Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Родители требуют перемен. Дети из челябинской гимназии третий год подряд будут учиться во вторую смену»

Вернуться к публикации
Все комментарии146
25 авг 2022 в 09:44

Поменяйте школу! В чем проблема?

Гость
25 авг 2022 в 09:45

Чем плоха вторая смена? Мне нравилось

Альберт
25 авг 2022 в 09:45

У директора решение и ответ., как у посудомойки или уборщицы: не нравится не надо, не буду... Смех.. Проблему нужно решать, а не выеживаться

ДедА
25 авг 2022 в 09:47

Зачем школа ? Вот у нас не было школ, только церковь ! Нынешняя Школа - это разврат, насилие и отупление !

Гость
25 авг 2022 в 09:48

Где строительство обещаных школ, где эти школы??????????????

Гость
25 авг 2022 в 09:51

Где школы?

Гость
25 авг 2022 в 09:59

У нас гимназия с углубленным изучением английского языка

Иноагентов готовят, сделайте им ночную смену, пусть учатся Родину любить.

Гость
25 авг 2022 в 09:59

15:54, 30 января 2018
Путин призвал ликвидировать вторую смену в российских школах к 2025 году.
/3 года осталось. И заживём

Гость
25 авг 2022 в 10:00

А почему вместо строительства школ деньги с налогов идут на ракеты?

Гость
25 авг 2022 в 10:03

Если не хватает учителей, сделайте, что работа учителем заменяет службу в армии. С предоставлением жилья, отсрочки при учебе в педагогическом ВУЗе.

Рожаете немеренно, как всех детей уместить в одну школу, как могут так и выходят из данной ситуации

Гость
25 авг 2022 в 10:25

Опять родители чего то требуют. Идите на Цвиллинга и там требуйте!

Гость
25 авг 2022 в 10:25

Президент Владимир Путин заявил, что к 2025 году стране нужно избавиться от второй смены в школах.

«У нас, к сожалению, до сих пор еще в некоторых местах в три смены дети в школу ходят, а во многих местах — в две смены. И у нас стоит задача — она совершенно практическая, конкретная — к 2025 году нам нужно избавиться от второй смены в школах и закрыть эту проблему», — сказал Путин

Вопрос-Как выполняются наказы Президента в ЧО? Что делается или не делается и почему не делается? Конкретно по районам?

Гость
25 авг 2022 в 10:33

Ну и что, разве они платят за обучение, чтобы возмущаться?

Гость
25 авг 2022 в 10:42

СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"

10.4. Учебные занятия следует начинать не ранее 8 часов. Проведение нулевых уроков не допускается.

В учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях, обучение проводят только в первую смену.

Доктор
25 авг 2022 в 10:51

Я учился в первую смену только 1 и 11 класс. Ничего поступил в мед. академию, закончил с красным дипломом. В чем проблема то?

Vic_
25 авг 2022 в 11:14

нуно включить Цоя с его песней . . . и подрыгаться ! как ваши родители это делали . . .

Гость
25 авг 2022 в 11:15

Вопрос только один :к директору
Если у неё не хватает кабинетов для учащихся-зачем она принимает их на обучение?
Не уверена,что прям все дети по прописке ,а не по личному приему директора за отдельное спасибо

Гость
25 авг 2022 в 12:09

Одно название и гимназия откачка денег только!!!Ушли в 89 там это больше знаний дают!!!!!

Гость
25 авг 2022 в 12:44

Хоспади. Мы в свое время тоже так учились, ничего, не умерли

Кококлав
25 авг 2022 в 14:50

Будущие Штирлицы, с детства углублена осваивают вражеский язык 😁

Гость
25 авг 2022 в 15:12

Щербакова до сих пор директор?! А как же история с взяткой? Уж лет 7-8 прошло все забыто! И вот сидят эти пенсионеры по 20 и более лет, как в своей вотчине! Челябинск, очнись и не позорься такими кадрами, которые закоснели настолько, что даже страшно за учеников и учителей!

Гость
25 авг 2022 в 15:30

Вторая смена- это нормально и привычно, особенно, когда учишься год в первую, год во вторую смену, а тут получается : 2,3,4 класс во вторую, при этом часть 4-х классов учится в первую, так же вторые классы частично учатся в первую и 8-ые...вот такая странная нехватка кабинетов.

Клавакок
25 авг 2022 в 15:39

Zло 150

Гость
25 авг 2022 в 15:56

Дак бабки же не пахнут!

Гость
25 авг 2022 в 15:57

Сначала родители заплатили дирику денег чтоб их дитё приняли в учебное заведение, а теперь ноют про 2ю смену.

Не может быть или...
25 авг 2022 в 16:06

ученье свет!

Гость
25 авг 2022 в 16:37

в 26 гимназии абсолютно также. дети, которые перешли в 8 класс будут учиться тритий год подряд во вторую смену.

Гость
25 авг 2022 в 17:28

Не ожидала, что люди такие терпилы!!! Не нравится- переходите в другую школу, другой город, страну. Да почему? Почему если я тут родилась, тут живу я должна менять свое место проживания, а не стремится улучшить качество жизни здесь? Если не родители будут отстаивать интересы своих детей, то кто? 90% комментаторов реально заслужили ту жизнь, которой они живут.

Ирина
25 авг 2022 в 18:13

В Копейских школах в три смены учатся

Гость
25 авг 2022 в 18:49

В 148 уже также 3 года во вторую. Сейчас пошли в 8

Гость
25 авг 2022 в 18:52

1-я гимназия тоже в две смены учатся. Директор сразу сказал, что если всех в первую смену делать, то один класс придётся убрать? Кто хочет, чтобы его ребёнок был из этого класса? В чем-то он прав....

Маруся
25 авг 2022 в 20:32

Устроили проблему не из чего. Вы знали, куда и на что шли. В нашей гимназии, нас сразу предупредили, что 2 и 3 класс вторая смена. А дальше по ситуации. Сначала требуете примите, потом права начинаете качать.

Гость
25 авг 2022 в 21:02

Про поступить за деньги-неправда. Учились в этой школе со 2 по 4 класс и совершенно бесплатно, мало того ,ребенка взяли после казахстанской школы. Галина Валентиновна отличный человек, как и многие педагоги. Ушли в математику и из-за этого сменили школу. Кстати, у нас в лицее только одна смена. Но дети в большинстве уходят из школы тогда, когда в других учебных заведениях заканчивается вторая смена) не хотят они от туда уходить)

Ольга
25 авг 2022 в 23:39

Почему на фото-то 35 лицей?

Гость
26 авг 2022 в 08:18

Да какая это гимназия с переполгенными классами и нехваткой помещений? Зачем столько детей принимать? Неуверенный в себе лиректор! Дети вме на репетиторах сидят или с родителями неужные проекты делают..Не школа,а муравейник

Гость
26 авг 2022 в 09:41

Здравствуйте! Мой ребенок учится в этой гимназии в начальной школе и третий год - будет вторая смена. Вы просто не представляете, что такое каждый день учить уроки каждый день до12 часов ночи, а на следующий день с утра спать не когда - дополнительные занятия и репетиторы практически у всех ребят.

Челябинский пельмень.
26 авг 2022 в 16:08

Сливки небожителей не довольство выражают,ой-ой-ой! Тогда вперед с неба на реалии в 61 школу,где годами нет учителей,столовая-рыгаловка и 40% учащихся по русски не бельме,тогда покурите с ними на перемене и всадите по кружечке пенного!

Заза
26 авг 2022 в 20:44

В этой гимназии всегда, было много классов по 30 чел и всегда было 2 смены. Не нравится , учитесь в школах по месту жительству.

Гость
28 авг 2022 в 18:04

Школа 59 со 2класа по 7 вторая смена.и вот 8 класс первая смена!ура!

Наталья
1 сент 2022 в 14:31

С 2014 года в МБОУ "СОШ 19 г. Челябинска" моя дочь в первую смену училась в первом и пятом классах. Остальные -во вторую смену. И вот, наконец, в девятом классе будет учиться в первую смену. И во многих школах города Челябинска такая ситуация, к сожалению. Только кадетские классы всегда в первую смену учатся.