перейти к публикации
142 комментария к публикации

Путин одобрил новую систему высшего образования в России. Как она будет работать

12 мая 2023, 18:33
Гость
Гость
13 мая 2023, 18:54
лучше в ЕГЭ отменить и сделать норм экзамены
Гость
13 мая 2023, 19:33
Точняк, бро. В ломы сдавать. Хочем норм чёнить.
Гость
13 мая 2023, 17:17
Она будет работать куда лучше, чем бакалавриат американский, который для русской системы не подходит вообще
Гость
13 мая 2023, 17:17
Все будет намного лучше, чем этот бакалавриат
Гость
13 мая 2023, 19:32
На чём основан этот всеобъемлющий прогноз, господин эксперт?
Гость
13 мая 2023, 17:16
Новая система будет куда лучше нынешней, она нам не подошла, это очевидно
Гость
13 мая 2023, 19:33
Спаисбо, что растолковали, господин эксперт.
Гость
13 мая 2023, 16:59
Всего-то заменили бакалавриат, а у некоторых истерика такая, будто что-то фундаментальное изменилось. Хорош уже реагировать как истерички на мелочи.
Гость
13 мая 2023, 19:31
Слава богу, господин эксперт, что вы заглянули сюда и растолковали, что случилось. А то действительно. Куда ни плюнь - у многих истерика. Тут истерика, там истерика... Уже плюнуть честному ботяре некуда!
Гость
13 мая 2023, 16:59
Изменений в этой системе не много, а значит приживётся без проблем, нужно только дать время всем привыкнуть.
Гость
13 мая 2023, 12:31
Оканчивающие в этом году бакалавриат, по новому или по старым законам?
Архистратиг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2023, 12:18
Правда вот путина, уже мало кто одобряет...
Гость
13 мая 2023, 11:55
КОНЕЦ очевиден у образования
Гость
13 мая 2023, 11:15
Пока непонятно. Время покажет.
Гость
13 мая 2023, 12:14
А времени у него - хоть одним местом ешь, как говорит пословица.
Машуня Н.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2023, 10:18
Может быть уже вернем советское образование и полностью бесплатное обучение? И чтоб дипломы не покупали, а зарабатывали мозгами!
Гость
13 мая 2023, 11:06
👍
Гость
13 мая 2023, 10:07
А как в вузах Челябинска с зарплатами научных работников? Какие есть достижения? А то из вузовских новостей, слышно только о смене ректоров и взятках.
Гость
13 мая 2023, 10:46
Так всем же уже порекомендовали майские указы прикладывать. Чисто для вдохновения.
В. М.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2023, 09:35
В общем, основная суть реформы - переименовать то, что итак есть. Ну, и небольшой хвостик с бесплатной магистратурой для специалистов. А по мне, если ты уже специалист, то зачем тебе магистратура ещё? Там добирают в общем и целом всё, чего нет на бакалавриате, но есть на специалитете.
Гость
13 мая 2023, 07:04
Экс-замдиректора ФСИН Валерий Максименко получил 9 лет колонии. Его признали виновным во взяточничестве и злоупотреблениях. Суд лишил Максименко звания генерал-лейтенанта и взыскал с него более 330 млн рублей ущерба. По данным СК, он «незаконно организовал заключение государственных контрактов на строительство и ремонт объектов между территориальными управлениями ФСИН и входящим в структуру ведомства ФГУП «Управление строительства по Северо-Кавказскому федеральному округу». Эта строительная организация не обладала ресурсами для исполнения контракта. Максименко был широко известен, благодаря многочисленным комментариям СМИ. В частности, он заявлял, что ему очень стыдно за своих коллег по службе, которые занимались пытками. «Со стыда хочется под землю провалиться. Стыдище просто до смерти», — говорил он в интервью журналистам.
Гость
12 мая 2023, 23:53
а вы друзья, как не садитесь. все в музыканты не годитесь. Шел бы уже на пенсию старый.
Гость
12 мая 2023, 23:46
Сначала отменяет потом принимает, круговорот однако, все при делах.
Гость
12 мая 2023, 23:26
В соответствии с мелким шрифтом цбрф между строчек!!!
Гость
12 мая 2023, 23:13
Дедушка счастливый и совсем не чудак, наверно.
Гость
12 мая 2023, 23:10
Слышал, но не знаю как получится, наверное как всегда, систематическое разрушение.
Гость
12 мая 2023, 23:01
К чему бы он не прикасался, начинает гнить и разваливаться на глазах.
Гость
12 мая 2023, 23:49
Не отнять... 😎👩‍🎤
Гость
12 мая 2023, 22:23
"До 30 июня вузам нужно будет разработать"... Норм времяпрепровождение, чтоб им пусто было чем заняться.
Гость
12 мая 2023, 21:41
Давно пора вводить систему образования как в СССР многостороннюю, а не этих 1 конопочных имбицилов ЕГЭшних взращивать.
Гость
12 мая 2023, 22:31
Вот Патрушев например - очень образованный товарищ.
Гость
12 мая 2023, 23:16
Да, главный неплохо показывает результат многостороннего образования: и про англо-саксов может лекцию прочитать, и родителей пересчитать, кошку-вид-сзади нарисовать...
Гость
13 мая 2023, 00:09
жемчужиной советского образования была как известно история кпсс. вот это вот реально царица полей
Гость
12 мая 2023, 21:08
Ломать - не строить.
Гость
13 мая 2023, 10:37
Сделал дело - дитя без глаза.
Гость
12 мая 2023, 20:57
Куда подевались боты?
Гость
12 мая 2023, 23:14
Они сами не поняли, что изменилось. То есть они догадываются, что стало лучше, но почему - пока нет.
Гость
12 мая 2023, 20:54
Vic_ Дал добра сделать не имеющую аналогов в мире или как?
Игорь Смирнов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 мая 2023, 20:24
У нас, что не делается, то всё к худшему.
Гость
12 мая 2023, 20:44
не, у нас все, что ни делается, такие как вы будут называть фигней, в любом случае.
Гость
12 мая 2023, 20:46
Так раньше было. Когда запад с европой нам свои ценности навязывали
Игорь Смирнов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 мая 2023, 21:02
Гость
12 мая 2023, 20:46
Так раньше было. Когда запад с европой нам свои ценности навязывали
Лапша на ушах у тебя точно не европейская, макфа вернее всего.
Гость
12 мая 2023, 20:18
Опять хватило ума только названия поменять ?
Гость
13 мая 2023, 10:42
С "Москвичом" же срослось. Продажи, говорят, прут.
Гость
12 мая 2023, 20:12
Пусть не расслабляются. Учиться всё равно придётся!
F22

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2023, 20:10
а сейчас разве не так?:) просто бабки распилить надо:)
Гость
12 мая 2023, 20:12
Просто всё будет называться своими именами
Гость
12 мая 2023, 20:46
Троечник не построит развитую страну, он построит ГУЛАГ
Гость
12 мая 2023, 23:27
Гость
12 мая 2023, 20:46
Троечник не построит развитую страну, он построит ГУЛАГ
Ну, вам в концлагеря видней... 💩
Гость
12 мая 2023, 19:55
Запуталась пока читала. Пока не поняла усложнилось все или упростилось?😂 Сама бакалавр только окончила.
Гость
12 мая 2023, 20:11
Все проще. Бакалавриат стал базовым, а магистрат специализированным образованием. Ну и больше ни каких изменений.
Гость
13 мая 2023, 10:39
Гость
12 мая 2023, 20:11
Все проще. Бакалавриат стал базовым, а магистрат специализированным образованием. Ну и больше ни каких изменений.
Как знать. Аннушка уже разлила подсолнечное масло.
Гость
12 мая 2023, 19:51
ух ты !!!!!!!
Гость
12 мая 2023, 19:45
Я так понял, что изменились только названия, а суть осталась прежней. Это не реформа образования, а обычное "освоение" средств, которые будут выделены для смены этикеток.
Гость
12 мая 2023, 19:31
Имитация бурной деятельности.
Гость
12 мая 2023, 19:30
Vic_ Всегда Победа!
Гость
12 мая 2023, 19:26
Как не назови систему образования, с таким уровнем бардака, как в России (да и в большинству других бывших советских ресбубликах), результата нормального не будет. Выход у учащихся и студентам - заниматься самообразованием там, где только возможно.
Гость
12 мая 2023, 19:26
А эти, чвкашники помилованные на какой основе будут учиться?
Гость
12 мая 2023, 23:14
На инклюзивной.
Гость
12 мая 2023, 19:25
Как так можно жить и бояться своего народа- поэтому мы так замечательно существуем.
Гость
12 мая 2023, 19:21
Ему уже пора помидоры выращивать и к земле привыкать.
Гость
12 мая 2023, 19:16
Лже-Симоньян собрала 7 млн рублей «на помощь военным» Ахахахаха ахахахаххаа!
Гость
12 мая 2023, 19:15
А есть что то работающеее одобренное им? Ну так и это пшик пустой....
Гость
12 мая 2023, 19:13
Всё экспериментируем и когда спокойно без политики жить будем
Гость
12 мая 2023, 23:46
Покой нам толькам сниЦа!!! 🧕😋
Гость
12 мая 2023, 19:05
Если у папки есть бабки будет диплом, если нет то ПТУ. Знания у нас ни на что не влияют.
Гость
12 мая 2023, 20:13
Да кАнешнА, именно так любят рассуждать бестолочи.
Гость
12 мая 2023, 19:04
Ну, хватит уж… Куда ж уж ещё то… Уже и так достаточно мер приняли
Гость
12 мая 2023, 19:08
Так может вернуть ту базовую систему которая была раньше и специалисты грамотные выходили.
Гость
12 мая 2023, 21:07
Гость
12 мая 2023, 19:08
Так может вернуть ту базовую систему которая была раньше и специалисты грамотные выходили.
ЧПИ не выпускал грамотных специалистов. Их дорабатывали на заводах и т. д.
Бась

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2023, 21:32
Гость
12 мая 2023, 21:07
ЧПИ не выпускал грамотных специалистов. Их дорабатывали на заводах и т. д.
Выпускал.
Гость
12 мая 2023, 18:56
А не пошел бы он сам куда подальше? Вот это и будет на пользу России!
Гость
12 мая 2023, 22:29
черт перед заутренней, чисто напоследок оторваться
Гость
12 мая 2023, 18:55
Он уже совершенствовал и армию и флот,и медицину, и милицию, и вот образование теперь. Теперь то точно не страна а совершенство будет
Гость
12 мая 2023, 23:41
Ты вошкой думаешь что-ли? Страна-совершенство, по сценарию Бэссуня выблюет Зло... 😎💚
Гость
12 мая 2023, 18:53
Бедная Россия, почему ей достался такой правитель
Гость
12 мая 2023, 20:43
рабам всегда только такое достаётся, а свободным сильным народам такое чудо на первом сроке бы вылетело
Гость
12 мая 2023, 22:20
проверенный завклубом
Гость
13 мая 2023, 07:38
Значить ты сомневаешься про 80 процентов которыми опять россиян ошарашили..
Гость
12 мая 2023, 18:52
Статью. не читала, изменится только балакавриат на базовое, а магистратура на специализированное? Уровень останется таким же высоким?
Гость
12 мая 2023, 19:18
Да, высочайшее. Каждый второй пойдет учится на правохранител.
Гость
12 мая 2023, 20:12
И так же по волшебству появятся высокооплачиваемые места и много, как в пандемию, они типо есть, но их нет, но все играют в эту игру потому что лицемеры.
Гость
12 мая 2023, 18:48
Мудрое решение великого Владимира Владимировича! Оно пойдет на пользу России!
Гость
12 мая 2023, 20:44
что такое мудро?
Гость
12 мая 2023, 21:14
Гость, без сомнения, как и все его другие "мудрые решения".
Гость
13 мая 2023, 12:22
Ещё одно решение ! Новостя - что надо ! Владимир Путин потребовал от правительства принять меры, чтобы остановить отток россиян за границу и «сохранить человеческий капитал». Вау !
Гость
12 мая 2023, 18:44
Переход будет плавным? Скорее всего - будет платным. Режим, доживающий свои последние месяцы, хочет успеть нажиться еще и на студентах? Очень так скрепненько и брюхоподъемно!..
Неповар

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2023, 18:44
👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
12 мая 2023, 18:42
Среднее образование наверное даже больше сейчас ценится чем высшее. При обучении практика важна. На вышке её нет
Гость
12 мая 2023, 18:56
А какая практика в техникуме?
Гость
12 мая 2023, 19:24
Среднее образование - это обычная школа. Если вы имеете в виду среднее специальное, то это технарь или колледжжжжжжж
Гость