Образование Всё о коронавирусе Грипп и ОРВИ проблема В Челябинске выросло число классов и школ, закрытых на карантин

В Челябинске выросло число классов и школ, закрытых на карантин

Сколько учебных заведений ушло на дистант

Сейчас в Челябинске на карантин закрыты более двухсот классов, в начале декабря их было чуть больше ста

В Челябинске из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ школьники продолжают уходить на карантин. К среде, 15 декабря, по домам распущены 229 классов в 57 школах. Об этом 74.RU сообщили в среду в городском комитете по делам образования.

Также из-за высокого уровня заболеваемости острыми респираторными инфекциями закрываются классы и в области, на дистант уходят целые школы. Уже закрыты учреждения в Катав-Ивановске, Снежинске, Озерске. С 15 декабря приостанавливается очное обучение в школах в Кусинском районе.

— Школы идут на дистанционные формы, чтобы сбить волну [заболеваемости], — прокомментировала 74.RU первый заместитель министра образования региона Елена Коузова. — На дистант переходят там, где нет повышенного порога [заболеваемости], руководители учреждений страхуются и правильно делают.

Класс закрывают на карантин, если отсутствует более 20 процентов учеников.

Ранее в региональном управлении Роспотребнадзора сообщили, что заболеваемость среди школьников выросла на 43%.

За прошедшие сутки на Южном Урале выявлено 612 новых случаев заражения коронавирусом, среди них школьников нет. С начала пандемии зарегистрировано 138 054 заболевших. За день выписаны 739 человек. Всего выздоровели 124 583 пациента. Больных ковидом на данный момент — 6576. Умерли еще 30 человек: все — непосредственно от COVID-19, сообщили в областном Минздраве.

К 15 декабря с начала пандемии в Челябинской области скончались 6855 пациентов с COVID-19. Из них от осложнений коронавируса — 5594, еще 1261 — от других тяжелых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

Вашу школу перевели на дистант? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления