RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Подтянуть английский к Новому году — где быстро освоить иностранный для поездок, бизнеса и карьеры

Подтянуть английский к Новому году — где быстро освоить иностранный для поездок, бизнеса и карьеры

Доказано, что эффективнее всего осваивать язык в процессе живого общения

Институт повышения квалификации и переподготовки кадров ЧелГУ дает возможность всем желающим получить дополнительное образование

Какой иностранный язык повысит вашу зарплату, продвинет по карьерной лестнице, даст новые контракты с зарубежными партнерами и комфорт в поездке за границу, а еще поможет читать инструкции к смартфонам и лекарствам без перевода или смотреть экранизации Шекспира в оригинале? Знание английского сегодня — не роскошь, а новая свобода, шанс стать увереннее и раскрасить будни.

Почему английский был, есть и будет одним из главных языков мира? Ответ на этот вопрос нашли педагоги Института повышения квалификации и переподготовки кадров Челябинского госуниверситета. Большая часть коммуникаций неизбежно ведется на английском языке, для успешного продвижения по службе его знание необходимо, в какой бы сфере вы ни трудились — от промышленности до медицины. Английский относительно несложен в изучении, и спрос на него не угасает. Из-за растущего интереса к курсам иностранного языка в Институте повышения квалификации и переподготовки кадров ЧелГУ, помимо традиционных программ профессиональной переподготовки, запустили две новые — «язык делового общения» и «теория и практика перевода».

Если исписаны горы тетрадей, на полке пылятся учебники сильнейших лингвистов, но при встрече с носителем языка или столкновении с техническим текстом вы впадаете в ступор — с опытным педагогом преодолеть языковой барьер и отшлифовать английский будет нетрудно

Обе программы интенсивные. Их можно сравнить с короткой и продуктивной поездкой в англоязычную страну. Слушателя полностью погружают в языковую среду. Программы созданы в первую очередь для тех специалистов, кому необходимо за короткое время улучшить знание языка — отточить деловой английский или подтянуть теорию и практику перевода. Набор активно ведется, группы формируются из расчета от 5 до 12 студентов. Ближайшие курсы стартуют в декабре и продлятся около трех месяцев. Следующий поток слушателей сядет за парты весной будущего года. Начать обучение можно в удобное время.

— На курсы иностранного языка в ИПКиПК ЧелГУ стали всё чаще обращаться специалисты, которые давно изучали английский, но хотели бы освежить знания. Есть и такие, кто успешно работает в области перевода, но им нужно повысить квалификацию. Это специалисты, получившие переводческую специальность или уже имеющие лингвистическое образование, а потому для них не требуется многолетняя программа, достаточно интенсивного курса. Подходящим вариантом станут наши новые программы повышения квалификации. Это 1–2 месяца занятий в вечернее время 1–2 раза в неделю, — рассказала руководитель направления «иностранные языки» в Институте повышения квалификации и переподготовки кадров ЧелГУ Ирина Шведова.

Занятия проводятся в группах от 5 до 12 человек в вечернее время, с 18:30, чтобы слушателям было удобно совмещать обучение с работой

Программа «теория и практика перевода» — емкий и интересный курс. Его будет вести специалист с опытом работы переводчиком в ООН и других организациях, владеющий искусной подачей материала. На курсе «язык делового общения» педагоги будут применять эффективные практики преподавания. Говорить учат на игровых ситуациях, включая специфичную терминологию, смотрят видео, применяют коммуникативные техники, чтобы раскрепостить и расслабить слушателя и сделать обучение нескучным.

ЧелГУ поможет качественно освоить английский язык вне зависимости от того, какие цели вы ставите перед собой и каков ваш уровень знаний

Обязательным элементом курса станет домашнее задание, помогающее прочно закрепить полученные знания и научиться с легкостью их применять.

— Особенности нашей памяти таковы, что, не повторяя материала, мы быстро утрачиваем знания. Вокруг нас нет англоговорящей среды. Нам нужно каждый день в каком-то формате практиковаться — либо это просмотр фильмов, либо чтение текстов, либо составление какого-то эссе. Каждый слушатель должен заниматься, — дополняет Ирина Шведова. — Выпускникам курсов вручаются рекомендации и списки для дальнейшего изучения, даются напутствия. Английский язык — это хобби на всю жизнь. Бросить его невозможно.

ЧелГУ поможет качественно освоить английский язык вне зависимости от того, какие цели вы ставите перед собой и каков ваш уровень знаний. В Институте повышения квалификации и переподготовки кадров ЧелГУ по-прежнему действуют традиционные программы обучения:

  • «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации (английский язык)»;

  • «Преподаватель английского языка»;

  • «Интенсивный курс английского языка».

Обязательным элементом курса станет домашнее задание, помогающее прочно закрепить полученные знания и научиться с легкостью их применять

Эти программы подходят в том числе студентам всех вузов и колледжей и дают возможность получить вторую специальность параллельно с первой, не теряя лишнего времени. Также получить дополнительное образование в сфере иностранного языка могут все, у кого уже есть диплом о высшем или среднем профессиональном образовании. ИПКиПК ЧелГУ предлагает несколько форм обучения — очную, дистанционную и очно-заочную.

Узнать более подробную информацию и записаться на обучение можно на сайте Курсычелгу.рф или по телефону (351) 799–72–59.

Институт повышения квалификации и переподготовки кадров ЧелГУ,

адрес: г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 129, каб. 320;
тел.: +7 (351) 799-72-59, +7 922 756-20-19 (Viber, WhatsApp);
Курсычелгу.рф;
ipkpk@csu.ru;
«ВКонтакте».

ФГБОУ ВО «Челябинский Государственный Университет». Курсычелгу.рф.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления