RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

738мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,13
EUR 86,90
перейти к публикации
176 комментариев к публикации

Мама из Магнитогорска отсудила у школы компенсацию за травлю сына

9 ноября 2023, 08:45
Гость
Гость
8 марта 2024, 11:44
В
Гость
21 февраля 2024, 18:47
На миллион надо было иск подавать, причем при первом же подтвержденном конфликте. Не ждать, не призывать к миру - сразу выходить на высший уровень. И вот вы уже не "да задолбала, скандалистка", а сразу же опасный истец
Гость
14 ноября 2023, 07:19
Директора и учителей этой школы-зоны надо на нары, там их место! Запись на прием к директору школы, кукар, что там о себе возомнила? И почему она до сих пор работает? И не в тюрьме?
Гость
10 ноября 2023, 22:01
Ничего нового, при социализме было тоже самое, мне самому пришлось отбиваться от половины класса, переходить было некуда, потом с сыном подобная история, перевёл его в школу получше , оказалось похуже, травля сына продолжадась целый год, пришлось вернуть его обратно в прежнюю школу ,всё нормализовалось, сыну во время травли я оказал все виды поддержки, встречал его после уроков, и контролироапл его драки один на один, чтобы не забила толпа. Определил его в секцию бокса, чего он категорически не хотел, но секция закалила его характер.
Гость
10 ноября 2023, 19:23
Мрооаази что школа даёт потерянные 11 лет жизни
Гость
10 ноября 2023, 13:04
цЭ
Гость
10 ноября 2023, 10:24
ВСЕ Проверяющие школы. КОМАНДА ФАС
Гость
10 ноября 2023, 10:20
Добра там нет. Издевка:Добро пожалова в школу Ромазана
Гость
10 ноября 2023, 10:13
Какой директор такая и школа. Когда исправят ошибку?
Гость
10 ноября 2023, 10:01
Уволить их всех. Такая школа позор и не нужна. Все факты избиения установить и в полицию на виновных. Родителей тех кто избивает - на доску позора
Гость
10 ноября 2023, 08:10
ещё бы эти 100 тыщ из кармана директора, а то из бюджета выделят и всё, никто и не почувствует никакого наказания
Гость
14 ноября 2023, 07:48
Тоже не понятно, почему компенсацию оплачивают налогоплательщики, а не директор и учитель со своей заработной платы?
Гость
10 ноября 2023, 07:03
У нас такая же ситуация в Челябинске. В начальной школе. Дети злые эгоисты, а учитель как страус. Вынуждены были из-за травли уйти в частную школу. Здесь учитель даже обрадовалась, не пришлось решать проблему
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2023, 05:56
у взрослых то ни ума .ни тормозов бывает нет. .здесь тому примеры есть .писать не буду .адекватные пользователи сами понимают о чем я ...видимо вот из таких детишек и вырастают .которые мальчишку обижали .....
Гость
10 ноября 2023, 11:27
Да, старушка, мы поняли, что ты снова о себе. 60+, а ума не было и нет. А тормозов и подавно, да ведь, бабуля?
274162893

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2023, 00:31
Тоже столкнулась с издевательством над моим ребенком, а самое ужасное, что мать обидчика является еще и классным руководителем . Естественно покрывается все школой. Я думаю правильно будет если все те преподаватели получат по заслугам за свое бездействие и равнодушие!!!
Гость
10 ноября 2023, 00:05
Всегда были жестокие дети. Решением суда подтверждены издевательства над ребенком, тяжелые психические последствия для здоровья, заикание и бездействие и укрывательство работников школы. Все основания для уголовной ответственности директора и других работников школы, а также ответственности родителей агрессивных детей.
Гость
14 ноября 2023, 07:47
Верно, надо уголовку однозначно директору и учителю. Это называется справедливость.
Гость
9 ноября 2023, 23:18
директору главное правильные показатели на выборах обеспечить, за них всё простят
Гость
9 ноября 2023, 21:47
Вот такие вот директора и учителя потом делают вбросы за путина,ни чего в них нет человеческого...
Гость
9 ноября 2023, 21:28
С заразным нормальным детям учиться противно
Гость
10 ноября 2023, 00:00
Это ты про себя?
196795323

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2023, 20:57
А с дебилами вообще отвратительно.
Гость
9 ноября 2023, 20:08
А почему никак не наказаны дети, почему не наказаны родители этих мелких дряней. У школ вообще нет рычагов воздействия на хулиганов. Мамки сразу прибегут, что ее сыночек ни в чём не виноват. Но, с другой стороны, вы, родители, сами же хотели, чтобы ваших детей ни к чем не приучали, ни за что они бы не отвечали, лишний раз, чтобы с них ничего не требовали. Вот и получайте. За что боролись - на то и напоролись.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 ноября 2023, 21:59
На взрослых сложно воздействовать, а на детей тем более.
Мишелье

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 ноября 2023, 20:05
Учителя провоцируют это безобразие,неуважение друг к другу,унижение более слабого. Общество катится в никуда.
Гость
9 ноября 2023, 20:09
Учителя такие всесильные???
Гость
14 ноября 2023, 07:44
Гость
9 ноября 2023, 20:09
Учителя такие всесильные???
Не всесильные, а обнаглевший от своей безнаказанности и властью над детьми. Травлю устроили учителя и директор. И кстати , они до сих пор не наказаны! Выплачивает компенсацию почему-то школа из денег налогоплательщиков,а не учитель и директор со своей заработной платы.
Гость
9 ноября 2023, 19:53
Меня завуч в школе изводила. У меня волнистые волосы. Она думала, что я их завиваю, вызывала меня к доске и при всех грозилась меня головой под кран засунуть. У меня есть характер, мне было на это наплевать. И родителям я ничего не говорила.
Гость
9 ноября 2023, 18:39
А где родители детей, которые унижали мальчика? Они тоже виновны, вырастили монстров, потом сами от них плакать будут.
Гость
9 ноября 2023, 18:20
🚨🚨🚨🚨🚨🚨 Помнится случай, который был на летних каникулах в селе: в курятнике появился больной цыпленок, и все птенцы его клевали🐤🐓. Дети школы ведут себя так само по отношению к своему же однокласснику. Вопрос: магнитогорские школьники на одном уровне развития с домашней птицей или всё-таки выше❓ 1️⃣ Пусть мать отведет ребенка к дерматологу и поставят точный диагноз (кожных заболеваний много: экзема, симптом "руки механика" или дерматомиозит, и тд). Врач пропишет таблетки💊 и/или гормональную мазь; 2️⃣ Пусть составят правильную диету (здоровое питание — помощь организму); 3️⃣ Избегать стрессовых ситуаций ‼️ (при стрессе выделяются гормоны — например, кортизол — которые только усугубляют положение пациента);
Гость
9 ноября 2023, 18:18
Директриса Кукур, тебе самой-то не стремно? Увольняйся, не занимай чужое место
Гость
9 ноября 2023, 17:42
Мама молодец, защитила сына и добилась справедливости. Ещё и воспитывает хорошо, по-видимому, раз приходит и проблемами с ней делится, значит доверяет
279678731

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 ноября 2023, 17:09
Почему эта директриса еще работает в школе! Это нормально? Создайте петицию и все родители ее поддержат, пусть идет улицы подметать с таким отношением к детям! Мамочка молодчина, хватило сил дойти до конца! Мальчишке всего самого хорошего!
Гость
14 ноября 2023, 07:31
Верно! А вообще почему не завели ело на директора? И не уволили сразу? Это не школа,а какая -то зона с вертухаями.
Гость
9 ноября 2023, 17:02
типичные педагоги
Гость
9 ноября 2023, 16:25
Маргарита Павлова и Светлана Ананьева эти тела чисто деньги на карту собирают, они даже не знают что работают.
Гость
9 ноября 2023, 23:18
Гость, Маргарита Боровченко Павлова разочаровала, она ведь с Матвиенко Валентиной сидит на важных заседаниях, и сама стала вся такая важная, а за ребенка не вступилась ?
Гость
9 ноября 2023, 16:10
Уволить надо такую учительницу.
Гость
9 ноября 2023, 16:04
Скоро будут выборы утина , у него тоже дерматит чесоточный .
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 ноября 2023, 15:47
Мама моей одноклассницы с в такой ситуации, не подавала заявление в суд. Пришла в школу и оттаскала педагога за волосы по коридору. За остальные 7 лет учёбы никто не разу не обратил внимание на перчатки, а на восьмой год заболевание пропало.
Гость
9 ноября 2023, 21:04
красава мамка, в джунглях закон силы... заткнула рты у учих и спесь у детей
Гость
9 ноября 2023, 15:08
Лариса. в школах нужно обучать анатомии и медицине с первого класса чтобы ни у кого не было вопросов
Гость
9 ноября 2023, 15:03
Парню желаю выдержки и терпения! Сам живу 25 лет с псориазом . Главное не падать духом! Все получится у парня, главное не унывать! Удачи тебе и фарту!!!
Гость
9 ноября 2023, 15:00
Резонансное дело, наделавшее много шума в соцсетях. Но чем больше оно привлекает внимания информационных СМИ , тем больше возникает вопросов к отсутствию какой либо реакции и со стороны школы 59 в лице её директора КУКУР Ю. , так и со стороны Управления Образования. Кто заинтересован в неприкосновенности виновных????? Я надеюсь , что ответы мы все таки получим.
Гость
9 ноября 2023, 14:38
Каждой школе - травматолога, дерматолога, психиатра и т.д.! А еще - полицейского, судью и камеру, чтоб всех провинившихся было куда садить! Штуки три секратаря, чтоб печатали бумажки и принимали заявления. Учителями взять на работу тех родителей, кто больше всех знает. Ура!
Гость
9 ноября 2023, 14:47
Гость, 🤣
Гость
9 ноября 2023, 15:29
Зарплатку платить не обязательно! Все, кто работает в школе, делают это строго потпризванию! Ура! Ура! Ура!
Гость
9 ноября 2023, 14:33
Для чего сейчас в каждой школе сидит психолог???? Толку ноль! Вместо еженельного промывания ума на уроках " разговоры о важном" лучше бы работали с детьме по психологии, в каждом классе банды, это все надо выявлять, обьединять класс, чтобы дети дружили, при неприязни вели себя нейтрально. Для чего психологи сидят в школах???
Гость
9 ноября 2023, 14:27
Не дети, а монстры какие то, живут все им родители дают все разрешают, чем себя развлечь: ?? Найти человека рядом и травить его, а что будет если с их детьми потом также поступят? Никто не задумывается, родители детей- обидчиков почему ничего не делали?? Школа как себя повела это ужас! Мама пострадавшего мальчика все правильно сделала, не вините себя зря, если бы вы сразу побежали разбираться , то вас бы просто выставили истеричкой, всем нужны только факты, и теперь когда факты появились вы все правильно сделали, продолжайте, пусть школа вообще миллион выплатит, всех судить кто причастен, монстров этих малолетних на спец.учет! Они себе потом новый обьект травли найдут, это уже нелюди. Мальчику желаю сил, в жизни много несправедливости, главная опора это семья, мама у тебя очень хорошая. Учись, сейчас главное моральное спокойствие, ведь стрессы очень ухудшают хронические болезни особенно кожные. Всем добрым людям добра!
Гость
9 ноября 2023, 14:25
дети какие то звереныши
Гость
9 ноября 2023, 14:16
Вот если бы разрешалось такого педагога впечатать лицом в доску, тогда оно бы подумало десят раз...
Гость
9 ноября 2023, 13:23
Со времен моего школьного Ада прошло 30 лет ,а учителя до сих пор не научились справляться или хотя бы пресекать буллинг , в некоторых случаях, как этот, вполне себе его и начинать. Вас в институте хоть учат детской психологии хоть немного ? Или все ? Кончилось обучение на всех уровнях.
Гость
9 ноября 2023, 13:32
Так сейчас будущие учителя в институтах разве учатся??
Гость
9 ноября 2023, 13:22
всех учителей наказать деньгами кто был причастен! строжайший выговоры, с детьми серьёзную беседу.
Гость
9 ноября 2023, 12:37
Сочувствую и сопереживаю мальчику. Держись парень! Взрослые, так называемые педагоги, не место вам в школе.
Гость
9 ноября 2023, 12:34
Гнать из школы директора и учителя
Гость
9 ноября 2023, 12:08
из за бездействия взрослых ребенок напитает сейчас столько злости а потом ждите его с ружьём в школе и правильно сделает
Гость
9 ноября 2023, 13:29
🤔
Алексей275

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2023, 11:51
Вот поэтому и нужно отдавать мальчиков в секцию единоборств! Мальчик с детства должен уметь постоять за себя, во взрослой жизни будет проще!!!
Гость
9 ноября 2023, 12:34
ты все вопросы единоборствами решаешь? надо было тебе родиться 1000 лет назад
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 ноября 2023, 21:53
Гость
9 ноября 2023, 12:34
ты все вопросы единоборствами решаешь? надо было тебе родиться 1000 лет назад
Обидчика-боксера можно только попросить так не делать. А он согласится или нет - неизвестно.
Гость
10 ноября 2023, 10:04
9 ноября 2023, 21:53
Обидчика-боксера можно только попросить так не делать. А он согласится или нет - неизвестно.
В колонию его полиция с тренером пусть свозит покажет, что ждет.
Гость
9 ноября 2023, 11:50
Хочу дополнить свой комментарий выше: точнее сказать обострения начинаются весной и осенью, сразу начинаю мазать и ничего на коже не появляется, можно сказать круглый год без обострений. Вылечил дерматолог из квд чичерина,10 Челябинск. Доктор Бусыгина, очень компетентный врач, спасибо ей огромное! Принимает и взрослых и детей. Там в квд много врачей хороших. Сходите на консультацию, это по полису омс, запишитесь через регистратуру. Коммент адресован людям у кого такая же проблема, то что мама и мальчик не из члб я прочитала.
196795323

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2023, 20:54
Спасибо за информацию.
Гость
9 ноября 2023, 11:09
У меня с 13 лет точно такая же экзема как на фото, это мучения ужасные, мучилась до 32 лет! Ничего не помогало. Помог лосьон Элоком это гормональное средство, потом он исчез из россии, сейчас польщуюсь лосьоном Белосалик., тоже хорошо помогает. В детстве тоже мазала гормонами, но другими, без эффекта.
Гость
9 ноября 2023, 11:00
Я Гостья Такого директора нужно снять с должности !!! А коллективу псевдо-педагогов выговор или тоже на выход. Хотя сейчас с детьми очень сложно работать.Дети во все времена выясняют отношения и даже дерутся, это бывает и в детском саду тоже. Но оставлять это без внимания взрослых, педагогов,особенно в рамках школы категорически нельзя! Я училась в советской школе и если случилась драка, то обязательно разбирались, виновного наказывали общественным порицанием, ни одна драка не оставалась без внимания школы.Я рада , что мальчик перешел в другую школу и ему сейчас хорошо.
Гость
9 ноября 2023, 10:51
Карина. А мы с девочками с таких мамкиных сыночков с подружками брюки с трусами снимали и и гоняли их по всей школе,а потом по улице,стучать вся охота пропадала!
Гость
9 ноября 2023, 11:05
девчонки: Лучший способ воспитания в подростковом возрасте,мы также делали,пацаны потом ходили как шелковые...
Гость
9 ноября 2023, 11:14
Гость
9 ноября 2023, 11:05
девчонки: Лучший способ воспитания в подростковом возрасте,мы также делали,пацаны потом ходили как шелковые...
Выпускницы 48 шк.: Мы одного душнилу,стукачка и любителя пакостить с девочками в седьмом классе так воспитали:запрелись в классе после уроков второй смены,сняли с него форму,трусики.оставили маечку и потом покрасили его попу и колокольчик фломастерами,он потом с нами был очень любезен!
281307089

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2023, 11:32
Гость
9 ноября 2023, 11:14
Выпускницы 48 шк.: Мы одного душнилу,стукачка и любителя пакостить с девочками в седьмом классе так воспитали:запрелись в классе после уроков второй смены,сняли с него форму,трусики.оставили маечку и потом покрасили его попу и колокольчик фломастерами,он потом с нами был очень любезен!
Надеюсь, это плохая шутка, трудно представить, что люди это сделали и не осознали даже потом, возвращаются такие вещи, даже и не поймёте за что, а вот за это, например. Подумайте пожалуйста
Гость
9 ноября 2023, 10:43
Читала и плакала. Всю жизнь живу с атопическим дерматитом. Это ад. Тоже пережила брезгливость сверстников, «фу, чесоточная» от мальчишек и все в этом роде. К сожалению, и во взрослой жизни во время обострений люди не стесняются сказать «ой, что это у тебя, вон как обсыпало». Вадиму и его маме сил. Желаю найти хорошего врача и подходящую терапию. Без нее даже жить не хочется, знаю по себе, это боль, депрессия, страдания и суицидальные мысли. Мама, берегите и защищайте сына. С этим заболеванием действительно тяжело.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 ноября 2023, 21:48
Здоровья вам и успехов в борьбе.
Гость
11 ноября 2023, 11:46
Это не инвалидность, а всего лишь проблемы с кожей, которые лечатся, не надо драматизировать.
Гость
14 ноября 2023, 09:55
Гость
11 ноября 2023, 11:46
Это не инвалидность, а всего лишь проблемы с кожей, которые лечатся, не надо драматизировать.
Чтобы вы понимали, атопический дерматит входит в перечень оснований для установления инвалидности. И это еще одно испытание для психики - руки-ноги есть, а тебе инвалидность предлагают оформить.
Гость