Гении без труда ответят на все 10 вопросов этого теста — а чего стоят ваши знания?
7 января 2025, 12:00
Гость
9 января 2025, 21:13
6 из 10
Гость
8 января 2025, 12:05
Я Гостья
5 из 10
А вы ничего!
Возможно, не каждый вопрос дался вам легко, но вы показали, на что способны. Естественно, еще есть куда расти, но горизонты вы уже наметили
Гость
7 января 2025, 15:10
7 из 10 ✌🏼
А вы ничего!
Возможно, не каждый вопрос дался вам легко, но вы показали, на что способны. Естественно, еще есть куда расти, но горизонты вы уже наметили.
Гость
7 января 2025, 13:36
"Устраивают ли самки животных брачные поединки?"
Безграмотный тест. Люди - это тоже животные, млекопитающие, из отряда приматов.
И самки людей устраивают такие брачные поединки, которые животным в дикой природе и не снились!
Лариска+
"Устраивают ли самки животных брачные поединки?"
Ответ не верный. Я вот частенько устраивала поединки с Машкой соседкой за право обладать Ашотом, который в киоске продавал цветы... и частенько побеждала
Пугачёвский бунт в Челябинске — 250 лет с восстания горожан и казаков
Утром 5 января группа из 200 казаков напала на воеводский дом, где находился воевода Верёвкин — главный представитель власти в регионе на тот момент. Также с ним находились Афанасий Колесников — местный чиновник, Анна Благово — сестра прокурора, и пожилая вдова прокурора Гуляева.
Захватчики избивали всех, кроме вдовы Гуляевой, прикладами и ногами, а затем связали, раздели и потащили их в казачью избу. Город оказался в руках восставших.
Воеводу и других заложников удалось освободить благодаря вмешательству офицеров и солдат. Они отбили у восставших пушки, оставленные под охраной нескольких человек. Восстание было подавлено, а 63 казака вместе с атаманом Михаилом Уржумцевым арестовали.
Атамана пытали 17 часов, но он остался при своём до своей смерти — говорил, что верит Емельяну Пугачеву, принимал тайно от него посла. Из 63 казаков, 50 были освобождены, но 13 подвергли экзекуции на Соборной площади (пл. Ярославского). Их приговорили к ссылке, но осуществить это не смогли из-за развернувшихся военных действий и впоследствии повесили.
Всё это происходило в центре Челябинска, на небольшой площади, включавшей воеводский дом, собор и казачью избу. Сейчас это район площади Ярославского, на пересечении улиц Труда и Цвиллинга.
Гость
7 января 2025, 12:38
Мох растёт с той стороны дерева, где выше концентрация влаги и это как правило наиболее затенённая сторона. Ориентация по сторонам света тут не при чём.
Гость
7 января 2025, 13:23
Вот с северной стороны влаги больше, потому что света меньше
Гость
7 января 2025, 13:25
концентрация влаги и затенение происходит обычно с северной стороны.
Гость
8 января 2025, 15:20
В уральских лесах это почти незаметно, а вот в Беларуси/Польше прям такой мох...
Гость
7 января 2025, 12:28
В России предложили увеличить налоги для самозанятых
Министр промышленности и торговли Татарстана Олег Коробченко заявил, что льготный режим для самозанятых создаёт дисбаланс на рынке труда. Он отметил, что сотрудник автозавода приносит в бюджет 1 млн рублей налогов в год, на вертолётном заводе — 2,6 млн, а в нефтехимии — свыше 5 млн.
В то же время самозанятые платят лишь 6 тыс. рублей. Министерство планирует внести предложения по повышению налога на профессиональный доход.
Гость
7 января 2025, 12:27
3-10 вы в самом начале пути, праздники атрофировали мозг
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте