RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

735мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Челябинцам пообещали индивидуально решать вопросы о прикреплении к новой школе

12 февраля 2025, 18:18
Гость
Гость
13 февраля 2025, 07:40
Нашем районе 164 ребёнка из миграции обучения. Начиная с первого по 9 класн. Им бесплатно питания два раза в школе как малоимущим.
Гость
13 февраля 2025, 07:37
Мы наоборот от школы отказались и домашнее образование. А к 10 годн ребёнок в школу Германии поедем обучение.
Гость
13 февраля 2025, 09:41
Сирийский Ахмед одобряет ваше решение, там "импорта" больше в разы)
Гость
13 февраля 2025, 00:32
Мигранты в 90-е что творили с русскими в своих республиках , а сейчас уже в нашу страну залезли и ведут себя, как дома
Гость
12 февраля 2025, 23:34
Я люблю Ньютон есть,а я люблю Парковый нету! Дискриминация,вам не кажется горожане?
Гость
13 февраля 2025, 09:38
А за что его любить, там надо ставить "я люблю пиво", иначе откуда столько наливаек)
Гость
12 февраля 2025, 22:06
Абсолютно шаблонный ответ, отписка, надо понимать, что контингент обучающихся из Ньютона и Паркового очень разны, как с точки зрения образовательного уровня, поведения и воспитания. Зачем делать винегрет из детей из столь разных микрорайонов, ничего хорошего по итогу не получится - одни дети будут не успевать, а другие жаловаться, что образовательная программа им ничего не дает в плане конкурентоспособности
Гость
13 февраля 2025, 09:28
Дети из Паркового 2 уже учаться в старой школе, расположенной в Ньютоне. А во вторых, новая школа государственная, построена за счёт средств бюджета, а не на деньги жителей Ньютона.какой винегрет
Гость
12 февраля 2025, 20:50
Куда букву дели? Признавайтесь быстро!
Гость
12 февраля 2025, 20:44
Кто больше забашляет их дети и будут учиться. Еще есть элитная каста СВОшников вне очереди. А нищита из паркового будет учится где дадут.
Гость
13 февраля 2025, 09:26
Какая нищета? А Парковом 2 квартиры покупались за деньги, никто их не подарил жителям. Модераторы, почему вы пропускаете комментарий с оскорблениями. При покупке квартиры, нам тоже обещали школу, но застройщик продал это место под застройку домов. Жители также возмущались писали письма во все инстанции. Но воз и ныне там.
Гость
12 февраля 2025, 20:44
Почему Ньютон, а не Менделеев?
Гость
12 февраля 2025, 20:31
Одни беды из за мигрантов, вкус халявы почуяли.
Гость
12 февраля 2025, 20:29
Вот вам и демография, школ не не хватает, дет садов не хватает, больниц не хватает, на дворцы себе не забывают строить.
Гость
12 февраля 2025, 20:25
Не надо индивидуально, сделайте как правильно!
Гость
12 февраля 2025, 20:13
Нужно запретить сдавать дома в новых микрорайона, пока в них не построят садики и школы
Гость
13 февраля 2025, 09:37
Передавайте привет святому газольду и его друзяшкам, наклепавшим бескрайние поля унылых панелек в чистом поле)
Гость
12 февраля 2025, 20:11
Вторая уже статья и не раскрыта тема - КУДА ОБРАЩАТЬСЯ В ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПОРЯДКЕ?
Гость
12 февраля 2025, 20:09
Коррупция и головотяпство - верные спутники сегодняшних чиновников.
Гость
12 февраля 2025, 20:03
Гоните индейцев из страны
Гость
12 февраля 2025, 20:01
Ё-мое)) одни выселки против других)) надо вам короче стенка на стенку
Гость
12 февраля 2025, 19:51
На башне и в Ньютоне квартплата повысилась аж в 4 раза, но мы же не лохи, считаем что курам на смех это повышение! мы его и не заметили и просим повысить, внимание!!! в 5 раз
Гость
13 февраля 2025, 00:55
ньютоновец, не паникуй!
Гость
12 февраля 2025, 19:44
И опять - на те же грабли! Дома шпаклюют, а поликлиники и школы не строят! Что с поликлиниками на Северо- западе?!!! Диспансеризация, на которую выделяют деньги, - это сплошная профанация! Главное, поставить галочку! И за эту галочку получить деньги! А из паркового 2 почему школу не построили? Сейчас дети новых граждан России наплывут в новую школу!!! Из там много!
Гость
12 февраля 2025, 19:29
Не покупайте у иностранцев ничего, не пользуйтесь их услугами, не давайте им денег и произойдет чудо! Они уедут домой, а для ваших детей найдутся места в школе и садике, бюджетные в университетах, в поликлиниках уменьшатся очереди, намного быстрее получите лечение.
Гость
13 февраля 2025, 07:20
Чудо произойдет, когда государство будет нести ответственность перед людьми, как положено. Вечно не там врага видим.
Вася Вагнер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2025, 19:29
Уехали на выселки, нечего жаловаться
Гость
12 февраля 2025, 19:32
Ну тебе то виднее из твоего горного аула.
Гость
12 февраля 2025, 19:47
282552897, Зачем тебе велосипед без седла?🤣
Вася Вагнер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2025, 22:19
Гость
12 февраля 2025, 19:47
282552897, Зачем тебе велосипед без седла?🤣
Тебя туда усаживать
Гость
12 февраля 2025, 19:23
Надеюсь люди понимают что места их детей в школах, техникумах, колледжах, университетах занимают "ценные специалисты" причем они занимают в основном бюджетные. Поэтому ваши дети даже с хорошими баллами учатся платно либо совсем не учатся.
Гость
12 февраля 2025, 20:30
Дворнику среднее образование уже не положено?
Гость
13 февраля 2025, 00:26
Гость
12 февраля 2025, 20:30
Дворнику среднее образование уже не положено?
Зачем нам дворник, если на его семейство денег уходит из бюджета в десятки раз больше, чем он приносит. Убыточные для РФ эти гастеры.
Гость
12 февраля 2025, 19:18
Что бы хватало мест в школе русским, татарам, башкирам и другим коренным жителям - надо вернуть на родине не коренное население. А для этого на все их шаурмячные, магазины, автосервисы и т.д., надо каждый день писать жалобы во все инстанции. Только так, иначе не жить нам в своем доме.
Гость
13 февраля 2025, 03:36
Татары с башкирами гораздо лучше-они местные индейцы!
Гость
12 февраля 2025, 18:53
По всей России у школьников массово проверяют содержимое телефонов и соцсетей Один из учеников рассказал, что к ним на урок пришли сотрудники полиции и потребовали разблокировать телефоны для проверки галереи и подписок в соцсетях. В случае отказа, полицейские угрожали вызвать родителей и устроить проблемы. Другого ученика заставили показать все переписке в мессенджере из-за фотографии Байдена на аватарке.
Гость
12 февраля 2025, 18:56
у меня на заставке в телефоне фото Сталина И.В.
Вася Вагнер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2025, 19:30
Гость
12 февраля 2025, 18:56
у меня на заставке в телефоне фото Сталина И.В.
А должно быть на груди
Гость
12 февраля 2025, 19:31
Благодарите "ценных специалистов"
Гость
12 февраля 2025, 18:50
Можно в коридорах поставить парты
Гость
12 февраля 2025, 18:45
Мы жители Башни Свободы просим рядом построить элитную школу для наших дитяточек, готовы плотить наличкой 150 000 руб в месяц.
Гость
12 февраля 2025, 19:48
Гость, Вот это молодцы 👍👍👍а то заныли,
Гость
12 февраля 2025, 18:42
рожайте, рожайте...
Гость
12 февраля 2025, 18:41
Мы жители Ньютона и Башни Свободы просим поднять услуги ЖКХ, нам просто стыдно плотить копейки, купюры только 5000 р. поэтому просим округлить счета мелочи нет
Гость
12 февраля 2025, 18:40
"Там пообещали индивидуально подойти к решению проблемы" Индивидуально? Это как? С помощью сборов "на шторы"?
Гость
12 февраля 2025, 19:26
Ох уж эти "индивидуальные подходы"!
Гость
12 февраля 2025, 20:13
Шторы - это взятка директору. Так трактует Следственный Комитет.
Гость
12 февраля 2025, 22:17
Гость
12 февраля 2025, 20:13
Шторы - это взятка директору. Так трактует Следственный Комитет.
И правильно трактует. Потому что это так и есть.
Гость
12 февраля 2025, 18:35
ЖКХ для вас по max , школа вам в другом районе , высокий процент по ипотеке , высокую ставку делает глава ЦБ , явное вынуждение подписать контракт .
Гость
12 февраля 2025, 18:32
А где НЬЮ ОНА ?
Гость
12 февраля 2025, 20:48
Тоже думаю: на букву денег не хватило или стырили на память?
Гость
12 февраля 2025, 18:29
Все места заняты детьми приезжих из СНГ,
Гость
12 февраля 2025, 18:36
почём место?
Гость
12 февраля 2025, 18:39
Гость
12 февраля 2025, 18:36
почём место?
20 000 руб
Гость
12 февраля 2025, 18:41
Гость
12 февраля 2025, 18:39
20 000 руб
чёт продешевили
Гость
12 февраля 2025, 18:23
Внимание!!! В Ньютоне, а также в Башнях Свободы квартплата повышается в 4 раза!!! Доколе мы будем это терпеть!!! Мы же не Лохи!!! Мы, обычные Граждане, такие же как и вы, мы устали от несправедливости, нас нельзя так унижать!!! Мы - инициативная группа жителей, предлагаем, чтобы все жители города выразили свой протест!!!
Гость
12 февраля 2025, 18:37
Гость, продай хату за 25 мультов и купи себе дом в три раза большей площади и коммуналкой в четыре раза меньше. включайте люди мозг.
Гость
12 февраля 2025, 19:23
Успокойся уже, Башни Свободы нашли себе новую, вменяемую УК, согласную работать по старым тарифам.. Чего и другим ЖК советуем.
Гость
12 февраля 2025, 22:50
Гость
12 февраля 2025, 19:23
Успокойся уже, Башни Свободы нашли себе новую, вменяемую УК, согласную работать по старым тарифам.. Чего и другим ЖК советуем.
Гость, Все жители города безумно рады за вас, сегодня в каждой семье открыли бутылку шампанского за успешную смену УК в Башнях свободы! Вы - жители с со стальным яйцами! Совет вам, да любовь!
Гость
12 февраля 2025, 18:20
Аджики прописок наделали временных и забили места в школе. А почему их вообще обучают? Пусть у себя на родине учатся.
Гость
12 февраля 2025, 18:36
Гость, с ними нужно принимать координальные меры, иначе будет поздно.
Гость
13 февраля 2025, 09:36
Гость
12 февраля 2025, 18:36
Гость, с ними нужно принимать координальные меры, иначе будет поздно.
координатные же, пейшыте па русске вы жы не мегранты
Гость