Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Родителей учеников челябинской школы возмутил список покупок для уроков технологии»

Вернуться к публикации
Все комментарии609
3 сент 2022 в 08:47

Радовались бы, что детей научат что-то руками делать!

гость
3 сент 2022 в 08:49

+

Аня
3 сент 2022 в 08:50

Родители смешные в наше время, всегда на уроки технологии приносили продукты, ткани и деревяшки, учитель на свои деньги вам должен покупать?

гость
3 сент 2022 в 08:52

Как-то в новостях по ТВ услышал, что китайские школьники на уроках паяют микросхемы и собирают роботов.
А российские школьники табуретки шурупами сколачивают.
ВИЖУ, ЧТО НЕ СОВРАЛИ - ТАК И ЕСТЬ.

Сила в ПРАВДЕ
3 сент 2022 в 08:58

Мой трудовик научил меня водочку употреблять

Некто
3 сент 2022 в 09:01

Это всегда называлось УРОКИ ТРУДА.
Что за технология? Очередная "калька" с английского? Зачем?

3 сент 2022 в 09:02

Учитель труда дом свой строит.

Гость
3 сент 2022 в 09:06

А почему Сергеева еще не арестована?

НеВладимир
3 сент 2022 в 09:10

Ну вот, никогда такого не было, и вот снова! Гвоздей нет! Гвоздей нет но вы держитесь, всего хорошего!
Что Вы ноете:"Ранее ко мне приходили родители и просили, чтобы учитель собирал деньги и мы закупали это оптом. Мы пошли на это для удобства родителей, но школа не настаивает, каждый родитель может самостоятельно обеспечивать ребенка материалом для урока."
Вам же сказано для вашего удобства.
Вам же объяснили, что айсберги полезны Титанику!

не бедный
3 сент 2022 в 09:16

Вы как там живете вообще? Это не так дорого, раз в год купить. У вас квартиры по 10 млн, или на дошираках сидите да? и каждую копейку считаете?

Гость
3 сент 2022 в 09:18

Уважаемый директор, ну что же вы так подставились? Технология - это теоретический курс. И для прохождения этого курса расходники не нужны.
Откройте платные кружки кулинарии, шитья, вязания, столярного, слесарного дела. Вот там все расходники будут родителями приобретаться в необходимом количестве. Судя по всему кухонные плиты, швейные машины, столярные и слесарные станки у школы уже есть

Гость
3 сент 2022 в 09:20

"Вместе с тем отцы школьников вспоминают, что в их детстве всё выдавала школа". Вы ещё дореволюционную Россию вспомните, отцы.

Гость
3 сент 2022 в 09:23

Не знал, что у досок и саморезов есть высота…

Алина
3 сент 2022 в 09:23

Девочки всегда все сами покупали на труды, и ничего, а тут список разве большой? Половина товаров на весь класс идёт, и все это на весь учебный год

Гость
3 сент 2022 в 09:31

Видимо учитель труда решил сделать ремонт у себя на даче.

3 сент 2022 в 09:32

Когда Сергеева СС была директором лицея 142, ничего подобного родители не приобретали, потому что лицей технологический и этого добра полно было.

Гость
3 сент 2022 в 09:39

Это нормальные требования. Вот когда в ОЦ5 учитель труда в 4 классе требует не просто пластилин, а затвердевающий (на минутку, 400 р кусочек). Для того, чтобы обмазать бутылку. Или лампочку, которую продают только на Площади МОПРа, или шнурки разного цвета. Причём все говорится за день и родители класса день мечутся в поисках волшебного пера дракона. Вот эти хотели учителя можно ограничивать? И заранее список давать. Каждый урок труда выливается рублей в 400 и доделываем дома. Так мне проще за мастер класс заплатить - те же деньги и результат сразу.

Не может быть или..
3 сент 2022 в 09:40

так...а теперь дружно все вспомним...на урок труда девочек...кусок ткани никто не выдавал!) все приносили из дома и продукты тоже!), так что правильно, это расходники и родители должны и обязаны купить это детям, а то, что мальчики использовали.. так тоже не пиликайте, тоже приносили и черенки и доски...остальное выдавали по наследству, кто что оставлял!)

Гость
3 сент 2022 в 09:44

радовались бы,что у парней нормальный урок трудов. во многих школах нет уже таких уроков, на информатику заменили.

3 сент 2022 в 09:45

нет это не правильно!!!... может станок купить? доску парты? школа обязана все это покупать!!!! почему раньше все это было, обычная школа всем этим обеспечивала, а сейчас нет?! вот в чем разница то? прошло 27 лет и все теперь все сами покупаем!!! а что будет ещё через 20 лет?? построят здание и скажут что на всю мебель скидываются родители? а через 40 родители сами школы будут строить? ну чо за бред? почему в одних школах все это закупается в других нет... обсурд!!! даже если и скидываться на это то школа должна закупать а не самим идти и покупать!!!

Гость
3 сент 2022 в 09:50

Доброе время суток всем. Судя по списку, весь материал пойдёт кому-то в сад.....

Гость
3 сент 2022 в 09:52

Если бы деньги в нашей школе, которые шли на шторы, действительно шли на шторы, то на них можно было бы сшить чехол для школы и ещё осталось бы на шторы

Гость
3 сент 2022 в 09:53

Уважаемые родители. Убедительная просьба сдать деньги до конца недели на ремонт онлайн-школы и на шторы для всплывающих окон.

Гость
3 сент 2022 в 09:53

Фу ты, господи, дарю всем директорам и родителям идею. Организуйте обучающие платные факультативы для детей с обязательным участием родителя ребёнка. Скажем, мамка готовит не очень, вот одновременно с доченькой и научатся. Папка пилить и строгать не умеет, вот вместе с сыночком и овладеют столяркой. И дети под присмотром официальных представителей, и навыки приобретены.

3 сент 2022 в 09:53

Между прочим нам .девочкам .после окончания школы выдали удостоверения -швея -мотористка .Где то до сих пор лежит ))) В 9-10 классах были уроки труда но они уже как то по другому назывались .я не помню ..где мы на школьных ножных машинках шили мужские трусы .)) материал нам выдавали .Видимо потом их куда то отправляли .А мальчишки чем то другим занимались .

Гость
3 сент 2022 в 09:53

Люди что вы возмушаетесь !? У нас сын выпустился и последние года мы все на технологию покупали сами! Но если вы не хотите чтоб ваш ребенок был мужчиной пусть берет иголку и нитку.. ....

ГОСТЬ.
3 сент 2022 в 09:55

Ворос не в том - будут ли учить детей урокам труда или нет, а именно в ПОБОРАХ в какой-либо форме, которые как бы запрещены законодательно. Понятно, что в стране трудная ситуация, деньги идут на выплаты жителям другого государства, на закупку военной техники для уничтожения жителей другого государства. Поэтому на гвозди и шурупы для собственных школьников денег нет и не будет.

Гость
3 сент 2022 в 09:57

Аллё, ку-ку))
Так это ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР! ЭТО НЕ МУП ШКОЛА)))
Сами-сами)))

Гость
3 сент 2022 в 09:58

А мой сын на уроках труда слушал байки про армию от учителя трудов, в карты играли, парты таскали, один раз школьный двор мели…. Вот там жалуйся-не жалуйся, всем пофиг и без комментариев. Директор сказала не нравиться- проваливайте

Архангел
3 сент 2022 в 10:00

Урок технологии это самый бесполезный предмет. учился в 90е и всё чему учили это напильником работать. каждую неделю, по два урока подряд точили и точили голыми напильниками.

Гость
3 сент 2022 в 10:02

А меня возмущают родители, которые возмущаются когда с их детьми занимаются! Оштрафовать за невыполнения обязательств! Отобрать детей! И проверить родителей, скорей всего там ни образования ни воспитания…

Леночка
3 сент 2022 в 10:06

Раньше у школ шефы были, они и снабжали расходниками, у нас шахта, у другой школы разрез, я из области, а сейчас у школ нет таких денег, хотят родители, чтоб дети на технологии чему-то научились, пусть собща обеспечат.

Гость
3 сент 2022 в 10:15

Ведь было всё у нас всерьёз 2-го сентября

3 сент 2022 в 10:15

А сейчас есть в школе уроки НВП ? У нас были .мы автоматы собирали .разбирали .потом в подвале школы в тире стреляли .у меня правда вечно тушь текла .когда прицеливалась ))

Гость
3 сент 2022 в 10:19

Очень и очень смущает момент такой… в каждой школе своя песня, в чем единый стандарт образования заключается? Он или единый или его нет? Одним пластилин подавай, другим бумагу специальную, третьим фанеру тащи 2*3. ЛЮди вопросы задают, почему так? Программу в последний момент придумывают? Почему каждый учит как хочет и чему хотят? У нас вот не было ни одного урока по готовке! Объяснение учителя- девочки мусорят при готовке! Все, раз так, уроки можно не проводить!

3 сент 2022 в 10:26

а еще мы когда в школе учились .то родители шили нам костюмы на новый год .елка в школе была .помню мне сшили костюм хозяйки Медной горы .ну из сказок Бажова .Платье в пол тетка сшила .зеленое .а мама всю свою бижутерию .которую отец ей из Чехословакии привозил истратила )) платье все расшитое было и корона на голове .

Гость
3 сент 2022 в 10:27

Продукты и ткани на урок труда всегда приносили сами,не помню как пацаны

Гость
3 сент 2022 в 10:30

Да когда же вы уже успокоетесь мамаши, лишь бы пожаловаться и по возмущаться. Пивка меньше по пьёте зато ребёнок при деле будет!

Гость
3 сент 2022 в 10:30

А можно расценить этот список, просто интересно, в какую сумму это выльется. Ведь чтобы это все довезти до школы, нужно будет нанять Газель. А в шкале есть место где хранить столько дерева. Даже если в классе 15 мальчиков, то это 30 листов фанеры 4 ки. А классов сколько. Помоему это бред какой-то.
Ну конечно в больницу со своей бумагой, а тут извольте. Что-то не то с образованием. И что они хотят из всего этого делать, поделись директор.

Гость
3 сент 2022 в 10:35

Не троньте нашу школу!!!! Отличная. Никаких поборов,как в других. Вечно нвйдутся пару таких вот недовольных,которые испортят все. Замечательно,что есть такие уроки. Мы ,в свое время,приносили на труды материал,распределяли продукты,кто что купит и тд. Государство выделяет деньги,но их очень мало,чтоб обеспечить все потребности школы. А как дети портят мебель!!! и многие стулья ремонту не подлежат,диванчики портят,крышки унитазов ломают и тд. Государство в каждую школу должно постоянно закупать мебель??? Есть люди,которым вечно кто-то должен. Бесят такие.

Гость
3 сент 2022 в 10:37

"Мамы и папы не понимают"? А ещё удивляемся непонятливости современных детишек. Не родит свинья бобрёнка, родит своего же - поросёнка. А кому неприятно эту поговорку читать, читайте вот эту - "Не родятся от осинки апельсинки".

Миха
3 сент 2022 в 10:42

Все это классно, и то что учитель труда есть и что он вероятно хочет научить детей. Я бы не задумываясь принес материла, НО есть обратная сторона медали: 1) А где гарантия что все эти материалы дойдут до детей? Завтра учитель труда свалит вместе с добром и концов не найдешь, новый скажет - я ничего не нашёл, несите новые материалы. Мы в России живем, все возможно. 2) Если по плану обучения предусмотрены практические занятия, то должны быть и материалы, бесплатные. Дак что там с планом?

Аноним
3 сент 2022 в 10:58

Предлагаю детям возмутившихся родителям изучать технологию теоретически!

Гость
3 сент 2022 в 10:58

Научитесь работать за белую зарплату, и будут расходные материалы в школах и вовремя приезжающие скорые. А то, как налоги платить, нет не слышал. А как государство должно, так это знаю. Кто должен и налоги заплатить, и вашего ученика обеспечить?

3 сент 2022 в 10:59

Не забывайте, что у советских школ были шефы. Чаще всего это были крупные предприятия района. Они обеспечивали гвоздями, досками и пр.

Гость
3 сент 2022 в 11:01

в советских школах были шефы,завод или фабрика,а сейчас их нет.

Гость
3 сент 2022 в 11:02

А у нас в школе из-за жадности родителей потратиться на образование ребенка, отменили рабочие тетради по английскому языку.

3 сент 2022 в 11:03

Что за дурные родители пошли. Мы в СССР свои продукты носили на труды и из своего материала шили фартуки. С детьми уже тоже самое. Позор таким мамашкам.

Гость
3 сент 2022 в 11:11

детей нарожать ума хватило, а содержать и воспитывать должна школа? кошмар, конечно, это стоит всё копейки. позор таким родителям!

Гость
3 сент 2022 в 11:16

Странный список. Они будут дом строить? Тут еще доставку из магазина нужно заказывать, этого тяжелого не габарита

3 сент 2022 в 11:17

Не успел начаться учебный год, как начались сборы денег на тетради для контрольных работ, ручки, карандаши, на воду для кулера, но больше всего меня возмутило, что на урок технологии мы должны закупить материалы по списку учителя: цветную бумагу, картон, кисти, краски и т. д. То есть школа ничего не закупает для этих целей. Это вообще нормально? 😜