Родителей в «Ньютоне» возмутило распределение детей для новой школы
7 февраля 2025, 18:05
Гость
15 февраля 2025, 08:50
Интересно, а с какой стати Ньютон стали считать "элитным районом"? Парковки - фиг найдешь свободное место, снег зимой убирают только на тротуарах, высокая коммуналка при низком качестве обслуживания. Даже слышимость такая же. А ну консьержки есть и закрытая территория, в жару воняющая резиновым покрытием. И вид из окна - в окна соседнего дома. Я могу ещё сказать, что первая часть Ньютона хоть как-то на элитку похожа, а вторая часть - просто элитное гетто для элитного быдла. Даже на строительстве видно, что экономили, дома в подтеках все. Вечером через сквер пройдёшь, куча мусора. Фуу.
А школа, в ней плюс только в том, что всё новое. А вот откуда будут брать учителей, будет ли качественным образование, большой вопрос. В имеющемся учебном центре, что-то незаметно чудесного качественного образования. Учителя после педа со словами "мне им русский объяснять, а я сама его не понимаю".
Гость
10 февраля 2025, 20:59
аааа
Гость
9 февраля 2025, 19:32
В центре сейчас школы старые ,маленькие по две смены, продленки не везде и то только 1й класс, пружков не , зато везде лепят дома свечки по 30 этажей
Гость
9 февраля 2025, 19:30
В 2012г жила на Макеева с первым ребёнком, там ни школы, ни поликлиники, да и утром маршрутка уже битком приезжала с северо запада.В транспорт до 7 утра можно было только попасть, год промучившись там, мы ездили в школу на С.Кривой.
Потом в Центр переехали
Гость
9 февраля 2025, 17:06
Думаете самый умный .Да тут родители уже тонны бумаги исписали.Выходили на пикет,чтобы остановить более 20 миксеров с бетоном,которые заливали фундамент дома.На этом месте должна была быть школа.Боролись,борются,писали-все бестолку.
Гость
9 февраля 2025, 16:06
Почему всё делается против здравого смысла и против людей?
Гость
9 февраля 2025, 08:44
Управление образования просто распределяет детей так, чтобы образование было для всех доступным. В прямом смысле. Это приоритет. Детей не бывает из комфорт жилья или из эконом. Дети все равны.
Гость
9 февраля 2025, 01:04
А тут бывают вообще не возмущенные? Куда не глянь-одно нытье и возмущения. Хорошо, конечно, что там в индивидуальном порядке всем помогут, но как то высосано из пальца.
Гость
8 февраля 2025, 23:22
Чтобы открыть школу к новому учебному году необходимо обеспечить ее учителями , а это уже будет большая проблема. Действующая школа и то не обеспечена учителями, что говорить про новую.
Гость
8 февраля 2025, 18:20
Учеников из Паркового 2 надо распределить по школам города ,где есть места и возить на заказных автобусах за счёт городского бюджета .Пока им там школу не построят.
Гость
8 февраля 2025, 17:29
Нам ни мест и в детсад нет, а теперь в новую школу как оказалось тоже на путь перекрыли
Гость
8 февраля 2025, 16:19
Лучше бы власть занялась воскрешением деревень и их инфраструктурой и местами работы в них! Тогда бы весь люд, который проживает теперь в академе, ньютоне, парковом был бы у себя дома!!! И не надо было строить человейники с их садиками и школами!
Гость
8 февраля 2025, 15:11
Образовательный центр. А школ больше нет?
Гость
8 февраля 2025, 14:31
А не фиг покупать у черта на куличках и мотаться по городу в часы пик кошмаря город, мозги заведите.
Гость
8 февраля 2025, 13:30
Зачем бедным из паркового учится там сплошь переселенцы с республик и всяких чмз, сразу на завод или в дворники, как раз гастарбайтеров будет кем заменить.
Гость
8 февраля 2025, 13:20
Мы купили квартиру в «Ньютоне» не в ипотеку, с надеждой что наш ребенок будет учится в школе с детьми такого же уровня как наша семья. А теперь получается что? Будут из паркового нищих возить, круто конечно, пусть себе школу строят и учатся а к нас не лезут.
Гость
8 февраля 2025, 15:49
Чем измеряется ваш уровень: толщиной кошелка? Надеюсь не ваши мозги , похоже их у вас нет, если вы людей оскорбляете.
Гость
8 февраля 2025, 13:13
Что за чушь, строили для нас. Вы за это платили?
Застройщик в рамках обязательства построил данный объект, но заплатил за него город (выкупил его у застройщика деньгами бюджета города). Это не частная школа, спонсорами которой выступили жильцы Ньютон, так что радуйтесь, что школа вообще есть.
Гость
8 февраля 2025, 13:24
Гость, да для нас, и не хочу чтобы мои дети учились вместе с лимитой
Гость
8 февраля 2025, 15:05
Гость
8 февраля 2025, 13:24
Гость, да для нас, и не хочу чтобы мои дети учились вместе с лимитой
Наймите частного учителя или в 11 лицей отправьте, каких-то 400 тыс в год обучение стоит, для вас это копейки, раз метр в черновой отделке за 270 тысяч купили
Гость
8 февраля 2025, 20:19
Гость
8 февраля 2025, 13:24
Гость, да для нас, и не хочу чтобы мои дети учились вместе с лимитой
Снобизм жителей Ньютона зашкаливает
Гость
8 февраля 2025, 12:56
Нужно обязать всех жителей Ньютона построить школу и детский сад, чтобы эти разговоры о том, что их обманули и ничего им не построили навсегда закрыть.
территория Ньютона - это земли сельхозугодий, на них никто не обязан строить школы
Напомню, что жители микрорайонов, ограниченных улицами Молодогвардейцев, Чичерина, Салавата Юлаева, 250 лет Челябинска ждали своих школ по 20-40 лет.
Но строительство школ- это большие деньги, они строятся на деньги налогоплательщиков. Поэтому у жителей Ньютона два варианта - либо тихо ждать своей очереди, либо если хочется по-быстрому, то строить школы на свои деньги и педсостав тоже самим оплачивать
Ну либо возить детей в другие школы, заметим, что детям из Ньютона в бесплатном образовании никто не отказывает
Гость
8 февраля 2025, 13:22
Гость, вот пусть бедняки и строят, ездят куда угодно. Оц ньютон для жителей этого ЖК!
Гость
8 февраля 2025, 15:02
Гость
8 февраля 2025, 13:22
Гость, вот пусть бедняки и строят, ездят куда угодно. Оц ньютон для жителей этого ЖК!
Нужно просто поменять название, жителям Ньютона школа пока по стандартам не положена, вы на нее простите еще налогов не на собирали
Еще раз повторюсь, в бесплатном образовании вам никто не отказывает, вы можете ходить в любую другую школу как по месту жительства, так и нет ,если вас возьмут. Это школа не для Ньютона
Гость
8 февраля 2025, 15:42
Гость
8 февраля 2025, 13:22
Гость, вот пусть бедняки и строят, ездят куда угодно. Оц ньютон для жителей этого ЖК!
Уважаемые ! За что так вы ненавидете друг друга. Откуда такая злоба ?
Вспомнился анекдот из 90х:
«Профессор Козлов пришёл домой и рассказывает жене:
- Вот говорят, новые русские все поголовно хамы! После сегодняшней встречи на дороге, где меня чуть не сбил джип,я думаю о них лучше.... вышел на дорогу водитель в малиновом пиджаке и сказал:
- Для Вас, Козлов, подземные переходы строят.
Вот. Обратился на Вы и по фамилии.»
Гость
8 февраля 2025, 09:14
Виноваты чиновники ,которые согласовывают проекты без школ и садиков целых микрорайонов и принимают их в эксплуатацию .Только бы деньги хапнуть чиновникам вместе с застройщиком . Ещё вякают про низкую рождаемость ,чтобы потом мучиться .
Гость
8 февраля 2025, 08:23
Не понимаю, что за кипишь. Детей в Парковом 2 не очень много, почему то не выложили количество человек. . Дети с микрорайона ездят на Салавата Юлаева и 250 лет Челябинска. В Ньютоне проживают ,в основном, приезжие. И почему то считают себя королями. Школу ещё не открыли, а уже идёт разделение и попахивает шовинизмом. Там живут такие же ипотечники, а понтов столько
Гость
8 февраля 2025, 12:29
Дело не в шовинизме, а в справедливых требованиях людей соблюдать территориальную логику, как это было при "проклятом совке". Вначале в садики и школы зачисляются дети близлежащих домов, а затем, при наличии мест - все остальные. Иначе получается какой-то маразм: человек купил за немалые деньги жилье рядом с множеством соцобъектов, а ребенка ему придется возить в другой район. Только потому, что кто-то, когда-то решил сэкономить и купил на выселках, а теперь занимает чужое место, когда обязан был либо думать головой, где покупает, либо требовать с ответственных постройки школ и садиков. Щовинизм еще приплели зачем-то.
Гость
8 февраля 2025, 13:20
Гость
8 февраля 2025, 12:29
Дело не в шовинизме, а в справедливых требованиях людей соблюдать территориальную логику, как это было при "проклятом совке". Вначале в садики и школы зачисляются дети близлежащих домов, а затем, при наличии мест - все остальные. Иначе получается какой-то маразм: человек купил за немалые деньги жилье рядом с множеством соцобъектов, а ребенка ему придется возить в другой район. Только потому, что кто-то, когда-то решил сэкономить и купил на выселках, а теперь занимает чужое место, когда обязан был либо думать головой, где покупает, либо требовать с ответственных постройки школ и садиков. Щовинизм еще приплели зачем-то.
Берут ваших детей в новую или старую школу в Ньютоне, их же не заставляют ездить далеко от района, что вы разобрались то
Гость
8 февраля 2025, 20:10
Гость
8 февраля 2025, 13:20
Берут ваших детей в новую или старую школу в Ньютоне, их же не заставляют ездить далеко от района, что вы разобрались то
Не берут, читайте статью внимательнее.
Гость
8 февраля 2025, 07:43
А поликлиники? Одни дома клепают на северке, а ни , ни поликлиник нет!!!!!
Гость
8 февраля 2025, 07:38
А кто учить- то будет? Учителей нет.А родителям светофор не комфотный.Пустая школа решит вме проблемы.
Гость
8 февраля 2025, 07:35
Надо как всегда Бастрыкину писать мал того что в три раза оц 4 переполнене еще и грип с трашный в школе ходит и некто ее на карантин нехочет закрывать.
Гость
8 февраля 2025, 06:13
Столько земли пустует, даже в самом Челябинске пустыри, заброшки.
А, строят друг на друге !
Гость
8 февраля 2025, 06:12
Зато у мигр всё их детское стадо всегда "находит" место в школе под боком.
Гость
8 февраля 2025, 03:10
А зачем вы за бешенные деньги скупали квартиры в густонаселённом человейнике без школ, детсадов и пр???
Гость
7 февраля 2025, 23:43
В принципе логично, да? Назвать "Образовательный центр Ньютон" и набирать в него жителей Парковый-2
Гость
7 февраля 2025, 23:16
Школы не строят, потому что нет учителей.
Гость
7 февраля 2025, 22:30
В Манхэттене все возят детей затридевять земель! В пешей доступности нет ни одной школы. До ближайших- пешком через несколько дорог напряженных. Даже светофоров нет. Пешеходники, которые водители не замечают.Маршрутчики, как бешенные носятся, детей страшно отправлять. Зато, второй садик , вместо двора воткнут. Позор позорный в самом центре города!
Гость
7 февраля 2025, 22:34
Ну не правда. Все мои друзья, проживающие в Манхэттене и западном луче спокойно устроили детей в 1 школу.
Гость
8 февраля 2025, 13:21
Гость
7 февраля 2025, 22:34
Ну не правда. Все мои друзья, проживающие в Манхэттене и западном луче спокойно устроили детей в 1 школу.
И что? Как дети добираются в 1 школу??? Родители возят! Вот и я о том же! Наш в 31 лицее учится, пешком 40 минут топать. На транспорте не добраться из Манхэттена.
Гость
8 февраля 2025, 15:31
Вас не устраивает 30 и 31 школы ? Вообще где мозги были ,когда там квартиру покупали ?
Гость
7 февраля 2025, 22:04
Может проанализировать и пересмотреть наличие мест в школах повсеместно
Гость
7 февраля 2025, 21:36
Какие же люди злые, грызут друг друга и при этом каждый хочет к себе хорошего отношения.
Гость
8 февраля 2025, 13:19
комментаторы 74 самая злобная и токсичная ветка из всего шкулевского холдинга, хоть где то мы первые)
Именно поэтому к новому филиалу ОЦ «Ньютон» отнесли в первую очередь дома микрорайона «Парковый-2», где пока нет собственного образовательного учреждения.
Так парковый 2 и Тополинку еще до Ньютона построили, давным давно. Так что там покупатели знали что покупали. А в Ньютоне многие втридорога и покупали из за школ и детских садов. А к ним теперь привязывают тополинки и парковые 2 Короче в плане школы и детского сада нету смысла за Ньютон переплачивать, так же будешь с боями прорываться как и из дишман панелек которые в два раза дешевле.
Гость
8 февраля 2025, 18:08
Всего бы этого не происходило, если бы жители паркового-2 отстаивали свои интересы, а не верещали о своих ущемленных правах и о том, что им теперь должны жители других районов
Гость
7 февраля 2025, 21:12
Школ, садов, поликлинник не хватает, а мутные строят то, где бабки побыстрому срубить можно, до всего остального им фиолетово.
Гость
7 февраля 2025, 21:08
И снова не от большого ума чинуш...
Гость
7 февраля 2025, 21:05
Обычно читаю про вопиющие случаи, что школу не достроили, детям некуда ходить, мест нет, или садик во дворе, а дали за 5 остановок... Но тут не понимаю абсолютно в чем суть вопроса... Две школы рядышком, все дома тоже рядом, никого не забыли прикрепить... Расстояние всем ходить небольшое.. Просто они не хотят, чтобы "чужие" с ними учились... Ну так дети же в обществе будут жить, с разными людьми, это же не маргиналов из тюрьмы к вам добавили, а таких же нормальных людей..
Гость
9 февраля 2025, 01:07
высосали проблему из пальца, хотят типа в новую крутую школу, вот и ноют. смысла 0
Гость
9 февраля 2025, 16:16
Где ты нормальных видел в зоопарковом? Мы в ньютоне элита этого города!
Гость
10 февраля 2025, 00:36
Суть в том, что в Парковом-2 д.б. своя школа. Опять ужимают и кроят средства. На контрактантов деньги находят, а на детей нет.
Гость
7 февраля 2025, 20:53
ЖК Ньютон , это Вам ответка от ЖКХ за охрану , и т.д по завышенным тарифам платить не хотите, ведите ребенка в другие школы района и в детсады другого района например ЧМЗ или АМЗ .
Гость
10 февраля 2025, 00:30
Может еще заложников брать будут? Это так ведут бизнес нынче?
Гость
7 февраля 2025, 20:20
В Ньютоне повышается квартплата в 4 раза!!! доколе мы будем это терпеть!!! Мы не лохи!!! Мы обычные граждане, такие же как и вы!!! Скажем нет управляющей компании!!!
Гость
7 февраля 2025, 20:19
Потому что гастеры заняли все места в школах
Гость
7 февраля 2025, 20:16
Дарья не ной, мы будем ходить в эту школу! жители с Жаркового -2
Гость
7 февраля 2025, 20:01
богатые тоже плачут
Гость
7 февраля 2025, 19:59
Как вы не поймёте, приказ, все делать на зло людям, что бы не бегать с транспорантами по площадям
Гость
7 февраля 2025, 19:48
Лошкин приказал снести 148 школу на ул. Гидрострой, д. 11-А. Где будут учиться 400 детей из этой школы?
Вообще нужно закрывать все бесплатные школы. Сейчас не социализм! Большинству хватит и трех классов церковно-приходской школы. А за остальное - платите! Заодно научитесь уважать учителей.
Гость
7 февраля 2025, 19:39
Ну Ньютон находится в 2 районах: старые здания с ОЦ Ньютон в Калининском районе, а новые здания и новая школа - в Центральном районе.
Поэтому новая школа не может быть филиалом ОЦ Ньютон.
На Северной (Сахарова) есть новая школа Лицей "Созвездие" № 8, филиалом которой и будет новая школа в Ньютоне.
Пока что к Центральному району только 3 здания 148 школы относятся, хотя, здание на Гидрострое Лошкин хочет снести и отдать под КРТ (посмотрите земли для застройки на публичной кадастровой карте)
Гость
7 февраля 2025, 19:38
Опять хомячки возмутились. А дальше то что? 😂😂😂😂
Гость
7 февраля 2025, 19:34
Там это, земельку у Шершней подпродала АДминистрация. Готовьтесь, господа в округе (Тополинка, Салавата, Шершни), к гордому званию "Ылиты", как называли тех, кто живет в Ньютоне - скоро к вам хлынет поток в детские сады и школы жителей микрорайонов имени Колесникова со всех сторон.
Гость
7 февраля 2025, 19:30
на месте родителей, я бы в эту школу не стремился.
говорю вам как родитель ребенка, который пошёл в 1 класс в подобную новую школу.
нормальных учитилей в этих школах нет и не будет.
они наберут неопытных учителей с пединститута...и наскребут тех, кто перезжает или меняет работу по каким-то причинам.
а все нормальные учителя работают в старых школах десятилетями... вот туда вам надо стремится, если вы хотите дать ребенку хорошую школу.
у старшего за начальную школу сменилось 4 учителя...из них от одного мы отказались дружно всем классом. потому что это была просто дичь ...такой человек не должен учить детей.
у младшей, за начальную школу сменилось 3 учителя.
в классе было по 33 человека. делайте выводы, надо ли оно вам.
Гость
7 февраля 2025, 21:28
Лучше неопытных, молодых, чем "опытных", продажных...
Гость
8 февраля 2025, 06:06
По-вашему, учителя кланируются сразу опытные, все из института, вы тоже! Или вам старушки по 65 лет по нраву.... которых никак уволить не могут.
Гость
8 февраля 2025, 13:17
вся портянка и экспертное мнение про педагогов рвется на месте "учитилей" очередная неграмотная мамка истеричка дает оценки с орфографическими ошибками, из за таких учителя и валят из профессии)
Гость
7 февраля 2025, 19:28
в этом Ньютоне живут какие-то склочные люди, отправьте их на выселки
Гость
7 февраля 2025, 19:34
Гость, ну так платят ипотеку вот и злые
Гость
7 февраля 2025, 21:51
Там живут колхозники с верхнего уфалея,курганской области ,карабаша!!
В черновой отделке мебель поставили !!
Достижения
Твой первый