"Комитет Госдумы по охране здоровья рекомендует Минздраву проработать вопрос сокращения срока искусственного прерывания беременности по желанию женщины с 12 до девяти недель."
Все идет к тому что постепенно хотят подвести к запрету абортов. А запрет абортов - бессмысленная инициатива и очень вредная. Рождаемость никак не увеличится. Наукой доказано, что нет прямой связи между уровнем абортов и рождениями. Если женщина считает, что беременность нежелательна для нее, она никогда не вырастит из этой беременности желательного любимого ребенка. Это бессмысленное предложение, поскольку оно влияет не на спрос, а на доступ к услуге. Чем больше препон государство ставит, тем больше шанс того, что женщина либо захочет прервать беременность самостоятельно, либо криминальным способом с риском для репродуктивного здоровья и жизни. Исторические факты свидетельствуют, что в странах, где запрещен аборт - и в СССР при Сталине, и в Румынии при Чаушеску - растет женская заболеваемость и материнская смертность, поскольку на причину возникновения абортов эти меры не влияют, государство лишь ухудшает доступность...
Гость
28 июня 2024, 23:39
Пытаются придумать бедолаги, как бы поднять рождаемость, удовлетоворяя параллельно манию вяличия дедули.
Гость
28 июня 2024, 14:04
А вы говорите в Госдуме не думают о людях:
"Депутаты предложили запретить чай в пакетиках-пирамидках"
Все о народе думают, не жалеют себя..
Гость
28 июня 2024, 15:27
Там микропластика много выделяется, в разы больше чем из обычных двойных бумажных пакетиков.
Гость
28 июня 2024, 17:21
Гость
28 июня 2024, 15:27
Там микропластика много выделяется, в разы больше чем из обычных двойных бумажных пакетиков.
"Много" - это сколько, господин эксперт?
Гость
28 июня 2024, 13:54
это тест не по русскому языку
Гость
28 июня 2024, 13:27
БОльшая часть слов - заимствованные. Может тест всё же про русские слова будет?
Гость
28 июня 2024, 17:17
Заимствованные слова русского языка становятся словами русского языка. Вопрос не в происхождении, а в наличии в языке.
Никуда не девай серсо!
Гость
28 июня 2024, 13:16
Поколение егэ.
Гость
28 июня 2024, 12:41
Многие русские не знают как пишутся самые распространенные слова, с грамматикой и орфографией трудно. Прискорбно, что среди них есть такие, которые сидят на приеме и выдаче документов. Чего уж там.
Гость
28 июня 2024, 12:35
9 из 10. Есть простые слова, почти всё остальное вычисляется.
Гость
28 июня 2024, 12:35
Пантограф
Прибор, служащий для перечерчивания планов, карт и т.п.
Панто́граф — прибор, служащий для перечерчивания планов, карт и т. п. в другом, обычно более мелком масштабе. Первый пантограф сконструирован в 1603 году учёным-иезуитом Кристофом Шейнером. Описания пантографа часто приводятся как иллюстрация при изучении подобных фигур в учебниках по геометрии. Wikipedia (RU)
Гость
28 июня 2024, 14:48
ромбовидная штука на крыше трамвая (!) называется именно пантографом. ну и приводить вики в качестве источника - моветон
Гость
28 июня 2024, 17:20
Перед тем, что ты копируешь, есть ещё одна строчка: "У этого термина существуют и другие значения, см. Пантограф". И если пройти по этой ссылке, где "см", получаем:
Пантограф — прибор для воспроизведения параллельных и взаимно перпендикулярных линий, увеличения или уменьшения чертежей
Пантограф — токосъёмник на электровозах, электропоездах и трамваях, служащий для токосъема с контактной сети
Пантограф — манипулятор для погрузочно-разгрузочных работ («механическая рука»)
Пантограф — механизм трансформации диванов-кроватей
Пантограф — механизм подъёмной штанги в мебели
Пантограф — разновидность грузоподъёмных машин
Пантограф — деталь крепления клавиш клавиатуры персонального компьютера
«Пантограф» — журнал о городском транспорте
Пантограф студийный — гибкая стойка, предназначенная для удобного расположения микрофона перед диктором
Гость
28 июня 2024, 12:35
Фосфен это газ. Прелым сеном пахнет.
Гость
28 июня 2024, 14:48
ты про фосген, а тесте - фосФен
Гость
28 июня 2024, 12:28
Ересь, а не тест. Тенета - это паутина по углам. Единственное, вроде как, русское слово в этом странном тестовом винегрете.
Гость
28 июня 2024, 12:35
Да и к тому же пишется через "ё", а не через "е". Тенёта - паутина, или лёгкая охотничья сеть для ловли мееееелких животных.
Гость
28 июня 2024, 13:57
Тенёта это внутри тыквы длинные такие, на которых семена растут.
Гость
28 июня 2024, 17:16
Держись за стул, чтобы не упасть. Бывает, что... ты держишься? у некоторых слов... точно держишься? бывает не одно значение!
Лариса. 61+
Я тожа гадала-гадала и получилося. што ты - мая судьбинушка!).. как тебе такое гадание?).. жду. надеюся скрасить остатки старости не в одиночестве)..
Лариса. 61+
Я тожа гадала-гадала и получилося. што ты - мая судьбинушка!).. как тебе такое гадание?).. жду. надеюся скрасить остатки старости не в одиночестве)..
Достижения
Свой среди своих