Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Даже пятиклашки справятся! Этот тест по русскому языку из СССР взрослые точно провалят
Даже пятиклашки справятся! Этот тест по русскому языку из СССР взрослые точно провалят

Гость
16 мар 2023 в 16:05

Слово «комсомолец» старше остальных. Оно вошло в общее употребление после возникновения в 1918 году Коммунистического союза молодежи. Слово «пионер» ПИОНЕР сотни лет - оно означает ПЕРВЫЙ! И Используется во многих языках!

Гость
16 мар 2023 в 16:29

Прекрасная иллюстрация к никчемному нынешнему образованию.

Гость
16 мар 2023 в 16:38

Слово пионер самое старое, так как оно заимствовано из английского pioneer - "первый" и существовало задолго до всяких комсомолов.

16 мар 2023 в 17:45

6 из 10 ..не думаю.что с этим тестом справятся пятиклашки

Гость
16 мар 2023 в 16:01

В СССР у нас не было тестов.

Гость
16 мар 2023 в 21:27

Филологическая заумь, не нужная в реальной жизни. Очень сомневаюсь, что пятиклашки ответят про значение слов: градация, аллитерация и др., т.к. их изучают в 7 классе. Некорректно составлено задание про пионеров, комсомольцев, октябрят. Особенно для нашего времени, когда эти понятия вместе с их историй ушли в прошлое. В отрыве от советской эпохи слово пионер, естественно, наиболее старое, а комсомолец и октябренок - неологизмы.

Гость
17 мар 2023 в 11:47

Ну, я понимаю, что в советские времена пионер - всем ребятам пример, и в другом контексте не рассматривался. Но даже тогда книгочеи, любители приключенческих романов, прекрасно знали его другое значение, намного более "старшее". А уж сегодня стыдно не знать, предлагая такой тест. Так что ошибочка вышла у вас - либо в постановке вопроса, либо в ответе.

Гость
16 мар 2023 в 17:07

мы были умными когда-то

Гость
16 мар 2023 в 23:20

Эх, на последнем вопросе срезалась. 9/10.

алемир
17 мар 2023 в 05:53

Слово пионер появилось раньше
Это первопроходец исследователь...
Почитайте фенимора купера там сплошные пионеры.... А это 19 век
И в России оно применялись в том же смысле

Гость
17 мар 2023 в 07:42

Я тоже считаю, что слово "пионер" самое старое. Пионер - первый, первопроходец.
Комсомол - коммунистический союз молодежи, отсюда и комсомолец.
Октябренок - октябрь, октябрьская революция