RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

742мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Абитуриенты с ограниченными возможностями здоровья смогут выбрать профессию не выходя из дома

Абитуриенты с ограниченными возможностями здоровья смогут выбрать профессию не выходя из дома

Профориентационное тестирование поможет определиться со специальностью и избежать ошибок

РУМЦ ЧелГУ предлагает молодым людям с инвалидностью бесплатно пройти профориентационное тестирование и избежать ошибок в выборе профессии

Одна из наиболее острых проблем, с которой сталкиваются молодые люди с инвалидностью, — выбор профессии и места для ее получения. Обучающиеся и выпускники с инвалидностью, окончившие школу, техникум или колледж, нередко сталкиваются с проблемами профессионального самоопределения. Чаще всего сложности связаны со слабым представлением о своей будущей профессии, требованиях, предъявляемых к ней, с одной стороны, и оценкой своих личных особенностей, способностей, возможностей и интересов, с другой стороны.

Специалисты Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Челябинского государственного университета уже более 30 лет помогают молодым людям с инвалидностью с профориентацией и адаптацией в получении образования в вузе, сопровождают процесс обучения, содействуют трудоустройству.

Специалисты РУМЦ ЧелГУ помогают с профориентацией, сопровождают процесс обучения и содействуют трудоустройству

Сделать первые шаги в правильном выборе своей профессии РУМЦ ЧелГУ предлагает с помощью серии профориентационных тестирований с последующим консультированием. Пройти их совершенно бесплатно могут все желающие из числа молодежи с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Для определения готовности к выбору профессии всем желающим рекомендуется пройти анкетирование. Результаты опросника позволят понять, насколько молодой человек информирован в мире профессий, способен соотнести каждую сферу деятельности с особенностями своего здоровья и характера, умеет принимать решения и нести ответственность за них, способен к краткосрочному и долгосрочному планированию.

Старшеклассники, выпускники школ, студенты колледжей и техникумов могут пройти тестирование на определение профессиональных склонностей. Оно поможет молодым людям с инвалидностью при выборе сферы профессиональной деятельности и будет полезно тем, кто задумывается, где продолжить обучение после школы или колледжа.

Сделать первые шаги в правильном выборе профессии можно с помощью серии профориентационных тестирований

Для прохождения углубленной профориентации стоит обратить внимание на профориентационное тестирование с использованием компьютерного диагностического комплекса «Профориентатор», разработанного центром «Гуманитарные технологии» МГУ. Оно поможет составить наиболее полную картину своих личностных особенностей и способностей, профессиональных интересов, создать идеальную формулу профессии. Запись на тестирование доступна по ссылке.

Дополнительную информацию и консультацию можно получить в Ресурсном учебно-методическом центре по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ЧелГУ по телефонам 8 800 302-71-55, (351) 799-71-55 или по электронной почте rumc@csu.ru.

ФГБОУ ВО «ЧелГУ», csu.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления