Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Родителей учеников челябинской школы возмутил список покупок для уроков технологии»

Вернуться к публикации
Все комментарии609
3 сент 2022 в 11:03

Что за дурные родители пошли. Мы в СССР свои продукты носили на труды и из своего материала шили фартуки. С детьми уже тоже самое. Позор таким мамашкам.

Гость
3 сент 2022 в 11:11

детей нарожать ума хватило, а содержать и воспитывать должна школа? кошмар, конечно, это стоит всё копейки. позор таким родителям!

Гость
3 сент 2022 в 11:16

Странный список. Они будут дом строить? Тут еще доставку из магазина нужно заказывать, этого тяжелого не габарита

3 сент 2022 в 11:17

Не успел начаться учебный год, как начались сборы денег на тетради для контрольных работ, ручки, карандаши, на воду для кулера, но больше всего меня возмутило, что на урок технологии мы должны закупить материалы по списку учителя: цветную бумагу, картон, кисти, краски и т. д. То есть школа ничего не закупает для этих целей. Это вообще нормально? 😜

Валерий
3 сент 2022 в 11:18

Ну раз гвоздей жалко, пусть яйца с мукой мешают и вышивают крестиком

Челябинка
3 сент 2022 в 11:26

Родители с ума сходят. К примеру, девочки на труды всегда из дома всё приносили. А взять уроки рисования: тоже ведь сами покупают и пластилин, и краски и альбомы для рисования. Вообще претензии родителей необоснованны.

Zа Vату!
3 сент 2022 в 11:35

Моя дочка и сверлить и пилить умеет и без уроков технологии)) гвозди в фанеру забивать, или в лдсп, конечно, серьезное обучение))) да, в мое время и дерево и фанера и металл были в школе и бесплатно

Гость
3 сент 2022 в 11:40

Нождачка.

Гость
3 сент 2022 в 11:45

Школа 91 в Челябинске точно такая же ситуация.

Гость
3 сент 2022 в 11:46

А почему не указано какой фракции должна быть шкурка? Указан только размер.

Викуся
3 сент 2022 в 11:49

Не знают уже чему бы "возмутиться" ... Советский Союз закончился 30 лет назад, а они всё отвыкнуть от халявы не могут....никто сейчас никому ничего не должен! Дети наши - мы родили и поэтому мы им должны: здоровыми их выраститть, счастливыми и образованными! А эти начпокают по 5- 10 детей и всё им кто-то что-то должен за счет моих налогов!! Вынимать бы пробовали, если работать не хотите!

Гость
3 сент 2022 в 11:49

а мел, хим реактивы школа тоже не закупает??? (расходник же), а наглядные пособия, плакаты

Гость
3 сент 2022 в 11:50

Правильно школа решила. Это материалы, которые нужны ученикам, как ручки и тетради

Гость
3 сент 2022 в 11:50

Школа №91 в Челябинске, мальчикам урок технологии препадает женщина, инструменты они видели только в книжках, с - 5класса на этих уроках шили, вышивали, собирали конструктор, делали что то из бумаги. В 9м классе только переписывали в тетрадь из учебника технику безопасности при работе с тем или иным инструментом изучали эти инструменты по картинкам.

Кукушкин
3 сент 2022 в 11:56

Как всегда почти сплошь диванные жабы вечно недовол ные вы не к школе и учителям претензии предьявляйте а к тем кто это создал но тут ваша прыть кончилась

юлия
3 сент 2022 в 11:58

Как же надоели эти нытики🙈 вам и школа и госудрство должны, только вы никому ничего не должны... даже собственным детям.

Гость
3 сент 2022 в 12:00

По логике родителей, школе тогда надо всю канцелярию, тетрадки, дневники и рюкзаки закупать что ли?

Гость
3 сент 2022 в 12:02

Зато уроки хоть будут интересные!!!

Гость
3 сент 2022 в 12:03

это родители из разряда, которым все вокруг должны?

3 сент 2022 в 12:08

Родители образовательного центра Ньютон, позор Вам что вынесли это в массы! Если бабла хватило на квартиру в этом районе, что вы ноете за лишнюю тысячу для Вашего чада! пфффф

Гость
3 сент 2022 в 12:17

а чего возмущаться? школа только учебники и знания предоставляет

Гость
3 сент 2022 в 12:19

​«Третье сентября.

“Продам портфель, букварь, дневник, тетради, карандаши, ручки, краски. Все почти новое”.
Боря, 1 класс»

Доброе утро.

Гость
3 сент 2022 в 12:41

точильные бруски пусть купят. мужиков и женщин с детства еще в школе нужно учить точить ножи, а то как в песне будет ненаточены ножи, а реально большинство мужиков их тоже точить не умеют, так тяп ляп

3 сент 2022 в 12:47

У любого нормального отца это все есть в гараже и дома, немножко поделиться глядишь и из сына вырастет мужик.

Любовь
3 сент 2022 в 12:53

В г.Геленджике в шк.1 в6 кл.собирают сразу по3000т.чего мелочиться!? Из них 1000т. на ремонт школы,который был летом. Наверное директор за свой счет ремонт делал,решил деньги вернуть!?😏

Гость
3 сент 2022 в 12:55

как же эти убогие яжематери надоели ныть, мы тоже покупали в школу бруски и доски чтобы из учиться делать что то своими рукам, яжематери же считают что им все вокруг должны.

Гость
3 сент 2022 в 12:59

Родители, радуйтесь, что в наше время есть такие учителя!!!

Гость
3 сент 2022 в 13:01

Что вспоминать СССР Если тоскуешь ну и флаг в руки Ребёнку пожалел материалы прикупить? Ну и вырастет ботаником который не знает с какой стороны к ножовке подходить

Гость
3 сент 2022 в 13:29

На трудах у девочек, просили принести материал ткани на юбку и фартук, шпульки для машин, нитки.Ребенок шить не умеет и нет, способности к шитью, учителю то ткань не нравиться, понесколько раз распарывали изделие, ужас, потом просили купить новую ткань. Ну зачем шить на взрослого, когда можно шить на куколок, не так затратно будет для родителей.

Гость
3 сент 2022 в 13:35

Спасибо надо сказать этой школе, мальчики научатся работать, а не только кнопки на телефоне нажимать. Мы тоже учились и приносили нитки, ткань, продукты на урок труда, зато уроки были как уроки, а не бесполезное чтение параграфов. А вы, родители, для своих

ДедА
3 сент 2022 в 13:39

Учился в 80-й бандитской школе на Елькина , трудовик нормальный дядтка был , пока директор Конкин был школа нормальная была, потом пришла Дудина и покатилось ...сейчас эт лицей - и вообще не очем ....А то ,что сейчас доски с гвоздями на уроках собирать стали , так то наше помощь
.в Домбасс все пойдет ..в Домбасс ...тут не уроки труда в основании а патриотизм...

3 сент 2022 в 13:41

интересно, а прокуратура как-то отзовется на это материал?

Гость
3 сент 2022 в 13:42

Училась в советские времена, но и ткань, и продукты на уроки труда мы приносили сами, так что не трындите, что все было бесплатно! И сыну на уроки тоже покупали все сами 15 лет назад!

Гость
3 сент 2022 в 14:13

Радуйтесь,что вашего ребенка научать как гвоздь забить и брусок распилить.это список на класс.в советское время "доски" родители не закупали .Но девочки шили и готовили из домашнего.А на урок технологии (нач.школа)разве школа выделяла картон и цветную бумагу .Читаешь жалобы таких родителей и противно делается. Для своего ребенка жалко!

Мария
3 сент 2022 в 14:13

Лучше б родителей беспокоило, что их детям на перемене негде отдохнуть. Школа перенаселена, из коридоров делают классы, тем временем от холла ничего не остается

Алексей
3 сент 2022 в 14:34

Раньше хоть назывался урок нормально - труды, а сейчас технология. Технология чего?
Светлая память нашему учителю по трудам и царство ему небесное! Многому научил ребят и меня в том числе.

Гость
3 сент 2022 в 14:35

Если бы моего сына кто-то взялся этому учить, я бы с радостью купила расходные материалы.

3 сент 2022 в 14:38

Родители ОЦ Ньютона, позорище такое выносить в СМИ. Реально вы нищкброды что ли, которые не могут позволить себе купить средства для уроков труда???

Учитель
3 сент 2022 в 14:59

Бестолковости, выражаясь деликатно, некоторых родителей можно просто удивляться. Учителя "наживаются" на поборах. Сейчас все идёт по безналичному расчёту и расходы проверяются обязательно, а если собираются наличные, то они находятся у родительского комитета и им же расходуются. Учителя и директор давно наличных денег в руки не возьмут. А про богатую страну, это уж точно не к школе обращение. Поинтересуйтесь, сколько не хватает в школах учителей, а вы оставшимся порой так мозг выносит, что последние уйдут. Молодёжь в школы не идёт, видимо вас боится.

Дмитрий174
3 сент 2022 в 15:31

Хаха, кто список писал? ВЫСОТА саморезов)))))))

Дмитрий174
3 сент 2022 в 15:38

"Возмутил список" может по тому что их сыночек это в руках держать не должен????

Виктор
3 сент 2022 в 15:50

Наверное учителя на свою зарплату должны купить все это.
Так дойдет дело до того, что скажут:" Почему мы должны покупать тетради, ручки, одежду для ребенка?".

Гость
3 сент 2022 в 15:52

Радуйтесь, что ваших мальчишек полезным навыкам учить будут! У нас пол урока из учебника свойства разных материалов переписывались, а оставшееся время в телефонах в игры играли. Ни табуретку сколотить, ни просто брусок обработать за все годы этих "трудов" не научили. Я сама была бы готова купить все что нужно лишь бы сын два урока делом занимался, а не глупостями

Надежда
3 сент 2022 в 15:52

Вы же покупаете тетради, ручки, атласы, это такие же расходные материалы. Радовались бы , что ваших мальчиков научат саморез вкручивать.

Гость
3 сент 2022 в 15:59

Я не понял, даже в СССР таскали на уроки труда все сами. Откуда вылупились эти яжродители? Лишь бы повозмущаться? Ну так вперёд на Цвиллинга или площадь Революции и там возмущайтесь. Можете в пазике с ОМОНом повозмущаться.

Гость
3 сент 2022 в 16:00

Закрыть все эти бесплатные школы давно пора. Сейчас не социализм. И работники образования не должны терпеть унижения от всякой челяди.

Челябинца....
3 сент 2022 в 16:07

Почему бы просто не сдать определенную сумму на материалы для творчества, чем заморачиваться на мелочах.....

Гость
3 сент 2022 в 16:11

В Ньютона все такие недалёкие? Их детей чему-то полезному научить хотят, а они носы воротят. Ну будут теперь их дети картинки в учебниках разглядывать, а учитель поймёт, что "инициатива наказуема" и перестанет пытаться что-либо делать

Гость
3 сент 2022 в 16:17

Учиться надо, но отправляя сегодня в России ребёнка в школу, помните: главная задача российский системы образования — не дать знания, а вырастить послушных рабов. Знания рабам не нужны, и опасны тем, что могут дать рабам шанс задуматься, почему они не свободны. С Днём знаний!

Виктор В.
3 сент 2022 в 16:18

Директор просто бизнес замутил, беседки будут кривые продавать..

Гость
3 сент 2022 в 16:23

Снежана Денисовна очень поддерживает начинания учителя! В следующем году по 10 поддонов красного кирпича, 30 кубов дерева, - с каждого родителя!