RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-з.

731мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 71,79
EUR 83,08
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Только один из десяти челябинцев сможет написать все эти слова правильно. Вы в их числе?

16 января 2025, 21:30
Гость
Гость
15 января 2025, 14:41
Господи, дожились, считается, что у нас эрудированных осталось 1 на 10 чел.))). Наверно, я супер грамотная))). Ужась... Я-то думала невероятно сложные задания ))))))))))))))))))))
Гость
15 января 2025, 15:04
Аблигация Самое главное убедить в своей грамотности других, а это гораздо проще))
Гость
15 января 2025, 16:50
Гость
15 января 2025, 15:04
Аблигация Самое главное убедить в своей грамотности других, а это гораздо проще))
Лариса. 62+ Ето примерно как я убеждаю фсех. што красивая и вумная!) и относительно молодая).. кстати. Фридрюшко в бальничке. ведёт неспешные беседы с сонитарами.. и домой не торопица(..а я иной раз без евонных придурковатостей скучаю)..
Гость
15 января 2025, 22:26
Гость
15 января 2025, 16:50
Лариса. 62+ Ето примерно как я убеждаю фсех. што красивая и вумная!) и относительно молодая).. кстати. Фридрюшко в бальничке. ведёт неспешные беседы с сонитарами.. и домой не торопица(..а я иной раз без евонных придурковатостей скучаю)..
Аблигация Чёй-то я про Фридрюшко ,только сейчас прочитать смогла ,видать замылено было)) Кэпфэлович , тоже на днях жаловался ,толи он скучает ,толи по нему )) ...У вам Карповна ,руки с ногами на месте ,а голова бывает ни к чему))
Гость
15 января 2025, 16:02
Ваууу, 10 из 10 !!!! Легко прошла, вот что значит СОВЕТСКАЯ ШКОЛА!!!
Гость
16 января 2025, 23:44
А у меня 15/10. Так что вам нужно подтянуть знания.
Гость
15 января 2025, 15:03
10/10. легко
Гость
16 января 2025, 22:23
Значит не Челябинец
Гость
15 января 2025, 14:31
Аблигация При прохождении теста выяснилось ,что школьная программа забыта наглухо. А ведь - это было ещё вчера )) Тест пересдачи не подлежит.
Гость
15 января 2025, 18:29
10/10. Тест несложный.
Гость
15 января 2025, 23:09
Я гостья 6 из 10 Школьные уроки подзабыты Русская орфография любит внимание и практику, загляните на досуге в учебник — и поностальгируете, и найдете немало интересного
Zlobnyi Zayka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 января 2025, 23:20
9/10. Полгода подвели
Гость
15 января 2025, 14:45
Из музея Москвы убрали экспозицию, посвященную советским репрессиям. Изначально на выставке планировалось разместить документы и вещи репрессированных людей, а также тексты по этой теме. Но по указке сверху раздел «Репрессии» просто убрали. Тексты для экспозиции писали сотрудники Музея истории ГУЛАГа, работу которого приостановили ещё в ноябре. Россия не переписывает историю – она её просто удаляет.
Гость
16 января 2025, 23:44
Лучше когда вы просто придумаете историю?
Гость
17 января 2025, 06:03
Не было никаких репрессий - вражеская ложь!
Гость
17 января 2025, 11:24
Гость
16 января 2025, 23:44
Лучше когда вы просто придумаете историю?
Кто "вы"? Историю придумывает Мединский.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 января 2025, 00:28
9 из 10. Последний вопрос подвёл.
Гость
17 января 2025, 06:39
Повезло тебе, что на -тся/-ться вопросов не было.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 января 2025, 17:35
Гость
17 января 2025, 06:39
Повезло тебе, что на -тся/-ться вопросов не было.
Ошибки с -тся/-ться в рейтинге самых распространенных. Значит ли это, что это правило самое сложное, а "ошибающиеся" его не помнят?
Гость
17 января 2025, 21:01
17 января 2025, 17:35
Ошибки с -тся/-ться в рейтинге самых распространенных. Значит ли это, что это правило самое сложное, а "ошибающиеся" его не помнят?
Это значит, что большинство не в состоянии усвоить элементарные вещи. Что уж говорить о написании заморского слова "ингредиент".
Гость
16 января 2025, 22:26
9 из 10, советская сельская школа.
Гость
16 января 2025, 23:49
Наверное, Чумак заряжал банки не с простой водой, а с чистейшей, колодезной.
266190327Кэп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 января 2025, 15:17
5/10, не надо больше такие вопросы...
Гость
15 января 2025, 15:20
Аблигация Вот ,что значит Вадимуш-ка , жить в одном поселении ))
Гость
15 января 2025, 15:41
Лариса. 62+ Ты. как я посмотрю. такой же грамотеюшко. как и мой пятый. ныне почивший муш!).. он двух запятых без миня поставить не мог).. я ево и в скобочки подставляла. и в вопросительный знак прокручивала!).. приедешь. покажу. чо к чему!).. быстро атличником зделаю!))..
Гость
15 января 2025, 15:46
Гость
15 января 2025, 15:20
Аблигация Вот ,что значит Вадимуш-ка , жить в одном поселении ))
Лариса. 62+ Аблигаша. чудново зимнево денёчка тибе. золоце. и квашеной капуски с шницелем и пюрэшкой!).. я тута совсем забегалася..у маменьки скоро юбилей - 98 годиков!)..миню составляла.. наряд ей вязала из нейлоновой пряжи.. в обтяжку!).. штоб подчеркнуть фсе красоты и изгибы).. сибя я ужо наряжу. а вот с Дениской промблема: ему тока лосины зелёные подавай)..
Гость
16 января 2025, 22:34
Вассерман бы точно не смог
Гость
16 января 2025, 23:23
8/10. Ошибся там, где сомневался. Редко в наше время встречаются некоторые слова из теста, уже просто-напросто забыл, как они пишутся, отсюда и такой плачевный результат. Стыдно немного. :)
Гость
16 января 2025, 23:22
О какой грамотности можно говорить, если учителя в школах заявляют, что учить школьников не их работа, а забота родителей, они всего навсего читают курс лекций.
Гость
15 января 2025, 14:51
"следущий" в очереди и "следующий" по маршруту - это два разных слова, мне кажется
Гость
15 января 2025, 15:50
но пишутся одинаково
Гость
15 января 2025, 15:53
Тоже споткнулась на этом вопросе, так как выбрала "следущий" как номер по порядку
Гость
15 января 2025, 15:54
поздравляю, вы изобрели новое слово.
Гость
15 января 2025, 14:08
Ура, я грамотей)))
Гость
15 января 2025, 14:27
или балабол)
Гость
15 января 2025, 14:21
50/10
Гость
15 января 2025, 14:29
Десять из десяти. А Лопатин - у нас оперуполномоченный КГБ был, знаю!
Гость
16 января 2025, 21:41
🤦‍♂️Старшеклассников заставят обсуждать цитаты Путина об образовании и смотреть «Бесогон» Такая программа запланирована для урока «Разговоры о важном», приуроченного ко Дню студента
Гость
16 января 2025, 22:14
10 из 10. легко
Гость
16 января 2025, 22:25
10 из 10. В Челябинске так мало грамотных людей, если только 1 из 10 (((
Гость
16 января 2025, 22:30
Не отпугнул своей безупречностью
Гость
16 января 2025, 22:57
Господи, ещё одни недоучки такую фигню считают сверхтрудной... Читать надо больше, ребятушки, и тогда не будете такой примитив за настоящий тест выдавать.
Гость
16 января 2025, 23:26
Настоящий грамотей Поздравляем, вы гуру орфографии и точно знаете, кто такие Мильчин, Лопатин и Розенталь Понятия не имею, кто такие Мильчин и Лопатин. Точнее, Лопатина одного помню - графоман такой был в Макспарке. Очень "патриотичный", но очень глупый и безграмотный. Ну да ладно. Вопрос. Зачем в некоторых заданиях одно слово из трёх во всех вариантах написано верно? Например, "сэкономить". Зачем тогда оно вообще нужно?
Гость
17 января 2025, 00:13
Надоело иметь 100%-ный результат.
Гость
17 января 2025, 01:08
Да ну... 10 из 10, ничего сложного. Правда, это школьное образование СССР.
Гость
17 января 2025, 04:32
7 из 10. Твердая четверка.
Гость
17 января 2025, 06:46
9/10, судя по комментам, рядовые результаты. Надеюсь, что не каждый десятый так пишет, несмотря на заявления в заголовке. Хотя в нем содержится вызов. Типо проверь себя. Больше трафик, проще продать рекламу на площадке. Вот сайт и изобилует баннерами.
Гость
17 января 2025, 07:45
10 из 10. Советский троечник...
Гость
17 января 2025, 11:34
9/10 на ингредиенте лажанулся - всю жизнь не могу запомнить, как правильно пишется это слово) Ну ещё был не уверен в "Ни при чем, не за чем", однако третье слово сработало как подсказка.
Гость
17 января 2025, 12:41
О, кликбейты от 74ру. Достаточно лишь...
Гость
17 января 2025, 18:55
По-моему, восьмой вопрос не совсем корректен.
Гость
18 января 2025, 09:57
вместо следущий или следующий проще ответить next
Дeд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 января 2025, 22:01
8 из 10 Твердая четверка Пара мелких ошибок — просто для того, чтобы не отпугивать остальных своей безупречностью
Гость
16 января 2025, 22:50
Браво, маэстро, браво!!! А можно исчо разок, на бис?
Гость
15 января 2025, 15:06
Не тест, а какая-то кака фония.
Фрея

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2025, 09:19
Гость, обкакофонился?
Гость
15 января 2025, 15:55
"с начала" книги и "сначала" сделай - разные ситуации и слова, согласен, типа там в вопросе второе слово - "ненадолго", которое типа нужно писать только слитно, но это обычно нужно и есть варианты когда его пишут раздельно, тогда в 6-м верны и первый и четвертый варианты :) ошибся я конечно не только там, но просто подушнююю :)))
УмноV Олег Z

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 января 2025, 21:52
Ответил на 3, отличный результат!
Гость