Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Это какой-то конфликт»: как начальная военная подготовка в школах отразится на детях»

Вернуться к публикации
Все комментарии91
24 нояб 2022 в 17:56

Надо учить детей не ходить строем и разбирать автомат на время, а развивать в них личность, умение мыслить и анализировать все происходящие события, НВП и уроки о важном не прививают патриотизм, он воспитывается иначе уважением к суверенитету других стран.

24 нояб 2022 в 17:38

В СССР тоже была НВП. Нас, девчонок, учили разбирать-собирать автомат на время! Мне это пригодилось!! Собрать-разобрать, вымыть советскую мясорубку - это вам не АК почистить!! Вообщем, заставь дурака Богу молиться...

Гость
24 нояб 2022 в 18:13

Я против такой внеурочки, хотя наверное мальчик будет интересно. Мама 64 г.р рассказывала, что у них тоже такая военная подготовка была и походы с ней связанные, вспоминает что было интересно)

24 нояб 2022 в 18:12

Парни бабистые стали

Гость
24 нояб 2022 в 19:34

На против моего дома находится пришкольный стадион. Иногда для интереса смотрю, как старшеклассники занимаются физкультурой. Но никак не впечатляет. После первого круга, ( один круг стадиона 500 метров), у них появляются одышки, бегают вяло, плохая физическая подготовка. Видно, что у этих ребят нет интереса ни к чему, кроме компьютерных игр. Дети растут ни к чему не приспособленными. Абсолютно. Потому что за них решают кому не лень, разные психологи, сайты...

Гость
24 нояб 2022 в 19:18

Курит, матерится, целыми днями сидит за компьютером, ребёнок можно, а научиться маршировать, ой, как нельзя, упаси боже вдруг ребёнка будет красивая осанка, научиться хоть немного мыслить. Посмотрите молодёжь в основном сутулиться, шаги у них как у старого деда, тяжелые, как после тяжёлой болезни.

Правда
25 нояб 2022 в 02:56

Интересно сколько лет эксперту,который пишет всякую чушь.НВП существует во многих странах. Это очень полезное и даже увлекательное дело ,как для мальчишек,так и для девчонок. Вообщем эксперт—психолог несёт полную пургу(особенная глупость про «стаю»).Эксперт ,наверное,тяжелее компьютерной мыши в руках ничего не держал. Хватит растить офисный планктон…стране нужны нормальные люди!

Гость
25 нояб 2022 в 10:20

Психолог рафинированный какой- то...я училась при социализме,эти уроки были обчзаловкой и не в тягость...

Андрей
24 нояб 2022 в 17:56

Я думаю, что не стоит драматизировать. Час НВП это фактически свободное время. Так было у нас. Мы, как и вся страна, разбирали и собирали автомат на время и одевали противогаз. То-же самое будет и у наших детей. Фактически они будут валять дурака, торчать в смартфонах, ботаники будут делать какие-нибудь уроки. НО никто, поверьте мне, не будет грузиться этой ерундой.

Генри О
24 нояб 2022 в 18:50

Отменить в школах и детсадах все уроки кроме начальной военной подготовки! Молодые путиноиды должны быть быстрые как гончая и крепкие как крупповская сталь! Только такие бойцы нужны нашему Великому Вождю!

Vic_
24 нояб 2022 в 17:53

Ура! СССР-2!

Гость
24 нояб 2022 в 20:41

Организуйте для детей
Zнутых клубы, и пусть они там готовятся умирать за с родину.
А мои дети будут учить английский, это нужнее.

Гость
24 нояб 2022 в 19:00

Роман видно только ЕГЭ сдавал. Да и то недавно.

Гость
24 нояб 2022 в 19:29

Верните тротуар на Худякова вдоль челябинского бора.

Тим
24 нояб 2022 в 19:53

В детсадах на амз вообще пропаганду ведут, что поляки и украинцы напали на Россию

гость
24 нояб 2022 в 22:02

3 урока физ-ры зачем?

Гость
24 нояб 2022 в 23:23

На нормальных детях, членах общества, отразится положительно и только!

Гость
24 нояб 2022 в 23:22

Я в 1971 лучше всез разбирал АК-47 (24 сек) и собирал его же (32сек).
Выходил в начале урока, показывал, и шёл на последнюю парту тискать девчонок - одноклассниц. Они "герою" не отказывали.

Гость
24 нояб 2022 в 19:20

ПЮ или ГЮ?

Гость
24 нояб 2022 в 19:49

В позднесоветское время и в начале 90-х застала ещë наличие НВП, но на неë только мальчики ходили. Все вместе ходили только на ОБЖ, там учили повязки накладывать, и как вести себя при чрезвычайных ситуациях. На самом деле, знания нужные в жизни. А вот всякой строевой подготовки не было, и я бы не хотела , чтобы она была, тк практического смысла не вижу. И да, всë это было в урочное время.

Гость
24 нояб 2022 в 20:49

В свое время уроки НВП заменили на уроки ОБЖ.

Гость
24 нояб 2022 в 22:31

А что такое юнармия, которая уже сейчас есть в школе, кто знает?

Гость
24 нояб 2022 в 22:54

Рукопашный бой , вот это тема ! Нвп - это мимо ! Рукопашный - это сила ! В каждой школе должна быть рукопашка и сделать ее основным предметом !

Гость
24 нояб 2022 в 23:23

Ну.. на нынешних личинках то, отразится)))
тиктокеры

Гость
25 нояб 2022 в 03:23

Сопляки и рохли растут

Vic_
24 нояб 2022 в 17:58

В подвале школы из мелкашки стреляли, противогаз надевал по норме секунд, сборка разборка автомата на отлично. Не хвалюсь. Просто пионэр) Стукачом был, очень любил читать про Павлика Морозова.

Антижлоб
24 нояб 2022 в 18:57

Надо вместо иностранного языка давать военную подготовку. Зачем нам учить языки, какая разница что они там будут бормотать под дулом автомата русского солдата?

Гость
24 нояб 2022 в 17:53

Занятия по НВП надо сделать строго обязательными. Вообще необходимо определить ряд предметов, только после успешной сдачи которых, присваивать человеку гражданство страны. Это конечно история, безопасность жизнедеятельности и НВП, как минимум. Пока на Земле существуют англосаксы, без НВП не обойтись.

Гость
24 нояб 2022 в 17:58

После такой НВП дети от армии будут косить любыми путями

Гость
24 нояб 2022 в 19:11

Это милитаризация и маразм

Абрвалг
24 нояб 2022 в 18:53

Нвп нужна, если опять не превратится в липу, нарисованную на бумаге
Иначе как набрать критическую массу обученных ребят, которые спросят с кремля за все?
Главное, личности чтобы развивались не меньше, чем навыки

Гость
24 нояб 2022 в 18:41

Какая нвп? Вы с ума посходили? Решили еще и на детях отыграться?

24 нояб 2022 в 23:01

терпеть не могла в школе смотры строя и песни .на 23 февраля обычно устраивали .

Шукурбек
24 нояб 2022 в 18:05

Учебное время выделенное на начальную военную подготовку нужно использовать грамотно : для тупых НВП , для тех кто поумней - математика и Английский язык.

Гость
25 нояб 2022 в 10:45

Помните как разгоняли студентов и школьников на митингах.
Дак вот теперь у них будет навык стребы и обороны. Попробуйте их теперь разогнать