Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Путинские деньги не дали, так еще и цены подняли». Сколько стоит собрать ребенка в школу в Челябинске»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ504
17 авг 2022 в 08:46

Про должен, не должен. Все видели как имигранты хотят в Европу, бегут, плывут, лезут, часто рискуя жизнью. Почему??? Там им дают, кров, еду, медпомощь, соц, жильё и тд.Почему Россияне лишены подобной помощи от своего же государства, даже на детей? Почему казнокрадство чиновников(яхты, дворцы,частные самолёты) не вызывает у россиян таких чувств, а просьба помочь детям воспринимается как минимум с упрёком, а то и с ненавистью. Всем не довольным, надо наконец то поинтересоваться как живут в социально значимых государствах в 21 веке,и какую помощь получают от государства.В этих странах эмпатия превалирует на ненавистью, а не наоборот.

Гость
17 авг 2022 в 08:50

"Мальчиков гораздо дороже одеть, чем девочек." - это откуда такая чудесная информация?
Мальчику носки и кальсоны под брюки, девочкам только на колготки разоришься.
2 костюма, 5 рубашек, джинсы и свитер-все, готов к школе.
Девочке и сарафан надо, и платье, и юбку с жилетом и брючки.
Блузки дороже, чем рубашки.
колготки -отдельная песня
и сына и дочь собираю в школу. затраты на девочек раза в 2 выше

Гость
17 авг 2022 в 08:55

тролли - ваш выход.
Начинайте ныть, что люди сами виноваты, надо лучше и больше работать. .

Гость
17 авг 2022 в 08:56

Странная и наивная женщина. Нарожала СЕБЕ детишек и думает, что их кто-то оденет и накормит? Уже давно пора очнуться и понять, что только родители несут ответственность за содержание своих детей.
Извиняюсь за сравнение. Когда машину покупаете, вы же сами оплачиваете бензин, ТО и т.д.
Ваши дети нужны только вам, хочется сказать современным яжематерям.

АналоГовНет
17 авг 2022 в 09:05

Это они ещё в школу не пришли, а там гимн, молитва, физкультура, НВП, замполит, армия, кладбище !😭

шкуратер
17 авг 2022 в 09:12

на Озон есть не дорогие рюкзаки, проверено,на Авито мног людей продают новую или хорошую обувь для школьников,на физру и для школы можно найти по отличной цене

ГОСТ
17 авг 2022 в 09:24

Враг у ворот, надо немного потерпеть (с)

Фото пользователя
17 авг 2022 в 09:24

Рюкзак не надо покупать каждый год. Его может вполне хватить несколько лет. А вот обувь приходится каждый год покупать. Двое брюк - деньги на ветер. Одних вполне достаточно. Всю неделю носим, в пятницу стираем. Канцелярия качественная очень дорогая. Дешёвые карандаши ломаются, у ручек текут чернила. Канцелярию теряют, отдают одноклассникам с концами. Девочек одеть намного дороже. Мальчику достаточно костюма и пару рубашек. Девочке: юбку, брюки, сарафан, жилет, блузки.

Челябинца....
17 авг 2022 в 09:25

Зарабатывать, рожать, достойно воспитывать....Не надо плодить иждивенцев, надеющихся на пособия.....

Точумаспогет
17 авг 2022 в 09:25

Эти же мамаши, когда ребенок подрастает дают 5 тысяч вообще на всё, а сами идут красить ногти за те же 5 тысяч. Более того: они без зазрения совести сядут на уши ребенку по поводу работы, когда ему стукнет 15. А потом всю оставшуюся жизнь уже взрослый человек будет страдать от неврозов, тратя в месяц на психотерапию такие суммы, которые эти родители никогда не зарабатывали. Это вообще такой индикатор: если семья с ребенком рассчитывает на подачки от государства, то она уже не благополучна.

Кай
17 авг 2022 в 09:25

Капитальчик получили пухленький, так ещё и путинские им каждый раз подавай! Нам в 90-е полкопейки никто не давал, ни маткапиталов, ни путинских, сами детей заводили, сами кормили и в школу собирали с качественными недружественными ранцами!

Володя, зачем ты всё это затеял ?
17 авг 2022 в 09:32

Путину пора на пенсию.

гость
17 авг 2022 в 09:54

Никто никому ничего не должен и не обязан. Когда детей планировали знали что их нужно растить.

Гость
17 авг 2022 в 09:59

Всегда работай. Всегда люби. Люби жену и детей больше самого себя.Не жди от людей благодарности и не огорчайся, если тебя не благодарят. Наставление вместо ненависти, улыбка вместо презрения.

Тимофей Н.
17 авг 2022 в 10:07

Когда раздавали деньги в прошлом и позапрошых годах-мы были очень признательны. В деревне, где живут мои родители-сразу было заметны эти деньги- у всех местных ребятишек появились велосипеды, самокаты, новая одежка. Мы тогда тоже обновили своим детям велотранспорт и все летние примбабасы.
Но к школе уж сами способны отложить какую-то сумму, потому что это всегда ожидаемое событие) канцелярия на самом деле недорогая. А одежда и обувь- вот честно скажу, мы часто на авито покупаем, хорошего качества-и всегда довольны. И верхнюю одежду там же покупаем. и потом -всегда от родственников что-то передается. Правда у меня дети младшего школьного возраста, думаю, что с подростками уже так не прокатит). Некоторые говорят-что на сборы первоклассника уходит около 40 тыс. Блин, это что вы такое покупаете за такие деньги? на самом деле всё как-то проще. Люди сами устраивают себе проблемы на ровном месте.

17 авг 2022 в 10:24

Своих же не бросаем?!

Гост
17 авг 2022 в 10:25

Хоть в конце показали реальные цены: брюки - 3т.р, рубашки 2.5т.р. А еще обувь - 4-5т.р.(надо две пары), куртка - 6-8т.р. и куча остальных вещей.
Вы рубашку за 800 в руках держали? Вы действительно хотите отправить в школу ребенка в целлофановой рубашке и штанах?
Печально, что откладывать на школу надо начинать за полгода, что б в сентябре на доширак всей семьей не перейти((

Гостья
17 авг 2022 в 10:30

Помощь, это как в долг, а долг потом отдавать надо.

Гость
17 авг 2022 в 10:45

А сколько тратит "на ноготочки" мамашка с фотографии, подписанной "А еще же вторая обувь нужна!"

17 авг 2022 в 10:47

А не плодиться не пробовали? Раз денег нет

Гость
17 авг 2022 в 10:58

А я смотрю, мамочки прям нищенки, у одной прическа тысяч 13, у другой гелевый маникюр, и только одна соответствует по внешности к малообеспеченным, которая таковой и является.
На моря, деньги есть, своего детку в школу собрать денег нет.

Гость
17 авг 2022 в 11:02

Слово "недоумевают" наводит на мысли. Потому и недоумевают, что ума не додали. Людям с мозгами вполне понятно, что и почему привело к такому почту цен и падению уровня жизни.

Фото пользователя
17 авг 2022 в 11:03

с начала лета можно было все на алике заказать, но у нас как обычно- петух клюнул- побежали

17 авг 2022 в 11:06

Не нужны никакие подачки от государства, пусть себе оставит эти копейки с барского плеча- вы обеспечьте нормальный уровень зарплат для людей, и ограничьте рост цен на жизненно необходимые людям товары. Зачем кричать о "сильном рубле" и загнивании запада- когда в своей стране, свои же люди просто выживают!!!

Гость
17 авг 2022 в 11:08

о наших детях вспоминают в 18, а пока крутитесь сами.

Гость
17 авг 2022 в 11:09

А где купить качественную обувь для школы? Вчера обошли все и либо нет размера, либо это откровенное г да ещё и за космические деньги... честно продавцы наглеют, просто пользуются горячим сезоном, выбор без выбора.... надоело...

Гость
17 авг 2022 в 11:10

Пора понять, сами родили-сами обеспечивайте. Ни кто ни чего Вам не должен, а вот прошлогодние выплаты шли из пенсионного фонда за счет средств,с экономленных при увеличении пенсионного возраста.

Гость
17 авг 2022 в 11:26

Корреспондентам центральных каналов платят по 600-950 тыс. рублей в месяц. Как дела на заводе, труженики?

Тимофей Н.
17 авг 2022 в 11:30

И я всё-таки считаю, что это всё-таки миф про всеобщую нищету. К подъезду не подойти- всё заставлено машинами. К школе не подойти ребенку- машины толпятся, детей привозят (даже если живут через остановку). Телефоны тоже у каждого хорошие, никто с кнопочным не ходит.
У меня на работе коллеги-женщины друг другу демонстрируют маникюры за 2-3 тыс, стрижки с окрашиванием за 5 тыс (ежемесячно), педикюр, очень многие ходят в косметический салон на процедуры, ресницы нарощенные, с губами какие-то инъекции, одеваются очень современно. И ведь это нужно каждый месяц делать! все куда-то ездят летом отдыхать, большинство могут позволить отправить детей в летний лагерь и на сборы (это вообще немалые деньги). У нас даже уборщица с гель-лаком ходит. а зарплаты то не такие уж и высокие. То есть люди тратят на себя прилично. Поэтому глупо ныть, что не дали денег к школе))))

17 авг 2022 в 11:38

Надо заставить людей самих платить налоги, чтобы они понимали сколько от кровно заработанных они отдают государству!
сразу тогда перестанут называть выплаты "Путинскими деньгами"

Гость
17 авг 2022 в 11:47

У него в приоритете помогать детям соседних стран, свои будут нужны с определенного возраста, особенно мальчики.

Гость
17 авг 2022 в 11:50

Нисколько не сомневаюсь, что он очень богатый человек, но с чего вдруг его пособия? Из своего кармана платит? Или он уже бюджет страны за собственный считает?

Гость
17 авг 2022 в 11:52

Прочитала комментарии..... я конечно все понимаю к хорошему быстро привыкаешь, но надо всегда рассчитывать только на себя и свой кошелек. Я одна ребенка воспитывала, не было никаких капиталов, пособие по 240 р выплатили почти 5 лет спустя, я их копила и к 1 сентября ребенку покупала. Ничего нам не платили, да еще и пенсионный возраст увеличили.... пережили и это

Гость
17 авг 2022 в 12:00

Да дорого всё очень стало, даже в продуктовый зайти

Гость
17 авг 2022 в 12:09

Да почему вам должны давать! Сами заработаете! В наше время родители и учебники сами покупали, а сейчас всем все должны!

Светлана
17 авг 2022 в 12:13

Зачем все сразу покупать? В начале лета купили канцелярию, потом рюкзак. Сейчас пару брюк и пару рубашек и на физру. Потом докупили еще одежды и обуви. Докупили еще канцелярии. При чем брать лучше качественную, дольше прослужит. Хорошая канцелярия стоит денег, но и служит годами. Покупать дешевую регулярно - сомнительная экономия.

Я только спросить
17 авг 2022 в 12:13

Отменить всё эти пособия. А платить ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ!
чтобы рабочии люди сами могли обеспечивать свою семью!
А то раздают всём кому не попадя!

12345
17 авг 2022 в 12:36

У меня двое детей и старшую в этом году собираем в школу, ничего не жду - ни выплат , ни бонусов. Главное , чтобы в школе хорошо учились , а собрать - обязанность родителя. Вообще не понимаю этой ежегодной эпопеи- все подорожало, Ай- Ай! Правильно сказали выше- можно покупать частями, неужели в мае нельзя купить тетради и карандаши с ручками? Позже купить остальное

Гость
17 авг 2022 в 13:00

А самим родителям заработать для своей дитяти слабо ??? Хватит уже ныть про "помощь от госудаостава". Идите работать !!!

На детях экономить нельзя! Особенно на мальчиках! Ведь им ещё предстоит сражаться за Родину!

Я из СССР
17 авг 2022 в 13:01

Дай, дай, дай яжемать, мне мне,мне яжемать. Противно читать. Родили, у Путина разрешения не спрашивали, растите, если ты мать и отец. Нахлебники великовозрастные.

17 авг 2022 в 13:01

заводить детей, надеясь на всякие пособия и "путинские" (хотя какие они путинские) деньги, мягко говоря инфантильный поступок

Леонид.
17 авг 2022 в 13:11

А, что встрепенулись "...О ПУТИНСКИХ ШКОЛЬНЫХ ДЕНЬГАХ..."
В прошлом годы ВЫЛИ "... что это МАЛО, не надо нам подачек...".
А в этом году стало МНОГО,
Что случилось. Что запели по другому.
Пить не на что. В прошлом году большая половина ДЕТСКИХ пособий была пропита ЛЮБИМЫМИ родителя.
А в этом году нет. СМЕШНЫЕ ВЫ ЛЮДИ,

Гость
17 авг 2022 в 13:11

Работаю в женском коллективе. Убедился. что самые свирепые защитницы своих прав- эт мамаши-одиночки или из низкосоциальных семей . Они знают все соц.законы по их мат.поддержке и "загрызут " любого ради их достижения

Гость
17 авг 2022 в 13:15

Малообеспеченным семьям с апреля выплачивают ежемесячное пособие на каждого ребенка от 8 до 17 лет. Это половина прожиточного минимума. Каждый месяц! Почему об это автор материала не сказал? все бедные такие.
можно на начало года купить 1 брюки, а через месяц вторые. Почему все надо покупать в августе?

Гость
17 авг 2022 в 13:23

Нет никаких государственных денег - есть деньги налогоплательщиков. И налоги с нас дерут процентов 70 заработка. Это если считать все налоги которые платит работодатель и продавец. А вы думаете что они из собственных денег это оплачивают? Два раза. Одни зарплаты урезают другие цены поднимают. И по другому не бывает потому, что не бывает нигде. Разорится такой благодетель практически сразу. Так вот почему это вместо того чтобы на наши налоги строить дороги, обеспечивать оборону (да сейчас этот вопрос актуальный), социальная сфера, промышленность и все дела некий высокопоставленный чиновник (правда, должность выборная) раздает наши кровные по своему произволу в популистских целях непонятно кому и на каком основании? Меня вот этот вопрос больше интересует чем нытье яжемамок.

17 авг 2022 в 13:33

не заводите старую песню.раньше,раньше.раньше такой разницы между зарплатой и ценами не было.собрать в школу не было проблемой.сейчас ситуация нестабильная,люди получают небольшую зарплату,которую не поднимают,.вы и сами все знаете! и не надо про смену работы и т.д.

Сергей
17 авг 2022 в 13:48

Поезжай туда, там тебе дадут....

Гость
17 авг 2022 в 13:52

Если мама второклассницы уже сейчас не может собрать дочь в школу,то ей лучше больше не рожать.Вот из -за таких попрошаек и не нужно давать эту помощь.Не могут обеспечить ребенка и содержать сами пусть отдают под опеку государства.

Фото пользователя
17 авг 2022 в 14:51

А вообще забавно другое. Периодически читаю, что во многих российских регионах ввели региональные выплаты для семей с детьми школьниками к 1 сентября. Бывает, еще и другие выплаты производятся региональными властями. Но никогда не видела, чтобы что-то вводили какие-то выплаты наши региональный власти. То есть на виртуальный метротрам есть деньги, на расширение дорог, которые не расширяются, а в заброшенно-разрушенном состоянии остаются (например, улица Дарвина, когда уже премию получат наши власти в честь этого великого человека?), тоже есть. Но на выплаты детям, пенсионерам- на это денег у наших властей нет.

Гость
17 авг 2022 в 15:01

Вы МРОТ хотя бы до Гондураса дотяните, и подачки не нужны будут