Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Для ребенка это страшное потрясение»: выпускницу лишили золотой медали за три балла ЕГЭ»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ196
Фото пользователя
28 июн 2022 в 09:47

Если девочка не тянет на золотую медаль, причем тут школа? На сколько мне известно, золотая медаль достается тому, у кого все пятерки по всем предметам в аттестате. По крайней мере, в наши времена так было.

28 июн 2022 в 09:38

дочери-сходить к психологу и успокоиться. родителям лучше было раньше объяснить ребенку, что мания получения медали ни к чему. ни на что этот значок в будущем ее не повлияет и родители от его присутствия или отсутствия не будут любить ее меньше.
владелец такого же "значка".

28 июн 2022 в 09:34

золотая медаль, красный диплом.
и что дальше?
Продавец в магните.
никто и не спросит эти корки

Горожанин
28 июн 2022 в 09:16

Добро пожаловать во взрослую жизнь… бесценный опыт и урок, рано узнала, что верить нельзя никому. Пусть не расстраивается, главное - знания, а не медаль, никого она не интересует в нашей жизни.
PS: выбор химии на ЕГЭ - это более чем странно ((

Рептилоид
28 июн 2022 в 09:26

Справедливости ради, 33 балла - это неуд. Стало быть, школа необъективно оценивает знания учащихся, да и знаний как таковых не дает. Зато, наверное, это был "любимчик".

Ася
28 июн 2022 в 09:13

Какая же она отличница,если не сдала химию? Значит знания все таки не соответствуют медали\? Не подтвердила экзаменом оценку. Я сдавала химию и там либо знаешь, либо нет.

ЕГЭ самая объективная оценка.
28 июн 2022 в 10:00

33 балла по химии!? Тогда, извините меня, о какой медали может идти речь? Уровень знаний явно не дотягивает до медали, как тут можно что-то обсуждать. Понятно уже, что девочке натягивали оценки, а ЕГЭ поставил всё на свои места. 33 балла!!!! Это результат троечника. Медалист и отличается тем, что все предметы знает на отлично, без исключений. На отлично, а не на хорошо, а тем более на удовлетворительно!!!!

Гость
28 июн 2022 в 09:30

Порог ЕГЭ - это как "Три-с-минусом".
Не получила порог (по любому предмету) - не достойна медали.
Что тут несправедливого?
Гораздо несправедливей, когда выпускница сдает ЕГЭ лучше медалистов, но медали не имеет, потому что конфликтовала с идиоткой-преподавательницей и имеет единственную четверку по физике.

Гость
28 июн 2022 в 10:00

Зачем выбирать было тот предмет, который не нужен для поступления в вуз? Лишь бы сдать? Но у неё было 2 других по выбору. Проверить знания хотела? Ну так проверила. Ответ очевиден. На кого обижаться?

Гость
28 июн 2022 в 10:06

Медалисты обычно большие максималисты. Любую, даже маленькую, неудачу воспринимают как трагедию вселенского масштаба. У сына в классе есть девочка-отличница. Она рыдает и сильно нервничает при всём классе после каждой четвёрки за любую контрольную, бегает к учителям исправлять. Ей надо только 5! Может, не стоит так психовать с детства из-за каждой мелочи? Как потом в жизни-то таким людям приспособиться?

Бабуля
28 июн 2022 в 09:49

Какая медаль, если химию не сдала. Значит оценки были липовые, получала зубрежкой.

Гость
28 июн 2022 в 09:50

Грош цена такой медали, если по химии даже на тройку не дотянула

Гость
28 июн 2022 в 09:37

Если шла на золотую медаль, то и химию должна знать.

Татьяна
28 июн 2022 в 09:29

Красный диплом ни чего не дает. Зачем так убиваться. У меня сын его получил, а учился дальше так же на коммерческой основе.

Гость
28 июн 2022 в 10:07

А зачем она вообще химию сдавать пошла? бред какой то. К егэ готовиться надо. Если не нужна для поступления, зачем сдавать? Для сдачи егэ недостаточно обычных уроков химии, нужен углубленный уровень подготовки.

Гость
28 июн 2022 в 10:04

Самое странное в этой ситуации зачем школа предложила сдавать ЕГЭ по химии, который девушке не нужен, а девушка на это согласилась. Судя по выбору истории и обществознания, девушка собиралась на гуманитарные направления в ВУЗ. Подготовка к ЕГЭ по любому предмету требует сил и времени. Его нельзя сдать, опираясь только на школьные уроки. Обычно школы всячески отговаривают сдавать лишние ЕГЭ, как раз для того, чтобы обезопасить себя и учеников от несдачи. Девушку искренне жаль, что повелась на нелепое предложение по сдаче химии.

Фото пользователя
28 июн 2022 в 10:53

может мать расстроилась, а не девочка

Фото пользователя
28 июн 2022 в 09:41

И что ? ) У меня не было золотой медали из -за физики ..Директор подходила к физику .чтоб исправил в полугодие 4 на 5 .что на Золотую медаль меня выдвинут .так он так разорался ))Получила атестат со всеми пятерками .но без медали .хотя директор школы сказала .что сочинение по русскому и литературе у меня было 100 процентов медальное ..И никакой трагедии я из -этого не делала )

28 июн 2022 в 09:18

все справедливо. зубрила все а знаний нет в итоге и по факту. все справедливо

28 июн 2022 в 13:15

Какая нахрен медаль, если она по химии ни в зуб ногой..? Отличник должен любой предмет на отлично сдать, или нет?

Гость
28 июн 2022 в 09:26

Ой, бяда. Как же теперь мамаша будет хвастать перед подружками золотой медалькой...

Гость
28 июн 2022 в 10:57

Не в обиду сказано, но если экзамен сдан на НЕУД, то не о какой золотой медали речи быть не может.

Наталья
28 июн 2022 в 17:31

Я считаю, что закономерно и справедливо, что не будет медали.
Большинство медалистов имеют "натянутые" 5, что и подтверждает этот случай. Для статистики школы "тянут" медалистов, дают переписывать контрольные, не ставят заслуженные 2 и 3 тем, кто "идет на медаль". Видела такое и на своём примере, и на примере своих детей, ничего не меняется, к сожалению.

Гость
28 июн 2022 в 10:47

Зачем вам эта медаль? Вот что она даст? Эго родителей тешить или что? Уже лет 20 на эти медали ни кто не смотрит, ни кому ими ничего не докажешь

гость
28 июн 2022 в 10:04

Ничего не понимаю!
Девушка сдает ЕГЭ, учится хорошо, то есть точно должна понимать куда хочет двигаться дальше. Вдруг: химию сдаю, до этого история, обществознание - явно гуманитарный профиль, какая-то непоследовательность.
Ну и да, школьная 5 вдруг двойкой обернулась. Она там перепугалась что-ли? Может быть от страха завалила - так бывает.

Гость
28 июн 2022 в 11:16

Значит, липовые были пятерки!

Гость
28 июн 2022 в 11:36

Не понимаю, от чего потрясение - что ранее оцениваемые на пятерку знания школьного курса химии на экзамене оказались липовыми? 33 балла, дорогие товарищи, это не просто тройка, это пара на грани с трояком.

Ирина
28 июн 2022 в 23:19

Ребенок получил "2" по химии. Какая медаль может быть? А если копнуть другие предметы?

Гость
28 июн 2022 в 11:01

«Для ребенка это страшное потрясение»

А почему для мамы не потрясение, что ребенок, имея 5 по химии, не может набрать минимум на ЕГЭ?

Гость
28 июн 2022 в 12:15

Может я чего-то не понимаю. Но как медалистка может сдать экзамен на 30 баллов? Это даже не тройка. Ведь готовилась явно все-равно. Странно это все. Значит натянули ее до медали?

Гость
28 июн 2022 в 12:28

Это что сейчас все так плохо с образованием в школах? Что медалистка на неуд пишет ЕГЭ? У нас в классе были 30 баллов, но это прям 2 двоечника написали так. А тут странно. Получается оценки дарили ей?

Ира
28 июн 2022 в 12:38

Если она не перешла порог по химии, то заслуженно лишили.

Дама без тормозов
28 июн 2022 в 12:46

Какая она отличница, если химию так плохо написала? Медалистка должна знать все предметы на отлично.

Гость
28 июн 2022 в 15:23

Если у нее 33 бала, значит она ни чего не знает. И медаль ей не положена. Вы медалистов с 33ю балами видели? Ребенок не племенная собака, чтобы медали получать. И ни кому ваша медаль в жизни не нужна, бабушки похвастают перед подружками и все.

Наталия
28 июн 2022 в 16:12

Главное, чтобы ребенок здоровым (и морально,и физически) окончил школу. Все эти медали - ерунда. Ради чего надрываться?

Гость
28 июн 2022 в 18:10

как вообще ей в школе могли посоветовать сдавать какое-либо ЕГЭ, Я училась когда, никого не заставляли выбирать. Сам решаешь. Только обязательный ЕГЭ нужно

Ирина
28 июн 2022 в 20:13

Если предмет не нужен-зачем сдавать. Правило- набрать определённое количество балов для получения медали действует не первый год.

Гость
29 июн 2022 в 08:49

А выпускной было решено отмечать на яхте двоечника Сережи))
Ваще бесят отличники которые думают, что они умнее всех, потому что приходит момент, когда они сдают какую нибудь контрольную или екзамен на неуд и начинают рыдать на весь класс. Невозможно знать все предметы. Школьная программа это база, это поверхностные знания каждого предмета. Некоторые просто зазубривают и чисто выезжают на выученном, но это до поры..

Гость
28 июн 2022 в 09:09

совсем с новостями плохо у редакции, ни о чем писать нельзя, что действительно интересно....кому нужна эта медаль, на что она сейчас влияет???

Гость
28 июн 2022 в 09:35

Был на вручении аттестатов в 11 лицее.
Устойчиво тошнило, когда "медалисты" выступали с ответными словами - СРАЗУ СТАНОВИЛОСЬ ЯСНО, что не только (точнее, не столько) за знания получают медали эти сформированные карьеристы-лизоблюды.
"Уважаемая Елена Владимировна! Мы никогда не забудем Ваши "Завтраки с директором"! Они нам так много дали!"
Уже не было смысла лизать, медаль уже получена.
Но лизоблюды остановиться не могут )))
Вторая натура сформирована, им теперь всю жизнь лизать.

Гость
28 июн 2022 в 10:32

Тут для начала необходимо выяснить почему это девочек вообще учат химии, а также физике, алгебре, геометрии, биологии. Ведь совершенно ясно, что это бесполезное занятие и что женщина не может быть ни преподавателем, ни инженером, ни технологом, ни врачом. Кто тратит наши налоги на абсолютно ненужные занятия? А потом она идет в ВУЗ и занимает место того кто мог бы выучиться на профессию и приносить в ней (профессии) реальную пользу. Про производство сейчас не буду поскольку это слишком грустно. Давайте уже осознаем, наконец, что различия между полами весьма серьезные и учить девочек естественным, а тем более точным наукам бесполезно и вредно.

Ира
28 июн 2022 в 12:48

И добавлю, что порог для получения медали выше. Если по обязательным предметам надо получить не менее 70 баллов (или 5 по базовой математике), то и по доп предметам что-то в этом духе. Ну пусть 60 баллов. Поэтому ей не 3 баллов не хватило, а 30-40

Светлана
29 июн 2022 в 20:30

Угомонитесь те, кто пишет "в мои годы" Вы вообще понимаете, что такое ЕГЭ, что такое современные экзамены: в чужой школе, под камерами, с заданиями, которые в школе не изучали, слабый уровень преподавания в школах. А то сравнивают свои годы, когда шпаргалки писали в помощь, свои учителя за уши натаскивали, экзамен был четко по школьной программе. Детей они тут решили оценивать. Кто вы такие, как сами-то школу закончили?

Гость
28 июн 2022 в 11:08

В смысле посоветовали химию? Вообще дети 10-11 класс целенаправленно готовятся к определённым предметам необходимым для поступления в вуз. А тут пальцем в небо... Да и набор предметов странный..

Богатый мальчик
28 июн 2022 в 11:26

Какая глупость. Тратить свою жизнь на бессмысленную медальку. Если знания ради своего развития - это оправдано. А ради кого-то (доказать, показать, или чтоб маму не расстраивать) - это всё чушь.

гость
28 июн 2022 в 11:29

А так ли важна именно медаль? Я думал, что знания в первую очередь, а не цифра в аттестате являются решающим фактором. Цифру то можно нарисовать любую, и медаль хоть золотую, хоть алмазную иметь, вот только на объем знаний в голове это не влияет АБСОЛЮТНО! Сам лично знаю одну особу, директрисина дочка, на выпускном - круглая отличница, все дела (хотя все прекрасно знали кто она, что она и зачем она, там на лице все написано). Ну и что? После школы кое-как куда то там поступила, ни то в техникум, ни кто колледж какой-то, и еле-еле с тройки на двойку там "училась".

Делнеимею
28 июн 2022 в 12:04

Закончил среднюю школу в 2002году, в аттестате две "тройки", но это самые честные "тройки" - по Алгебре и Химии)

Закончил институт в 2007г., имею высшее юридическое образование, работаю по профилю, но с теплотой вспоминаю свои "троечки"

Гость
28 июн 2022 в 12:18

Я хорошистка твердая всегда была. И ЕГЭ сдала соответствующе своим оценкам. То есть по математике у меня 5 годовая, и ЕГЭ тоже на 70, т.е.оценка 5. Но когда отличник сдает на 3 или 2 это странно, или когда троечник вдруг на отлично

Гость
28 июн 2022 в 12:18

Господи, успокойте ребенка!!! У меня красный диплом!.... Зарплата таже, что и у троечников.... Обязанности теже... Самое главное сейчас- это поступить в ВУЗ.

Дед.
28 июн 2022 в 09:46

Лучшие знания выпускники школ получают в Дагестане. По количеству золотых медалей Дагестан уверенно держит первое место.

Гость
28 июн 2022 в 11:25

Оспади, "медалистка" не сдала примитивный курс химии? Какая она медалистка после этого - на 33-то балла... Зачем выбирала - вообще не понятно. Ну и если серьёзно, то жестяная мядалька никаких преимуществ ныне не даёт, разве что родительское эго потешить.

Гость
28 июн 2022 в 11:28

33 балла по химии? Ну да, тут не золотую медаль, а бриллиантовую нужно выдавать...

Гость
28 июн 2022 в 13:44

Почему же ,знание химии -дорога в Газпром . Нефтеперерабатывающий завод.

Пастух
28 июн 2022 в 14:39

Чёт я недопонял. Чему девочка ТАК ХОРОШО училась, если пошла сдавать историю и обществознание? Это вот вообще не точные науки, историю в рамках школьного курса можно знать, можно не знать и быть высокообразованным специалистом (зная химию, физику, математику). Обществознание? Это типа как предохраняться подорожником? За что ей медаль? За то, что химию она завалила, а математику и физику не сдавала и тоже бы завалила? История просто чудесная. А я ещё и крестиком вышивать умею и на машинке тоже ... дайте и мне медаль! Сам, кстати, школу закончил с серебряной медалью. И, кстати, серебряная она была из-за химии.

Гость
28 июн 2022 в 15:14

Представьте, в советской школе в аттестате хоть одна "3"по любому предмету...
Какая медаль?!!!

Ираклий
29 июн 2022 в 06:30

Нет сейчас медалей, только красный аттестат. Уже несколько лет так

Ирина.
30 июн 2022 в 09:06

О какой медали можно вести речь? Если получает 33 балла по химии. Двоечники и то лучше сдают. Правильно, что не дали медаль. У дочери 100 баллов по химии и почему при такой разнице должна быть одинаковая медаль и одинаковые преференции при поступлении?

Челябинец
28 июн 2022 в 10:52

Обидели ребёнка. Волгоград, эх как так можно?

Челябинец
28 июн 2022 в 10:53

А если ребенку купить шоколадную медаль?

Гость
28 июн 2022 в 13:20

В 11 лицее ВСЕ МЕДАЛИСТЫ занимались с репетирорами, причем сразу по нескольким предметам (физика, математика, информатика и проч.) А кипр-янова думает, что у неё в лицее все хорошо.
Хотя, это лишь подчеркивает неадекватность директрисы.

Гостья из прошлого
28 июн 2022 в 14:37

На дальнейшую судьбу наличие или отсутствие этой медали никак не влияет. Вот как сложились судьбы у моих одноклассников-медалистов. Одна девочка родила сразу после школы и ни в какой ВУЗ не поступала, другая пошла работать кассиром и ни в какой ВУЗ не поступила, а третий ушел в КВН, ему эта медаль тоже без надобности оказалась.

Наталия
28 июн 2022 в 16:38

Мамочка, успокойте, пожалуйста, дочку! Она у вас умница! А золотая медаль, поверьте, не панацея! И успехов в будущей жизни не гарантирует. Знала человека, у которого была школе тройка по математике. И никаких медалей! А он потом таких успехов в этой науке достиг, что стал доктором наук! Ваша же дочка талантлив, трудолюбива. У нее заложен крепкий фундамент знаний, который никто не отнимет. Она такая молодец! У неё все впереди. Поддержите её, пусть не переживает! Удачи ей счастья и успехов на жизненном пути!

Злой, но справедливый гость
28 июн 2022 в 18:45

Так ей и надо

Гость
28 июн 2022 в 20:02

Золотая медаль счастья в жизнь не принесёт. Скорее наоборот, медалисты остаются на обочине жизни. Родители должны это девочке объяснить.

Ветеран
28 июн 2022 в 20:28

Соотечественники, что же из нас льется желчь. Девочка старалась, но в этом ЕГЭ получить по 100 баллов удается по нескольким предметам не всем. Это не означает, что ее золотая медаль не того качества была бы, коль много лет училась блестяще. Если бы все другие сверстники ее могли и хотели конкурировать за эту медаль...а то ж - одна желчь...по принципу: у меня сын или дочь "не тянет" и тебе - не надь...Другое дело, что сегодня медаль не дает преимуществ никаких. С золотыми медалями учатся потом дети (кстати, хорошо учатся) по избранным специальностям за немалые бабосы, а родители-пенсионеры вынуждены ишачить, чтоб оплатить несмотря на стаж 42 года.

Гость
28 июн 2022 в 22:52

Вообще действительно странно. Аттестат выдается после сдачи русского и математики. На остальные предметы школе уже без разницы. Результаты последних ЕГЭ будут в июле, а аттестаты уже дали.

Женя
29 июн 2022 в 00:32

Судя по учителям, которые приезжают в Москву из Волгограда, там все осталось также, как в советские времена. И не очень умные преподаватели и директрисы, которых мало интересуют изменения в образовательной системе тоже.

Гость
29 июн 2022 в 06:53

С этими ЕГэ и Огэ ужас один , у ребёнка было 27 баллов( при 23-на 4) наснимали бог весь за что 5 и получилось 22- тройка в итог, на комиссии по аппеляцию четко сказали, завалить можно любую работу ) так что это не экзамен, бред одним словом, теперь никому не нужный, с этими баллам никуда не поступить.

Гость
29 июн 2022 в 10:24

Мой не дотянул 1 балл по математике. Остальное всё как надо и тоже в пролете. Тем кто ерничает скажу, что ситуация на самом деле очень психологически тяжёлая,, ведь времени и стараний отдано не мало, а на выпускном всё у кого есть медали и кто на них не замахивался веселятся, а твой ребёнок пытается быть весёлым. Это тяжело.

Нурлан
29 июн 2022 в 11:08

Не знаю как сейчас, но в наше время золотую медаль получал тот, который по всем предметам учился на пять.
Если по химии получила неуд, значит не совсем готова была к медалям. Или медали были нужны только для поступления,в,ВУЗ?

29 июн 2022 в 20:05

Привет а у нас другая история не знаю обратит ли кто внимания но расскажу я только закончила 11 класс но в далёкой Туркмении поступила к вам в РФ через квоту готовилась почти 2 года сдавала химию и биологию по химии 81 балл.Тоже закончила на одни пятёрки и аттестат такой же как у всех ни диплома нет хотя я одна со школьного выпуска которая занимала места на различных олимпиадах и разных конкурсах.Могу сказать одно "Главное в голове есть а бумажки это не что "так мне сказала директор обняла и на этом все о школе я вспоминать не очень хочу.

Гостья
1 июл 2022 в 11:40

Достали со своими нежными ребенками и постоянными жалобами мамаши. Я не получила золотую медаль из-за одной-единственной четверки по физкультуре. Причем все годы у меня были 5, но последние полгода я не посещала занятия из-за травмы. Дочь у меня и близко на золото не тянула, поступила в 2 вуза самостоятельно на бюджет.

Эйс
28 июн 2022 в 09:34

Госдума же разрешила выпускников отправлять на фронт! Почему деваха до сих пор не в окопе?

Ванька
28 июн 2022 в 09:25

В кремле бы хоть раз в год проходили ЕГС.хоть посмеялся бы народ.

Лариса .
28 июн 2022 в 09:16

падумаешь беда .ведь не нивинности же лишили

Володя пукин