Продавец : цветы можете фотографировать, а цены не надо.
Корреспондент : ок
😁
А вообще эта эжегодная всеобщая вакханалия с цветами, меня пугает. Люди отдают по 2-3 тысячи за букеты, которые будут в мусорку через 3 дня. В чем смысл? Можно ведь подарить один красивый букет от класса, остальные деньги перечислить в помощь больным деткам, например.
С автовышкой вообще страшно стало, безумие какое-то…
Почему не ограждена опасная зона при работе автовышки и в ней находятся десятки маленьких детей?
1. Как несовершеннолетний вообще был допущен к работам на высоте?
2. Почему люди на автовышке находятся не в касках.
3. Почему автовышка используется с явно неисправной корзиной с отсутствующими конструктивными элементами ограждения?
4. Почему машинист автовышки без каски и отвлекается от управления-смотрит в телефон?
Гость
3 сентября 2024, 11:21
Добавлю:
1. Ответственный за БПР.
2. Вахтенный журнал, с разрешением установки ПС.
Ростехнадзор АУУУУУ.....
Гость
2 сентября 2024, 14:14
Мне нравится 1 сентября, пусть 2 сентября. Но красивый день. Красивые нарядные дети, родители. Линейка, музыка,первый звонок. Радостные Преподаватели и море цветов. С учебным годом Вас всех поздравляю!
Гость
2 сентября 2024, 14:07
ЗА ЧТО 11 ЛЕТ колонии для несовершеннолетних?
Гость
2 сентября 2024, 12:52
Все прошло замечательно. 🤟 Сидим уже пьем пиво, завтра уроки блин!
Гость
2 сентября 2024, 12:48
скоро одни замотанки будут на фото первых классов и выпускных...
что им здесь нужно, почему они у себя не живут? ах да.. тут ведь халявное пособие по 100% выплате на каждого из детей, а это почти 30тыс на человека. Вот и прикиньте, у них в семье детей по 5-6. Итого в месяц получают порядка 150к, зачем работать
+ неуважение к нам, поливают грязью страну и народ, но сами живут здесь и сидят на шее у государства и у нас. А для тех, кто родился здесь и живет всю жизнь, в пособиях то оказывают, то платят половину от суммы, если не меньше.. где справедливость спросите вы? а ее нет.. уже давно.
Гость
2 сентября 2024, 13:15
Вы тоже можете уволиться с работы, нарожать семерых и получать пособия! Почему не делаете?
Гость
2 сентября 2024, 14:18
И ещё хотят заставить наших девочек рожать сразу после школы
Гость
2 сентября 2024, 14:19
Гость
2 сентября 2024, 13:15
Вы тоже можете уволиться с работы, нарожать семерых и получать пособия! Почему не делаете?
Так матка не у всех резиновая
Гость
2 сентября 2024, 12:29
В школах для семилеток уже классы ФСБ, ФСИН и т.д., почетными гостями в школах становятся свошники и криминальные авторитеты, прямо в школах ведётся предвыборная агитация за поганую едросню.
Несчастные дети, униженные родители, опозоренная школа...
Гость
2 сентября 2024, 14:22
Нужен класс для депутатов, воров в законе, барыг и тд
Гость
2 сентября 2024, 11:48
зачем мне цветы,я их потом выкидываю сразу,дарите деньги,ну можно же как то договориться
учительница, вот вот, букеты по 1000-3000, это ж сколько деньжищ.
Гость
2 сентября 2024, 11:34
С линейки в громкоговоритель кричат: "Вы будущее России" В это время "настоящее" (мамы и папы) делят место парковки на газоне, всем же надо в гущу событий и в первый ряд... У такова "будущего" с таким "настоящим" похоже проблемы будут. На линейке всё красиво... У школы дом, во дворе которого куча мусора с человеческий рост...)) Украшение праздника?)
Гость
2 сентября 2024, 11:31
Все таки нужна единая школьная форма, как раньше была, это очень красиво. Все лучшее в центре и в новых районах, а у нас в Ленинском без всяких излишеств, там дети рабочих просто учатся... должно быть во всех школах одинаково
Гость
2 сентября 2024, 12:24
Ага и стрижка у всех одинаковая , и строем ходить все должны. Когда вы уже совок похоррните и забудите??
Гость
2 сентября 2024, 13:12
Не должно! Нужна индивидуальность, а не навязывание идеологии! В одинаковой форме убивается личность!
Гость, это ещё ладно. Там дети под автовышкой стоят.
Её ветром мотанёт и случится трагедия.
Гость
2 сентября 2024, 11:20
Вроде бы и радоваться нужно, но почему то грустно. У детей начинается подневольная жизнь, у родителей до.расходы. Всем удачи,сил,терпения, достижения поставленных целей.
Гость
2 сентября 2024, 11:12
Классы в 116-й школе украсили к праздничным занятиям, а для первоклассников приготовили подарки… С предвыборной агитацией. Напомним, единый день голосования состоится 7-8 сентября.
не чего не меняется на 1 сентября традиционно школьникам выдают "предвыборные подарки" - календари с мордами,расписание с мордами,зачем ?
Гость
2 сентября 2024, 11:03
Я знаю, что учителя не любят цветы. Поэтому собрала букет из купюр различного достоинства.
Гость
2 сентября 2024, 13:14
Это взятка!
Гость
2 сентября 2024, 10:59
А это класс 1.1 ОЦ № 5, в него набрали будущих юристов.
🤣🤣🤣
Гость
2 сентября 2024, 10:56
Милые девочки! Школьницы!
Да снимите вы уже эти обтянутые гамаши и бесформенные шаровары.
Как красиво, когда вы в юбочках и платьях!
Гость
2 сентября 2024, 12:17
многим девочкам вера не позволяет снять шаровары
Гость
2 сентября 2024, 10:31
Челябинец
Хорошо что оградили ожемамок и яжепапок от школы, это день для детей и учителей, родители пусть тусуются за оградой!
Зачем так много внимания гимназии №1 ?
Они заплатили за репортаж?
Да, я понимаю, что там учатся дети челябинской элиты, но зачем светиться?
Гость
2 сентября 2024, 10:07
Закрина и Амида- очень красивые школьницы!
Гость
2 сентября 2024, 10:04
Зато на арене"Трактор" 76000 человек собрали, это можно😡
Гость
2 сентября 2024, 09:46
вокруг гимназии 77, сегодня крестный ход, с портретами и флагами.
будет очень зрелищно.
Гость
2 сентября 2024, 10:04
А портреты Маркса, Энгельса , Ленина? Или ещё кое- кого?
Гость
2 сентября 2024, 09:44
Живу неподалеку от студ городка. Сегодня толпы студентов. Смотрю из окна, рассматриваю студенток. Странная мысль посетила: то ли я уже дядя матерый, то ли они совсем как дети выглядят, в большинстве своем. Вот как-то уже себя прям и не вижу рядом с 18-летней. Во всяком случае, подавляющее большинство из них совсем уж как подростки. Интересно, какими глазами они видят меня - тоже дядей , "преподом" или парнем? Забавно. А вообще мне 43.
Гость
2 сентября 2024, 10:58
они видят вас старым дедом. и не надо представлять себя рядом с ними, не для вас они цветут.
Гость
2 сентября 2024, 12:06
Гость
2 сентября 2024, 10:58
они видят вас старым дедом. и не надо представлять себя рядом с ними, не для вас они цветут.
Написала мужененавистница
Гость
2 сентября 2024, 09:36
Число учеников рекордное 87% из стран Азии!!!
Гость
2 сентября 2024, 10:42
Из Киргизии или Польши написал
Гость
2 сентября 2024, 10:55
что-то на фотографиях не наблюдаю большое кол-во учеников из стран Азии.
Гость
2 сентября 2024, 11:29
Гость
2 сентября 2024, 10:55
что-то на фотографиях не наблюдаю большое кол-во учеников из стран Азии.
Ну вообще то репартеры когда фотки делают , стараются снять что то получше а не все подряд .
Гость
2 сентября 2024, 09:30
Не Первое сентября, а спецоперация.
Гость
2 сентября 2024, 09:29
В 67 лицее «пускают только по два родителя первоклашек...»
А сколько родителей должно быть?
Гость
2 сентября 2024, 09:38
😄 если имели в виду родственников - то и писать надо правильно
Гость
2 сентября 2024, 14:09
Мама одна, а пап может быть много.
Биологический папа, второй папа. Не получилось - третий папа и т.д
Гость
2 сентября 2024, 09:28
День знаний - это хорошо, но простые рабочие снова пострадали и опоздали на работу. Такси ценник подняли в 2.5 раза, но машин нет. На остановках северо-запада людей словно в Мавзолей Ленина очередь. Городской транспорт едва ходит. Автобусы и маршрутки подъезжают переполнены, люди стараются пробиться в салон, давка. крики... Но сколько еще городские власти будут издеваться над народом?! Челябинцы, одумайтесь наконец, ну сколько можно терпеть это пофигизм властей? Можно уже пора на предстоящих выборах 7-8 сентября 2024 года показать им свое отношение к ним и проголосовать против действующей власти. депутатов городской думы и губернатора и Текслера?
пора.
ну тут вот какое дело, люди голосовать не ходят в принципе, а бюджетная перхоть голосует за текслера и едро.
в итоге имеем то, что имеем.
Гость
2 сентября 2024, 09:15
День Знаний 1 сентября, а не 2-го! Учите матчасть! У нас тоже выпадало 01.09.1985 года на воскресенье, но мы пошли в школу в следующие классы имено 1 сентября, а не 2-го сентября.
Гость
2 сентября 2024, 10:40
А учителя не люди? Пусть работают неделю без выходных, у них же детей нет своих?
Гость
2 сентября 2024, 09:13
Где сейчас находятся больше 100 детей, которых вывезли из Белгорода? Лучше про них напишите
Гость
2 сентября 2024, 14:48
вы в себе вообще??? с головой все в порядке? не надо бред писать ходить повсюду.
Гость
2 сентября 2024, 09:08
Помню очень давно
На 1 сентября
Приехал тогда ещё незапедофилиный представитель чэмк
У кого то шарик лопнул
Он упал от испуга
Занавес
Гость
2 сентября 2024, 10:28
Возле какой школы упал?
Гость
2 сентября 2024, 14:02
Брехня
Гость
2 сентября 2024, 09:08
Котова, когда горячую воду включат?
Гость
2 сентября 2024, 12:19
А смысл, потерпеть совсем не много осталось, а там по весне новая опресовка))
Гость
2 сентября 2024, 09:05
Никогда не давала букетов для учителей ни детям,ни внукам-что за дичь?!
Гость
2 сентября 2024, 12:57
у, жадина-говядина!
Гость
2 сентября 2024, 08:59
Раньше цветы дарили от души, кто что вырастил с тем ребенок и пошел. А сейчас родители соревнуются кто дороже купил, у кого шикарнее фотка в соцсетях будет..
Гость
2 сентября 2024, 09:21
а вы думаете это только родителям нужно?
учителя тоже присматриваются, кто какой букет принес.
кто-то достаток семьи оценивает.
кто-то по букету оценивает отношение к себе...
Гость
2 сентября 2024, 09:48
Бывает что и убиваются насмерть ради шикарного фото
Гость
2 сентября 2024, 09:54
Гость
2 сентября 2024, 09:21
а вы думаете это только родителям нужно?
учителя тоже присматриваются, кто какой букет принес.
кто-то достаток семьи оценивает.
кто-то по букету оценивает отношение к себе...
Есть такое. Помню классный руководитель у дочери всегда отмечала, кто купил дорогой букет, а кто принес астры из сада
Гость
2 сентября 2024, 08:54
Шоу баранов?))
Гость
2 сентября 2024, 08:53
Учителя! Пожалуйста не учите детей истории. Все равно лет через пять все учебники перепишут. 👵🏼
Кравцов например. Три раза переписывал учебник истории за полгода, после того как Рамзан поднял бровь и выразил неудовольствие по поводу роли чеченского народа в ВОВ, лично "подползал" к руководителю ЧР и зачитывал исправленный абзац в окружении бородатых мужчин которые строго смотрели на пыль называющуюся министром.
Кравцов например. Три раза переписывал учебник истории за полгода, после того как Рамзан поднял бровь и выразил неудовольствие по поводу роли чеченского народа в ВОВ, лично "подползал" к руководителю ЧР и зачитывал исправленный абзац в окружении бородатых мужчин которые строго смотрели на пыль называющуюся министром.
может действительно недооценил?
Гость
2 сентября 2024, 08:51
статья не про 1е сентября, а про мониторинг цен на цветы у всяких барыжников
Гость
2 сентября 2024, 08:50
Почему школы проводят платные праздники??
Гость
2 сентября 2024, 08:50
Целоваться не надо за демографию. Среднеазиатские республики помогут. Я вполне серьёзно. Мы должны быть благодарны им. Без них наши девочки были бы одинокие🙏🙏🙏
Гость
2 сентября 2024, 08:49
Следующим указом, распорядятьси рожать сразу 7 летних, и мало того!, сразу пацанов!
Как дыру с первоклашками закроют ( указом)
Следущим будет рожать сразу 21 летних со спецподготовкой эээээ!
Гость
2 сентября 2024, 08:47
От Родника по Труда в центр будет скоро нереальная пробка. Прошлый год даже со снегопадами будем вспоминать с ностальгией. На Труда где перекрёсток у зоопарка нарисовали остров посреди дороги! Было 4 полосы, одну год назад под выделенную отдали, теперь еще одну под остров невезения (осталось перекопать и картошку посадить). Итого остается всего 2 полосы! Там когда 4 было все зимой стояло. Жесть полная! Зачем это перед выборами? Чтобы все Юревича повспоминали? Кто это все придумывает хоть бы раз побывали на этой улице! На удаленке работают изобретатели?
Гость
2 сентября 2024, 09:05
Ты это уже постил в соседней теме.
Гость
2 сентября 2024, 09:57
Надоел уже со своими полосами - скимишь и скимишь... Выбери другой путь! Чай, не две улицы в Челябе!
Гость
2 сентября 2024, 10:23
На острове стоять вовсе небезопасно...
Гость
2 сентября 2024, 08:36
ГОСТ
Плохо что на детей напялили эти красные биреты, заставляют маршировать, и втирают всякую дичь!
Гость
2 сентября 2024, 10:45
Сиди дома и не высовывайся, всё ему не так, хоть что надень
Гость
2 сентября 2024, 08:33
74ру, как же задолбала ваша реклама на всех видеороликах
Гость
2 сентября 2024, 08:32
Когда вернут 10-ти летнее образование?
Гость
2 сентября 2024, 12:16
а зачем?
Гость
2 сентября 2024, 08:27
Репортаж про начало учебного года или про торговлю цветами???
Гость
2 сентября 2024, 08:35
Э брат бизнес надо делать! Кто тэбе запретил ,бери торгуй ларёк ставь!
Гость
2 сентября 2024, 08:56
Гость
2 сентября 2024, 08:35
Э брат бизнес надо делать! Кто тэбе запретил ,бери торгуй ларёк ставь!
Опа наркатой набиваи эээ!
И будэт лавэ нанэ эээ!
Саларис, халал, фатима три штук эээ!
Кого вас? Россиян больше. Паспорта не успевают раздовать.
Успевают "раздовать". Даже МФЦ позакрывали районнные.
«Нужна специальная демографическая операция». В РАН заявили о сокращении населения России со скоростью 600 тысяч человек в год.
Гость
2 сентября 2024, 08:17
лет через пять вообще некому будет идти в первый класс, так как кто их должен делать находятся в новых регионах. классы будет состоять из одних чёрных.
Гость
2 сентября 2024, 08:54
точно бородатых и замотанных по броУ
Гость
2 сентября 2024, 09:07
Как эээшники барабаны дээээржат?
Они в них нужда ээээ справлят?
Гость
2 сентября 2024, 10:29
И учителей не будет.
Гость
2 сентября 2024, 08:06
Лариса Рябых из Самары
и не надо мне никаких косметологов .Сегодня в подьезде 2 сынка привязались ..понравилась я им ..)) комплиментов наговорили .Я говорю.что у меня сыну 33 года .они отвечают -ну и что )) Ну так .потрещали .телефон один свой оставил .звони говорит ..глаза у меня больно красивые и вообще я классная )) и ещё Я им трусы свои передала
Гость
2 сентября 2024, 08:53
в дурке снова день открытых дверей? или сама сбежала?
Гость
2 сентября 2024, 08:05
Лариса Рябых из Самары
За 20 лет правления Путина, страна встала с колен, всерьез напугала США, продемонстрировала невероятный экономический и технологический рост, вернула себе контроль над ресурсами Сибири. Это страна - Китай.
А ты вообще лучше не пиши. Там-то понятно что ботяры пишут, но они и то содержательнее чем бабу лет Ларёк)))
Гость
2 сентября 2024, 08:04
Лариса Рябых из Самары
Меня после госпиталя ковидного на сладкое тянуло .Раз проснулась утром -хочу торт и все !! НУ собралась .пошла два пирожных купила и навернула .торт это все же много ...А меня в госпитале алкоголем не лечили )))
Гость
2 сентября 2024, 08:59
Лариса Рябых из Самары
А патом кааак апкакалася, ой-ё-ёй!!
Достижения
Свой среди своих