RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

ю-з.

740мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование проблема В макаронах и на стенах: ученики магнитогорской школы пожаловались на тараканов (видео)

В макаронах и на стенах: ученики магнитогорской школы пожаловались на тараканов (видео)

В учебном учреждении заявили, что уже не раз проводили обработку

Тараканы в школе буквально всюду, утверждают ученики

Магнитогорскую школу № 40 на улице Калмыкова атаковали тараканы. Рыжие насекомые снуют по столовой и кабинетам, рассказали ученики и в качестве доказательства предоставили фото и видео. В учебном учреждении заявили нашим коллегам из MGORSK.RU, что проводят обработку каждый месяц и готовы повторить ее внепланово.

На кадрах, снятых школьниками, видно таракана в тарелке с макаронами, которые подали на обед. А еще насекомые ползают над головами детей в коридоре, по стенам и в раковине в туалете.

— В кабинете физики ползают тараканы — и не только там. В столовой, в кабинете географии. В кабинете географии они ползают лишь в ящике с тетрадями, — написали ученики в группе «Черное и Белое» во «ВКонтакте».

Тараканы ползают по стенам
Также насекомых замечают в туалетах

В администрации школы заверили, что травят тараканов регулярно.

— В соответствии с контрактом дезинсекция проводится ежемесячно. Плановая дезинсекция состоится 24 марта. Внепланово тараканов травят еженедельно по пятницам силами школы и АО «Горторг», — прокомментировали в школе. — Следующая внеплановая обработка состоится 1 марта.

Некоторые челябинцы тоже страдают от набегов тараканов и ведут с насекомыми ежедневную борьбу. Мы спросили у читателей 74.RU, кто из них сталкивается с такой проблемой и по итогам опроса отметили на карте районы, в которых больше всего тараканов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления