«Когда ваш ребёнок заработает свои первые деньги на мороженое, то сделайте следующее:
1. Перед тем, как он успеет лизнуть своё мороженое, выхватите его у него и откусите 20%.
2. Пока ребёнок будет с изумлением таращится на вас, откусите ещё 30%.
После этого отдайте ему остаток мороженого и объясните, что так государство поступает со всеми деньгами, которые кто-то зарабатывает. И что так будет с каждым мороженым, которое он себе купит. И что % откусываемого можно сократить, схватив откусывающего за руку и потребовав отчёта, почему он откусывает именно столько.
Если так будет делать каждый родитель, есть надежда, что в стране вырастет поколение людей, которые поймут, что у государства нет своих денег — есть только деньги налогоплательщиков. И что налогоплательщики не просто могут, но и должны следить за тем, как государственные чиновники расходуют их деньги».
— Маргарет Тетчер.
Гость
7 января 2025, 22:43
Самый первый учитель был без образования... и чему может научить человек без образования? это продолжалось из века в век, и сейчас мы тоже потомки необразованных учителей, так что диплом - это просто бумажка.
Гость
7 января 2025, 21:19
А зачем вообще ломали систему образования, внедряя бакалавриат?
я так понимаю,это вот прям важная проблема на сейчас? или что? был бакалавр, потом магистр и аспирантура. Бакалавриат и назывался специализированным образованием, на вышку пойти с него можно было по смежным специальностям, к примеру - товароведение (вышка) может сочетаться как с химиком лаборантом так и с экспертизой качества потребительских товаров. А еще бакалавриат сочетается с таможенным делом или технологом.
Что принципиально от названия поменяется не раскрыто
Гость
7 января 2025, 23:57
4 года бакалавриата и 2 года магистратуры - это западное тлетворное влияние. 5 лет высшего и 1 год высшего специализированного - это наше, посконное, духоскрепное.
Гость
8 января 2025, 12:10
Гость
7 января 2025, 23:57
4 года бакалавриата и 2 года магистратуры - это западное тлетворное влияние. 5 лет высшего и 1 год высшего специализированного - это наше, посконное, духоскрепное.
Срок увеличили. Пока до 6 года дойдут забудут чему учили первые два года , да и учить уже будут другому, все меняется.
4 года бакалавриата и 2 года магистратуры - это западное тлетворное влияние. 5 лет высшего и 1 год высшего специализированного - это наше, посконное, духоскрепное.
в мое время 2 года колледж, 3 года магистр, далее аспирантура
Гость
7 января 2025, 20:52
Со школы бы начали.. А то вместо институтской программы приходится отвлекаться на школьную. Откуда тогда будет качественное образование?
Гость
7 января 2025, 20:09
"Революция" заключается в том, что сначали с подачи Димы Айфонова внедряли Болонскую систему, а затем внезапно выяснилось, что в Европу пацанов из Питера не пускают и надо вертать назад.
Гость
7 января 2025, 23:32
Теперь наша судьба - пхеньянские и талибанские гарварды и оксфорды. Ну или у хуситов какие университеты еще имеются.
Гость
7 января 2025, 19:07
автору, расшифруйте, что значит высшее образование; высшее специализированное образование
Гость
7 января 2025, 19:03
Вообще не парюсь работаю курьером и зарабатываю от 150 тыс в месяц - зачем мне это образование сдалось? Пусть хоть по 10 лет учатся и экзамены сдают , всё равно больше чем я не заработают!
Гость
7 января 2025, 18:04
Хорошие изменения! 👍🏼
Гость
7 января 2025, 23:59
Хорошие 15 рублей. Или вам индексируют?
Гость
7 января 2025, 17:53
А почему Володин не считал так ранее, когда вводили бакалавриат. 🤔
Гость
7 января 2025, 19:13
все приходит с возрастом
Гость
7 января 2025, 22:15
Гость
7 января 2025, 19:13
все приходит с возрастом
иногда возраст приходит один
Гость
7 января 2025, 17:18
Со времен совка срок обучения увеличился на 2 года. Сначала в школе стало 11 лет вместо 10, а теперь вот 5 лет +1 год вместо 5 лет. Кто нибудь может сказать зачем?
Гость
7 января 2025, 18:05
Ну так кроме необходимых предметов теперь и "разговоры о важном", и два иностранных языка (запад нам враг, но два их языка учить будем), плюс куча всяких добровольно-принудительных факультативов, и выпускные классы много где только специализированные (физмат, гуманитарные, естественно-научные и т.д.).
Гость
7 января 2025, 19:08
что бы денег больше взять, за еще один год пребывания в вузе
Гость
7 января 2025, 20:05
Гость
7 января 2025, 18:05
Ну так кроме необходимых предметов теперь и "разговоры о важном", и два иностранных языка (запад нам враг, но два их языка учить будем), плюс куча всяких добровольно-принудительных факультативов, и выпускные классы много где только специализированные (физмат, гуманитарные, естественно-научные и т.д.).
И зачем все это если на производстве всему заново приходится учить?
Гость
7 января 2025, 17:08
Vic_
Как такое будет возможно, тот же тип человеков, с тем же набором человеческих качеств, сделали какую-то "другую модель"!
У рулей всех систем и подсистем в коррупционной вертикали кто стоял и стоит, вцепившиcь в руль мёртвой хваткой?
Гость
7 января 2025, 16:28
Перестановка кроватей в борделе.
Гость
7 января 2025, 16:23
Когда я учился в институте, все места были бюджетные. Двойки ставили и выгоняли - будь здоров как. А платного как выгонишь, он же деньги несёт. Вот и воспринимает учёбу не как образование, а как платную услугу. Все ему должны.
Гость
7 января 2025, 16:38
Так дело, выходит, не в платном обучении, а в нищей системе образования? Если бы студенту, который учится за плату, легко могли поставить его двойку и выпнуть, то все было бы прекрасно.
А когда ты учился, и выгоняли "будь здоров", какой итоговый уровень образования получался? Где оно котировалось, кроме как на предприятиях, куда рассовывали выпускников по распределению?
Гость
7 января 2025, 16:42
Гость
7 января 2025, 16:38
Так дело, выходит, не в платном обучении, а в нищей системе образования? Если бы студенту, который учится за плату, легко могли поставить его двойку и выпнуть, то все было бы прекрасно.
А когда ты учился, и выгоняли "будь здоров", какой итоговый уровень образования получался? Где оно котировалось, кроме как на предприятиях, куда рассовывали выпускников по распределению?
А советское образование нигде в мире не котировалось. Разве что Московская консерватория, ну и математика. У тебя лучше, что ли, было?
Гость
7 января 2025, 18:02
Да конечно, когда нет денег на обучение по коммерческой специальности, так у них все платники это сплошь и рядом бестолочи, и только их чады на бюджете, не пойми на какой специальности, это самые одарённые учащиеся и самородки.
Гость
7 января 2025, 16:22
Слава богу, от ЕГЭ отстали. Это хорошая возможность без выезда из города подать документы в несколько вузов и не сдавать экзамены дважды: в школе и в вуз.
Гость
7 января 2025, 16:39
Это хорошая возможность столичным вузам забирать студентов у не менее сильных региональных вузов. В итоге переток населения в столичные регионы усиливается
Гость
7 января 2025, 18:06
Гость
7 января 2025, 16:39
Это хорошая возможность столичным вузам забирать студентов у не менее сильных региональных вузов. В итоге переток населения в столичные регионы усиливается
Давайте лучше отберем паспорта обратно, и можно о ЕГЭ не думать будет.
Гость
7 января 2025, 16:20
Студенты снова начнут узнавать, знать и понимать.
Гость
7 января 2025, 16:23
Это когда такое было?
Гость
7 января 2025, 16:41
Снова? А что узнали студенты 60-х, 70-х, 80-х, которые миллионами сидели у телевизора в 89, 90 году у телевизора и заряжали воду, мази, крэмы?
Гость
7 января 2025, 17:01
Гость
7 января 2025, 16:41
Снова? А что узнали студенты 60-х, 70-х, 80-х, которые миллионами сидели у телевизора в 89, 90 году у телевизора и заряжали воду, мази, крэмы?
Vic_
Лучшее в мире, советское))
Гость
7 января 2025, 16:13
Дело было не в бобине... Качество образования упало не от того, что срок обучения уменьшился. Качество образования упало, когда в ВУЗы взяли первого студента по контракту. Можно хоть 10 лет в ВУЗах держать студента, но если он знает что его не выгонят если он не сдаст сессию то учиться он не будет. Человек так устроен. Идейных, которые идут в ВУЗы чтобы действительно чему-то научиться настолько мало, что в расчет их принимать не стоит. Подавляющее большинство просто продлевает себе детство.
Гость
7 января 2025, 16:31
Расскажи это каким-нибудь гарвардским студентам, или оксфордским.
Гость
7 января 2025, 16:39
Гость
7 января 2025, 16:31
Расскажи это каким-нибудь гарвардским студентам, или оксфордским.
Это которых богатые родители отправляют учиться за большие деньги? Верю верю, что не сдавших сессию там выгоняют
Гость
7 января 2025, 16:48
Гость
7 января 2025, 16:39
Это которых богатые родители отправляют учиться за большие деньги? Верю верю, что не сдавших сессию там выгоняют
Еще как выгоняют! Со свистом. И за взятку сдать не выйдет.
Гость
7 января 2025, 16:07
"Революция в высшем образовании: как исчезновение бакалавриата изменит будущее студентов"
Оно изменит будущее студентов очень просто. Если раньше дипломы хоть каких-то российских ВУЗ-ов признавались и принимались в мире, то теперь российским студентам дорога для работы за рубежом будет закрыта. Все очень просто.
Гость
7 января 2025, 17:09
Запад от этого только проиграет, так как в России немало достойных умов, что к лучшему. Своё всё должно быть. Ориентация на современный Запад губительна.
Гость
7 января 2025, 17:19
Гость
7 января 2025, 17:09
Запад от этого только проиграет, так как в России немало достойных умов, что к лучшему. Своё всё должно быть. Ориентация на современный Запад губительна.
Ученых уже сажать начали за научное общение с коллегами. У нас своя физика, скрепная, нам их чужая не нужна. Да?
Гость
7 января 2025, 17:54
Гость
7 января 2025, 17:19
Ученых уже сажать начали за научное общение с коллегами. У нас своя физика, скрепная, нам их чужая не нужна. Да?
Достижения
Свой среди своих