RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

746мм 48%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование мнение «Полторы тысячи человек не пересдаст экзамены»: Ирина Гехт — о возрождении вечерних школ в регионе

«Полторы тысячи человек не пересдаст экзамены»: Ирина Гехт — о возрождении вечерних школ в регионе

Первый вице-губернатор назвала перспективы таких выпускников

В регионе, возможно, создадут специальные классы для вечернего обучения подростков

Не все девятиклассники успешно завершили учебный год весной: часть из них не справилась с ОГЭ. Пересдать экзамен можно в сентябре. Но что если и со второй попытки не получится? Первый вице-губернатор Ирина Гехт предложила возродить вечерние школы, в которых такие ученики смогут продолжить обучение. Мнение заместителя главы региона приводим ниже от первого лица.

В сентябре выпускники школ, не сдавшие ОГЭ весной, идут на пересдачу. Совсем скоро будут обнародованы результаты, и мы сможем сравнить их с предыдущими годами. В Челябинской области на пересдачу в нынешнем году пошли порядка 3 тысяч детей. Коллеги уверяют, что в общей массе выпускников это не такой большой процент, но, на мой взгляд, его игнорировать нельзя. Предварительно, около 1,5 тысячи человек не пересдаст экзамены и останется на следующий год. Ребята не смогут поступить в вуз или ссуз, потеряют время, не все из них трудоустроятся. Кто-то, к сожалению, попадает в поле зрения правоохранительных органов.

В системе советского образования работали вечерние школы. Уже повзрослевшие подростки, которые все-таки решили закончить общеобразовательную школу, могли, не стесняясь, сесть за парты. Современным несостоявшимся выпускникам пойти, по сути, некуда. На мой взгляд, нам нужно подумать над этим: создать специальные классы или что-то подобное.

А вы как считаете, стоит ли возрождать вечерние школы?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления