RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Как увлечь ребенка математикой, рассказали педагоги лицея из топ-3 в рейтинге лучших школ России

Как увлечь ребенка математикой, рассказали педагоги лицея из топ-3 в рейтинге лучших школ России

Никаких нудных задач и только доступный язык — именно так проходят занятия в новом онлайн-проекте

Поступив в «Инвариант», дети смогут заниматься по программам 31-го лицея, в какой бы школе они ни учились

Одним ребятам задачи по математике даются легко, другие сталкиваются со сложностями. Как бы то ни было, этот предмет — один из главных в учебной программе. Но быстро справиться с объемом новых знаний могут не все. Тем более, если это простая, а не профессионально ориентированная школа с углубленным изучением точных наук. Как же тогда легко научиться понимать сложную дисциплину?

Для коренных челябинцев не секрет, что одни из лучших методик в преподавании математики применяют учителя 31-го лицея. Но возможность стать его учащимися есть не у всех. Поэтому его педагоги придумали проект, где каждый желающий, к какой бы школе он ни относился, мог погрузиться в увлекательные миры цифр, уравнений и логики. Называется место онлайн-школа «Инвариант».

Набор на новый учебный год уже объявили открытым — занятия начнутся 12 сентября. Учениками могут стать дети с 4-го по 7-й класс из любого района Челябинска или даже из других городов. Для уроков нужен только компьютер и доступ в интернет.

Обучение проводится на специальной онлайн-платформе, где у ученика есть личный кабинет со всем необходимым: расписанием, материалами, видеозаписями лекций, домашними заданиями, чатом с учителем.

Создатели «Инварианта» предлагают 3 направления подготовки:

1. Развитие логики и мышления (для учеников 4-х классов)

Здесь развивают умение рассуждать, строить планы, видеть линию горизонта решений и поступков.

2. Углубленная математика (для учеников 5, 6, 7-х классов)

Занятия выходят за рамки стандартного школьного курса, учат думать, доказывать, познавать природу вещей. Педагоги формируют ту самую базу, которая должна быть правильно заложена в возрасте 10–13 лет. Ребенку помогут разобраться со сложностями, которые возникают в своей школе.

3. Олимпиадная математика (для учеников 5, 6, 7-х классов)

Уроки готовят к участию в городских, областных и национальных олимпиадах. Это прекрасная возможность заложить основы подготовки и наработать навыки для участия в старших классах во Всероссийской олимпиаде школьников. Ее победители получают возможность поступить без экзаменов в любой вуз!

В состав преподавателей онлайн-школы вошли учителя высшей квалификации с многолетним опытом. Оксана Геннадьевна Гаврилова провела в ФМЛ № 31 17 лет и воспитала не одно поколение успешных учеников. Ирина Юрьевна Иоголевич работает в лицее уже 27 лет; на ее счету — призеры и победители Всероссийской олимпиады школьников.

Поступив в «Инвариант», ребенок сможет заниматься по программам 31-го лицея, где бы он ни учился. Всё официально — у проекта есть образовательная лицензия. Обучение по любому направлению проходит 2 раза в неделю по вечерам в группах по 10–15 человек. Если лекцию не получилось посетить, в личном кабинете останется видеозапись, которую можно посмотреть в удобное время.

Оксана Геннадьевна Гаврилова провела в ФМЛ № 31 17 лет
На счету Ирины Юрьевны Иоголевич — призеры и победители Всероссийской олимпиады школьников.

Чтобы отработать все новые знания, ребята получают домашние задания. Учитель проверяет работы и оставляет подробные комментарии. А если что-то останется непонятным, вопросы можно задать педагогу в чате. При этом в «Инварианте» нет оценок, но есть рейтинг учеников, в котором учитываются работа на занятии, выполнение д/з, заинтересованность на уроках. В конце месяца выбирают лучших учеников с курса, которые проходят собеседование с преподавателем. По его итогам можно получить бесплатное обучение на следующий месяц. Каждый раз рейтинг формируется заново, так что возможность проявить себя есть у всех!

А для общеобразовательных школ у «Инварианта» есть индивидуальные предложения. В соответствии с пожеланиями для учебного заведения пропишут специальную программу для кружков или дополнительных групповых занятий.

Почитать подробнее о программах и преподавателях можно на сайте. По вопросам поступления звоните по телефону +7 (982) 272-61-67.

ИП Алексеева Светлана Николаевна, ИНН 744845561656, ОГРН ИП 322745600076684. www.invariant-online.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter