RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

зап.

741мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
299 комментариев к публикации

«Украина — неонацистское государство», «Россия — страна героев»: о чём расскажет новый учебник истории

19 июля 2023, 15:28
Гость
Гость
20 июля 2023, 16:21
Обязательно напишите как прихватизировали. Как людей облапошили. Нынешние богачи все без чести и совести ....Двойное гражданставо депутатов. Что их дети внуки давно покинули РФ .Живут по европам и америкам. Все ресурсы захвачены .. . правду только правду..
Гость
20 июля 2023, 15:41
В советское время политэкономию учили, в каждой организации бюст Ленина стоял и лозунги со знаменами. До пор, пока страна не развалилась.
Гость
20 июля 2023, 13:54
**** «Украина — неонацистское государство» -Решили воспитывать в детях ненависть к украинцам? Так же как и украинцам вкладывали в мозги ненависть к русским. Ну и к чему это приведет? Это называется разжигание межнациональной розни и промывка мозгов!!!! По вашему так патриотизм воспитывают?!
Прилизанный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2023, 12:32
Не верится что это всё происходит в 21 веке
Гость
20 июля 2023, 11:56
Байден такой-сякой....а депутаты в гос.думе лучше что ли ..вражины...
Гость
20 июля 2023, 10:40
Так много ботов-"путриотов" в комментариях под этой статьей😁😁😁 Под статьей про Исинбаеву вчера была тишина. То ли инструкции не прислали, то ли не определились как к этому относится.
Гость
20 июля 2023, 10:32
Это в учебник по экономике надо занести, а не по истории. Как уничтожить сельское хозяйство и возить пальмовое технической масло, как стать богатым не умея толком производить ничего , но вводя новые понятия- приватизация и . И герои там свои- Набиуллина, Володин Чубайс ( жаль уехал, и даже наград ждать не стал, а человек выдающийся) и тд. А все события происходящие- это последствия
Гость
20 июля 2023, 08:42
Лишний раз убеждаюсь, что история пишется в угоду существующей власти. Тем более ещё и автор Мединский - довольно сомнительная персона.
Гость
20 июля 2023, 05:32
Пройдет ещё сто лет и сегодняшние события новые политики перепишут по - новому, а детям учить весь этот бред!
Гость
20 июля 2023, 01:21
Мединский. Это который в интервью журналисту ответил: правда то, что выгодно нам. У Бэдкомедиана можете увидеть в одном из роликов о "патриотическом", снятом как всегда на самых документальных документах фильме, как всегда на бюджетные деньги.
Гость
20 июля 2023, 00:26
да вы с головой совсем не дружите. Сегодня одни публичные личности, завтра другие, Родина прежняя. Вспомнилась. фраза из фильма" белые придут- грабят, красные придут- грабят"- нам то одна малина. А вы приравниваете Исинбаеву и т.д к Родине.
F22

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2023, 21:33
вы в школах сначала просто опрос проведите, сколько детей хочет остаться в России после окончания школы... результат вас очень сильно впечатлит...
Гость
19 июля 2023, 22:54
Да, к чернокожим русалочкам, ЛГБТ повесткам, белоснежка и 7 гномов где есть чернокожие лесбухи устраивающие оргии к такому дети быстро привыкают)
Гость
20 июля 2023, 01:55
Гость
19 июля 2023, 22:54
Да, к чернокожим русалочкам, ЛГБТ повесткам, белоснежка и 7 гномов где есть чернокожие лесбухи устраивающие оргии к такому дети быстро привыкают)
Ботяра, ты не смотри больше на ночь батины сохранённые файлы - это не для тебя.
F22

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2023, 21:28
великие вертухайские историки... вы когда архивы советов откроете, начиная с 17-го года прошлого века?... уже все сроки истекли по пять раз... или там что-то очень не скрепное?...
Гость
19 июля 2023, 20:53
Сколько же людей гибнет из-за этого Мединского.
Гость
19 июля 2023, 20:23
Правильно, давно пора прививать патриотизм нашим детям, правда поздно спохватились- у них в голове сейчас полная каша. Столько лет прививали, что деньги это главное. Теперь воспитать в них любовь к Родине будет сложно.
Гость
19 июля 2023, 21:10
Да, ботяра, очень сложно. Особенно если видеть, насколько деньги не главное для главных "любителей Родины" - от Вовочки Соловьёва до поскакушки Исинбаевой.
Гость
19 июля 2023, 20:10
Молодцы!
Гость
19 июля 2023, 19:53
А то что на карте 17-го века нет крымского моста, как учебники будут объяснять.
Гость
20 июля 2023, 13:04
с неподдельным энтузиазмом, удовольствием и тихой грустью! Ужас, но это так.
Гость
19 июля 2023, 19:36
Всё это уже было. В школе- обществоведение, в вузе- история кпсс, маркс.-ленин. философия, политэкономия, конспектирование трудов... И был принцип "сдал-забыл". Хотя встречались препод. этих "наук", учившие нас, прежде всего, думать собств. головой. Потом всё это рухнуло вместе со страной. Но главное слово теперь, конечно, за родителями. Похоже, история ничему не учит.
Гость
19 июля 2023, 20:45
Забыл финишный предмет - "Основы научного коммунизма". По нему сдавали госэкзамен - комиссия, стол с красной скатертью, графин, все дела... Получил "отлично", из всего пом,что Маркс был лохматый, а Ленин - лысый, остальное не зашло К тому времени я уже года 3 слушал "Голос Америки" 2-3 раза в неделю, это заходило на раз.
Гость
19 июля 2023, 20:49
Сейчас просто жальвремени и бумаги, потраченной на эти конспекты. Ни разу даже не пытался вдуматься в то, что переписывал. Лучше бы в футбол играл в это время. Плоная дичь - переписывать книгу в тетрадку, еогда эта книга всегда рядом на полке.
Гость
19 июля 2023, 20:51
Собр.соч. Ленина было в 55 томах. Толстой с Диккенсом обзавидовались.
Гость
19 июля 2023, 19:33
На севере Казахстана на границе с рф в городе Петропавловск начались сборы территориальной обороны — Минобороны Казахстана В учениях участвуют командующие войсками региональных командований и десантно-штурмовыми войсками, помощники акимов, командиры бригад. Сборы продлятся три дня
Гость
19 июля 2023, 19:25
Какой же маразм! 😱 Итог неясен, но нужно написать так, как нужно им и никак иначе! 💩
Гость
19 июля 2023, 19:25
А план, по которому все идет, в учебнике будет?
Гость
19 июля 2023, 19:17
цензурных слов нету! уберите свои руки от детей, это все уже через край!
Гость
19 июля 2023, 19:11
А нам можно рассказать о причинах и целях СВО ?
Гость
19 июля 2023, 18:58
Вот ,что бывает , когда страной правят лилипуты,а они должны работать в цирке лилипутов и точка
Гость
19 июля 2023, 18:53
А не автор ли сего научного труда, на полнейших серьёзных щах, заявлял, что у русских есть добавочная хромосома.? Таки может ему ещё и учебники биологии и цитогенетики чиркануть?
Гость
20 июля 2023, 13:01
не сомневайтесь, он это сделает. Ему что селедка с хреном, что мировая революция - как два пальца в розетку.
Гость
19 июля 2023, 18:49
просто прочитайте что такое - фашизм! наберите в поисковике "фашизм определение"
Гость
19 июля 2023, 18:46
Расскажите детям, что обязательно нужно интересоваться политикой, ходить на выборы, иметь гражданскую позицию, чтобы вот такого больше не произошло, когда тот, кому вы доверили управление, навязывает всей стране своё мнение и теперь от вас ничего уже не зависит
Гость
19 июля 2023, 20:36
Лучше расскажите, что отсюда надо валить. Хоть в Антарктиду.
Гость
19 июля 2023, 18:21
Готовят промытые мозги на ближайшие 50-100 лет. Правильно делают.
Гость
19 июля 2023, 18:21
Кто управляет прошлым, тот управляет будущим. Если все принимают ложь, навязанную партией, если во всех документах одна и та же песня, тогда эта ложь поселяется в истории и становится правдой.(Дж.Оруэл 1984)
Гость
20 июля 2023, 10:14
Гость, Рука, качающая колыбель, правит миром! Оставьте прошлое прошлому.
Гость
19 июля 2023, 18:14
А про америкосов там хоть одно предложение есть?
Гость
19 июля 2023, 18:09
А , что не так то всё по теме . Но только не Украина , а её так называемые начальники - никакого отношения не имеющего к народу Украины 100% .
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 июля 2023, 18:01
Банальщина! Ибо, каждый лидер России переписывал и историю, и конституцию под себя. Пора бы народу и привыкнуть.
Гость
19 июля 2023, 20:14
Этот - не лидер. Он фюрер, т.е.вождь.
Гость
19 июля 2023, 21:28
А в других странах не переписывают?
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 июля 2023, 21:34
Гость
19 июля 2023, 20:14
Этот - не лидер. Он фюрер, т.е.вождь.
А скажи, милая, какая разница, на твой взгляд, промеж лидер и фюрер?
Гость
19 июля 2023, 17:45
Интересно, а там написано, что это именно Россия ПЕРВОЙ вышла из состава СыСыСыРа?
Гость
19 июля 2023, 21:05
Это не совсем так. Если приравнивать декларацию о государственном суверенитете, первой "вышла" Эстония, далее - Литва, Латвия и Азербайджан. Первой провозласила непосредственно выход из СССР Литва (март 1990), затем Латвия и Эстония (май 1990). Признание независимости прибалтийских республик на уровне союзных властей произошло одновременно в сентябре 1991. Российская декларация 12 июня 1990 не была выходом - до декабря 1991 СССР ещё существовал (без Прибалтики) и велись разговоры о новом союзном договоре. Но сначала его сорвал ГКЧП, потом - беловежские соглашения. Хотя даже если бы его и полписали, то только 7 республик: кроме уже ушедшей Прибалтики отказались все кавказские, а также Молдавия и Украина. Ну а потом все признали, что бобик сдох и "вышли" одновременно. Хотя выходить уже было не из чего.
Гость
19 июля 2023, 17:43
Годика через полтора переписывать будем.
Гость
19 июля 2023, 17:39
История штука смешная... Потом эти писатели в суде будут оправдываться...
Гость
19 июля 2023, 17:35
Иран призвал россию уважать территориальную целостность Украины "Мы верим в территориальную целостность каждой страны, включая Украину, которая должна быть главным приоритетом всех стран на основе международного права", — заявил глава МИД Ирана Хоссейн Амир Абдоллахиян Тегеран обиделся после того, как россия подписала заявление с призывом к переговорам о статусе трех островов близ Ормузского пролива, которые Иран считает своими. На территории также претендуют ОАЭ
Гость
19 июля 2023, 17:31
😏Z-патриот Шаман ещё в январе спокойно ездил в оккупированный Мариуполь, а теперь внезапно воротит нос от концертов на прифронтовых территориях. А что случилось?
Гость
19 июля 2023, 17:24
Страданиям властей ЮАР пришел конец: на саммите БРИКС Россию будет представлять Лавров, а не Путин. Чтобы повторить трюк Омара аль-Башира, посетившего ЮАР невзирая на международный ордер, у Путина кишка тонка.
280272002

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2023, 17:21
скоро половина раб сиян будет сидеть в окопах на украине а вторая хвалить главного потом они будут менятся.
Гость
19 июля 2023, 17:19
Историю можно переписать в угоду нынешнему режиму,так уже не раз было
Гость
19 июля 2023, 17:03
Хоть из школы забирай детей... Опять 25. Нас при коммунизме в идиотов превращали этой пропагандой, и сейчас все заново.
Гость
19 июля 2023, 17:32
Как уже надоела ваша пропаганда...
Гость
19 июля 2023, 17:02
готовят очередных zомбированных эти заканчиваются💩
Гость
19 июля 2023, 17:31
Так забавно, когда зомбированные называют зомбированными адекватных людей. Хорошо, что парни в СВО таких зомбированных уничтожают.
Гость
19 июля 2023, 20:05
Гость
19 июля 2023, 17:31
Так забавно, когда зомбированные называют зомбированными адекватных людей. Хорошо, что парни в СВО таких зомбированных уничтожают.
Смотри, как бы тебя в итоге не уничтожили.
280879421

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2023, 17:01
Ух ты, сколько у нас противостоящих "пропаганде". А что ж все анонимно-то? Страшненько?
274774716

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2023, 17:03
А сам то что анонимно, ботяра?
Гость
19 июля 2023, 17:03
а тебе не страшненько в окопе сидеть?💩
Гость
19 июля 2023, 20:55
Нам-то чего бояться. Принцип домино означает, что небольшое изменение первого элемента цепи вызывает аналогичные изменения соседних элементов, которые затем вызывают подобные изменения следующих, и так далее в линейной последовательности. В ряду падающих костяшек не мы, а ты.
274774716

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2023, 16:59
Какое же вранье! А все из-за одного пенсионера и его подхалимов.
Гость
19 июля 2023, 20:13
С чего бы? У Вас в Украине своя правда! У нас своя! Вы в Европу к лгбт
Гость
19 июля 2023, 20:30
Гость
19 июля 2023, 20:13
С чего бы? У Вас в Украине своя правда! У нас своя! Вы в Европу к лгбт
Это все твои познания о Европе? 😂
Гость
19 июля 2023, 22:14
Гость
19 июля 2023, 20:30
Это все твои познания о Европе? 😂
У ботяр о Европе в методичках больше ничего нет.
Гость
19 июля 2023, 16:52
А Земля какая сейчас, квадратная?
Гость
19 июля 2023, 16:58
В форме чемодана, и все мы внутри.
Гость
19 июля 2023, 16:51
Доллар опять чуть-чуть подорожал? Где красная линия?
Гость
19 июля 2023, 16:41
Путин не поедет на саммит БРИКС в ЮАР, Россию будет представлять Лавров, заявили в офисе президента ЮАР. Интересно, а почему не поедет? Занят, наверное?
Гость
19 июля 2023, 16:47
Страшно сидеть не хочется
233369131

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2023, 16:54
Они не достойны!
Гость
19 июля 2023, 23:12
бункер в самолет не помещается
Гость
19 июля 2023, 16:35
6 июня группа молодых мигранов прогуливалась по парку и пристала к парню, сидящему на скамейке. Пока часть компании отвлекала молодого человека разговором, один из них подкрался сзади и ударил жертву по голове. Пострадавший написал заявление в полицию. Сотрудники вышли на 16-летнего нового гражданина России Аскарали О., проживающего на Озёрной улице. 18 июля в отношении Аскарали и пока не установленных лиц возбудили дело о хулиганстве.
Гость
19 июля 2023, 16:53
Гость, весь Челябинск в этих "аскарали". В Центре куда не взглянешь бабьё в шторах и стаи сопливых "аскарали".
Гость
19 июля 2023, 18:28
Гость
19 июля 2023, 16:53
Гость, весь Челябинск в этих "аскарали". В Центре куда не взглянешь бабьё в шторах и стаи сопливых "аскарали".
И не только центр, везде они. А через 10 -15 лет их станет в 5 раз больше.
Гость
19 июля 2023, 19:23
Гость
19 июля 2023, 16:53
Гость, весь Челябинск в этих "аскарали". В Центре куда не взглянешь бабьё в шторах и стаи сопливых "аскарали".
И что в этом страшного? Вы же не нацисты?
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 июля 2023, 16:34
Сколько же бумаги и типографской краски псу под хвост пойдет в масштабах России! Искалеченные мозги не в счет, сразу не рассчитать последствия и ущерб.
Гость
19 июля 2023, 17:11
Подумаешь, пару сот или тысяч гектаров тайги срубят, а потом сожгут на мусор...
Гость
19 июля 2023, 21:24
Тебя спросить забыли.
Гость
20 июля 2023, 01:51
Гость
19 июля 2023, 21:24
Тебя спросить забыли.
И совершенно напрасно!
Гость
19 июля 2023, 16:30
"Когда был Ленин маленький, с кудрявой головой, Он тоже бегал в валенках По горке ледяной" - пели мы в 1-м классе. Потом я вырос и понял, что он был таким же негодяем, как Николаи 1 и 2, Сталин и Хрущёв. И уже заранее знал, что приходящие Горбачёвы, Ельцыны и Путины - такие же негодяи, как и все предыдущие. И жил и живу без иллюзий. А жить без иллюзий намного полще и веселее.
Гость
19 июля 2023, 20:26
Веселее всего жить, будучи полным телезрителем.
Гость
19 июля 2023, 20:27
А что - разве Ленин не был кудрявым в детстве? Или в валенках не бегал?
Гость
19 июля 2023, 20:29
Гость
19 июля 2023, 20:26
Веселее всего жить, будучи полным телезрителем.
Путин жил, путин жив, путин будет жить!
Гость