Только один из десяти челябинцев сможет написать все эти слова правильно. Вы в их числе?
16 января 2025, 21:30
Гость
15 января 2025, 14:41
Господи, дожились, считается, что у нас эрудированных осталось 1 на 10 чел.))). Наверно, я супер грамотная))). Ужась... Я-то думала невероятно сложные задания ))))))))))))))))))))
Гость
15 января 2025, 15:04
Аблигация
Самое главное убедить в своей грамотности других, а это гораздо проще))
Гость
15 января 2025, 16:50
Гость
15 января 2025, 15:04
Аблигация
Самое главное убедить в своей грамотности других, а это гораздо проще))
Лариса. 62+
Ето примерно как я убеждаю фсех. што красивая и вумная!) и относительно молодая).. кстати. Фридрюшко в бальничке. ведёт неспешные беседы с сонитарами.. и домой не торопица(..а я иной раз без евонных придурковатостей скучаю)..
Гость
15 января 2025, 22:26
Гость
15 января 2025, 16:50
Лариса. 62+
Ето примерно как я убеждаю фсех. што красивая и вумная!) и относительно молодая).. кстати. Фридрюшко в бальничке. ведёт неспешные беседы с сонитарами.. и домой не торопица(..а я иной раз без евонных придурковатостей скучаю)..
Аблигация
Чёй-то я про Фридрюшко ,только сейчас прочитать смогла ,видать замылено было)) Кэпфэлович , тоже на днях жаловался ,толи он скучает ,толи по нему )) ...У вам Карповна ,руки с ногами на месте ,а голова бывает ни к чему))
Гость
15 января 2025, 16:02
Ваууу, 10 из 10 !!!! Легко прошла, вот что значит СОВЕТСКАЯ ШКОЛА!!!
Гость
16 января 2025, 23:44
А у меня 15/10. Так что вам нужно подтянуть знания.
Гость
15 января 2025, 15:03
10/10. легко
Гость
16 января 2025, 22:23
Значит не Челябинец
Гость
15 января 2025, 14:31
Аблигация
При прохождении теста выяснилось ,что школьная программа забыта наглухо. А ведь - это было ещё вчера )) Тест пересдачи не подлежит.
Гость
15 января 2025, 18:29
10/10. Тест несложный.
Гость
15 января 2025, 23:09
Я гостья
6 из 10
Школьные уроки подзабыты
Русская орфография любит внимание и практику, загляните на досуге в учебник — и поностальгируете, и найдете немало интересного
Из музея Москвы убрали экспозицию, посвященную советским репрессиям. Изначально на выставке планировалось разместить документы и вещи репрессированных людей, а также тексты по этой теме. Но по указке сверху раздел «Репрессии» просто убрали. Тексты для экспозиции писали сотрудники Музея истории ГУЛАГа, работу которого приостановили ещё в ноябре.
Россия не переписывает историю – она её просто удаляет.
Аблигация
Вот ,что значит Вадимуш-ка , жить в одном поселении ))
Гость
15 января 2025, 15:41
Лариса. 62+
Ты. как я посмотрю. такой же грамотеюшко. как и мой пятый. ныне почивший муш!).. он двух запятых без миня поставить не мог).. я ево и в скобочки подставляла. и в вопросительный знак прокручивала!).. приедешь. покажу. чо к чему!).. быстро атличником зделаю!))..
Гость
15 января 2025, 15:46
Гость
15 января 2025, 15:20
Аблигация
Вот ,что значит Вадимуш-ка , жить в одном поселении ))
Лариса. 62+
Аблигаша. чудново зимнево денёчка тибе. золоце. и квашеной капуски с шницелем и пюрэшкой!).. я тута совсем забегалася..у маменьки скоро юбилей - 98 годиков!)..миню составляла.. наряд ей вязала из нейлоновой пряжи.. в обтяжку!).. штоб подчеркнуть фсе красоты и изгибы).. сибя я ужо наряжу. а вот с Дениской промблема: ему тока лосины зелёные подавай)..
Гость
16 января 2025, 22:34
Вассерман бы точно не смог
Гость
16 января 2025, 23:23
8/10. Ошибся там, где сомневался. Редко в наше время встречаются некоторые слова из теста, уже просто-напросто забыл, как они пишутся, отсюда и такой плачевный результат. Стыдно немного. :)
Гость
16 января 2025, 23:22
О какой грамотности можно говорить, если учителя в школах заявляют, что учить школьников не их работа, а забота родителей, они всего навсего читают курс лекций.
Гость
15 января 2025, 14:51
"следущий" в очереди и "следующий" по маршруту - это два разных слова, мне кажется
Гость
15 января 2025, 15:50
но пишутся одинаково
Гость
15 января 2025, 15:53
Тоже споткнулась на этом вопросе, так как выбрала "следущий" как номер по порядку
Гость
15 января 2025, 15:54
поздравляю, вы изобрели новое слово.
Гость
15 января 2025, 14:08
Ура, я грамотей)))
Гость
15 января 2025, 14:27
или балабол)
Гость
15 января 2025, 14:21
50/10
Гость
15 января 2025, 14:29
Десять из десяти. А Лопатин - у нас оперуполномоченный КГБ был, знаю!
Гость
16 января 2025, 21:41
🤦♂️Старшеклассников заставят обсуждать цитаты Путина об образовании и смотреть «Бесогон»
Такая программа запланирована для урока «Разговоры о важном», приуроченного ко Дню студента
Гость
16 января 2025, 22:14
10 из 10. легко
Гость
16 января 2025, 22:25
10 из 10. В Челябинске так мало грамотных людей, если только 1 из 10 (((
Гость
16 января 2025, 22:30
Не отпугнул своей безупречностью
Гость
16 января 2025, 22:57
Господи, ещё одни недоучки такую фигню считают сверхтрудной... Читать надо больше, ребятушки, и тогда не будете такой примитив за настоящий тест выдавать.
Гость
16 января 2025, 23:26
Настоящий грамотей
Поздравляем, вы гуру орфографии и точно знаете, кто такие Мильчин, Лопатин и Розенталь
Понятия не имею, кто такие Мильчин и Лопатин. Точнее, Лопатина одного помню - графоман такой был в Макспарке. Очень "патриотичный", но очень глупый и безграмотный.
Ну да ладно. Вопрос. Зачем в некоторых заданиях одно слово из трёх во всех вариантах написано верно? Например, "сэкономить". Зачем тогда оно вообще нужно?
Гость
17 января 2025, 00:13
Надоело иметь 100%-ный результат.
Гость
17 января 2025, 01:08
Да ну... 10 из 10, ничего сложного. Правда, это школьное образование СССР.
Гость
17 января 2025, 04:32
7 из 10. Твердая четверка.
Гость
17 января 2025, 06:46
9/10, судя по комментам, рядовые результаты. Надеюсь, что не каждый десятый так пишет, несмотря на заявления в заголовке. Хотя в нем содержится вызов. Типо проверь себя. Больше трафик, проще продать рекламу на площадке. Вот сайт и изобилует баннерами.
Гость
17 января 2025, 07:45
10 из 10. Советский троечник...
Гость
17 января 2025, 11:34
9/10 на ингредиенте лажанулся - всю жизнь не могу запомнить, как правильно пишется это слово)
Ну ещё был не уверен в "Ни при чем, не за чем", однако третье слово сработало как подсказка.
"с начала" книги и "сначала" сделай - разные ситуации и слова, согласен, типа там в вопросе второе слово - "ненадолго", которое типа нужно писать только слитно, но это обычно нужно и есть варианты когда его пишут раздельно, тогда в 6-м верны и первый и четвертый варианты :) ошибся я конечно не только там, но просто подушнююю :)))
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев