Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Учителя — заложники ситуации»: школьник, который написал ЕГЭ по математике на 100 баллов, откровенно рассказал о недостатках образования»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ117
Фото пользователя
30 июн 2022 в 10:17

Парень, конечно, эрудирован в математических науках... Но, боюсь, что из-за своего узкого кругозора и юношеского максимализма все амбиции могут разбиться вдребезги о суровую реальность взрослой жизни.

Гость
29 июн 2022 в 11:37

Молодец, парень! Надеюсь, всё у него сложится в жизни хорошо и дальше, и его ум будет всегда оценен по достоинству!

Гость
30 июн 2022 в 11:16

Парень хоть и умный, но ещё молодой и зелёный. Потому и не понимает, что людей способных понять математику, как в прочем, и любую другую науку, не так уж и много. А школы ориентированы на массовую подготовку.
Парню успехов.

Гость
29 июн 2022 в 12:33

Зачем писать про единственного в Красноярском крае 100 бальнике по математике, когда у нас в Челябинске в 31 лицее их 9? Напишите про них, нам есть чем гордиться!

Овал
29 июн 2022 в 15:42

Саша, не имея педагогического образования, в отличие от всех тех, кто внедрял ЕГЭ, узрел корень зла тестирования. Тесты, предлагающий выбор ответа выявляют самый низкий уровень усвоения учебного материала, соответствующий этапу узнавания или припоминания, что в советской школе оценивалось 2-3 баллами из 5-ти. Подавляющее большинство тестов в лучшем случае соответствуют этапу понимания учебного материала или применения в знакомых условиях (3-4 балла). В точку попала оценка Саши деятельности педагогов и основных причин "натаскивания".

Надежда
29 июн 2022 в 11:49

умница!

Ураган страстей
29 июн 2022 в 19:55

ну что. умный академически, не значит умный по житейски. юношеский максимализм и отсутствие жизненного опыта. пока что это не бабочка еще, а только куколка. а вот будет ли бабочка, посмотрим лет через 10.

Юджин
29 июн 2022 в 12:08

С большей вероятностью, он уедет из России. Если, конечно, границы изнутри к этому времени не перекроют - к сожалению, этого вполне можно ожидать.

Гость
29 июн 2022 в 12:52

Удачи Александру! Молодец! Достойное будущее его ждет!👍

74, вы надоели со своей рекламой в видео

дмитрий
30 июн 2022 в 11:26

Встретится с реальностью и свалит за бугор. никаким есно учителем не будет. Учителя это не про науку или обучение нынче, учителя это про отчеты.

Гость
29 июн 2022 в 11:53

Уедет через пару лет.. молодой еще, поумнеет.

Кристи
29 июн 2022 в 15:49

Какая прибавка к зарплате? О чем вы? Хватит врать! Нет никакой прибавки!

Натаскивание
30 июн 2022 в 07:48

Натаскивание, это как с двоечниками из которых надо сделать хорошистов? Было такое и в СССР, наблюдал как мамашка замучила учителя и тот заставил зазубрить один два билета и за тем на экзамене дал "кроплёный" то-же сто бальник получился, и в институт, а тупым так до сих и остался, за-то как хорошо знает сопромат на изусть, прям как библию до словно. Хорошо знает, прям справочник, но применить не умеет, не соображает увы.

Правдоруб
30 июн 2022 в 14:04

А ведь даже руководители школ нападают на учителей из-за того, что "они, со своим советским образованием и воспитанием" портят им "картину мира", а ведь советская школа выпустила инженеров, космонавтов и т.д. современные достижения науки и техники все на базе советских достижений, труда учителей. Надо вернуть советское образование с новыми коррективами, пересмотреть все программы по всем предметам, выкинуть из них всё лишнее, ненужное...Эти несчастные ВПРы, ОГЭ И ЕГЭ

Леви
30 июн 2022 в 21:29

А что это товарищ скажет по поводу того, что последний сезон атаки титанов разделили на два? Ну козлы ведь!

Гость из Челябинска
1 июл 2022 в 10:33

Я согласна со многими комментаторами.
Хочу прямо по пунктам рассказать, что мне не понравилось:
1. Я смотрю на этого молодого человека (никакой он не мальчик уже, уж извините) и вижу, что у него действительно нет никакого опыта жизни, кроме учебника. И дело не в его возрасте. Когда я в 17 поступала в вуз, у меня за плечами что-то уже было из опыта реальной жизни. А к 18 и подавно. Хотя тоже вот и олимпиадница. И сама ко всему готовилась. Но такого презрения к учителям не было. Герой статьи вообще плохо понимает, как устроена работа учителя. И да, его успехи - это успехи его первых учителей. Не спорю, в более взрослом возрасте, лет так в 15-16, велика роль самообразования, но в более молодом учитель важен.
2. Никакой он не вундеркинд. Обычный способный юноша. Во-первых, он уже взрослый парень. Во-вторых, в чем его гениальность?
Гений-вундеркинд - это Блез Паскаль, Карл Фридрих Гаусс. Вот они до 14 лет уже себя проявили. Так и остались в истории великими.
В юности блеснул Эварист Галуа, потому к 18 годам он уже был ого-го. А Лобачевский? В 18-19 какой уровень у него был!
А герой нашей статьи несмотря на возраст не самый юный для успехов в большой математике, как показывает история, ничего, кроме олимпиад предъявить не может. Поскромнее ему надо быть.

Гречневый
29 июн 2022 в 13:43

В армию тебе паря надо, в ар-ми-ю! Всю эту дурь компьютерную вышибут. Вернешься мужиком нормальным, получишь профессию. А циферки считать - енто бабье, т.е. от лукавого.

Vic_
29 июн 2022 в 19:25

Саша, безусловно, молодец! Хорошо, что попал в нужное место в окружение правильных педагогов-математиков. Вероятно, со временем узнает и поймёт, что он получил свои регалии во многм благодаря, именно, такой ситуации, как он сам говорит о способе подготовки "натаскиванием".
В Советской системе, которую обгаживают, победителями олимпиад были не только и не столько натасканные в спецшколах, а из обычных школ! И это более правильно и справедливо, поэтому система была лучшей в мире! Это и есть преимущество советской системы , и не только в образовании!

Наталья
30 июн 2022 в 08:34

Без ЕГ при поступлении в институт нужен будет блат

1 июл 2022 в 03:18

Отличные отметки по математике - это ещё не гениальность. Вот если бы он там спрогнозировал аргументированный курс рубля, и основные перспективные направления. Вот это высший пилотаж.

Маруся
1 июл 2022 в 08:43

У нас в России право хорошо зарабатывать и жить имеют только одаренное меньшинство. Я конечно рада за него. Таких надо поддерживать и помогать развиваться. Но вот за других просто обидно. Щас надо к таким профессиям стремиться, чтоб хорошую зп зарабатывать около 100 000 в регионе. Раньше на таком уровне у нас всякие директора и топ менеджеры зарабатывали. Кто не дурак, тот понял мой посыл.

Гость
2 июл 2022 в 20:27

Молодой человек же рассказал, что он просто всю свою жизнь учил математику. Это и не гениальность вовсе. Человек работал = получил результат. Что с другими предметами?

Владимир Чуриловский
29 июн 2022 в 12:50

Я — грязнокровка. Ведь я — Пупа.

Патриотичный угар
29 июн 2022 в 14:26

Мнение яиц неинтересно.

Баба Яга и Ивашка
29 июн 2022 в 15:35

какой умный мальчик!)

Доктор_Чел
29 июн 2022 в 18:01

Молодец! Расти парень в знаниях! Только бойся чиновников - лапши на уши навесят и заставят на себя работать. Ищи лучшее место под солнцем!

Дмитрий Владимирович
29 июн 2022 в 19:15

У парня правильный посыл в жизни. Успехов!

Евклампий Мордыхаевич
29 июн 2022 в 22:22

Братишка, вали из Скрепной. Делай свою жизнь! Здесь, в этом коррупционном гнилом болоте, сгинешь

AuthenticNDV
30 июн 2022 в 03:06

Если не уедет, то будет обсчитывать вход какой-нибудь гиперзвуковой боеголовки в плотные слои атмосферы по непредсказуемой траектории. Или станет боевым хакером под крылом спецслужб. Вот и все перспективы тут…

Наталья
30 июн 2022 в 08:31

Молодец

Абоба
30 июн 2022 в 09:30

Не понимаю зачем было про него писать, есть люди кто и 3 экзамена егэ на 300 писали. Знаю такого, пацан умный и разносторонний, сейчас в МГУ. Математику единственно на 98 написал. Вот про таких писать нужно

Гость
30 июн 2022 в 15:42

Так! А почему на ОГЭ в 9 классах нет вариантов ответов, там сам думаешь и решаешь, выбирать не из чего!!! 9 класс умнее 11😉

Ирина
30 июн 2022 в 16:16

Все равно не поступит на бюджет, места расхватают детки нужных людей

Иван
30 июн 2022 в 18:59

Будущий гражданин США сдал его на 100б.

vms
30 июн 2022 в 21:21

Окончил школу англ спец, работал, пошел учиться в вечерний техникум, 3 и 10 мес на базе 10 кл. Крас диплом, поступал моск фин. Надо было написать контрольную на 5, один экзамен. Сдал работу, ответы все правильные, поставили 4.не решил методом планеметрии, проинтегрировал. Забрал с боем документы, подал в Бауманку на рп, так я стал инжегером, а не финансистом. МЭП, лучший работник отрасли за квартал🤗 ненавижу планеметрию. 🤣

Евгений
2 июл 2022 в 09:12

К чему удивление о чем то , что не является магией ? Тупое мировоззрение папарации и власти ,

Илья
2 июл 2022 в 13:17

Молодец!!! Удачи тебе! 🙏🏻

Гость
2 июл 2022 в 21:25

Обычные на всероссийских олимпиадах не побеждают. А то что он разговаривает без пафоса, по- обычному - так это ему в плюс.

Человек мира
3 июл 2022 в 07:48

Он прав, что учителя работают на результат, но не всегда получают за это оплату. В нашей школе ни один учитель ни одной копейки доплаты.не получил. Весь учебный год стимулирующая часть оставалась на нужды школы .

Математик
4 июл 2022 в 00:02

Надо его подстрич, пока решает задачи, а то он забывает об этом.

Michael
4 июл 2022 в 21:32

Современные ЕГЭшные методики натаскивания на результат абсолютно не гарантируют, что стобалльный фигурант на самом деле имеет достойный и сбалансированный уровень знаний. Однозначно, школа СССР, сознательно опущенная и переданная забвению по команде из-за океана, имеющая неоспоримые и объективные преимущества, должна быть возвращена и взята за основу в современной школе.

Эля
5 июл 2022 в 15:38

Где Красноярск, где Сочи?...

Медведь
5 июл 2022 в 20:11

бОрис жонсон завидует причёске бабина

Ололошка))
5 июл 2022 в 23:06

Какой молодец!!! И никто почему-то не подарил ни БМВ, ни квартиры, ни денег!!! Это будущее страны, а не всякие там полотеры и не пойми кто. Где прием у губернатора? Почему такое отношение к очень умным и способным? Это они двигают экономику вперёд, а не спортсмены, певички и актрисульки!!!

Наталья
6 июл 2022 в 14:40

Молодец парень. Никто, в том числе и он сам, не говорит, что он гений. Чтобы стать победителем ВСЕРОССа действительно необходимо мыслить неординарно и быть очень работоспособным. А что он будет делать и думать в будущем - это уже, простите, никого не касается. Он уже доказал, прежде всего самому себе, что он может серьезно и много трудиться, а «Гений — это 1 процент вдохновения и 99 процентов потения.“ сказал Томас Эдисон.

Гостья
6 июл 2022 в 18:04

На прикладную математику надо поступать в ВУЗ с высоким рейтингом. В педагоги идут те, кого больше никуда не взяли

Гость
29 июн 2022 в 23:09

Сейчас олимпиаду возьмёт у америкосов,они его потянут к себе. Даже не думай ,сматывайся.

Яков
30 июн 2022 в 20:36

Ботан нудный!

Борис Махмудов
29 июн 2022 в 11:09

У нас на Рависе и оклад и аванс все в белую. И соц пакеты хорошие дают, полный набор и белка и углевода и протеина и Календарь. Да и автобус нас возит и в Долгую и в Шагаево. Да и столовая хорошая.

Гость
29 июн 2022 в 11:53

Хорошо что его после школы на службу не будут принимать по контракту

Патриот
30 июн 2022 в 09:07

Какой умный мальчик... А благодаря кому ты получил эти знания? Благодаря учителю. Не благодарные дети! Сколько сил учителя отдают, чтоб дать знания, а оказывается он с ними родился. И все учителя не умеют преподавать. Вот оно будущее России. Карьеристы, не благодарные эгоисты. Получив знания в России продадут ее за доллар!

Гость
1 июл 2022 в 22:37

Да да прислушаться к его мнению и тогда дети олигархов даже на 40 балов набрать не смогут вы таких вундеркиндов с ихним мнением дома держите

Ярулло Вохрамонов
29 июн 2022 в 12:21

Я по арифметику был пятерка. И по чтение пятерка! Там был класс, был кабинете. Химия был. Там кран был из парта торчит!

Бухгалтер
30 июн 2022 в 19:19

Зарплата учителей не зависит от результатов ЕГЭ. Премиальные зависят от результатов олимпиад, конкурсов и оценок учеников. Оценки ученикам ставят сами же учителя. Большинство учеников хорошисты и отличники. Учителя занимаются одним способным учеником. Кто видел задания ЕГЭ скажет, что они очень простые. Вторая часть более сложная. Надо, чтобы зарплата учителей зависела от результатов ЕГЭ. А этот талантливый ребенок должен был учиться в специальной школе для одаренных детей.

этот кто-то
1 июл 2022 в 22:05

Его деградация начнется, как только загремит в армию.

Фото пользователя
29 июн 2022 в 12:00

У парня просто способности такие изначально ..молодец что развивает .И вот он думает .что когда сдавали в школе обычные экзамены билеты не учили ? Именно так и делали .потому что невозможно все в голове удержать по многим предметам ..а экзамены сдавать надо .