Образование «Путь в науку начинается сейчас»: ЧелГУ пригласил школьников на конференцию по биологии

«Путь в науку начинается сейчас»: ЧелГУ пригласил школьников на конференцию по биологии

Мероприятие пройдет 22 апреля

Мероприятие будет посвящено 25-летию биологического факультета ЧелГУ

В апреле на биологическом факультете Челябинского государственного университета пройдет XIII Региональная научно-практическая конференция школьников по биологии.

Биофак ежегодно объединяет более сотни школьников Южного Урала с 1-го по 11-й класс, выступает научной площадкой для всех увлеченных биологическими науками юных исследователей, будущих ученых и дает возможность поделиться результатами своих научных работ, потренироваться в научных выступлениях.

Для выступления участники готовят презентации

В этом году конференция пройдет традиционно в День биолога, 22 апреля, но посвящена будет еще и 25-летию биологического факультета ЧелГУ.

Четверть века в ЧелГУ готовят биологов по пяти профилям подготовки: генетика, микробиология, биофизика, гистология и гистологическая техника, биоэкология. А также по семи направлениям в магистратуре: микробиология и вирусология, медико-биологические науки, радиационная биология, генетика, гистология, экология, биотехнология.

Однако путь в науку можно начать уже сейчас — с самого малого возраста. На каждом курсе бакалавриата и магистратуры биофака найдется немало студентов, которые познакомились с факультетом и его преподавателями, став участниками конференции.

Биофак ежегодно объединяет более сотни школьников Южного Урала

В конференции участвует как научно-педагогический состав факультета, так и пригашенные члены жюри из числа партнеров факультета.

На каждой конференции школьники удивляют: приносят своих питомцев, готовят масштабные макеты исследований и стараются продемонстрировать то, чем они с таким интересом занимаются. Для учащихся старших классов есть деление на секции: экология, биохимия, физиология, микробиология, биотехнология. Отдельно будет организована стендовая секция.

Ребята приносят на конференцию своих питомцев
И не перестают удивлять!

Все работы представляются в виде тезисов, а для выступления участники готовят презентации и защищают их на конференции. Работы победителей займут достойное место в сборнике материалов.

Также юных исследователей ждут научно-популярные лекции от преподавателей факультета.

Для старшеклассников победа и участие в конференции станет еще и отличным подспорьем при поступлении на биологический факультет ЧелГУ: первое место дает 10 баллов в копилку индивидуальных достижений, 2–3-е — 8 баллов, 2 балла — за участие.

Четверть века в ЧелГУ готовят биологов по пяти профилям подготовки

Прием работ на конференцию продолжается до 18 марта.

Для участия нужно написать на почту biol.conference@bk.ru с пометкой «Хочу участвовать» или позвонить по номеру горячей линии биологического факультета +7 982 111-43-67.

ФГБОУ ВО «ЧелГУ»
www.csu.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления