всячески отговаривают сдавать лишние ЕГЭ, как раз для того, чтобы обезопасить себя и учеников от несдачи. Девушку искренне жаль, что повелась на нелепое предложение по сдаче химии.

гость
28 июн 2022 в 10:04

Ничего не понимаю!
Девушка сдает ЕГЭ, учится хорошо, то есть точно должна понимать куда хочет двигаться дальше. Вдруг: химию сдаю, до этого история, обществознание - явно гуманитарный профиль, какая-то непоследовательность.
Ну и да, школьная 5 вдруг двойкой обернулась. Она там перепугалась что-ли? Может быть от страха завалила - так бывает.

Гость
28 июн 2022 в 10:06

Медалисты обычно большие максималисты. Любую, даже маленькую, неудачу воспринимают как трагедию вселенского масштаба. У сына в классе есть девочка-отличница. Она рыдает и сильно нервничает при всём классе после каждой четвёрки за любую контрольную, бегает к учителям исправлять. Ей надо только 5! Может, не стоит так психовать с детства из-за каждой мелочи? Как потом в жизни-то таким людям приспособиться?

Гость
28 июн 2022 в 10:07

А зачем она вообще химию сдавать пошла? бред какой то. К егэ готовиться надо. Если не нужна для поступления, зачем сдавать? Для сдачи егэ недостаточно обычных уроков химии, нужен углубленный уровень подготовки.

Гость
28 июн 2022 в 10:32

Тут для начала необходимо выяснить почему это девочек вообще учат химии, а также физике, алгебре, геометрии, биологии. Ведь совершенно ясно, что это бесполезное занятие и что женщина не может быть ни преподавателем, ни инженером, ни технологом, ни врачом. Кто тратит наши налоги на абсолютно ненужные занятия? А потом она идет в ВУЗ и занимает место того кто мог бы выучиться на профессию и приносить в ней (профессии) реальную пользу. Про производство сейчас не буду поскольку это слишком грустно. Давайте уже осознаем, наконец, что различия между полами весьма серьезные и учить девочек естественным, а тем более точным наукам бесполезно и вредно.

Гость
28 июн 2022 в 10:47

Зачем вам эта медаль? Вот что она даст? Эго родителей тешить или что? Уже лет 20 на эти медали ни кто не смотрит, ни кому ими ничего не докажешь

Челябинец
28 июн 2022 в 10:52

Обидели ребёнка. Волгоград, эх как так можно?

Фото пользователя
28 июн 2022 в 10:53

может мать расстроилась, а не девочка

Челябинец
28 июн 2022 в 10:53

А если ребенку купить шоколадную медаль?

Гость
28 июн 2022 в 10:57

Не в обиду сказано, но если экзамен сдан на НЕУД, то не о какой золотой медали речи быть не может.

Гость
28 июн 2022 в 11:01

«Для ребенка это страшное потрясение»

А почему для мамы не потрясение, что ребенок, имея 5 по химии, не может набрать минимум на ЕГЭ?

Гость
28 июн 2022 в 11:08

В смысле посоветовали химию? Вообще дети 10-11 класс целенаправленно готовятся к определённым предметам необходимым для поступления в вуз. А тут пальцем в небо... Да и набор предметов странный..

Гость
28 июн 2022 в 11:16

Значит, липовые были пятерки!

Гость
28 июн 2022 в 11:25

Оспади, "медалистка" не сдала примитивный курс химии? Какая она медалистка после этого - на 33-то балла... Зачем выбирала - вообще не понятно. Ну и если серьёзно, то жестяная мядалька никаких преимуществ ныне не даёт, разве что родительское эго потешить.

Богатый мальчик
28 июн 2022 в 11:26

Какая глупость. Тратить свою жизнь на бессмысленную медальку. Если знания ради своего развития - это оправдано. А ради кого-то (доказать, показать, или чтоб маму не расстраивать) - это всё чушь.

Гость
28 июн 2022 в 11:28

33 балла по химии? Ну да, тут не золотую медаль, а бриллиантовую нужно выдавать...

гость
28 июн 2022 в 11:29

А так ли важна именно медаль? Я думал, что знания в первую очередь, а не цифра в аттестате являются решающим фактором. Цифру то можно нарисовать любую, и медаль хоть золотую, хоть алмазную иметь, вот только на объем знаний в голове это не влияет АБСОЛЮТНО! Сам лично знаю одну особу, директрисина дочка, на выпускном - круглая отличница, все дела (хотя все прекрасно знали кто она, что она и зачем она, там на лице все написано). Ну и что? После школы кое-как куда то там поступила, ни то в техникум, ни кто колледж какой-то, и еле-еле с тройки на двойку там "училась".

Гость
28 июн 2022 в 11:36

Не понимаю, от чего потрясение - что ранее оцениваемые на пятерку знания школьного курса химии на экзамене оказались липовыми? 33 балла, дорогие товарищи, это не просто тройка, это пара на грани с трояком.

Делнеимею
28 июн 2022 в 12:04

Закончил среднюю школу в 2002году, в аттестате две "тройки", но это самые честные "тройки" - по Алгебре и Химии)

Закончил институт в 2007г., имею высшее юридическое образование, работаю по профилю, но с теплотой вспоминаю свои "троечки"

Гость
28 июн 2022 в 12:15

Может я чего-то не понимаю. Но как медалистка может сдать экзамен на 30 баллов? Это даже не тройка. Ведь готовилась явно все-равно. Странно это все. Значит натянули ее до медали?

Гость
28 июн 2022 в 12:18

Господи, успокойте ребенка!!! У меня красный диплом!.... Зарплата таже, что и у троечников.... Обязанности теже... Самое главное сейчас- это поступить в ВУЗ.

Гость
28 июн 2022 в 12:18

Я хорошистка твердая всегда была. И ЕГЭ сдала соответствующе своим оценкам. То есть по математике у меня 5 годовая, и ЕГЭ тоже на 70, т.е.оценка 5. Но когда отличник сдает на 3 или 2 это странно, или когда троечник вдруг на отлично

Гость
28 июн 2022 в 12:28

Это что сейчас все так плохо с образованием в школах? Что медалистка на неуд пишет ЕГЭ? У нас в классе были 30 баллов, но это прям 2 двоечника написали так. А тут странно. Получается оценки дарили ей?

Ира
28 июн 2022 в 12:38

Если она не перешла порог по химии, то заслуженно лишили.

Дама без тормозов
28 июн 2022 в 12:46

Какая она отличница, если химию так плохо написала? Медалистка должна знать все предметы на отлично.

Ира
28 июн 2022 в 12:48

И добавлю, что порог для получения медали выше. Если по обязательным предметам надо получить не менее 70 баллов (или 5 по базовой математике), то и по доп предметам что-то в этом духе. Ну пусть 60 баллов. Поэтому ей не 3 баллов не хватило, а 30-40

28 июн 2022 в 13:15

Какая нахрен медаль, если она по химии ни в зуб ногой..? Отличник должен любой предмет на отлично сдать, или нет?

Гость
28 июн 2022 в 13:20

В 11 лицее ВСЕ МЕДАЛИСТЫ занимались с репетирорами, причем сразу по нескольким предметам (физика, математика, информатика и проч.) А кипр-янова думает, что у неё в лицее все хорошо.
Хотя, это лишь подчеркивает неадекватность директрисы.

Гость
28 июн 2022 в 13:44

Почему же ,знание химии -дорога в Газпром . Нефтеперерабатывающий завод.

Гостья из прошлого
28 июн 2022 в 14:37

На дальнейшую судьбу наличие или отсутствие этой медали никак не влияет. Вот как сложились судьбы у моих одноклассников-медалистов. Одна девочка родила сразу после школы и ни в какой ВУЗ не поступала, другая пошла работать кассиром и ни в какой ВУЗ не поступила, а третий ушел в КВН, ему эта медаль тоже без надобности оказалась.

Пастух
28 июн 2022 в 14:39

Чёт я недопонял. Чему девочка ТАК ХОРОШО училась, если пошла сдавать историю и обществознание? Это вот вообще не точные науки, историю в рамках школьного курса можно знать, можно не знать и быть высокообразованным специалистом (зная химию, физику, математику). Обществознание? Это типа как предохраняться подорожником? За что ей медаль? За то, что химию она завалила, а математику и физику не сдавала и тоже бы завалила? История просто чудесная. А я ещё и крестиком вышивать умею и на машинке тоже ... дайте и мне медаль! Сам, кстати, школу закончил с серебряной медалью. И, кстати, серебряная она была из-за химии.

Гость
28 июн 2022 в 15:14

Представьте, в советской школе в аттестате хоть одна "3"по любому предмету...
Какая медаль?!!!

Гость
28 июн 2022 в 15:23

Если у нее 33 бала, значит она ни чего не знает. И медаль ей не положена. Вы медалистов с 33ю балами видели? Ребенок не племенная собака, чтобы медали получать. И ни кому ваша медаль в жизни не нужна, бабушки похвастают перед подружками и все.