RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

739мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 80,93
EUR 93,19
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Тяжелая ноша: выясняем, сколько весят рюкзаки школьников (спойлер: в два раза больше нормы)

16 сентября 2022, 13:00
Гость
Гость
17 сентября 2022, 10:30
Очень тяжёлые рюкзаки, у 2 класса 5 предметов, по каждому предмету учебник, рабочая тетрадь, простая тетрадь. Плюс если физкультура -форму, сменную обувь. Пенал обязательно, если технология или Изо гуашь упаковку или кучу всего для технологии. Короче неподъёмный рюкзак получается.
Гость
17 сентября 2022, 00:04
У меня дочь пошла в 1ый класс, учебники оставляют в школе, в личных шкафчиках, дома рабочие тетради, задание домашнее листочик, больше весит сам рюкзак и туфли на смену.
Дед.a1538613.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 22:25
Учебник в школе - нонсенс! В школе должна быть тетрадь, дневник(?), карандаш/ручка и все! А вместо учебника, в школе, должен быть учитель!
Гость
16 сентября 2022, 23:21
Школота всегда лучше всех знает, что должно быть в школе.
Важная.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 21:26
Сын второклассник. На портфель не жалуется, но видно, что тяжеловато. Уроков много. В четверг было 6. В портфеле: 4 учебника, шорты и кроссовки на физру, тетради, пенал, папка на технологию. Еле влезло все..
Гость
16 сентября 2022, 15:05
Не надо рюкзаки за 10 тысяч покупать!!! У нас за 400 рублей рюкзак и не тяжело. Так что у нас взвешивайте, у нормальных людей!
Гость
16 сентября 2022, 16:11
При чем тут стоимость, когда весит содержимое?!
Гость
16 сентября 2022, 14:57
Мы договаривались с соседями по парте носить учебники по определённым предметам, например, я всегда учебник по русскому, а сосед по математике. Учителям это без разницы, а нам меньше тяжестей таскать.
Гость
16 сентября 2022, 14:16
За спину гранотомет,легко
Гость
16 сентября 2022, 13:57
вес портфеля увеличивается, а уровень знаний падает.парадокс.думаешь уже на дне, а нет, снизу постучались.
Гость
16 сентября 2022, 13:49
Надо еще больше печатных тетрадей, а то совсем нечего в рюкзак класть.
Гость
16 сентября 2022, 14:09
В точку!
Гость
16 сентября 2022, 13:45
Ну и в чем смысл статьи? Все, у кого есть дети- школьники, знают сколько весит неподъёмный рюкзак. Но ничего сделать с этим мы не можем: я обращалась к родителям из класса с предложением носить по одному учебнику на пару- поддержки не нашла, половине было не тяжело, половина отказывалась следить за своим ребенком- какой учебник он положил, а какой нет. Я обратилась к директору школы с просьбой применить эл. учебники или два комплекта учебников иметь- поддержки не нашла, эл.учебники если хотите покупайте сами, в школу планшет нельзя, второй комплект тоже за свой счет пожалуйста, НО - где его в школе хранить? В классе- места нет, в библиотеке- не разрешили. Вот и приходится детям страдать, как говориться - горе от ума.
Гость
16 сентября 2022, 13:59
Вот именно, в чем смысл? Раньше-то как учились? Учебники были всегда, тетради, пеналы, ранцы = все это не последние нововведения, и? Почему раньше проблемы не было, а сейчас вдруг появилась? Раньше ходили за знаниями и поэтому были нужны учебники и с этим не сделаешь ничего и иначе нельзя, а сейчас ходят чтобы время отбыть и поэтому учебники стали тяжелым грузом просто? Поэтому?
Гость
16 сентября 2022, 14:08
Гость
16 сентября 2022, 13:59
Вот именно, в чем смысл? Раньше-то как учились? Учебники были всегда, тетради, пеналы, ранцы = все это не последние нововведения, и? Почему раньше проблемы не было, а сейчас вдруг появилась? Раньше ходили за знаниями и поэтому были нужны учебники и с этим не сделаешь ничего и иначе нельзя, а сейчас ходят чтобы время отбыть и поэтому учебники стали тяжелым грузом просто? Поэтому?
Раньше было меньше учебников, у вас школьников нет по всей видимости. А сейчас литература + христоматия + тетрадь + чит.дневник- это только на один предмет. А таких 6 в день. Вы видели, чего сейчас дети на технологию таскают? А когда учитель говорит, что по русскому и математике у вас должно ВСЕГДА три тетради с собой!
Гость
16 сентября 2022, 14:37
Гость
16 сентября 2022, 14:08
Раньше было меньше учебников, у вас школьников нет по всей видимости. А сейчас литература + христоматия + тетрадь + чит.дневник- это только на один предмет. А таких 6 в день. Вы видели, чего сейчас дети на технологию таскают? А когда учитель говорит, что по русскому и математике у вас должно ВСЕГДА три тетради с собой!
Ну и пусть тренируются. Фитнес в любом виде полезен.
Гость
16 сентября 2022, 13:31
Ваши то коллеги отправились и измерили. А 74 только и может "в редакцию обратились", "челябинцы возмущены", "рассказали в мэрии"
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 сентября 2022, 13:28
Зачем носить учебники домой? Дома можно пользоваться учебной литературой в электронном виде. Когда это станет нормой?
Гость
16 сентября 2022, 13:43
Не надо. Тогда на дистант всех посадят и образование отменят. Только очень богатые учиться будут.
Гость
16 сентября 2022, 14:32
Никогда. Учебники в электронной форме подходят только для тиктокеров. Нормальным детям нужны нормальные учебники.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 сентября 2022, 18:36
Гость
16 сентября 2022, 14:32
Никогда. Учебники в электронной форме подходят только для тиктокеров. Нормальным детям нужны нормальные учебники.
Лучше спины гнуть?
Гость
16 сентября 2022, 13:26
Старый я. 1962 год. Начальная школа 3 класс. 3 тетрадки, 2 учебника, пенал, промокашка, дневник. Итог красный диплом МГТУ
Гость
16 сентября 2022, 14:12
Как 2 учебника, если 5 уроков? Если ИЗО или труды, то дополнительно гуашь, материалы для поделок. Если физра - то форма
Гость
16 сентября 2022, 13:17
да хватит им нюни вытирать,бедные хлюпики,а матом орать, это у них хорошо получается пусть носят не переломятса
Гость
16 сентября 2022, 13:12
Если не посылать ребенка в школу, то он не будет перетруждаться. И "поборов" не будет.
Гость
16 сентября 2022, 13:08
50 тойта камри куда исчезли, кто видел? Всё таки бюджетные деньги налогоплательщиков пропали?
Гость
16 сентября 2022, 13:07
мокассы надо обувать, легко ногам
Гость