RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

9 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование В Челябинской области трех школьников выгнали с ЕГЭ по русскому языку

В Челябинской области трех школьников выгнали с ЕГЭ по русскому языку

Одиннадцатиклассников удалили с экзамена из-за шпаргалок и мобильного телефона

У двух школьников нашли шпаргалки, у третьего — мобильный телефон

На Южном Урале с ЕГЭ по русскому языку выгнали трех школьников. Об этом сообщил в понедельник, 29 мая, ректор Челябинского института развития образования Андрей Барабас. По его словам, у одиннадцатиклассников были шпаргалки и мобильный телефон.

— Сегодня во время проведения ЕГЭ по русскому языку было зафиксировано три нарушения, за которые одиннадцатиклассники были удалены с экзамена без права пересдачи в этом году: два участника удалены за наличие шпаргалки, один — за мобильный телефон, — процитировали Андрея Барабаса в Министерстве образования и науки Челябинской области.

Ректор Челябинского института развития образования напомнил о важности равных условий для всех участников экзамена. В этом году в регионе следить онлайн за сдачей ЕГЭ будут в 1,1 тысячи аудиторий. К этой работе привлекут более ста онлайн-наблюдателей и более двух тысяч общественных наблюдателей, которые будут находиться в аудиториях во время экзаменов.

По данным Министерства образования и науки региона, ЕГЭ по русскому языку написали 13 тысяч 175 человек.

— Участникам предстояло выполнить работу из двух частей. На выполнение заданий отводилось три с половиной часа. Для получения аттестата необходимо набрать по русскому языку не менее 24 баллов, а для аттестата с отличием — не менее 70 баллов, — напомнили в министерстве. — Результаты ЕГЭ по русскому языку нужны также при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Минимальный порог по русскому языку, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной балл, составляет 36 баллов.

Результаты экзамена по русскому языку станут известны не позднее 16 июня.

1 июня более 13 тысяч человек сдадут еще один обязательный экзамен — математику базового / профильного уровней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления