И. о. министра образования Челябинской области Елена Коузова уходит в отставку
5 февраля 2024, 15:02
Гость
6 февраля 2024, 11:03
А котову на хотят в отставку отправить? сколько еще люди могут обращать внимание на происходящее, а может губернатор с кошкиной вместе "убирают" город и "оплачивают" услуги подрядчиков себе в карман
Гость
6 февраля 2024, 08:41
Да ей давно пора на пенсию, молодым дорога
Гость
6 февраля 2024, 08:25
А помните скандал с комбинатом питания лет 10-15 назад? Она тогда по тихому переметнулась из комитета, где была руководителем, по делам образования в министерство скромным замом. А сейчас УФАС дербанит другой комбинат (возможно и тот же самый) и комитет заодно по поводу контрактов на 2 млрд. Кстати, учредители этого комбината засекречены. Очень странная картина вырисовывается, не находите?
Гость
6 февраля 2024, 01:44
перетрудилась
Гость
6 февраля 2024, 00:08
Посидеть бы и отдохнуть ей не мешало. И объяснить им с Котовой каким образом МАУ ЦППМСП, а проще центр психолого - педагогической помощи детям ЦЕНТРАЛЬНОГО района со Свердловского проспекта перместился на ул. Воровского 15а в Советский район. А помещение ушло коммерсантам Мироновым.
Гость
5 февраля 2024, 22:07
Да к карабасу барабасу в ею же созданный институт развития образования уйдёт,проректором по учебной работе.И зарплата и директор дружбан
Гость
5 февраля 2024, 22:56
откуда Карабас взялся?
Гость
6 февраля 2024, 01:42
Гость
5 февраля 2024, 22:56
откуда Карабас взялся?
Фамилие его такое. Это правда
Гость
5 февраля 2024, 21:25
Неплохо бы, для верности, загранпаспорт ее аннулировать и подписчику о невыезде на полгодика.
Гость
5 февраля 2024, 20:58
Как так может быть? В одних школах города дали премию за год учителям, а в других - нет. Хотя муниципалитеты получили средства для выплаты учиьелям по итогам года наставника и педагога......................
Гость
5 февраля 2024, 22:55
в каких школах не дали премии?
Гость
5 февраля 2024, 20:56
Котову бы ещё с собой забрала учительницей в школу,цены б ей не было
Гость
5 февраля 2024, 19:16
Их в тюрьму надо, а не в отставку! Делают уродов из детей, нормальные учителя сейчас в школах не работают, их выжили всякие странные личности. И все это по программам которые утверждала эта минист.рва
Гость
5 февраля 2024, 19:09
Елена Коузова всё правильно сделала.
На её месте вполне прилично будем смотреться некий Егоров, экскурсант.
Или он тоже целый год не был в отпуске?
Гость
5 февраля 2024, 18:59
я посл раз был в отпуске в 2012 и ни че живу как-то
Гость
5 февраля 2024, 18:55
А ОНО ЧЁ РАЗ В МЕСЯЦЦ В ОТПУСК ХОДИТ ИЛИ ПОЧАЩЕ ЧЕМ В ТУАЛЕТ.
Гость
5 февраля 2024, 18:47
Клепко
Евгений Иванович, ну что заново начинаем?)
Гость
5 февраля 2024, 18:35
Наконец то. Ей не медали надо давать, а диплом отбирать за профнепригодность. Когда она в эфире на чистом глазу заявила:"Я уверена, все скоро устаканится" (про ЕГЭ). Не и все остальное ею сказанное никак не соответствует званию Учитель. Глупость за глупостью говорит
Гость
5 февраля 2024, 18:31
Надо ставить участников СВО с профильным образованием, хватит этих менед жиров тусовать в одной колоде и городское образование все перетрясти, там враги окопались, только стулья под собой берегут. Нужны новые решения и боевое выполнение поставленных задач перед будущим нашей страны.
Гость
5 февраля 2024, 18:18
Она же на пенсии, не фиг делать, дорогу молодым...
Ох копнуть бы в ее дела, наверняка можно вместо отпуска посидеть лет 5!!! А так- скатертью дорога- вы - чинуши еще ни один на своем месте хорошего не принесли, тем более эта мадам с времен динозавров думаю умного ничего не придумала, скорее развалила все нормальное, а новое уже не придумать- велосипед изобретен до нее
Гость
5 февраля 2024, 18:30
Верно, если хорошо поискать, то и с конфискацией
Гость
5 февраля 2024, 18:31
Зря вы так. Вы ведь человека совсем не знаете. В системе образования - очень порядочный человек.
Гость
5 февраля 2024, 18:47
Егоров Е.И.
Отлично, будем снова писать!
Гость
5 февраля 2024, 18:00
С таким состоянием образования - что школьного, что вузовского - образованских начальников не в отпуск, а на нары стоило бы отправить.
Гость
5 февраля 2024, 17:31
отставка и увольнение никак не помешает проведению проверок которые предусмотрены самые ближайшее время. если обнаружатся причастность к нарушениям в сфере расходования бюджетных средств то привлекут всех виновных и задним числом себя вину снять не получится
Гость
5 февраля 2024, 17:43
Тут ведь как ещё может получиться. Если начались проверки, то, вероятно, где-то какой-то ручеёк перекрыли. И сразу как-то скушно стало работать... Ну не за зарплату же, в самом деле... P.S. Всё это мои необоснованные домыслы, если чё)
Гость
5 февраля 2024, 17:25
Да уж, ситуация так то не очень! Министра образования нет, здравоохранения нет, в городе поувольнялись дорожники🤷♂️
Гость
5 февраля 2024, 17:19
я 7 лет в отпуске не был ))) и что , увольняться ?
Гость
5 февраля 2024, 19:10
На самом деле в этом нет ничего хорошего. Ваша эффективность меньше из-за накопленной усталости. Очень жаль, что большинство работодателей этим пользуются, что их сотрудники не ходят в отпуск. А потом удивляются, что люди становятся злее.
Гость
5 февраля 2024, 21:28
Гость
5 февраля 2024, 19:10
На самом деле в этом нет ничего хорошего. Ваша эффективность меньше из-за накопленной усталости. Очень жаль, что большинство работодателей этим пользуются, что их сотрудники не ходят в отпуск. А потом удивляются, что люди становятся злее.
Хорошего в этом, действительно, ничего нет. Но пафоса в этом можно и поменьше, вот ведь великая причина(((
Уработалась бедняга. Аж цельный год в отпуске не была. Тем более столько предложений, надо полагать, на не менее "вкусные" должности.
Гость
5 февраля 2024, 22:43
А что она летом делала? с инспекцией по школам ездила? может, проверяла работу директоров? Что?
Гость
5 февраля 2024, 17:08
видимо вскрылись нехорошие моменты по государственным контрактам на охрану образовательных учреждений? древние старухи и беззубые старики в форме с надписью ОХРАНА в каждой школе-это и привело к череде трагедии с применением огнестрельного оружия. зато у них по документам всё в порядке и все лицензии имеются и старухи эти охранники самые сертифицированные образованные среди всех 👍 Ну так продолжаться вечно не могло...
Гость
5 февраля 2024, 22:54
рамки в школах?)
Гость
5 февраля 2024, 17:08
Возраст только умножает стабильность. Помню избрание Горбачёва . Итог - развал страны.
Гость
5 февраля 2024, 17:01
Предложения есть разные, их достаточное количество, выбор есть, поэтому без работы точно не останусь.
Так ее попросили?
Гость
5 февраля 2024, 16:44
Нет у нас образования, министерство есть, а вот образования нет....
Гость
5 февраля 2024, 16:49
Оно ещё и министерство образования и науки, ко всему прочему. Только в на ул. Коммуны вместо Челябинского Научного центра РАН находится УФМС. И там каждый день ставят на мигр.учёт крупных учёных по химии и таможенному праву.
Гость
5 февраля 2024, 22:52
и новых учебников нет!
Гость
5 февраля 2024, 16:44
Так зачем им официальный отпуск оформлять? Они в командировки в Дубай ездят. А за неотгулянные дни отпуска, эта труженица при увольнении получит нехилую компенсацию. Это раз. А во-вторых, вот: "ЧЕЛЯБИНСК, 1 февраля, ФедералПресс. Аудиторы контрольно-счетной палаты проверят объем расходов бюджета в министерстве образования Южного Урала". Вот и сложился пазл. Если б не проверка, эта труженица до смертного одра сидела бы на должности.
Гость
5 февраля 2024, 17:10
Гость, они настолько глупы что не понимают что отставка и увольнение никак не отменят никакие проверки и задним числом себя вину снять невозможно если что-то обнаружат то привлекут по полной 🤐🥴
Гость
5 февраля 2024, 18:20
Она может хочет проиндексировать пенсию, а, потом вернуться.....
Гость
5 февраля 2024, 18:53
Гость
5 февраля 2024, 17:10
Гость, они настолько глупы что не понимают что отставка и увольнение никак не отменят никакие проверки и задним числом себя вину снять невозможно если что-то обнаружат то привлекут по полной 🤐🥴
Может она слинять хочет
Гость
5 февраля 2024, 16:42
У учителей в Челябинске низкая зарплата, примите меры, Текслер, проверьте расчетные ведомости у обычных учителей в школах, не Администраций школ. Учителя вынуждены работать на полторы, две ставки, чтобы как-то заработать. Средняя в регионе по статистике и факт обычного учителя две разницы. Большая загруженность. Внимания, времени на свою семью , своих детей остаётся мало.
Гость
5 февраля 2024, 16:49
А зачем? Вы исправно участвуете в махинациях на выборах, лебезите перед чинушами, редко кто из ваших может говорить прямо и правду. Так зачем?! Вы же не Учителя, вы урокодатели, и это ещё мягко сказано!
Гость
5 февраля 2024, 16:57
Гость
5 февраля 2024, 16:49
А зачем? Вы исправно участвуете в махинациях на выборах, лебезите перед чинушами, редко кто из ваших может говорить прямо и правду. Так зачем?! Вы же не Учителя, вы урокодатели, и это ещё мягко сказано!
Гость, так иди ты учителем честный принципиальный бесстрашный
Гость
5 февраля 2024, 17:05
Гость
5 февраля 2024, 16:49
А зачем? Вы исправно участвуете в махинациях на выборах, лебезите перед чинушами, редко кто из ваших может говорить прямо и правду. Так зачем?! Вы же не Учителя, вы урокодатели, и это ещё мягко сказано!
не иначе как из Минобра кто-то откликнулся)
Гость
5 февраля 2024, 16:41
В Казани задержаны двое мошенников: молодой юрист Арам Багиян и 35-летня Лана Козынбаева. Она родом из Оренбургской области, но последние годы жила в СНТ в Зеленодольском районе. По неподтвержденной версии — в одном из цыганских таборов. Мошенники использовали схему по получению маткапитала через фиктивных рожениц. За два года — с осени 2020-го (когда в стране стали выдавать маткапитал на первого ребенка) до осени 2022-го за 708 фиктивных свидетельств о рождении они могли получить из бюджета минимум 330 млн рублей.
Гость
5 февраля 2024, 16:55
Гость, хорошо голова у людей работает
Гость
5 февраля 2024, 16:36
"— Я год в отпуске не была, поэтому сейчас я пойду отдыхать, — призналась нашему корреспонденту Елена Коузова."
Я сейчас расплачусь от жалости.
Гость
5 февраля 2024, 17:10
Так и шла бы в отпуск, зачем увольняться?
Гость
5 февраля 2024, 16:26
год... я с 2007 года не был ))))))))))
Гость
5 февраля 2024, 18:17
Нашли чем хвастаться! Грустно((
Гость
5 февраля 2024, 16:24
Очередной еврей сядет в кресло
Гость
5 февраля 2024, 16:12
Главное успела сократить приказом число учеников, принимающихся в 10 классы.
Выполнила задание, сократила бюджет.
Детям негде учиться, понасозлавали искуственные никому ненужные профильные классы.
А что делать ребёнку если профильные не подходят??? В другую школу???
Видимо искусственно детей выпинывпют в колледжи, чтобы не могли получить высшее образование...
Гость
5 февраля 2024, 16:54
Гость, ну получишь в\о твои дальнейшие действия?вы видимо вообще не вкуриваете происходящее
Гость
5 февраля 2024, 17:27
Гость, администрации школ зарплату устанавливает комитет обр а учителям благодаря Юрьевичу сделали 15тр во многих регионах так и оставили 8500 сейчас ставка16500 и мало кто хочет работать на таких деньгах так что скоро сами учить будете
Гость
5 февраля 2024, 18:32
Гость
5 февраля 2024, 16:54
Гость, ну получишь в\о твои дальнейшие действия?вы видимо вообще не вкуриваете происходящее
Тебя забыли спросить!
Гость
5 февраля 2024, 15:59
О душе уже пора подумать!
Гость
5 февраля 2024, 15:55
Образование на нуле, и это результат работы в т.ч. и таких как она! Холуи и скоморохи - они теперь наверху, нет разницы кто и когда из них уйдет-придет, систему нужно менять!
Гость
5 февраля 2024, 21:26
Вот точно!!
Гость
5 февраля 2024, 15:55
В Минобр 1 февраля зашли с проверкой аудиторы Контрольно-счетной палаты Челябинской области и Елена Александровна, воспользовалась тем, что пенсионерка, рванула сверкая пятками без отработки. С надеждой, что силовики во Флориде ее не достанут.
«Вот они яйца, которые по 200 рублей были»: в Омске местные жители обнаружили несанкционированную свалку из яиц.
Предположительно, на видео сотни коробок с протухшей продукцией. Мэрия Омска начала проверку.
Видео: Голос Омска
А говорят что людям в возрасте трудно найти себе работу... А тут много предложений... И даже резюме видимо никому отправлять не пришлось.
Гость
5 февраля 2024, 18:55
Наработала корр связей
Гость
5 февраля 2024, 15:34
Вот послушаешь их, которые уходят, мол, работают без ума и памяти, а где результат работы их? В чем заключается такая интенсивная работа без выходных, по их словам? Все что то якобы делают, а толку ноль.. Что с дорогами, что с уборкой, и летом и зимой, одно и тоже, летом кучи мусора и бурьян не кошенный на тротуарах, зимой кучи снега, заваленные дороги и тротуары, лед, а ведь якобы работают в администрации, мадам Котова постоянно с разносами какими то, уговаривает подрядчиков поработать, просто уже умоляет, а они плевали на нее, деньги получили и отчалили.
Гость
5 февраля 2024, 17:32
Так сама Котова плевала на все. Деньги льются в ее карманы ,можно и публике все что угодно говорить. Пусть нищета слушает о своем величии и как о нем заботятся.
Гость
5 февраля 2024, 15:29
Что-то готовится.
Сначала министр и зам по дорогам, теперь из образования увольняется. Такое ощущение, что "крысы рванули с корабля".
Гость
5 февраля 2024, 16:31
Такого не было потому, что крыс на корабле не было. Ждём когда крысы всей компанией побегут по своим Нор...Кам.
Гость
5 февраля 2024, 19:18
Не раскачивайте корабль! Крыс тошнит!
Гость
5 февраля 2024, 15:26
На пенсию пора, а не отдых? И пойдет к Кузнецову работать, куда её там берут, насмешила- предложений много. Завтра и забудут.
Гость
5 февраля 2024, 15:25
Наберите в Ютубе "Внук путина"
Гость
5 февраля 2024, 21:34
И ну что дальше? Вам что с того? Продвигает свои планы?! Ничего у вас не выйдет, зря суетитесь!
Гость
5 февраля 2024, 15:23
И вряд лии что-то изменится.
Гость
5 февраля 2024, 15:20
Всего год не была в отпуске, а как заявлено. И все они там так работают.
Достижения
Свой среди своих