Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В Челябинске 22 сентября стартует обучение по программе MBA

Она объединяет международные стандарты бизнес-образования и российскую практику

За 26 лет в USIB прошли обучение более 50 000 руководителей из разных регионов страны

Поделиться

В Челябинске 22 сентября стартует обучение по международной программе MBA «Урало-Сибирского института бизнеса» (USIB). Это 29 модулей, четкое понимание, как структурировать свой бизнес и реорганизовать бизнес-процессы, а также диплом Master of Business Administration.

«Островок стабильности» в ситуациях неопределенности

Бизнес-образование может стать надежной инвестицией руководителя

Бизнес-образование может стать надежной инвестицией руководителя

Поделиться

Исследования рынков на начало 2023 года показывают, что в стране происходит «пересборка» бизнеса: более трети компаний переживают фазу трансформации, ищут новые ниши, прорабатывают цепочки поставок и вопросы источников финансирования.

По данным агентства Odgers Berndtson, 51% опрошенных руководителей и топ-менеджеров называют ключевым вызовом «необходимость быстро принимать решения», 46% — «необходимость поиска альтернативных сервисов и технологий», 27% отметили, что из-за невозможности прогнозировать долгосрочно, им сложно принимать решения о расширении производства, инвестициях в инфраструктуру.

Руководители часто шутят: «Горизонт планирования сейчас сузился примерно до 10 минут». Тем не менее бизнес растет и развивается.

Надежными инвестициями руководители считают инвестиции в бизнес-образование. Поскольку это личное развитие и знания, которые в сегодняшней ситуации — «островок стабильности».

— В целом ситуации неопределенности в бизнесе не существует, — говорит преподаватель USIB, бизнес-тренер и эксперт по стратегическому и операционному управлению Артем Колинько, — Ситуация неопределенности — в голове, когда не видишь конечной цели или не понимаешь, кто твои конкуренты, или что необходимо сделать с продуктом. МВА позволяет понять, что ты делаешь и как ты должен это делать.

Ключевые особенности обучения

МВА USIB — программа для практикующих руководителей и собственников бизнеса, фундаментальная и комплексная. Рассматривает вопросы управления разными функциями бизнеса и организацией в целом.

— Я получил новую должность в компании и понимал, что мне не хватает некоторых навыков. Знания, полученные в USIB, дали системное понимание бизнес-процессов. Во-вторых, эти знания сразу же можно использовать на практике. И очень важный момент — студенты, проходившие обучение вместе со мной, близкие мне по духу, по сердцу. Мы получили колоссальный опыт общения, — рассказал директор по сервису и автокомпонентам автозавода «Урал» (Миасс) Александр Хайбулин.

Связь с практикой ­– важная особенность обучения. В основе лежит методика бизнес-кейсов: преподаватели и студенты разбирают реальные бизнес-ситуации из опыта своих компаний, с учетом ситуаций, происходящих здесь и сейчас. Возможные решения прорабатываются в группе. По словам студентов и выпускников USIB, это полезный опыт, и получить его можно только на МВА.

— Я училась в USIB в 2004 году, и это был уникальный опыт, — считает генеральный директор сети клиник «Линлайн» Юлия Франгулова. — На каждом модуле мы решали кейсы на примере моей компании. Сеть в то время насчитывала две клиники, были планы по масштабированию, но как их реализовать, я не знала. Вместе с одногруппниками, 17 руководителями из абсолютно разных сфер бизнеса, мы разработали стратегический и операционный план покорения вселенной. Внедряться в практику он стал уже во время обучения. В 2006 году мы открыли еще две клиники в Москве. В 2008-м — сеть включала 41 клинику. В USIB я получила базис, который является точкой опоры для принятия решений в повседневной практике. Я с огромной теплотой вспоминаю институт и каждого преподавателя.

Главное о МВА

Программа MBA разработана научным советом, в состав которого входят кандидаты наук, психологи, предприниматели

Программа MBA разработана научным советом, в состав которого входят кандидаты наук, психологи, предприниматели

Поделиться

Основные направления программы МВА: менеджмент, маркетинг, финансы и инвестиции, корпоративное право, стратегическое планирование, управления человеческими ресурсами, работа с персоналом.

МВА учат мыслить, принимать решения в ситуациях неопределенности, формировать команду, понимать людей и влиять на них.

Практические занятия составляют 70% от всего обучения. Студенты решают задачи своей собственной компании, используя полученные знания и инструменты. Все педагоги USIB — практики, которые консультируют в разных сферах бизнеса.

Взаимодействие между студентами — важная часть программы MBA. Студенты USIB часто становятся друзьями на всю жизнь и реализуют совместно деловые проекты.

Урало-Сибирский Институт Бизнеса (USIB), основанный в Екатеринбурге в 1996 году, входит в топ крупнейших в регионе бизнес-школ. В 2021 году подтвердил статус члена ассоциации CEEMAN IQA (International Quality Accreditation) и соответствие международному уровню образования.

Старт программы МВА в Челябинске: 22 сентября 2023 года.

«Урало-Сибирский институт бизнеса»
Телефон 8 (800) 70–72–167;
почта: info@usib.ru;
Сайт: usib.ru.

ООО «УСИБ-БИЗНЕС-ГРУПП»
usib.ru

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter