Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Так все-таки сдаем на шторы или нет? Рассказываем, можно ли избежать школьных поборов»

Вернуться к публикации
Все комментарии64
30 авг 2022 в 18:56

67-ой лицей. Всегда собирают деньги на охрану и медика+ в начальных классах на учебники и рабочие тетради. В этом году нет поваров, наверно и на них начнут собирать. И это при наличии сбора денег в попечительский совет. Аргументируют, что государство денег не дает ни на что.

30 авг 2022 в 19:15

По 10 000 своим челябинским детям дайте,а потом требуйте на шторы

Нина
30 авг 2022 в 21:10

У нас школа не требует, а просит только взносы в фонд школы. А вот учитель класса, в котором всего 11 учеников, требует то по пачке бумаги с каждого, то оргтехнику, и чтоб сама выбрала модель, то интерактивную доску. Тех, кто не сдаёт на ее прихоти - гнобит, снижает оценки, унижает при всём классе. Родители или вынуждены переводить ребёнка в другой класс или уходят из школы. И нет управы на такого псевдопедагога

Гость
30 авг 2022 в 22:11

Закончили 35 лицей год назад... Отказаламь платить добровольные взносы, охрану, и допобразовпние( потому что его и нет)... Ребенок с 4! ... С 4 раза сдал экзамен по матиматике, на что учитель сказала, что она тупая и это не ее вина. Ладно, бог с ними!!! Но?! Выставили долг около 30 тыс.руб. Я отказалась платить, нам не отдали карту медицинскую( пусть оставят на память). Прошел год... И вчера с сайта приставов мне пришло извещение, что лицей подал на меня в суд и мне присудили 24 тыс. Хрен я платить буду. Написала на сайт призедента!

Продавец
31 авг 2022 в 10:07

За шторами и жалюзи приглашаем в "Акварель". 4 салона по городу. Самый большой выбор в Челябинске! Бесплатный замер😉🔥

Марго
31 авг 2022 в 16:01

А мы этим летом сдавали по 3000 тыс. на ленолиум. Учитель аргументировал тем что в классе учатся ваши дети, так давайте для них сделаем ремонт чтоб им было комфортней.

Александра
1 нояб 2022 в 11:07

В нашей школе от родителей требую произвести замену окна на пластиковое, которое, на минуточку, стоит больше 30000р, а в 9 классе подарок школе(не хрень какая нибудь) и подарок каждому преподавателю. Они там в край оборзели.