Образование

Дополнительные баллы и хорошая подготовка: как стать успешным абитуриентом

Советы дали сотрудники ЮУрГУ

Старшеклассникам сейчас очень важно сделать правильный выбор — помочь в этом смогут профессионалы

Для старшеклассников наступила пора размышлений над выбором будущей профессии в вузе своей мечты, оценки своих возможностей для успешной сдачи ЕГЭ, расстановки приоритетов и планов на ближайшее будущее. И здесь очень важен уровень информированности как о самих себе и своих возможностях, так и о выбранной профессии. Как не запутаться в своих ожиданиях и сделать правильный выбор?

Станьте участником «Школы будущего абитуриента»


Южно-Уральский государственный университет в рамках профориентационной работы предлагает будущим абитуриентам и их родителям принять активное участие в проекте «Школа будущего абитуриента».

На встречах абитуриенты и их родители узнают об этапах подготовки к поступлению в вузы России, особенностях и временных отрезках приемной кампании 2023 года, как лучше выбирать направления подготовки и правильно готовиться к ЕГЭ.

В ходе проекта с ребятами готовы работать преподаватели и специалисты кафедры клинической психологии, которые разработали и уже адаптировали в рамках «Летней школы ЮУрГУ» и «Каникулы с ЮУрГУ» цикл мастер-классов и тренингов, направленных на формирование устойчивой позиции в процессе подготовки к ЕГЭ, на осознанный выбор будущей профессиональной деятельности и построение собственной карьерной траектории.

Своевременная качественная подготовка дает больше шансов на успешное поступление

Найдите тьютора


Став участником проекта ЮУрГУ «Индивидуальный тьютор», абитуриент приобретет наставников из числа специалистов Центра развития карьеры, институтов или высших школ университета. Они будут сопровождать и выстраивать индивидуальную траекторию с момента обращения и до момента поступления в вуз. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте ЮУрГУ.

В прошлом году в проекте приняли участие более 100 абитуриентов. Это дало им хорошую подготовку и сопровождение вплоть до 1 сентября.

Чем лучше вы под­го­то­ви­тесь, тем боль­ше шан­сов на успех

В «Предуниверситарии» ЮУрГУ абитуриенты в онлайн и офлайн режимах могут пройти бесплатно пробный ЕГЭ по математике, физике, русскому языку, истории, получить консультации и принять участие в мастер-классах от преподавателей университета, являющихся экспертами ЕГЭ по ряду предметов.

Более 10 лет в ЮУрГУ реализуется проект «Центры предпрофессиональной подготовки», который готовит ребят по 12 направлениям — от гуманитарных до технических. В процессе участия абитуриенты получают более углубленные знания в области математики, инженерной графики, если это техническое направление подготовки. Работая в фаблабах и Точке кипения ЮУрГУ, они могут выбрать для себя направление деятельности, в котором будут успешны, а также создать проект, который смогут защитить как в школе, так и принять участие в конкурсе «Интеллектуалы XXI века», что дает дополнительные баллы при поступлении.

Официальный сайт ЮУрГУ;
«ЮУрГУ News» в Telegram;
«Я люблю ЮУрГУ» VK;
Центр по работе с абитуриентами: (351) 267-91-47;
Приемная комиссия: 8 800 300-00-55 (звонок по УрФО бесплатный);
e-mail для общих вопросов: prkom@susu.ru.

ФГАОУ ВО ЮУрГУ (НИУ)
Susu.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления