RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

739мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
218 комментариев к публикации

В челябинском колледже закрыли двери здания перед опоздавшими студентами

7 сентября 2022, 13:35
Гость
Гость
17 февраля 2023, 03:51
поэтому приказываю незамедлительно и всем сердцем возлюбить ближних своих
Гость
17 февраля 2023, 03:43
Я больше не потерплю дедовщину на моем корабле, поэтому когда пишут так - я не потерплю на моем корабле - дедовщину это большая разница. Уполномоченный по правам детей она лично ездила пишется впереди, а дети на потом сзади идут. Вот когда она напишет, вначале про детей, а потом только про себя, тогда ни в садике, ни в школе (детей не посмеют ставить в угол за опоздания и не разрешать садить, потом они начинают писаться, заикаться) и студентов будут впускать всегда во всем мире, не только в Сирии.
Гость
19 января 2023, 10:38
да,но если опоздает учитель,то его конечно же пустят.Ведь проблемы с транспортом мы будем обесценить только у учеников(другие проблемы тоже).Я так с врачом скорой помощи не могла зайти в здание с предынфарктным состоянием,а вахтёр даже глазом не смотрела на всех,кто был за дверью.
Гость
8 сентября 2022, 12:59
Это давно пора во всех учебных заведениях сделать.
Гость
8 сентября 2022, 12:08
Отличный способ привития дисциплины. А недисциплинированным обиженкам, лучше в себе разобраться чем жаловаться куда то, а лучше научить своих детей не опаздывать. Взрастили тепличное бестолковое поколение, и бегаете жалуетесь.
Гость
8 сентября 2022, 10:45
Не поддерживаю.😐 Дело не в поколении. У нас в институте было правило - хочешь учись, не хочешь - ни надо, но тогда потом не жалуйся на сессии. Здесь абсурдность ситуации заключается в том, что не все учатся на бюджете. Т.е. родители платят деньги чтоб их дети могли учиться, а колледж решил кроме этого еще и дрессировкой заняться. То что среди учащихся опоздавших есть процент большой разгильдяев, это вопрос уже к колледжу который их принимал в свои стены.
Гость
8 сентября 2022, 16:56
Колледж никого не принимает в свои стены))) только документы, а дальше хоть трава не расти. А вот мамам и папа тех, кто учится платно надо бы пояснить своим отпрыскам, что они обязаны приходить вовремя иначе страдают денежные средства, в идеале с дитяки их и вычитать.
Гость
8 сентября 2022, 10:26
Все правильно,если родители не воспитали,то пусть хоть колледж попытается
Гость
8 сентября 2022, 10:25
Наша первоклашка пришла со школы и говорит учительница сказала что мы её уже достали ...учительница молодая это её первый класс первоклашек ,сегодня 8 сентября а её уже достали ...
Гость
8 сентября 2022, 09:52
рабы не должны опаздывать в шахту или на рудники....
Гость
8 сентября 2022, 09:29
Руководство снять с занимаемой должности ☝️
Гость
8 сентября 2022, 09:19
Нет, Вера Барадина, это ненормальный и не воспитательный процесс, а обычное самоуправство с использованием служебного положения, но это больше вопрос для прокуратуры и следкома для дачи оценки этого поведения директора колледжа. Со своей стороны только можно добавить, что грустно, что таких лиц, как Вера Барадина, ставят директорами...
Гость
8 сентября 2022, 09:18
Здравствуйте,вообще заметно изменилось поведение преподавателей педагогов последнее время ,стали злые ,оскорбительные к детям,не хотят работать с детьми ,пусть идут на другую работу ,если нервы не в порядке....зачем мучить студентов ,закрывая двери,это издевательство просто я считаю,можно ведь для опоздавших другие меры принять ,это проблемы студента,что он опоздал конечно,но закрывать двери это неправильно....
Гость
8 сентября 2022, 09:04
Замёрзли они, зимой стоят курят в футблках. Правильно, опаздал дверь закрыта, на следующий день встанешь раньше и не опаздаешь.
Гость
8 сентября 2022, 08:52
Может надо просто закрывать аудиторию, а не входные двери?
Гость
8 сентября 2022, 08:21
В подъездах курить траву они не опаздывают каждый день, орать каждое утро под окнами они не мерзнут, кальян курить на машине под окнами препода они не мёрзнут. Какого чёрта они вообще у вас шатаются по улицам, приехали со своих аулов учиться, так учитесь, а не шарахайтесь по дворам и подъездам. Мне нравится позиция директора, курить на территории техникума нельзя, а в подъездах и во дворах жильцов можно.
Гость
8 сентября 2022, 03:10
Студентам,живущим на удалении от учебного заведения нужно рассчитывать время,для того,что бы добраться до места учебы,с учётом пробок,пересадок,и т.дКаждый,при поступлении должен был это обдумать и изначально подготовить себя к соблюдению правил уч.заведения.Я учился в мореходном училище,там были ещё и дисциплинарные наказания,а последствия-отчисление!!!!Администрацию колледжа полностью поддерживаю!!!!
Гость
8 сентября 2022, 00:32
Правильно, потом на производстве будет легче работать
Гость
7 сентября 2022, 23:37
Это издевательство, которое можно приравнять к пыткам. Надо подавать иски вплоть до ВС РФ, может тогда Кузнецова уволят или кто там...
197146345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2022, 23:25
А когда они впервые устроятся на работу (особенно, кто со специальностями по энергетике), то вообще офигеют: узнают, что такое объяснительные, лишение премии, увольнение и ништяки из-за опозданий. И плевать будет начальникам, что у маршрутки колесо отвалилось, выезжай раньше, учитывая возможные форс-мажоры. У нас в универе (ЮУрГУ) кто с ЧМЗ, Копейска и т.п. был, выезжали в 6 утра на пары, которые с 8-ми. В ЮУрГУ, канеш, двери не закроешь, а аудиторию - вполне. Если кто-то опаздывал, то звонил одногруппникам и просил сказать преподу. А если Н'ку всё-таки поставили, то прогул пары стоил тогда официально 250 рублей вроде.
266076345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2022, 11:13
На работе оплачивают время которое ты на нее тратишь. А в этой путяге оплачивают студенты, чтоб эта директорша могла себе позволить жратеньки
197146345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2022, 11:45
8 сентября 2022, 11:13
На работе оплачивают время которое ты на нее тратишь. А в этой путяге оплачивают студенты, чтоб эта директорша могла себе позволить жратеньки
Во-первых, оплачивают родители. Во-вторых, существует договор и устав. В-третьих, на работе работник, по сути, тоже платит работодателю своим трудом, и небольшая часть возвращается ему кэшбеком в виде зарплаты. Хотя с тем, что могли бы внутрь пускать ждать перемены, согласен
Гость
7 сентября 2022, 22:56
Учился в этом колледж с 2006 по 2010 год. Данное правило действовало ещё задолго до меня и после меня работает! Все студенты знают о нем, и выполняют, кто хочет учиться. Руководство все правильно делает!!!
Гость
7 сентября 2022, 21:53
лол ,учился тут,тогда вера не была директором, но отклонения уже были заметны
Гость
7 сентября 2022, 21:43
Директор на машинке добирается еи́ не понять
Гость
7 сентября 2022, 21:13
Дорогие воспитатели и минобр! Я давно отучилась, но если бы сейчас училась у вас, то стала бы просто приходить ко второй паре. Выгнать не выгоните, вы ща меня денежки из бюджета получаете. Студенты, советую принципиально приходить ко второй паре. Они быстпо методы воспитания поменяют. Исключения не бойтесь, я работала в техникуме, знаю, что исключить за такое не смогут.
Гость
8 сентября 2022, 16:42
Аж бегом исключают. Сейчас за бюджетным местами очередь стоит и каждый платник мечтает перейти на бюджет. Так что это давно не работает
Гость
7 сентября 2022, 19:38
Да и с одной стороны жаль конечно-же ребят и девчат!И особенно если опаздывают из-за транспорта трамваев например.
266076345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2022, 19:30
Ребята- студенты, если вы ещё и на коммерческой основе учитесь, то, зафиксируйте и в суд заявление о неоказании услуг, вместе с ответом минобра, что все норм. Директорша рублем ответит, тогда подобреет
Гость
8 сентября 2022, 12:14
Не переживай, их еще отчислят за систематическое нарушение правил внутреннего распорядка, чтоб шибко умных жалобщиков было поменьше.
Гость
7 сентября 2022, 19:02
Да ты ботан
Гость
7 сентября 2022, 19:00
Да ладно, мы с пацанами в окно на первом этаже залазим в туалет, калюхи открывают
Гость
7 сентября 2022, 18:19
можно запустить внутрь и студенты подождут внизу в холле звонок на следующую пару! так правильно! а это произвол!(
Гость
7 сентября 2022, 19:05
И будет гвалт. А так, через пару таких сеансов никого внизу уже не будет, все в аудиториях будут сидеть
Гость
7 сентября 2022, 19:46
Гость
7 сентября 2022, 19:05
И будет гвалт. А так, через пару таких сеансов никого внизу уже не будет, все в аудиториях будут сидеть
Гость, гвалт говорите...про короновирус не забываем!)
Гость
7 сентября 2022, 18:08
Причина опозданий бывает разная. Студенты разные. Есть конечно не добросовестные. Необходимо время, чтобы определиться. А уж после делать выводы.
Гость
7 сентября 2022, 18:04
Требуем пустить дополнительный транспорт с ЧТЗ,потому что маршрутка(85) переполнена до 9.30,16 троллейбус ходит с большим интервалом и не по графику,нам бы с Марченко транспорт,что мы не дети и не граждане этого города?
Гость
7 сентября 2022, 17:32
Да ничего такие меры не дадут! Если человек безответственный, непунктуальный, необязательный и т.п. - ВСЁ БЕСПОЛЕЗНО! Это надо было с первых лет жизни прививать. А так, может хоть что-то дойдёт (когда кое-что приморозят)
Vadim345

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 сентября 2022, 17:27
Всех опоздавших в армию, там научат приходить как минимум за 5 минут до построения 😁😁😁
Гость
7 сентября 2022, 17:27
А на работу они тоже опаздывать будут? И тоже объяснять каждый раз про лифт, маршрутку... Жалко, конечно, ребят, что они мёрзнут, но ведь через пару лет они столкнутся со взрослой жизнью и уже никакой жалости к ним. Хотя сами они ни к кому жалости не испытывают: попробует пусть доктор или продавец или чиновник или ещё кто-то принять их не вовремя, опоздать на приём, не открыть магазин, кабинет... они, да и их родители будут возмущены, будут кричать про пунктуальность.
Гость
7 сентября 2022, 19:03
Любому нормальному человеку достаточно одного раза будет, чтобы перестать опаздывать, ну а "неподдающиеся" так и будут до холодов у порога стоять
Гость
7 сентября 2022, 17:00
В свое студенческое время вот из-за таких воспитательных мер чуть не лишилась жизни. Резко и неожиданно в перерыве между парами заболел живот, сокурсница дотащила до совей общаги рядом- прилечь. А добрая бабушка-вахтер с матами не пустила дальше турникета, аргументируя это тем, что будем курить. В итоге перед турникетом сползла тихонечко на пол (пока подруга за таблетками бегала), а потом и вовсе отключилась. Подруга прибежала с таблетками на вахту, и вызвала скорую, пока бабка ворчала. Следствие- вырезанный аппендицит. Хорошо, что вовремя.
Гость
7 сентября 2022, 19:02
Так значит хорошо, что таблетки не успели выпить, иначе пропустили бы тревожный симптом. Как часто из-за обезболеивающих люди поздно в больницы попадали!
Гость
7 сентября 2022, 16:39
А другие студенты тоже оплатили обучение и не хотят, чтобы их постоянно отвлекали любители опаздывать". Почему кто-то всегда считает, что ему можно нарушать права других, а о своих печется? Неопоздавшие студенты ничем не мешают опоздавшим, в отличие от вторых
Дед.a1538613.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2022, 16:57
Староста? С грамотой неважно, однако мысли текут в "верном" направлении.
leharus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2022, 16:37
Как только хоть один учащийся, не дай бог, замёрзнет насмерть у входа в колледж, сразу засуетятся и найдут нарушения законодательства.
Гость
7 сентября 2022, 16:34
Нам Наталья Васильевна всегда говорила, выежайте раньше с запасом по времени.
Гость
7 сентября 2022, 16:31
Кароче, расклад таков, ездить до него реально трудно, особенно сейчас когда мост починили ещё +10мин к ходьбе. На улице сейчас не очень холодно, но многие уже успели приболеть и сидят дома. Тяжело реально и обидно когда трамвай затормозил или ещё что, приходится торопится бежать, а перед носом тебе дверь закрывают, от такого просто не хочется туда ходить и учиться. Легче дома отсидеть чем ехать где тебя не пускают и ждать 45 минут сидя на камне, морозя пятое место, а потом ещё пол лекции переписывать. Ток кто непунктуальный, никогда не будет пунктуальным, а если и будет, то скорее уже чуть чуть с нервами будет худо.
Гость
7 сентября 2022, 16:21
Сами опоздали, а теперь ноют. Че там все девочки учатся ? Дисциплина и порядок наше все.
Гость
7 сентября 2022, 16:11
В шортах на занятия ходят правильно надо не пускать это что за вид у студента .Пусть прилично оденеться не важно где учиться .Таких надо к дисциплине приучать раз родители не научили.
Дед.a1538613.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2022, 16:54
Про хиджаб ты по другому говорила.
Гость
7 сентября 2022, 15:40
Все так сильно заостряют внимание на том, что БЕДНЫЕ дети стоят на холоде в сентябре... Но никого, почему-то, не волнует, что те же самые БЕДНЫЕ студенты будут обязаны идти даже в -30 градусов в свое учебное заведение...
Дед.a1538613.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2022, 16:53
Правильно, прибавим к морозам еще и самодурство. Садись - пять!
Гость
7 сентября 2022, 15:31
Если все такие дисциплинированые, где порядок в стране? Район неблагополучный не дай бог что-нибудь случится. Родину они вспомнили да зону. Обиженные, что-ли? Поддерживать надо друг друга и так всем не легко.
Гость
7 сентября 2022, 15:42
Ну пусть студенты и поддерживают друг друга и прекратят опаздывать.
Гость
7 сентября 2022, 15:29
При Сталине за опоздание давали 10 лет лагерей или расстрел!
Дед.a1538613.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2022, 16:51
При Сталине деньги за границу не текли рекой, а за кражу - до вышки.
Гость
7 сентября 2022, 15:28
в шарагу только ради столовой ходила
Гость
7 сентября 2022, 15:26
155 школа так же стоят первоклашки на улице ждут когда выйдет учитель и заберёт их!!!!!
Гость
8 сентября 2022, 16:35
Ну так вопросы к учителю
Гость
7 сентября 2022, 15:24
Скрепно!!!
Гость
7 сентября 2022, 15:17
Если студенты несовершеннолетние, то колледж несёт за них ответственность. И, кроме того, нарушает право на образование. В уставе прописана такая мера? Они все расписали ь?должны быть меры дисциплинарнве, а не допуск на лекцию - это нарушение закона. А минобр очень удобную позицию занял, что все решают сами колледжи. В минобр тоже бы законы почитать. Можно в прокуратуру обратиться, быстренько на попятную пойдут
Гость
7 сентября 2022, 18:58
А кто сказал что до 8.30 не допускали на лекцию?
Твердый_кинотеатр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2022, 15:17
шарага - она во всем шарага
Гость
7 сентября 2022, 15:13
По-моему руководитель колледжа злоупотребляет своими полномочиями совместно с мин.образования, нужно проверку утроить прокуратуры. Они разберутся имеется ли нарушения или нет. Пусть опаздывавшие ожидают следующую пару внутри помещения колледжа.
Гость
7 сентября 2022, 18:57
А студенты не злоупотребляют?
Гость
7 сентября 2022, 15:11
Преподавателскому составу колледжа рекомендую посмотреть фильм 1977 года "Подранки". Там есть чему поучиться! А слезы воспитателя - бывшего фронтовика (в роли Н.Н.Губенко) - наглядный апофеоз в фильме!
Гость