RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Первые общежития студенческого кампуса в Челябинске пообещали сдать в 2024 году

17 февраля 2023, 14:51
Почему студенческий городок называют кампусом? Только вчера была тут статья: "Госдума приняла закон о защите русского языка от заимствований". Журналисты, следите за словами. ))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 февраля 2023, 15:01
👍
Гость
17 февраля 2023, 15:09
Голову не морочьте, в слове кампус 2 слога, если нравится-говорите студенческий городок
Гость
17 февраля 2023, 15:17
Гость
17 февраля 2023, 15:09
Голову не морочьте, в слове кампус 2 слога, если нравится-говорите студенческий городок
Для вас можем сократить до СтуДок)))))
17 февраля 2023, 14:36
Нам уже столько наобещали!
Гость
17 февраля 2023, 14:27
Еще в советское время надо было застраивать все корпусами, когда от ЧелГУ до Молодогвардейцев было пустое поле. Столько земли отдали под застройку человейников, когда можно было университетскими корпусами застроить.
Гость
17 февраля 2023, 15:38
Территория вокруг университета уже обезображена Академом, раньше надо было эту стройку начать. Самая большая проблема - упущено время, по сути в кампусе некому учиться
Гость
17 февраля 2023, 16:26
Гость
17 февраля 2023, 15:38
Территория вокруг университета уже обезображена Академом, раньше надо было эту стройку начать. Самая большая проблема - упущено время, по сути в кампусе некому учиться
Очень плохое место для кампуса выбрали, нужно было бы хотя бы часть панелек снести
Гость
17 февраля 2023, 19:12
Гость, Так там и должен быть городок студентов и преподавателей, просто земли универа отжали под застройку элитным жильем)
17 февраля 2023, 22:36
А где будут жить бедные суслики?!?
17 февраля 2023, 20:49
Почему без шапки?!
17 февраля 2023, 17:49
Очередной порожняк
Гость
17 февраля 2023, 14:47
К саммиту шос уже строили что то , тоже грандиозное. Теперь он за бугром , степлер тоже походу скоро переедет ...
Гость
17 февраля 2023, 14:50
Учился ещё с 1999 по 2004 год, уже тогда свистели и про бассейн, и про много чего. Прошло 20ть лет и ничего не изменилось. То же метро, только сбоку. Китайцы нервно хохочут на вяликай раисей.
Гость
17 февраля 2023, 15:40
Прошло 40 лет с момента закладки лабораторного корпуса челгу и все свистят и свистят. Очень хочется посмотреть на лица Фалькова и Таскаева через 2 года))
Гость
17 февраля 2023, 17:51
Нас десятиклассников в начале 1988 отправляли мыть кабинеты в только отстроенном корпусе на Кашириных. Уже тогда рассказывали о студгородке в 7-8 корпусов. Так что этим сказкам 35 лет.
Гость
17 февраля 2023, 14:42
Странный кампус, там одни аппарты, гостиницы, магазины, парковки, рестораны и бутики, учебных корпуса всего два и они очень маленькие. Вы точно строите кампус???))
Гость
17 февраля 2023, 15:02
Нет конечно.
Гость
17 февраля 2023, 15:04
Гость
17 февраля 2023, 15:02
Нет конечно.
Будет также как с Гагарин резиденс, там вначале тоже Дом отдыха строили, или как с конгресс-холлом Таганай ,где открыли ТРК. Общаги выставят на продажу, вообщем еще одни спальный район
Гость
17 февраля 2023, 14:51
"Валерий Фальков заявил о необходимости сотрудничать с промышленными предприятиями. Председатель комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев заверил, что будущий кампус вызывает большой интерес у промышленников." Прелесть какая... Я может от жизни отстал? Поправьте, если я не прав. Но, мне почему-то казалось, что ЧелГУ во основной массе гуманитариев готовит. Не? При чем тут промышленность? Или эти деятели ЧелГУ от ЮУрГУ, кулька, педа и меда не отличают? Что-то мне это напоминает старое видео. Загуглите: "Смелая студентка опозорила зам министра сельского хозяйства на всю аудиторию!!!"
Гость
17 февраля 2023, 15:03
В КБ все равны!!!🤣
Гость
17 февраля 2023, 15:04
а ночной клуб "три поросёнка" предусмотрен?
Гость
17 февраля 2023, 20:22
динозавр, +++
Гость
17 февраля 2023, 14:29
Ну ну, построят они кампус, 6 лет несчастный бассейн строят, строят и все не могут построить
Гость
17 февраля 2023, 14:28
Не корпусы, а корпуса. Грамотеи.....
17 февраля 2023, 17:49
Кого учить? Приезжих с области. Они выучиваются и уезжают их этой экологически неблагополучной и насквозь коррумпированной области и ещё более коррумпированного Челябинска.
Гость
17 февраля 2023, 15:01
Гостиницы...???
Гость
17 февраля 2023, 15:19
Опять госклер покрасовался? Вдохнул запах промки и убежал в хамам?
Гость
17 февраля 2023, 15:42
Что там Колесо, яко бы с фронтов, про аквапарк очковтирателю текслиру пишет?
Гость
17 февраля 2023, 22:14
А что будет с дорогой лыжероллерной трассой, открытым музеем и остатками парка в английском стиле? Да-да, в 1970-х годах между главным корпусом ЧелГУ и Молодогвардейцев был заложен парк в английском стиле с ценными породами деревьев. Там до сих пор остатки дубовой рощи растут. Нынешнее руководство города, области и ВУЗа ничего не знает об истории ВУЗа.
Гость
17 февраля 2023, 14:28
К сожалению, объекты в сроки не сдадут и стройка затянется на долгие годы, скорей всего лет на десять
Гость
17 февраля 2023, 14:42
Это как пить дать, земля ЧелГУ просто заколдованная
Гость
17 февраля 2023, 15:46
Гость
17 февраля 2023, 14:42
Это как пить дать, земля ЧелГУ просто заколдованная
Ну дык, кладбище домашних животных было. Министра образования во сне призрачный котег до сих пор за ноги кусает)
Гость
17 февраля 2023, 15:50
Ещё ничего не случилось, а ты уже потек. Как с тобой муж живёт??
Гость
17 февраля 2023, 14:24
Кто-то скоро сядет, и возможно не один.
Гость
17 февраля 2023, 15:27
улица красных фонарей будет?
Гость
17 февраля 2023, 15:33
Вы про Китай😁?!
17 февраля 2023, 16:27
Пахомову можно и нужно верить.
Гость
17 февраля 2023, 14:44
Очередной распил бабла, им бы только бюджетные деньги освоить
Гость
17 февраля 2023, 16:06
Основная проблема всех наших университетов кадровая, хороших преподавателей уже почти и не осталась, кто умер ,кто уехал, увы. Университеты сейчас забиты активными менеджерами от образования, в голове у которых одни бредовые идеи
Гость
17 февраля 2023, 16:24
Согласна, что не тем мозги заняты у министра образования. Я понимаю, что есть чиновники и бизнесмены, которые хотят потратить бюджетные деньги, срочно построить что-нибудь не очень нужное. Но нашу науку и образование точно не спасут новые гостиницы, рестораны, апартаменты, магазины, бутики и коворкинги с конференц залами
Гость
17 февраля 2023, 17:24
Очередной мыльный пузырь. За что не возьмутся челябинские чинуши, все через недострой. Саммит уже "провели", конгресс-холл построили. Аквапарк в планах. Теперь ждём "вклада" от Текслера
Гость
17 февраля 2023, 21:36
Кампус построить? У меня дочь преподавателем работает в ЧелГУ. Некоторые занятия проводятся в подвале. И даже у педагога нет стула. Стула нет!!! Стоит преподаватель всю пару, сидеть не на чем. А вы про кампус. Слабо верится.
Гость
17 февраля 2023, 14:27
Несчастные студенты ЧелГУ теперь в главном корпусе будет невозможно учиться, шум и грязь...
Гость
17 февраля 2023, 14:43
Пострадают только математики, физики, биологи, лингвисты, юристы и программисты. Остальные корпуса распложены далеко
Гость
17 февраля 2023, 16:12
Гость
17 февраля 2023, 14:43
Пострадают только математики, физики, биологи, лингвисты, юристы и программисты. Остальные корпуса распложены далеко
Пострадают почти все студенты - химики, экономисты, управленцы тоже, так как лекционные занятия у них в главном корпусе, вне зоны риска - экологи, психологи, журналисты, филологи, историки, а также заочка-дистанционная))
Гость
17 февраля 2023, 16:27
Гость
17 февраля 2023, 14:43
Пострадают только математики, физики, биологи, лингвисты, юристы и программисты. Остальные корпуса распложены далеко
Учиться под шум и грохот строительной техники конечно не дело. Вот ЮУрГУ на своей территории строить запретило
Гость
17 февраля 2023, 14:28
на заводе ЧТЗ скоро танки Армата с газотурбинными двигателеми будут выпускать по 500 штук в месяц, а в Самаре истребители шестого поколения в количестве 100 штук в месяц, с космодрома Восточный каждую неделю будут запускать ракеты с новейшими спутниками.
Гость
17 февраля 2023, 15:02
Коворкинг, кампус. Сказали же - только русские слова.
Гость
17 февраля 2023, 15:52
У ИРИНЫ БУДЕТ НОВЫЙ ГАРДЕРОБ Prada
Гость
17 февраля 2023, 16:19
Тряпка везде успевает, и в кампус и на ЧТЗ.
Гость
17 февраля 2023, 16:29
Колесников с Авкапарком кинул, зато Таскаев бассейн построил. Если торговый центр, гостиницу, басик и футкорд кампуса объединить переходами в одно здание, то получится приблизительно то, что обещал построить Текслер и Колесников
Гость
17 февраля 2023, 17:03
Чтоб они не делали не идут дела...
Гость
17 февраля 2023, 17:08
Что не проект Текслера, то прорыв..Трамваи, загрязнение воздуха, теперь вот кампус.. И, все заканчиваются словно ВСМ Дубровского, которую он проложил в.. Швейцарию. Трамваи, то с рельсов сходят, то пути ремонтируют, ситуация с экологией только ухудшается, теперь вот кампус.. интересно чем закончится?! Хорошо, хоть метеорамм строить не начали пока..
Гость
17 февраля 2023, 17:14
На территории ЧЕЛГУ построена отличная футбольная площадка и искусственным покрытием, построена современная хоккейная коробка. Сейчас задача администрации района и университета обеспечить заполняемость этих объектов, желающими заниматься спортом , хотя бы в течении 10 часов в сутки. Пока большую часть времени висят замки на калитках и жаль потраченных миллионов. Кстати, на картинке вдруг не увидел лыже роллерной трассы, неужели кто-то решил что она теперь не нужна?
Гость
17 февраля 2023, 17:31
Где же столько студентов возьмут? Население сокращается, рожают одни шерстяные, которым образование не нужно.
Гость
17 февраля 2023, 18:03
Нужны только общаги для студентов. Какие учебные корпуса? Все у себя универе учатся.
Гость
17 февраля 2023, 19:10
А зачем карту показывать на улице?! Я понимаю, если стройку, а каоту то зачем?! Мысли о разумности людей, участвующих в процессе.
Гость
17 февраля 2023, 19:29
Поступили в 1984 ЧелГУ - нам все уши прожужжали про этот городок, макет из пенопластовых моделек зданий показывали. А уж почти 40 лет прошло.
Гость
17 февраля 2023, 20:23
Там за микро-парковкой сразу панельки стоят. У них кампус тоже микро-размера будет?
Гость
18 февраля 2023, 07:39
Леха уже метротрам построил и 500 автобусов запустил, теперь вот кампус😁
Гость
18 февраля 2023, 20:32
У Министерства образования и ректоров челябинских вузов нет внятной концепции использования кампуса: какие конкретно исследования будут проводиться, как к ним привлекать молодежь, какие профессора возглавят научные группы, как результаты исследований будут внедрятся в производство, какие ведущие инженеры от предприятий региона будут работать на данной площадке. Пока только общие фразы о совместной кооперации и желание потратить бюджетные деньги на стройку. Увы, все как всегда
Гость
17 февраля 2023, 15:03
Да, согласен. С паркой вокруг ЧелЛГУ будет катастрофа
Гость
17 февраля 2023, 16:30
с парковкой
Гость
18 февраля 2023, 12:54
Основные сложности кампуса - это множественность участников, сельхоз, мед, ЧИП, ЧелГУ, очень сложно будет организовать совместную работу. Транспортом они плохо соединены, даже метротрам не предусматривает такой остановке как Кампус
Гость
18 февраля 2023, 14:01
Вы не правы, у нас есть детская железная дорога в парке Гагарина, ее можно сделать круглогодичной и соединить с метротрамом. Тогда лучшие учёные и студенты ЮУрГУ смогут ездить в новый кампус
Гость
17 февраля 2023, 14:17
бассейн то заехал по пути наш уважаемый
Гость
17 февраля 2023, 14:34
Какая самая востребованная профессия в РФ?)
Гость
17 февраля 2023, 15:02
Все равно дворовый кампус получается ,вокруг одни убогие многоэтажки, а внутри маленький университет
Гость
17 февраля 2023, 15:17
Очнулись, когда бетонные панельки стали на пятки наступать
Гость
17 февраля 2023, 15:41
Бассейн ЧелГУ настолько маленький, что его не видно из-за забора))